Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Кинотеатр "повторного" сеанса


Кинотеатр "повторного" сеанса

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Предлагаю в этой теме обсуждать разные фильмы, все, кроме новейших.

Я на днях посмотрела "Человек дождя". Как же хорош был Круз раньше. Дастин Хоффман просто поразил - сыграть больного человека - это высший пилотаж. Очень понравился фильм. Неужели действительно больные аутизмом обладают феноменальными способностями? Вспоминается фильм "Карточный домик". Там девочка строила совершенно невероятную конструкцию. А вот сюжет не помню.

Ещё у меня просьба - посоветуйте комедию - смешную! Не могу найти смешных комедий. Рекомендовали "Сенсацию", но там ничего смешного нет. "Отпуск по обмену" - тоже чушь.  "Развод по-американски" - понравился, даже очень, но там тоже со смехом проблемы. Хочу посмеяться.. Это возможно?)) (Ивана Васильевича не предлагать )))

Отредактировано Марсия (2007-12-27 09:54:41)

0

2

Сейчас по телику показывают " Двенадцать месяцев" . Очень любила этот фильм-сказку в детстве. Теперь, каждый раз, когда его показывают, вспоминаю одно из своих детских заблуждений, навеянных именно этим фильмом: как девочка городская)) я была в полной уверенности, что хворост это нечто вроде бенгальских огней, но кривоватых)).

Отредактировано Люлечек (2008-01-12 14:36:24)

0

3

Я на днях посмотрела "Человек дождя". Как же хорош был Круз раньше. Дастин Хоффман просто поразил - сыграть больного человека - это высший пилотаж. Очень понравился фильм. Неужели действительно больные аутизмом обладают феноменальными способностями? Вспоминается фильм "Карточный домик". Там девочка строила совершенно невероятную конструкцию. А вот сюжет не помню.

У аутистов феноменальные способности встречаются так же часто, вернее редко, как и у всех остальных людей...

0

4

Серьёзно? Ну ничего себе, ты рассеиваешь один из самых любимых мифов американского кино.  :17:

0

5

Ещё у меня просьба - посоветуйте комедию - смешную! Не могу найти смешных комедий. Рекомендовали "Сенсацию", но там ничего смешного нет. "Отпуск по обмену" - тоже чушь.  "Развод по-американски" - понравился, даже очень, но там тоже со смехом проблемы. Хочу посмеяться.. Это возможно?)) (Ивана Васильевича не предлагать )))

А ты смотрела "Невезучие" с Жаном Рено и Жераром Депардье?
Каждый раз, как смотрю, так со смеху помираю... Вот сейчас тоже...

0

6

Да, шикарная вещь. Там смеёшься, как заведённый, от начала и до конца. Спасибо, что напомнила, нужно пересмотреть. Я совершенно забыла об этом фильме)

А смотрел кто-нибудь "Очень страшное кино", "Очень эпическое кино"? Как там, смешно?

0

7

А смотрел кто-нибудь "Очень страшное кино", "Очень эпическое кино"? Как там, смешно?

Нет, не смешно.
А местами ещё и противно))

0

8

Только что пересматривал "День Нептуна". Ржал до слёз :)

0

9

Ой, сегодня по Первому покажут  мой любимый фильм " Подари мне лунный свет " ! Сколько ни смотрю, каждый раз с большим интересом.

0

10

Скачала таки.
Фильм Альмодовара "Поговори с ней". Очень трогательный и потрясающе тонкий сюжет. Были некоторые противоречивые чувства к Бениньо... но меня всегда восхищало умение некоторых мужчин жертвовать всем ради дорого человека.
А мелодии... это что-то непередаваемое. Надо слушать под настроение.

О фильме:
Фильм Педро Альмодовара "Поговори с ней" - история об одиночестве и долгом выздоровлении от ран, нанесенных страстью. Это фильм об отсутствии взаимопонимания между супружескими парами и об искусстве общения. О том, как монолог может стать одной из форм диалога. О том, как рассказанная простыми словами, история может остановить время, сделав вас своим героем. "Поговори с ней" - это нежная новелла об удовольствии, которое можно получить от простого общения, о словах, которые становятся оружием против одиночества, болезни, смерти и безумия.
Альмодовар разговаривает со зрителем на особом языке: знаменитые крупные планы огня и много красного цвета, и страсть, которой дышит каждый кадр. Кич, изощренная стильность, хищный клиповый монтаж, пленяющий с первых секунд, - все это изобретения Альмодовара.
Театральный занавес ярко красного цвета с тяжелой золотой бахромой скрывает сцену, где скоро начнется представление. Сегодня дают спектакль Пины Бауш "Кафе Мюллер". Вот на сцене среди деревянных декораций появляются две женщины, глаза их закрыты, руки вытянуты в стороны, они танцуют под музыку Генри Перселла "Королева фей". Среди зрителей - двое мужчин, случайно оказавшихся рядом. Это молодой санитар Бениньо и писатель Марко. Сценическое действо настолько выразительно, что Марко начинает плакать. Бениньо видит в темноте зала слезы своего соседа. Он хочет сказать ему, что он тоже находится под впечатлением от происходящего на сцене, но не решается.
Несколько месяцев спустя, Бениньо и Марко снова встречаются, но уже в частной клинике "Эль Боске", где работает Бениньо. Здесь в коме лежит девушка Марко Лидия - матадор, получившая травму на арене. Так получилось, что Бениньо ухаживает и за другой пациенткой, студенткой балетной школы Алисией, также находящейся в коме. И вот когда однажды Марко проходит мимо палаты Алисии, Бениньо неожиданно заговаривает с ним. Так, в стенах клиники, между ними зарождается настоящая дружба. С этого момента жизнь четырех персонажей начинает свое путешествие по прошлому, настоящему и будущему, приводя их всех к неожиданному финалу.

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/f/3/8/b/1/f38b116c38c1df30e8f9cebc9cd96a9a_full.jpg

0

11

Из совсем ретро самый любимый фильм - "Дорогой мой человек", каждый раз от слов - "А он ходит... 20 лет ходит.... всюду ходит... и без меня.... и не знает, глупый, старый, седой человек.. что мы однажды умрем.." - у меня слезы в три ручья текут. Ну вот... и сейчас тоже....

А из фильмов постсоветского периода до сих пор могу смотреть-пересматривать "Страну глухих". Что самое интересное, я тогда, в первый раз, не почувствовала Хаматову, как актрису. Ну девочка, подумала я, ну милая, играет саму себя....  А вот в Корзун увидела огромный драматический талант. Жалко, что она его на наших экранах почти не демонстрирует. А Чулпан - молодчинка. (Хотя в ЛП болела не за нее  :acute: )

0

12

"Однажды в Мексике" - печальный, печальный, печальный фильм... Как же жаль их.

0

13

О! Даж и не думала о нем как о ретро!
С удовольствием пересмотрела сегодня.

0

14

Решилась посмотреть "Предчувствие" с Сандрой Буллок
Выдержала десять минут. Вот ведь тягомотина!

Зато какой замечательный фильм на все времена "Невезучие" с Пьером Ришаром. Сплошное наслаждение и позитив!

0

15

А мне Предчувствие понравилось) Правда, голова кругом шла, несколько раз перематывала вперед, чтобы детали уточнить, но тем не менее с удовольствием посмотрела, люблю такие головоломки)

А Ришар один из моих моих любимых актеров. Постарел сильно(

0

16

Может я слегка не в тему, но я люблю их и считаю их классикой.
Мне принесли на одном диске все части "Чужих", включая "Чужой против хищника"
Вот теперь предвкушаю когда я засяду, чтобы посмотреть всё это подряд.
ну люблю я их, и они для меня именно ретро.
Первый фильм был в самом начале видеопросмотров, если я не путаю )
Я и Сигурни считаю звездой уже только из-за этих фильмов.

0

17

Дорогие девочки, я в первом посте написала, что предлагаю обсуждать в этой теме все НЕновые фильмы, тему неудачно назвала, вот все и пугаются названия "ретро". Давайте переименуем как-нибудь, что-ли..

0

18

может на Любимые?

0

19

хотя вдруг захочется обсудить не любимый а просто впервые увиденный неновый фильм..

0

20

Вот и я так же рассуждала:) И ничего лучше ретро не придумалось. Может "фильм, просто фильм"?:)

0

21

А разве тут что-то иное кто-то обсуждал?

0

22

"Беги без оглядки."  2006г

Оно самое!!!
УжасТное такое кЫно, но оторваться я не могла,хотя и было противно при просмотре (((

Чеерт, предупреждать ж надо было получче!))))) Я ж расстроилась очень сильно ближе к концу! Очень сильно((((
Но финал слегка всё сгладил)

Без шуток... на  самом деле очень жестокий фильм. Напряженный, столько грязи... и все равно не оторваться, это правда...
Кстати, среди отрицательных персонажей была замечена Элизабет Митчелл ( Джуллиет из Лоста) ;)

0

23

На днях предоставилась возможность скачать Кошмар на улице Вязов. Давно я так не радовалась "старому знакомому")))  Вспомнилось, в каком напряжении мы посиживали за просмотром и захотелось понять, так же ли будет страшно теперь. Прикольные ощущения))

0

24

Недавно в ю-тубе нарвался на французский мульт "Божья коровка". Ржали всей семьёй)))
Красиво снято, прекрасная озвучка, хотя совсем нет слов. Острый юмор.
И оказалось, что таких мультов целая серия. Я нашёл почти тридцать штук.
Рекомендую посмотреть эти мульты-пятиминутки!

0

25

Смотрю я на днях третью часть Кошмара на улице Вязов (1987г) и расплываюсь в улыбке в тот момент, когда голова Фредди, торчащая из телевизора, поднимает к экрану девушку и убивая ее произносит: "Круто ты попала на ТВ"  :17:   )))))
Вот и думаю сейчас- это свежая озвучка, или таки фабриканты слямзили фразочку из Вязов))))

Отредактировано Липа (2009-12-17 22:44:18)

0

26

Мы на выходных с детьми иногда смотрим советские сказки. Тут решила я скачать "как Иванушка-дурачок за чудом ходил". Унылая тягомотина. Актёры играют неестественно. Уж Олег-то Даль, гений взгляда, и тот совершенно не попадал. Единственное - Боярский. Проникновенно. А так..  Какой актёрский состав, и какой-то бред в итоге. Невнятная история с душевными метаниями персонажей. А в конце картонные влюблённые уходят в закат.

По аналогиям напомнило фильм "Мои черничные ночи" По-моему, очень похожие по настроению фильмы))

0

27

А мне из Сказок очень нравились чешские ) особенно "Три орешка для Золушки" :))) Ну и наш "Морозко" шедевр! :) Правда я эту Настеньку не перевариваю - словно ее пыльным мешком по башке треснули)) никакущая! Вот Чурикова там молодца!

0

28

а мне страшно нравятся новые сказки-мультфильмы, Илья Муромец, Добрыня Никитич.. Мне кажется я могу смотреть их вечно )

0

29

Игры-квесты по ним хорошие. Мы с детьми с удовольствием играем. Рекомендую любителям квестов!

0

30

будем искать!)
А мы сечйчас играем в Петьку и ВасильИваныча) Дети запомнили некоторые диалоги и так смешно повторяют))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Кинотеатр "повторного" сеанса