Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » ШИЗГАРА №8


ШИЗГАРА №8

Сообщений 121 страница 128 из 128

Опрос

Шизгара № 8/1
1. А ПОКА, ПОКА ПО КАМУШКАМ...

0% - 0
2. ШВЕДЫ В ТАЛЛИННЕ

0% - 0
3. В УЗКИХ УЛОЧКАХ СТАРОГО БАКУ

0% - 0
4. НА СТЫКЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

14% - 1
5. ТАМ, ЗА ПОВОРОТОМ...

0% - 0
6. ДОРОГА В МОРЕ

14% - 1
7. ПЕРЕХОД

0% - 0
8. ОПАСНАЯ ЗОНА

0% - 0
9. А МЫ ПРОЙДЕМ В ПЕРЕУЛКАХ ВЕСНЫ

0% - 0
10. ЭХ, ДОРОГИ...

28% - 2
11. Я БУДУ ТАМ

28% - 2
12. ПЕРЕКРЕСТОК

0% - 0
13. ПРОЙДУ ПО АБРИКОСОВОЙ, СВЕРНУ НА ВИНОГРАДНУЮ...

0% - 0
14. ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ, ПЕРРОН ОСТАНЕТСЯ...

14% - 1
15. ЗНАЧИТ, НАМ ТУДА ДОРОГА...

0% - 0
16. ДАЧНАЯ АЛЛЕЯ (29/05/2008)

0% - 0
Голосов: 7

121

Завтра наступило. По крайней мере для меня. :))

Никто меня не помнит. Все забыли.
Осточертела радость бытия.
И барабанит по дорожной пыли
Свежо и звонко бьющая струя.

Недолго помнил пролетевший ветер
О той листве, которой шелестел.
Забыл мгновенно обо всём на свете
Счастливчик, получивший, что хотел.

Не ждут и не встречают у порога.
Не обо мне звенели провода.
Нет, не окликнут... Только лишь дорога.
Зовёт.
Всё помнит.
Каждого.
Всегда.

(Братан мой сочинил   :blush: )

Это, собственно, о дорогах вообще. Люблю я их, дороги эти разные. И манят они, и обещают, если не всепоглощающее счастье, то уж радость открытий - ТОЧНО!
Хочется пройтись босичком по прохладной траве "Дачной аллеи", добежать во-он до тех берёзок, которые на "Эх, дороги..." (но сначала дунуть на самый большущий одуванчик!).

На "Перекрёстке" я просто постояла. Молча. Глядя на золотые солнечные сосны... Так и вспомнилось бабушкино: "В берёзовом лесу - веселиться, в сосновом - Богу молиться , в еловом - с горя удавиться..."
Надеюсь, поблизости не было елового леса? :rolleyes:

"А мы пройдём в переулках весны" - так пахнут цветущие сады, что чуть больно в груди от ... нежности.

"Я буду там"! Да, ты обязательно приедешь!
Я знаю - мне не раз в колеса палки ткнут.
Догадываюсь, в чем и как меня обманут.
Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут
И где через дорогу трос натянут.
Но стрелки я топлю - на этих скоростях
Песчинка обретает силу пули, -
И я сжимаю руль до судорог в кистях -
Успеть, пока болты не затянули!
(Владимир Высоцкий "Горизонт")

Вот так я вижу эту фотографию... И как продолжение - "Значит, нам туда дорога". Мы уйдем, вы напрасно нас просите,
Мы вернемся, клянусь головой! (Юрий Кукин)

"Шведы в Таллинне" - люблю шведов! Особенно после того, как НАШИМ ОНИ ПРОДУЛИ!!! :rolleyes: 
Сим, а раньше это здание тоже было "шведским"?
Мне почему-то представилось, как на балконе, сидя в плетёных креслицах тёплым летним днём, очаровательные дамы  рассматривали проходящих кавалеров (делая выводы, разумеется, кто достойная партия, а кто нет!) :))

"А пока, пока по камушкам" и "В узких улочках старого Баку" - ой, ну я очень хочу пройтись по этим камушкам! По узким улицам Таллинна и Баку! Именно по тем камушкам, брусчатке, булыжникам, по которым ходили так давно... Присесть и погладить. Ладошкой. И прямо вслух сказать: "Спасибо вам, наши далёкие. Незнакомые, но незабываемые..."

"Опасная зона". Опасная дорога... Ассоциация с "огромной дырой" курского месторождения железной руды, мимо которой я недавно проезжала. Неприятное ощущение, скажу я вам... А фото - очень хорошее. Особенно тронул прямо-таки роденовский мыслитель, сидящий на ж/б блоках!

"Переход". Ма-аленькая дорожка на большой дороге. Милая девушка идёт себе, а вокруг - в железе, в броне, в дыму... и ведь уступа-ают!  Желаю, чтобы все! Друг другу УСТУПАЛИ! И жили долго и счастливо... :grin:
И не торопясь шли "По Абрикосовой, свернув на Виноградную", наслаждаясь прохладой в жаркий день, и непременно ...рядом с родным и любимым человеком!
А "Там, за поворотом..." - такой открывается вид! Я разглядывала наверное минут  15. Как я люблю дома! Когда приезжаю в незнакомое место, то часа через два от разглядывания всевозможных архитектурных творений шея у меня становится непонятной формы. :))
"На стыке цивилизаций" - это опять про мои любимые здания! И снято так здорово, что просто помираю от любопытства, потому что так хочется узнать, что же там, за поворотом крепостной стены?

"Вагончик тронется, перрон останется..." Очень люблю поезда. И вокзалы.  Можно сказать, что всё своё детство провела на железной дороге. Между Москвой и Питером, прямо посередине, в 800 метрах от путей. И как только вижу вот такие фотографии, то сразу мозги (или ещё что :)) "срабатывают, и я просто чувствую запах креозота, которым пропитывали деревянные шпалы. О-БО-ЖАЮ!

А за "Дорогу в море" я проголосовала. :)) Но скажу ещё: мне эта психоделическая (это приличное слово! :)) фотография просто так запала в душу... что я прям0 так и пошла бы... и пошла бы... пошла бы...
Может пошлёте меня? :rolleyes:

0

122

Это не кусок пирога...
Это просто праздник какой-то!
Викториновна!
Спасибо за комменты!

0

123

:blush:

дорвалась... :grin:

0

124

Таки дорвалась не то слово))))
Читать и перечитывать....)

п.с Обещаю тебе, как-нибудь обязательно сниму то, что находится "за повортом крепостной стены" ;)

0

125

Охо-хо-нюшки... Опять во время не соориентировалась, не сообсчила, что следующий тур ведет Тигренка готовится Ollenka.

Вот..именно этого я и боялась, потому что не очень кстати :cray:
Граждане дорогие, у меня со следующей недели на работе начинается закрытие месяца + финансового года, и ориентировочно до 25 июля у меня не будет ни возможности вести что-либо, ни, видимо, сил.
Поэтому приношу свои извинения и передаю право вести игру кому-нибудь. Или Ollenke (т.к. после меня назначали именно её) или любому желающему.

И потом, моё любимое число - 13, там и встретимся :wink:

0

126

Эх, дороги....)
Больше всего понравились 4 кадра.
"Я буду там"- ощутила атмосферу. Ощущение того, что вот сейчас из   поворота вынырнет  встречная машина, так что пора садиться за руль и ехать дальше)) А еще понравились блики солнца на асфальте.
"ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ, ПЕРРОН ОСТАНЕТСЯ..."- не знаю что меня больше привлекло- лестница, ведущая на перрон, или рельсы, уплывающие куда-то вдаль.
Для полного кайфа мне не хватило только голоса диспетчера))
"Значит, нам туда дорога"- красота! Слов нет. Очень хочется узнать сцена постановочная или это чисто случайный кадр. В любом случае получилось очень оригинально.

Но проголосовала я все же за Тигренкины "Эх, дороги...")
С удовольствием прошлась бы пешком по этой дорожке и вообще оч.хочу на природу. Вот.

Жалею об Инарином внеконкурсном. Мне он тоже очень понравился.
В целом тур завлек. Спасибо всем.)

0

127

п.с Обещаю тебе, как-нибудь обязательно сниму то, что находится "за повортом крепостной стены" ;)

Йес!!! :rose:  :drinks:

0

128

"ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ, ПЕРРОН ОСТАНЕТСЯ..."- не знаю что меня больше привлекло- лестница, ведущая на перрон, или рельсы, уплывающие куда-то вдаль.
Для полного кайфа мне не хватило только голоса диспетчера))

Вот за этот кадр я и проголосовала.
Толи от природной боязни высоты, толи от мастерства фотографа, но у меня при взгляде на этот кадр, явственно ощущается движение.... и голос диспетреча я слышу.... нет ну правда.... всё, как наяву!  yahoo
ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ, ПЕРРОН ОСТАНЕТСЯ  :rose:

"Значит, нам туда дорога"- красота! Слов нет. Очень хочется узнать сцена постановочная или это чисто случайный кадр. В любом случае получилось очень оригинально.

Никаких постановок. Всё натуральное.
Тем более, что кадр уникальный в своём роде)))) И даже секретный в каком-то смысле  )

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » ШИЗГАРА №8