Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Без-О-бразие » Без-О-бразие -2


Без-О-бразие -2

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Ессесно я отголосовала! :wink:

0

92

ага..смылась... со всем добром...догнать, отобрать голоса и вернуть народу!

0

93

Я не смылась - я в кустах... :P

0

94

http://mysmiles.ru/super_smilies069.gif

0

95

.....

0

96

Не надо нервничать, граждане!! Я ж говорила, что все будет ночью))))
Вот ночь и наступила.... если бы вы знали, какие я препятствия преодолела и еще преодолею ради всего этого безобразия))))
Все, ушла бабки подбивать голоса считать)))))
Скоро буду...
А кто победит, тому следующий конкурс так вот мучиться))) :P

0

97

КамеЯ

сложно выбрать!!!!!!! все такое страшное!!! =)))
но тем не менее..

1 место - Недетская страшилка №4
2 место - бычок №1
3 место - сказки)) №8

не комментирую))

0

98

Anareta

1. "Идет Бычок качается..."
С малых лет реву над Мишкой,
О котором в сказке речь,
Этой Агнии бы книжки
В печку сунуть бы да сжечь!

Если на исходный ужастик Барто наложить еще один ужастик про вампиров.. то получится.. ужастик в квадрате ))

2. "Ужасная пугательная сказка, поведанная на ночь в месте Обитания детей, коих в иных частях света называют скаутами…"
А аффтор жжот... шины от Белаза )))
I место

3. "БЕЛЫЙ УЖАСТИК"
...и бережно держа, и бешено кружа
он мог бы провести ее по лезвию ножа...

Что-то слышится родное в старых песнях ямщика... Автор кажется мне подозрительно знаком... А на тему сию его натолкнули прекрасные стихи Высоцкого и еще одно не такое известное произведение из недавно опубликованных.. )

4. "Погода была ужасная,
Компашка была опасная."
Ндаа, не иначе как нелицензионная компашка попалась автору сей страшилки, а тут еще и управление Р нагрянуло... вахх, баюс, баюс!

5. "...Моя фантазия сама видимо удалила башку этому злосчастному «всаднику», хотя я не думаю, что на самом деле с головой у него всё было полностью ОК."
будто я весенней гулкой ранью
на тыгдымском проскакал коне...

Какая опасная дама со скальпелем - фантазия этого автора ))) Ампутирует башку и ойкнуть не успеешь! )))

6. "Маленький мальчик свет не любил"
Свет не жуя его переварил
Быстро обуглились кости и кожа
Надо вампирчику быть осторожней!

Красивая философская сказка с немного недоработанным концом
III место

7. "Заглянул мальчишка в эту комнату, глянь – а там вся семья сидит овальчиком – и поломанный винтиль починяет."
и непременно бесконтакным способом, с помощью глубокой медитации )) а что, так тоже можно))

8. "О ужас детства – наши сказки"
Поразительно верно подмечено, прямо не знаешь что и читать-то детям..
Ведь с детства этот бред читая,
Мы верим, что наш мир - таков
И наши дети вырастают
В стране воров и дураков

9. "Вой на улице Вязов."
Дом мой достроен, Но я в нем один.
Хлопнула дверь за спиной...

еще бы припев процитировать, но боюсь без музыки не так поймут )))

10. "Одна очень ветхая китайская легенда"
Реальней сновидения и бреда, Чуднее старой сказки для детей
Красивая восточная легенда...

И что-то она мне оччень напоминает... Может быть вот это?
..Из него торчит нога
вся сиреневого цвета
Будто вляпалась куда-то
...
Это вовкин парашют
Вовка любит свой батут
А от л*** шизеет

))))
аааааааа, если что, считайте меня коммунистом ))))))

11. "Началось все обыкновенно – сдал Женька летнюю сессию…"
В королевстве, где все тихо, и ладно
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь
Появился василиск огромадный
То ли буйвол, то ли змий, то ли тур

Удивительно ладное повествование, даже и не скажешь, что этот текст написан с техническими ограничениями.
II место

зы: Эхх, еле-еле отсудилась. С первыми местами еще более менее, а вот из-за третьего места я долго, долго мучилась, никак не могла выбрать из трех вариантов - 6, 8 или 10. Но в последний момент меня что-то потянуло на маленьких мальчиков... В общем, если можно, то еще по букету цветов за счет заведения авторам №№8 и 10 ))

0

99

Люлечек

Можете меня расстрелять, но у меня ДВА первых места. (Хотела еще и два вторых и два третьих, но решила, что это перебор:)))

1. Идет Бычок качается

этот кОшмар я даже комментировать не буду:))
---------------------------------------------

2. Ужасная пугательная сказка

Ой, пускай бы лучше была тишина!!!!

в этом месте плакала:))
------------------------------------------------

3. БЕЛЫЙ УЖАСТИК

"Белый танец", "никакого зубного налета", белая полоса жизни" -

что может быть лучше?:))

а! вот где страшно:

Внезапно он поймал себя на том, что гадает, какого цвета у Белой леди.. лимфатическая жидкость; и нет ли у нее молочницы

:))

3 место
---------------------------------------------------

4. Недетская страшилка

Чудовище вида ужасного, схватило ребенка несчастного и стало безжалостно бить его...

И тело мое
холодное
ЕМУ, видно стало
угодное..

Ужас!:)))
-------------------------------------------

5. Всадник

Естественно он был без головы

Как подумаешь о проникновении классики в наше неокрепшее сознание, становится страааааааашно:))
--------------------------------------------

6. Маленький мальчик свет не любил

вот так бывает с теми, кто не любит свет:))

Маленький мальчик шипенья дождался

дождался таки:))

(философские вставки в прозе покорили:)
-------------------------------------------------

7. "Кап-кап"

Веселенькая история:))

и пошла за папой на «кап-кап» нацеливаясь

вот тут бы его и пристрелить, этот кап-кап, но нет, дальше еще страшнее:))

деваться некуда… не от «капа», так от голоду конец неминуем.


:))))
-----------------------------------------------

8. О ужас детства – наши сказки

согласна полностью:))

2 место
--------------------------------------------

9. Вой на улице Вязов.

Еще одно проникновение, но уже синематографа в неокрепшее сознание:)) Вову не убили?:))
----------------------------------------------

10. Одна очень ветхая китайская легенда.

1 место
----------------------------------------------

11. Змей и Женя

1 место
----------------------------------------------

( Первые места без комментариев, потому что супер!:)))

0

100

Rose1

Чтобы упростить себе задачу при оценивании и комментировании, решила я сегодня побыть занудой и… поискать в текстах букву Р. И  ура, у меня получилось:)))
Итак, не оцениваю №5 (стРанный цокот, котоРый могли издавать) и №11 (бабка говоРила, гРомким шепотом).
Строго говоря, ночную стРашилку тоже можно было бы секирнуть, но больно понРавилась...
Еще не оцениваю 7 и 8 – просто муть жуткая.
Ну вот в общем-то почти ничего и не осталось:)

1. 1ое место – Белый Ужастик (№3). Потому что несмотря на двух только что укачанных детей смеялась вслух. Диагноз «белочку» поставил муж.
2. Видимо автор здорово «ушла в себя» когда писала… И много чего там увидела… 2 место – Недетская Страшилка (№4).
3. 3 место – Китайская Легенда, попахивает… нет! Не носками ноги сине-зеленого цвета, а этакой древностью и таинственностью.

№1. Почему-то вспомнила Темную:)) и правда почти испугалась:))
№2. Знать бы что это за зверь – белаз…но начало прямо детско-ужасное.
№6. Опять вспомнила Темную:)) Юль, прости:)) Мальчика жалко не по-детски.
№9. Почему-то именно эта страшилка показалась мне особенно доброй.

0

101

2zemec

1 место - № 4. Не мог спокойно пройти мимо Градского:)))
2 место - № 8. Ужаснулся малоизвестной участи волка с камнми в животе.
3 место - № 11. Загадочно, непонятно правда или нет. Поэтому и интересно.

Просто коменты:
№1 - неожиданная концовка так и бьёт по нервам расслабившегося слушателя:))
№3 - Эх, если бы не так часто повторяющееся слово "белый", было бы первое место.
№5 - Жуть!!! Я бы заикой стал:)))
№6 - Интересные переходы от поэзии к прозе... Но не ужастик в моём понимании:))
№7 - И ушёл народ на "кап-кап":))) Самая смешная, по-моему:))
№9 - Какая, однако, сильная собачка:)))
№10 - амая настоящаядетская страшилка, после которой как минимум месяц ложишся спать с трясущимися детьми:)))

0

102

Туземец jr.

№1 - может, потому что первый, может от неожиданости... но по нервам ударило больше всего. Здорово!!!!
№2 - ну вот же гадство, ведь знаю чей :13: Вот не знал бы, дал бы первое место, а так второе только... А юмор наш, семейный:)))) Второе место.
№3 - Длинное:))) И контраст здоровский: белый цвет - опасность и загадочность. Классно.
№4 - Вот уж не знал, что это Градский:))) И вообще, как можно такие вещи расставлять по местам, если они все одинаково хорошие:(((
№5 - УЖАСТЬ!!!!! Третье место:))))
№6 - А вот этого не понял, то ли страшилка, то ли философская обучалка дя детей:))) Но на компе сохраню, в литератрном плане - лучшее произведение из всех.
№7 - Да здравствует юмор, один в один совпадающим с нашим семейным!!! Первое место!!!! Ну, вкус у меня такой...
№8 - Все сказки в одной куче:))) Здорово:))
№9 - А, ещё один образец нашего юмора!!!! Да что же делать-то??? Интересно, собачку потом сильно били?
№10 - А потом прийдут бледно-фиолетовые спасатеи и всех десантников вылечат:))))
№11 - Единственная настоящая страшилка. Н, по-моему, слишком большой размер сыграл в другую сторону...

0

103

Липа

1 - Одна очень ветхая китайская легенда. (10)
А что? Вполне -таки китайская старшная легенда!
Дрожь по телу, зуб на зуб не попадает, а в глазах тихий ужас от сознания того, что и к тебе может вот так вот внезапно, не как-нибудь, а именно в день десантника (!) нагрянуть чья-то жутко сине-зеленая нога! ..
2 - История про капли (7)
Классно)
аж в какой-то момент стало жалко пацана, который мог бы с голодухи помереть)
3 - Про бычка (1)
жуть какая. Вот так пригрей у себя на груди монстрика)  Помнится, в детстве очень любила в постельку к себе плюшек таскать) После такой страшилки я бы побоялась)

..ых, а можно остальные не комментировать?))
у меня словарный запас иссяк)
нет? низзя? ыыы..ладно..

Ужасная пугательная сказка (2)
ужас, и куда лесник смотрел!
После такой страшилки хочется сказать одно!
Люди, берегите лес!)

БЕЛЫЙ УЖАСТИК (3)
Признавайтесь!Кто автор сего?) У меня в глазах аж все белым-бело было!
кажется, с этого дня я разлюбила белый цвет)

В детстве по ночам (5)
ой,  а я еще в детстве боялась спать на спине! Все казалось, что кто-от среди ночи может мне нож всадить  в  диафрагму. Почему-то мне казалось, что если в спину, то это не так уж и больно будет)
А про Всадника развеселило) Забитое ужасом воображение может и не такие страсти понапридумывать)

Маленький мальчик свет не любил (6)

Мамочки, какие несусветные кошмары!

Свет- это зло, тьма- наш великий свет,
мальчик от света спрятался
и его уже НЕТ.

Отсюда мораль..... спать все-таки лучше в своей постельке при включенном светильнике!)

О ужас детства  (8)
все верно говорите, товарищ автор))
Детям сказки читать нельзя!Лучше сразу приобщать к компьютерным играм!

Вой на улице Вязов. (9)
)) весело. Представила весь ужас ситуации и стало жалко маленькую собачку, видимо тоже испугавшуюся  дикого визга  испугавшихся))

Про Женьку (11)
вполне такая мирная  местная  Несси  достопримечательность. В самый раз туристов в эту деревеньку заманивать и денюжки зарабатывать на змеюке)

А вобщем спасибо всем за труд, мир и май включительно)

0

104

Рауль

Начитавшись инетовских страшилок, думаю, что понял, что это такое. Это надо, чтобы ужасТЬ нагнетался, нагнетался.. а потом - раз и что-то либо страшное, либо смешное. И, ознакомившись с опубликованными произведениями, я понял, что их есть у нас))
И на первые места решил поставить именно страшилки, раз уж конкурс был именно такой.

1 место - №3, БЕЛЫЙ УЖАСТИК.
На мой взгляд, самая настоящая страшилка. ))  Долго и нудно нас вели к концу этой бесконечной эпопеи)).. Я не смог догадаться,чем закончиться эта история)).

2 место - №7, про кап-кап-кап.
Тоже самое - настоящая страшилка в моем понимании.
Тоже неожиданное окончание. И есть прикольные повороты)). Мне понравилось.

3 место - №1, про бычка, который качается.
пусть ужас и не нагнетается,но зато в конце - ого-го, как неожиданно)). Страшилка. Как есть страшилка.

Далее без протокола.
№2, Ужасная пугательная сказка, поведанная на ночь в месте обитания детей, коих в иных частях света называют скаутами…

Здесь очень понравилось начало -  "Уж очень она любила ягодный компотик на свою голову"... Ну и в конце - шины от Белаза - экзотика просто)))))

№4, Недетская страшилка

Неожиданный подход к страшилкам, так гламурненько..)) Очень изяЧно..Понравилось.

№5, Про всадника без головы.

Это тоже настоящая страшилка)) Только из жизни... Однако.. лошадь.  Надо подумать)).

№6, Маленький мальчик свет не любил..

Мдя...Это скорее философский трактат. Что есть свет и что есть тьма. Серьезное такое исследование. Страшно-не страшно,а вот страшновато уж точно стало))

№8. Еще одна серьезная исследовательская работа. На этот раз в стихах. А ведь и правда.. Есть над чем задуматься. Как страшно жить!... Точнее, сказки рассказывать))

№9, Вой на улице Вязов.

Еще одна жизненная страшилка. Еще немного бы хичкоковского надрыва в скрип двери в ночи - и все, ужасТЬ обеспечен в полном объеме)).

№10. Одна очень ветхая китайская легенда

Не совсем страшилка. Скорее всего так, лирическая миниатюра в стиле КВН-ского домашнего задания. ))

№11, Про Женьку и змея.

Это, наверное, скорее сказка. Но ОЧЕНЬ классная сказка. Понравилась.

0

105

Торения

[взломанный сайт]Как человек не любящий ни ужастики, ни стРашилки, со стРахом принялась за чтение…Было стРашно…Но всё-всё очень понравилось!
Вот так я боялась:

I место: №3. Белый ужастик
Усмехнулась, прочитав начало, думала испугать не получится… а зря))) Потому что потом действительно стало как-то неуютно и даже жутковато …оказывается, даже, казалось бы, таким невинным цветом можно напугать. Главное подобрать веРные слова))

II место: №11. «Началось все обыкновенно…»
Осенью я ходила на спектакль «Дракон», правда настроение тогда было не совсем подходящее, поэтому впечатления от постановки были смазанными, но благодаря тому спектаклю эта история вдруг ожила. Я и Змея увидела, и дядю Лёшу, и Евгения. Но самым страшным для меня оказался не сюжет, а последняя фраза, вот этот кусочек: «жуткое, непонятное, иногда вмешивающееся в жизнь самых обыкновенных людей, часто ломая её…» А ведь и правда, существует что-то такое, что подчас рушит все планы, независимо от нас… В общем, есть о чем подумать))
Как-то слишком сеРьёзно получилось)) ну да ладно…

III место: №2 «Ужасная пугательная сказка»

Тиииишинаааааа…. Жуткая тишина…. Ой, нет, не тишина! Тут филин ухает…. Там змея зашипела… А слева кусты ни с того ни с сего зашатались, как будто кто-то из них выскочить хочет… Ой, пускай бы лучше была тишина!!!!

Таких ужасов натеРпеться и всё ради чего? Ради компотика)))
Смелые нынче дети пошли)

Спасибо всем авторам!  :clap: :rose:

«О ужас детства – наши сказки…»
Неужели у нас на самом деле многие сказки такие? Это что же я дитЯм своим читать буду?
*убежала читать сказки…*
[взломанный сайт]

0

106

Joujou

Участвовать не получилось, хоть проголосую.
В этот раз подхожу к оцениванию со всей строгостью, такое сегодня настроение, простите, дорогие авторы... Оценивала стиль написания (поскольку речь идет о художественном произведении), сюжет и соответствие правилам конкурса.

1. – Эдакая эклектика с ужасным концом, вспоминается фильм об американском пупсе, который всех убивал. Несомненными плюсами является краткость и стихотворная форма.
Шестое место.

2. Достаточно известная история. Немного смутило смешение 3 стилей (не буду грузить лингвистическими подробностями покажу на примерах):
Было это в лесу почти в полночь – синтаксическая конструкция, употребляемая в сказках, равно как и выражения  «живность», «веки сомкнула», «куда глаза глядят».
Следом за выдержанном в «сказочном» стиле отрывком – слова «в такой глухомани», «автоматически» на фоне продолжающейся сказки: «что увидала там», «донеслись до неё слова»
И наконец – «неожиданная развязка» - «Тьху ты… Думаю… Да ну ёлы-палы».
На мой взгляд, не совсем удачное стилевое решение заимствованного сюжета.
Восьмое место.

3. Красивые и разнообразные повторы темы белого цвета, автор молодец. Импонирует использование всех значений слова «белый» и сочетаний с ним: цвет кожи, принадлежность к «высшему» сословию, светлые волосы, белое золото, белый танец, белые ночи (…), а также созвучных слов (беляш, белена, бледная поганка).
Сюжет захватывающий, и концовка в стиле русского кинематографа: ничего не понятно.
Тем не менее, этот рассказ полностью соответствует жанру «страшилка» и понравился мне больше всего.
Первое место.

4. Некоторая нестройность рифмы, если говорить о форме:
Сижу, что-то тихо бубня,
Глазами за гадом следя...
***
Гляжу, стены плавно летают так,
А мысли- как после нокаута.
однако сюжет связный. На ужастик он мало походит, но что-то в нем есть.
Седьмое место.

5. топот или странный цокот, который
Хорошо написан, жаль, что правила нарушены. Не оцениваю.

6. Философские размышления, оригинальные, переплетение прозы и стихотворной формы, их гармоничное сочетание, нединамический сюжет компенсируется кровожадной концовкой, однако, на мой взгляд, это не ужастик, а хорошее сочинение-рассуждение о повседневности. Четвертое место.

7. Произведение написано хорошо, переплетение стилей гармонично, сюжет – как в детских страшилках, с хорошим концом. Не хватает изюминки в развязке. Пятое место.

8. Краткий и органичный обзор ужасов повседневной детской жизни, навязываемой взрослыми особями. Очень понравилось, жаль, что нельзя дать два первых места.
Второе место.

9. Несколько непонятное представление сюжета, нет авторских оборотов, используются только готовые клише (звонкий смех, Этот случай я запомнила на долго, Нас охватил ужас), что само по себе не является недостатком, а просто лишает текст авторского своеобразия. Чрезмерное количество знаков препинания не способствует лучшей передаче эмоций автора. Не знаю, можно ли рассказ отнести к ужастикам.
Девятое место.

10. Леденящая кровь история, с использованием характерных жанру повторов, выдержана в однородном стиле. Ужас нагоняет, как и положено. Третье место.

11. А об этом Змее ещё моя бабка говорила, почему-то громким шепотом
Заменили бы на «сказывала», «гучным» - и было бы очень неплохо.
Не оценивала.

Спасибо авторам за произведения, читать было интересно  :wink:

0

107

Zoja

Правила не я придумывала, а отдуваться все-таки мне… ну что ж…  Пойдем «контрольно закупим» страшно-классный товарчик.

Из-за наличия в некотоРРРРых стРРРанных стРРРРРашилках гРРРРРРРомко говоРРРРРРящих РРРР… я их, с вашего позволения, не учитываю… Это образцы под номерами 4, 5 и 11…
А дальше голоса распределились следующим образом:
Третье место я отдаю: Сине-зеленой ноге под номером 10. День десантника это действительно страшно, но еще и очень смешно. А главное – выдержано в стиле детской страшилки.
Второе место: покрышкам от «БелАЗа»… ну очень смешная страшная сказка, и хотя и ожидала некий подобный финал, но все-таки надеялась, а вдруг девочка все-таки встретит 12 месяцев-маньяков и она начнут ей… зверски и в извращенной форме дарить подснежники.  Или там не зима была??? Ну тогда просто рядового маньяка…это номер 2.
Первое место: «Белая горячка»!!! Браво!!! Я и не знала, что со словом белый в русском языке есть столько душераздирающих ассоциаций. Кошмарные беляши, чудовищные Белые танцы… Ну вообще то, как выдержан стиль, идея, атрибутика, вплоть до «чувствуя себя вполне белым человеком»… потрясающе. Автору Чмоки!!! номер лота: 3.

Лот под номером пять "Безголовый всадник" если бы не выбыл по дурацкой причине, придуманной экспертом для облегчения своей задачи, мог бы претендовать на высокие места...  А именно на приз зрительских симпатий!!!

А вообще всем спасибо, я посыпаю волосы белым пеплом в надежде, что меня в следующий раз осенит…

Отредактировано Lvovna (2007-04-14 00:55:28)

0

108

Аномис

Заранее извиняюсь за то, что комментировать я не умею. То есть абсолютно.
Мне всегда нравится всё. Что-то больше, что-то меньше, но не настолько, чтобы выделять три места… но повинуясь давлению общественности, пытаюсь изобразить из себя судью… ой какое мерзкое словечко! В общем голосую я так, хотя не факт, что в другое время суток я бы не проголосовала бы иначе , ибо… ибо… ибо все произведения были мне интересны!!! Вот!!!

1 место:

Идет Бычок качается,
И наша Таня плачет,
И Михаил валяется………..

Тот самый случай, когда краткость имена та ещё сестра!!!
Именно ТАЛАНТА и никак иначе!
Мне так понравилось…. Такой полёт фантазии, что я аж обзавидовалась! Поворот был неожиданнен и непредсказуем – ну в общем всё, как я люблю ;-))

2 место

Ужасная пугательная сказка, поведанная на ночь в месте обитания детей, коих в иных частях света называют скаутами…

Я оказалась сама на той самой поляне и увидела даже того самого Василия с перепачканным лицом :)))) Сколько вот таких страшных полян мы встречали в детстве… я как в детство окунулась, чесслово. Спасибо! :))

3 место

Заглянул мальчишка в эту комнату, глянь – а там вся семья сидит овальчиком – и поломанный винтиль починяет.

Очень жизненно, но и неожиданно  Так вот и сплетается наша жизнь и сказочки. В лучших традициях ужастикового жанра всё сделано и повествовано ;-)))

БЕЛЫЙ УЖАСТИК и НЕДЕТСКАЯ СТРАШИЛКА мне тоже невероятно понравились, но я старалась всё таки судить именно опираясь на заданную тему, а именно ДЕТСТВА я в этих отличных произведениях не усмотрела… хотя очень хотелсоь двинуть их на какое-то из призовых мест… вот и сейчас еле сдерживаю себя =))))))   :clap:
Спасибо Всем-всем авторам !!!!!!

0

109

Alien

Места распределяю так:
1. 4. Сюрреалистический бред, все как я люблю...
2. 3. А просто симпатишно...
3. 7. Проникся этой историей, ну так сопереживал персонажам...

Просто хорошие произведения:
1. Страшно аж жуть...
2. Больше в лес по ночам ни ногой, калачом не заманишь...
5. Ну это просто записи из моего дневника, насмотришься в 10 лет вечером про Фредди Крюгера...
6. Это я... любимый... не правда ли хорош... ладно скроен, крепко сбит... умен не по годам... и скромен как никто...
8. Чувствую себя прямо каким-то ущербным, столько сказок из вида упустил...
9. А улица Вязов-то тут причем...
10. Она и у вас тоже живет, костлявая...
11. А в Ивановские леса и днем не пойду...

0

110

Викториновна

Эх, не люблю я энто дело - голосовать...

Комментировать буду кратко, а то придут и задушат...ночью за задержку голосования...

Тихо мам Гадя базуку достала...

1 место - "Идёт бычок качается..."
Вот чтобы и в стихах, и ужасно, и стильно -БРАВО!!!
1 место - "Ужасная пугательная сказка"
Всё, я плакаю...Это - просто нет слов, как здОрово!
2 место - "Белый ужастик"
М-м-м....Даже в глазах побелело от удовольствия читать такое.
На работе начальнику буду читать, когда он за компом заснёт!
После ... вечерних возлияний!
2 место - "Вентиль".
Как живо написано, и ... как хорошо закончилось!
Не как в "Истории одного преступления". :)))
3 место - "Ветхая китайская легенда..."
То-то я смотрю, в день десантника у нас город вымирает...

Все произведения, о которых я скажу ниже - отличные!!!
И мне вааще не нравится голосовать!
И я вааще терпеть не могу это!!!
И не обижайтесь!!!

"Недетская страшилка" - меня очень беспокоит "уход в себя"! :)))
Если помощь нужна - пиши! Вытащим!

"Всадник без головы" - Хулигана звали Миша (Майн), а коня - Редут (Рид)! :))) И ведь ёкнешься, такое увидев за собственным окном!

"Про мальчика и маньяка" - Так, хочу знать, кто кого поборол: мальчик-вампирчик маньяка, или наоборот? Спать не буду! :)))
Буду ждать ответа!

"О ужас детства" - Воот, чистая правда! А ещё гнусная баба-Яга, отвратный Кощей...но как они мне милы! С детства! :)))

"Вой на улице вязов" - Вот лишь бы на малюсенькую животинку свалить! :))) Дверь-то ей кто открыл? А-а! Именно Федя Крюков!
;)

"Про змия" - что-то мне не страшно... :))А в лесах давно водятся только пластиковые бутылки.

Всё! И не стреляйте в меня....

0

111

Вот еще в качестве бонуса перед подведением итогов...

Поскольку сама я голосовать не могу, попросила сделать это за меня своего знакомого филолога, мнению которого очень доверяю... В общий итог голоса я эти не засчитывала, подумала, что просто может быть интересно мнение человека со стороны, совершенно объективное)) От себя могу добавить, что полностью согласна с его расстановкой призовых мест)))

****************************************************************

Без оценки: №1 (не смешно и не страшно, зато "нежно" рифмуется с "поспешно"), №4 (рифмы несколько побогаче, но тоже не без "вопя"-"стола" и т.п.; да и "классная" -- плохая замена "прекрасной"), №5 (текст неплох, но никакая это, конечно, не страшилка, обычная история из далекого детства, то, что буква "р" вычищена, никак ее не меняет и никакой особенной прелести не добавляет), №8 (см. 1 -- только вместо "нежно"-"поспешно" тут "наивно"-"невинно", да еще и "его отведала"), №9 (см. 5, только покороче и послабее)

Тоже без оценки, но уже есть о чем говорить: №6 (попытка совместить жанр садистского стишка с байкой про упырей заслуживает быть отмеченной; к сожалению, и то и другое получилось довольно невыразительным, лучше всего рассуждения, да и те не без банальностей: "тьма -- наш великий свет" -- ну да, а мир -- это война, а любовь -- само собой разумеется, ненависть...), №7 (рассказик без претензий, обычная пародия на страшилку, но все же и жанр выдержан, и технически придраться не к чему)

Четвертое место (хоть баллов оно и не дает, но в данном случае в нем есть нужда): №2 (по сюжету -- та же пародия, что и №7, к тому же сюжет явно заимствован; но фразы сделаны мастерски, атмосфера страха нагнетается очень умело -- "самое ужасное – у кучи пепла виднелись два силуэта, даже лучи неожиданно появившейся луны не смогли найти на них ни одной светлой части, сплошная темнота…" -- и найдены хорошие свежие замены привычным словам с буквой "р" -- "пугательная", "скауты", "компотик")

Третье место -- №10. За отыгрыш большой части стандартного набора страшилок -- "черной руки", "красных глаз", "синих рук" и что там еще бывает; и за фразу "А на день десантника нога надевает новую тельняшку, новый сапог и выходит из подвала"

Второе место -- №11. За полноценную литературную попытку, хоть и имеющую не так много общего с жанром страшилки

Первое место -- №3. Жанр страшилки пополнил свой золотой фонд еще одним текстом, задание форума не просто было понято и выполнено именно так, как оно было сформулировано, но и, похоже, именно в процессе его выполнения автор замыслил и безукоризненно воплотил идею "обелить" все традиционно черные предметы как данного жанра, так и всего соответствующего пласта лексики; когда дело доходит до лимфатической жидкости, белены и молочницы, становится понятно, что для действительно одаренных людей социальный заказ -- не помеха, а стимул для раскрытия всех возможностей своего дарования :)

0

112

Настало время огласить имена наших замечательных авторов :rose:
Я очень благодарна всех, кто участвовал в этом туре, каждое новое произведение принимала, как новорожденного котенка))))))

1 - "Идет Бычок качается" - Люлечек
2 - "Ужасная пугательная сказка" - Туземец
3 - "БЕЛЫЙ УЖАСТИК" - Анарета
4 - "Недетская страшилка" - Липа
5 - "В детстве по ночам..." - Аномис
6 - "Маленький мальчик свет не любил" - Alien
7 - "В одном доме, на опушке леса" - Rose1
8 - "О ужас детства – наши сказки" - Rose1
9 - "Вой на улице Вязов" - КамеЯ
10 - "Одна очень ветхая китайская легенда" - Рауль
11 - "Началось все обыкновенно" - Викториновна

Спасибо вам еще раз, ОГРОМНОЕ!)))) :rose:
Надеюсь, увидимся в следующем туре))
А кто будет его вести, мы сейчас узнаем :wink:

0

113

А вот и наши финалисты!)))  :rose:

1 место — БЕЛЫЙ УЖАСТИК (20 баллов)
автор АНАРЕТА

2 место — УЖАСНАЯ ПУГАТЕЛЬНАЯ СКАЗКА (13 баллов)
автор ТУЗЕМЕЦ

3 место — НЕДЕТСКАЯ СТРАШИЛКА (11 баллов)
автор ЛИПА
и В ОДНОМ ДОМЕ, НА ОПУШКЕ ЛЕСА (11 баллов)
автор РОЗА

**...памятные призы будут позже, ладушки?...
...а то у меня руки трясутся до сих пор...)))**

*************************************************

Анарета, принимай вахту!)))))

0

114

ПОЗДРАВЛЯЮ  yahoo

Анарета, принимай вахту!)))))

Гы:)))
И заодно "Безобразие" в отдельный подфорум  :wink:
И темку: "Избранное безобразие"

Отредактировано Люлечек (2007-04-14 15:55:17)

0

115

Поздравляю всех!
Особенно победителей!
Страшилки удались на славу))
Авторство некоторых меня удивило))

0

116

Спасибо всем за меня проголосовавшим! Тааак приятно было читать ваши комменты! Мне кажется, я сейчас лопну от радости! )))))

0

117

Ан,поздравляю )) :rose:

и всех-всех-всех)
мне жутко понравилось))

можно позуДЮ?
третье место чисто Розкино, так как в моей страшилке жутко в глаза бросается эта стРРРРашная буковка в названии))
Но спасибо всем , кто за нее голосовал))
Я тоже , знаете ли, люблю Градского ;)

интересно, какую буковку урежут в следующем безарбузии? :rolleyes:

Отредактировано Липа (2007-04-14 02:09:31)

0

118

Спасибо всем за меня проголосовавшим! Тааак приятно было читать ваши комменты! Мне кажется, я сейчас лопну от радости! )))))

А вести следующий кто будет! :acute:

:drinks:   :rose:
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ!!!
Это было здОррррово!!!

Всё, пошла дрррыхнуть...

0

119

так как в моей страшилке жутко в глаза бросается эта стРРРРашная буковка в названии))

Угу. А я так две не углядела - всё быстРРо, быстРРо надо было написать.

Да, кстати, усё - чистая правда! Так что ни-ка-ких посещений ивановских лесов в районе Родников! Не советую! :17:  :grin:

Отредактировано Викториновна (2007-04-14 02:13:19)

0

120

...а то у меня руки трясутся до сих пор...)))**

С почином Вас, Глеб Егорыч:))))
Ань, спасибо тебе. Все получилось очень здорово!  :rose:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Без-О-бразие » Без-О-бразие -2