Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Без-О-бразие » Без-О-бразие - 3


Без-О-бразие - 3

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

КамеЯ

я конечно не великий критик.. и вообще по литературе и русскому всегда 4 с натяжкой.. но я все же отважиласьпрокомментировать.. только не бейте потом))))))))

№1 - 3 место
жили-были, и умерли в один день... только не пожили.. ну и померли в разные дни, ну ладно.. ничего страшного... еще можно было закрутить, что потом у Андрея и Анны закрутилась с горя переписка... ну и любофф моркофф, опровергающая сказание, что на несчастье счастья не построешь.. ну все.. увлеклась.. =))

№2
ну это тухлятина полная... не нравятся мне с плохим концом, да еще ясно, что ничего не ясно... нет ну серьезно не понятно местами к воображаемому другу.. или парню обращаются как "он", а местами уже как "тебе".. не знаю как сказать.. времена вообщем разные... не не понравилось мне совершенно... при всем моем уважении к автору.. простите...

№3
это типо бабушка внука в город из деревни отпустила, где внук стал мафиози и его убили, а останки прислали бабушке? а что бы не сильно было жалко внука нам вначале сказали какая он "какашка" выцеживал из бабули деньги! =))))))))) какое-то у меня сегодня виденье страшное... жалко мне их... бабуля то его любила.. кровинушка...

№4 - 1 место
Эдгар.. я почему-то сразу Эдгарда Запашного вспомнила... и все ждала, когда будут тигры))) ну ладно тигров не было.. сначала все идет тихо.. романтика.. непонимание.. оправдание.. в такием моменты начинаешь думать уж лучше бы он застрелился.. (нее я сегодня явно жестоко настроена) но потом там опофигительная записочка от предков... я пряма тащусь))))

№5
не люблю.. не люблю... не люблю... а вот я люблю морковку... ммм куснаааа... понравилось как раскрыта тема любви, обратная сторона... бытовуха))))) и вообще... жизнь.. ээх

№6 - 2 место
шедевра)))) про храп понравилось)))) и вообще все так складненько... одним словом красяво))) что комментить-то?

ну вот и все))))))))

0

62

Липа

1 - НОМЕР 3
Любовь зла..

И не потому, что прочла в первую очередь, а просто дико развеселилась) Забавно было наблюдать ,как маленький добренький козленочек превратился в наглого козла. А письмо от волков поставило жирную точку и определило моего победителя )))

2- НОМЕР 4
Вечный сюжет.

Некрасиво читать чужую переписку, конечно...)
Сижу и думаю, как это маман с папан узнали про дочкины письма? Или она сама им дала почитать?)
Но в общем такая забавная семейка у них, весьма своеобразная) Что-то я так за Эдгара переживать стала....)

3- НОМЕР 5
Не люблю морковь

А можно без комментариев?))) Почему? а сама не знаю почему)))

В принципе, мне все работы ужас как понравились) Тем более учитывая то, что моё начатое письмо Совести так и не пришло к логическому завершению, то с завистью читала все работы и думала- ах, какая ж я лентяйка, клизЬму мне, срочно!)
Ну и, короче, два-три слова об остальных работах)

Номер 1-
Трогательный рассказ. Понравился. Но почему-то я все же зацепилась за более веселые рассказы, от которых улыбка на поллица была)

Номер 2-
ууу. как барышню жалко стало. И чего она так себя мучает?
Точно! Надо завязывать! Самоистязание к добру не приводит))

Номер 6 -
))) Веселенькое такое стихотворение )) И явно в духе "нелюбимой моркови"))
Понравилось- " назло Вам стану знатной дамой...")) Праально, с ними таки надо!)

ну вот, хотели по-быстрому? пИрнимайте 
и клизЬму за неучастие, Зой, пришли по почте не забудь, а то мне надоело с этим транспарантом ходить)

0

63

Anareta

1 место - переписка бабульки с козлом!
Виртуозно! Прелесть! Расцеловать автора! Что? Женщина? Тогда мешок арбузов! А что, цветами ее и без меня задарят, а вот арбузы - так же оригинально, как и переписька бабки с козлом )))

2 место - пародия на фпкшный конкурс
не люблю морковь, не знаю почему, не не люблю ))) вот и у меня такая же проблема )) потому я свою морковь и не высадила этим летом ))

3 место рожалось с трудом. Если первые 2 места для меня были очевидны сразу, то остальные произведения меня не зацепили, и выбирать из них одно было особенно трудно. Видимо тема оказалась такая далекая от народа что ли, или я такая далекая от темы.

Перечитала все еще на раз
1 рассказ. Серьезная тема, очень мрачный конец. Для такой серьезной темы я считаю что стиль не выдержан. Некоторые слова, взятые взамен уместного, но запрещенного И-содержащего слова, выпадают слишком явно. Читается тяжело, слишком затянуто.

2 рассказ. Блог. Сначала вообще пропустила. не мое. Перечитала, и поняла, что зря «пропустила». Правдоподобно, действительно в стиле дневников. Язык очень хороший, замены подобраны так тщательно, что технические ограничения вообще не заметны. Произведение однородно, стиль выдержан. Мое третье место - ему.

4 рассказ. Переписка. Полное соответствие теме. Написано весьма изящно, "выдержано в духе". Стихотворение в конце портит впечатление. Оно из стиля выпадает совершенно. Замысел автора понятен, но получилось грубовато.

6 стихотворение. Идея прикольная, но рифма слабая, и на письмо от Т*** к Е*** не тянет . Не верю. Скорее .. нуу, не знаю.. от какой-нить Феклы Квартиранту.

Отредактировано Zoja (2007-07-04 14:22:00)

0

64

Люлечек

Простите авторы "военных писем" и "школьного дневника", но серьезные вещи мне как-то сегодня не пошли. Хотя не могу сказать, что не понравились. Военные письма получились щемящими и безысходными, а школьный дневник таким светло-наивным, что вспомнилось свое босоногое детство)) Интересно)

А места распределились так:

1 место - № 4 - Вечный сюжет.
Бедный Эдгар! Вот попал)))

2 место - №5 - Не люблю морковь, не знаю почему - или стеб по мотивам конкурса на Первом))

Интересно, если б невеста любила морковку, может и судьба у нее сложилась иначе?))

3 место - №6 - от Т*** к Е***
Ай да, Пушкин! Ай да сукин сын))

"Козла" даже комментировать не буду. Козел он и есть козел))

Всем спасибо)

0

65

Sergiy

1- 5
2- 4
3 -3

0

66

Рауль

1 место - Любовь зла..
Настоящий роман в письмах. Есть завязка, кульминация и финал ,весьма печальный, но так ему, козлу, и надо..

2 место - вечный сюжет
весьма оригинальная трактовка старого сюжета.

3 место - от Т*** к Е***
(вольный пересказ)
Так вот как оно все было на самом деле!

Остальные письма мне тоже понравилсь.. немного удивили... А что это там за размышления у парадного подъезда? №5 который.. Почему не письмо? Автор невнимательно прочел условия конкурса?....

0

67

Joujou

Номер 1. А что жутко-то так?...
Что можно сказать… Буквы «и» нет… автору срочно получить положительные эмоции для дальнейшей жизнедеятельности.  Вот и весь мой комментарий. 
Шестое место.

Номер 2 – это творение мне показалось чем-то знакомым. Сколько же всего в мире сказано о любви! И почему это у всех такие трагические концовки? Эмоциональное произведение, правдивое по своему сюжету. Понравилось то, что оно написано как-то честно. 
Третье Место.

Номер 3 – грустно, товарищи!!  Идея оригинальна, однако больше походит на смс-ки, чем на письма. Но сюжет хорош, и написано складно, жаль только, финал трагический.
Пятое место.

Номер 4 – Вечный сюжет с новыми (  хи-хи-хи, сначала ложечка дегтика.. маленькая) грамматическими конструкциями.
«прекрасно зная новый сквер»
«держать для Вас злобные, недостойные Вашего образа помыслы.»
А теперь хвалебный отзыв.
Меня позабавило то, как автор «родил» идею о французском уклоне  , что помогло ему избежать слова «свидание», например. К тому же, французский уклон добавил атмосферы.  Сюжет эмоционален, читается легко. Заключительный стих окончательно достраивает до реальности романтическую картинку, созданную в произведении.
Это единственное из предложенных произведение, выдержанное в классическом эпистолярном жанре. Мои комплименты автору, который выполнил все условия задания . 
Первое место.

Номер 5 – Эдакие мысли в слух о тягостях жизни. Сложно комментировать, так как нет особого сюжета, нет описаний.. Просто человек выполнил условия конкурса, даже попытался развеселить читателя в конце, за что отдельное спасибо  . Особенно, с высоты прочтения остальных произведений. Четвертое место.

Номер 6. Спасибо автору за настроение, за юмор.  Читается легко, рифма – явление непостоянное, что придает пикантность и динамичность произведению. Задумка удалась.
Сомневалась, что поставить на первое место. По игривому настроению это творение мне понравилось больше, однако форма лучше выдержана у автора 4 произведения.
Второе место.

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Хорошее дело – конкурс

Отредактировано Zoja (2007-07-04 14:26:21)

0

68

Львовна

HОМЕР 1

Вполне себе письмо... Читается чисто (хотя не без огрехов, но у кого их нет)), явной замены буквы И не чувствуется... Грустная такая вещь, я даже не ожидала...
Место II

______________________

НОМЕР 2

Блог одной знакомой…

В общем, практически то же коменты. что и к номеру 1)))
Вполне письмо, хотя и адресованное самому себе... Нравится жанр (блог), мне такое в голову не приходило (вот что значит не жежешный человек))). Читается тоже достаточно ровно и грустно. Может быть, даже скучновато, пардон...)
Место III

______________________

НОМЕР 3

Любовь зла..

Отменная переписка!))) С юмором, легко, без напрягов... То, что я люблю)))
Место I

______________________

НОМЕР 4

Вечный сюжет.

Уж не знаю, все ли узнали перепевочку известной песенки "Неудачное свидание", но что вышло))) Конечно, не без купюр)))

______________________

НОМЕР 5

Привет ФПК передан с чувством...))) Жалко, что не совсем это письмо.. Это скорее внутренний монолог. Ежели можно, то разделите пьедестал места III. Хоть и не письмо, но уж больно задорно)))

______________________

НОМЕР 6

от Т*** к Е***
(вольный пересказ)

"Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...))))
Вот и выучились)) Не могло самое известное письмо в нашей стране не подвергнуться пересказу)))))

0

69

Alien

Коротенько, просто сил нет, но чуть объективнеее чем обычно, так как своих работ я не писал, просто сил нет...

Большинство догадалось исполнить переписку, если б и мне такой прозорливостью отличиться, может и мысли какие-нибудь завелись, хотя сил все равно нет)

НОМЕР 1 - Это жизнь, ТРЕТЬЕ МЕСТО.

НОМЕР 2 - Замечательное произведение.

НОМЕР 3 - Остроумно и вновь вполне литературно, ВТОРОЕ МЕСТО.

НОМЕР 4 - Недавно читал про Фандорина, там тоже сплошные мсье, мне нравится стилизация под старину, ПЕРВОЕ МЕСТО.

НОМЕР 5 - Замечательное произведение.

НОМЕР 6 - Замечательное произведение.

0

70

Ну вот, вроде бы всё, если кого-то из голосивших (по старости - не по злому умыслу) не назвала - шлите телеграммы и СМС-ки... все равно подсчитывать я буду долго и нудно, минут пять-семь...

0

71

ИТАК.... БАРАБАННАЯ ДРОБЬ... НА СЦЕНУ ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ ЦЕННОГО ПРИЗА (кто придумает какого - тому отдельный приз - золотая клизма) ПРИГЛАШАЮТСЯ:

ТРЕТЬЕ МЕСТО И 9 БАЛЛОВ ОТ ВОСТОРЖЕННОЙ ПУБЛИКИ ПОЛУЧАЕТ - РАУЛЬ!!! yahoo

ВТОРОЕ МЕСТО И 15 БАЛЛОВ ОТ ОБАЛДЕВШЕЙ ОТ СЧАСТЬЯ ПУБЛИКИ ПОЛУЧАЕТ - ЛЮЛЁЧЕК!!!!! yahoo 

ПЕРВОЕ МЕСТО И 18 БАЛЛОВ ОТ ПУБЛИКИ В ПОЛНОМ ЭКСТАЗЕ ПОЛУЧАЕТ - ЛЬВОВНА!!!!! yahoo 

НОМЕР 6 – (от Т*** к Е***) - Львовна (6 баллов)
НОМЕР 1 - безобразие (4 балла)
НОМЕР 2 (Блог одной знакомой…) – КамеЯ - (3 балла)

Спасибо всем участникам! :rose:

Отредактировано Zoja (2007-07-04 14:43:49)

0

72

Если найдете несоответствия в количестве баллов - сразу признаюсь, математика - не мой конек. Заранее приношу извинения, но места, я думаю не изменятся :)))

0

73

Львовна, поздравляю, тебе водить))  :wink:

Призеров - с призами))
Участников - с участием))

Зоя, с почином)

:rose:

0

74

Поздравляю всех!
Львовна!.. Просто нет слов!

Каюсь, забыл, пока думал над сюжетом, что письмо надо было писать..
Нельзя так много думать)..Писать надо сразу, писать..

Отредактировано Рауль (2007-07-04 14:57:15)

0

75

№3
это типо бабушка внука в город из деревни отпустила, где внук стал мафиози и его убили, а останки прислали бабушке? а что бы не сильно было жалко внука нам вначале сказали какая он "какашка" выцеживал из бабули деньги! =))))))))) какое-то у меня сегодня виденье страшное... жалко мне их... бабуля то его любила.. кровинушка...

)) видение мира чистыми глазами ребенка) Зажи, я тебя лю  :rose:

Ан, арбузы люблю астраханские))

Но сюжет хорош, и написано складно, жаль только, финал трагический.

Жу, не все так уж и плохо))  Как говорят, с кем поведешься - так тебе и надо)
А вообще в песенке тоже от Козла ничего , кроме рожек да ножек не осталось, а из песни слов не выкинешь))

Отредактировано Люлечек (2007-07-05 04:18:17)

0

76

Львовна, Люля и Рауль! Поздравляю!!

Я вот только не поняла.. № 2 - это же Камеино призведение, нет? А почему она же сама его комментирует, да еще и говорит, то не понравилось? у нас сколько Камей?

0

77

А почему она же сама его комментирует, да еще и говорит, то не понравилось?

А по-моему, это она так шутила  :rolleyes:

Да, и рауль о себе отозвался, и Львовна... А Люля так и вовсе про козла рубанула правду-матку!

0

78

А по-моему, это она так шутила

просто в случае Камеи мне показалось, что она и вправду критикует.. Ну, раз шутила, тогда ха-ха :)

0

79

А я не поняла, у нас один автор не проголосовал?

0

80

Нет, не проголосовал :(((((((((((( Конечно, моя вина - дала один срок, а потом поддалась на уговоры почтеннейшей публики :((((

Липа, дашь транспарантик поносить, а?

0

81

Липа, дашь транспарантик поносить, а?

Да радь Бога, бери, мне не жалко)

Поздравляю победителей- Львовна, Люлечек, Рауль - всем по цЫточку!  :rose:  :rose:  :rose:

Читаю и удивляюсь, почему это Жу и Сергий до сих пор не участвуют в голосованиях в Литтуре на фпк! Срочно!  :rose:  :rose: Приходите, время еще есть- успеете проголосвать)))

0

82

Приходите, время еще есть- успеете проголосвать)))

Ага, прислушивайтесь к профи - она всегда голосует на последних минутах, редиска!

0

83

Ага, прислушивайтесь к профи - она всегда голосует на последних минутах, редиска!

Зой, вот чесслов, у меня уже 4 коммента готовы! Аккурат еще за 4 дня остальное завершу))

0

84

Приходите, время еще есть- успеете проголосвать)))

А там много читать?.. А то времени нет совсем :(

0

85

простите дуру грешню, не успела я ответить в связи с отсутствием от цивилизации, от города, еще раз простите, победителей искренне поздравляю поздравляю!) далее апплодисменты, авации и т.д.) было интересно)

0

86

Поздравляю Львовну и призеров, молодцы! :rose:

0

87

А там много читать?.. А то времени нет совсем :(

когда как) и смотря кому) мне и недели бывает недостаточно)

0

88

Нарооод!!))))
Спасибо за поздравления)))
Приятно все-таки, черт возьми))))

Поздравляю Люлечка и Рауля, приятно быть в такой компании;)
:rose:

сначала все идет тихо.. романтика.. непонимание.. оправдание..

Зажи, ты искренне песенку не узнала?..))))
" Мы оба были/ Я у аптеки/ А я в кино искала вас..."))

Сижу и думаю, как это маман с папан узнали про дочкины письма? Или она сама им дала почитать?)

Не, дочка не давала, что ты... Это маман с папА такие бдительные)) Закалка))

))) Веселенькое такое стихотворение )) И явно в духе "нелюбимой моркови"))
Понравилось- " назло Вам стану знатной дамой...")) Праально, с ними таки надо!)

А школьную программу внимательно читала?))))
Собственно, там почти так все и было))) Кажется....)

Написано весьма изящно, "выдержано в духе". Стихотворение в конце портит впечатление. Оно из стиля выпадает совершенно. Замысел автора понятен, но получилось грубовато.

Ан, спасибо и прости, если резануло)) Я старалась, чтобы стили и правда отличались, а то уж больно сладко выходило)))

Идея прикольная, но рифма слабая, и на письмо от Т*** к Е*** не тянет . Не верю. Скорее .. нуу, не знаю.. от какой-нить Феклы Квартиранту.

Согласна... Я художник, а не поэт))) Да и Т*** у меня и задумывалась этакой простолюдинкой, так что все верно прочувствовано. С названием только заморочилась, да фиг с ним)

вечный сюжет с новыми ( хи-хи-хи, сначала ложечка дегтика.. маленькая) грамматическими конструкциями.

Полностью принимаю критику)))
Как написалось на одном дыхании, так и оставила.. Хотя видела, что не гладко))

Заключительный стих окончательно достраивает до реальности романтическую картинку, созданную в произведении.

Вот! Вот именно!!)))) Именно реализму мне и не хватало, оттого и стишок))))

Люля, Рауль, вас не комментирую, потому как что комментировать хвалебное))))))

Спасибо Zoj'е за интересную тему, чень было увлекательно!)))

А вот насчет проведения следующего тура я прям в недоумении...
Я буквально на следующе неделе убываю на Волгу, вернусь в 20-х числах августа...
Так что или до туда ждем, или уж давайте переда полномочия желащему)))

**...хотя один добрый человек обещал в случае моей победы с темкой и буковкой подсобить;)...**

0

89

А школьную программу внимательно читала?))))
Собственно, там почти так все и было))) Кажется....)

Читала, читала) Собсно,говоря о "духе", извините, в стиле в моркови, имела ввиду, что стихотворение является таким же перессказом событий, как и нелюбимая мокровь) ( не обращай внимания, эт я  сонная сейчас слишком, не знаю, смогла ли мыслЮ донести)))

0

90

Поздравляю победителей! :rose: :rose: :rose:

Зажи, ты искренне песенку не узнала?..))))
" Мы оба были/ Я у аптеки/ А я в кино искала вас..."))

я тоже не узнала)) похоже, я ее и не слышала)

Отредактировано Anareta (2007-07-05 13:11:02)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Без-О-бразие » Без-О-бразие - 3