Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Олимпиада 2008. Пекин


Олимпиада 2008. Пекин

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Жаль, что начинать эту тему приходится с грустных событий. Допинг-скандал развернувшийся за 8 дней до начала Игр не может не иметь печальных последствий, как для команды так и для России в целом. :cray:
На колу мочало, начинай сначала. В нашей стране спортсмен  гол и беззащитен, как улитка лишенная своей раковины.Увы. Чиновники опять проиграли эту Олимпиаду.  А расплачиваются спортсмены. :assasin:
Шесть спортсменок-легкоатлеток не выйдут на арены стадионов Пекина.  И дело даже не в медалях,..а престиж страны?!
люди жили спортом , шли к цели..  а чиновники поставили жирный крест на всем... ну,   и паразиты же они...

Международная федерация легкой атлетики проинформировала о своем решении временно отстранить от участия во всех соревнованиях под своей эгидой шесть российских легкоатлеток - Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко и Светлану Черкасову

- инф. Радиомаяк
да вот еще невеселое , Шарапова не будет участвовать в Олимпиаде из за травмы плеча :cray:

0

2

да вот еще невеселое , Шарапова не будет участвовать в Олимпиаде из за травмы плеча :cray:

Ой ли! Не верю! Ее уже сколько раз так ловили, ради своей выгоды она всегда поучаствует при любых условиях, а как за Россию, то плечо потянула, то спину не разогнула, то колено не согнула... раньше я бы тоже была огорчена, но столько раз слышала подобное и уже в Комитете по этому поводу говорилось. Менеджеры ее специально отговаривают от участия в подобных мероприятиях. Мол, нечего распылаяться и зря тратить силы только для блага государства.

Все в корыстных целях и личные интересы приоритетнее.

Отредактировано Феличита (2008-08-01 13:23:18)

0

3

яВсе в корыстных целях и личные интересы приоритетнее.

  я тоже думаю, что здесь не все чисто.... B)  Курникова тоже кажется так делала

0

4

Ну-сь... вроде совсем чуть чуть осталось до открытия!

0

5

Пришлось смотреть по местному каналу. :( Млин, ну комментарии на нуле! Никакой полноценной информации! :13:

0

6

Говорят красиво там.. на открытии... я тут на работе парюсь.. :cray:

0

7

Ага, красочно))
Прикололо- страны выходят не по алфавиту. Прослушала, кажется по китайскому алфавиту. Первая Греция вышла. :grin:

0

8

Говорят красиво там.. на открытии... я тут на работе парюсь.. :cray:

Вроде официальное начало в 8 часов 8 минут 8 секунд... успеем:) мне вот еще на ДР идти...

0

9

А где  трансляция????? обещали в 8???? и что?  :unsure:

0

10

Показали в новостях отрывки... Красиво, но для кого показывали так рано????

0

11

а я успела наших посмотреть, в принципе нормально смотрелись, ярко,  невзирая на уродские косоворотки мальчиков.
Очень понравилось как зажигали  Олимпийский огонь. Эффектно. и гимнаст к нему летел здорово, красиво...
вот только мне интересно  чисто технически, как добились того эффекта чтобы он не раскачивался  в полете, еще при этом имитируя бег.. :13:

0

12

Полный восторг! У меня слов не было! Одни эмоции и звуки.
Такого грандиозного, действительно, грандиозного действа я не видела. Представляю, если такая энергетика через экран перла, что же на самом деле ощущали люди, которые были на трибунах! Бесподобно!
Мне танец модерн понравился, когда они собой на бумаге картину рисовали. Здорово!!!
Но две тысячи барабанщиков в самом начале - это НЕЧТО!!! Ощущение величия и мощи непередаваемое. (Что-то реально страшно стало... Мысль посетила - Китай не победить)
Честно говоря, сомнения у меня были до последней секунды, что Китай сможет показать этакое замысловатое. Но то, что я увидела настолько превзошло все ожидания!!!
Мне кажется, что за последние лет 28 - это лучшее открытие игр как зимних, так и летних.

0

13

А где трансляция????? обещали в 8???? и что?

Так  я трансляцию и смотрела!) В 16-08 по мск. )
Мне тоже танец  на пергаменте  понравился.
Вот начало прозевала- там в небе взрывался фейерверк в форме человеческих ступней, шагающих к стадиону.

0

14

08/08/08 ровно в 08.08.08 вечера по пекинскому времени началась Церемония открытия 29 Олимпийских игр.
Это время выбрано не случайно - выбрано не случайно, так как в Китае верят, что восьмерка приносит счастье.
http://www.golden-news.com/uploads/posts/1186547151_m_38121.jpg
Фигурка бегущего человека на красном фоне имеет второй смысл, так как является стилизованным изображением иероглифа «столица».
Этот символ перекликается с китайским названием Пекина — Бэйцзин, что значит «северная столица».
http://www.otk-travel.ru/_data/text/0000504/file.gif
У Олимпиады целых 5 талисманов - панда (Бэй-бэй), рыба (Цзин-цзин), тибетская антилопа (Хуань-хуань), ласточка (Ин-ин) и Олимпийский огонь (Ни-ни).
«Дети удачи» (кит. - «малыши на счастье»). За 1000 дней до старта Игр-2008 китайское Государственное объединение по изучению классической литературы назвало талисманы Игр — пять «детей удачи».
Это Бэй-Бэй, Цзин-Цзин, Хуань-Хуань, Ин-Ин и Ни-Ни.
Каждое из слов напоминает уменьшительное имя ребенка, но если соединить их, получится фраза «Бэй-цзин хуань-ин ни», что в переводе с китайского означает «Пекин приветствует вас».
Каждый из «детей удачи» представляет одно из пяти олимпийских колец.

Бэй-Бэй — девочка-рыба. Символ процветания (голубое кольцо).
Цзин-Цзин — мальчик-большая панда. Символ счастья (черное кольцо).
Хуань-Хуань — мальчик-олимпийский огонь. Символ страсти (красное кольцо).
Ин-Ин — девочка-тибетская антилопа (сайгак). Символ здоровья (желтое кольцо).
Ни-Ни — девочка-ласточка. Символ удачи (зеленое кольцо)

Городами проведения Олимпийских игр выбраны
Пекин (торжественные церемонии открытия 08.08.08 и закрытия 24.08.08, соревнования по основным видам спорта),
Циндао (парусный спорт),
Гонконг (конный спорт),
Тяньцзинь (футбол),
Шанхай (футбол),
Шэньян (футбол) и
Циньхуандао (футбол).

====================================

Я к сожалению открытие посмотреть не смогла ((( Так что черпаю инфу с инета  :rolleyes:

0

15

Состав Олимпийской сборной России в Пекине 2008 общий список участников по видам спорта>>>
Очень много информации об олимпиаде можно найти вот здесь >>>
Лучшее футбольное видео >>>
Про инцидент с легкоатлетками >>> 

Сборная России из 38 видов спорта, представленных в программе Игр, не выступят в шести: футбол, бейсбол, софтбол, хоккее на траве, тхэквондо и велоспортивной дисциплине BMX.
Красный чебурашка- талисман сборной России в Пекине
http://www.infosport.ru/press/images/okr/29.04.08/_R7L9753a_l.jpg

Вице-премьер РФ Александр Жуков считает вероятным увеличение государственных призовых выплат для российских спортсменов за золотые медали на Олимпиаде в Китае с 50 тысяч долларов до 100 тысяч евро.

"Пока это решение окончательно не принято, но есть вероятность", - сказал Жуков, отвечая на вопрос журналистов.

Жуков не стал прогнозировать, сколько медалей российские спортсмены могут завоевать на Пекинской Олимпиаде.

"Не люблю прогнозы давать", - сказал он.

Вице-премьер пожелал удачи российским спортсменам на предстоящих Играх.

0

16

А где трансляция????? обещали в 8???? и что?

Так  я трансляцию и смотрела!) В 16-08 по мск. )
Мне тоже танец  на пергаменте  понравился.
Вот начало прозевала- там в небе взрывался фейерверк в форме человеческих ступней, шагающих к стадиону.

Ооо!!! Это было так необычно и немного жутковато, как будто по городу шагает великан-невидимка.

А еще я обалдела, когда начали подниматься верх олимпийские кольца. Все недоумевала: Ну как они это делают? Как они их поднимают? Почему они форму держат?
Котька мой мне все объяснил с полпинка: Ты что, не понимаешь? Это же их феи летающие на небо несут! :D
Оказывается, ларчик просто открывался yahoo

0

17

А вот и табличка первого дня

Таблица медалей Олимпиады-2008 в Пекине (после 1-го дня соревнований):

1. Китай - золото - 2, серебро - 0, бронза - 0 (всего 2 медали);

2. США - 1, 1, 1 (3);

3. Корея - 1, 1, 0 (2);

4-6. Чехия, Испания и Румыния - по 1, 0, 0 (1);

7-11. РОССИЯ, Австрия, Куба, Италия, Турция - по 0, 1, 0 (1);

12-19. Аргентина, Хорватия, Япония, Нидерланды, КНДР, Швейцария, Тайвань, Узбекистан - по 0, 0, 1 (1).

В воскресенье на Олимпиаде будет разыграно 14 комплектов наград.

0

18

И первое ЧП

Первый день Олимпиады был омрачен убийством американского туриста.

Около полудня в субботу, как сообщает агентство «Синьхуа», 47 летний гражданин Китая из города Ханчжоу по имени Тан Юнмин, вооруженный ножом, совершил нападение на двоих иностранцев и сопровождавшего их гида. Двое туристов, мужчина, который по данным Национального Олимпийского комитета США, является родственником тренера сборной команды США по волейболу, и его спутница осматривали в сопровождении китайского гида верхний ярус «Барабанной башни», строения 13-го века, расположенного между центром города и олимпийским районом.

В результате нападения, мотивы которого неизвестны, мужчина погиб на месте. Женщина и гид доставлены в одну из пекинских клиник. Преступник после нападения на иностранцев бросился с башни вниз и погиб на месте.

0

19

Результаты XXIX Олимпиады в Пекине за 9 и 10  августа 2008

0

20

Олимпийские надежды)

Отредактировано Бетта (2008-08-10 21:16:10)

0

21

АПГРЕЙД   :rolleyes: 

Результаты XXIX Олимпиады в Пекине за  10 августа 2008

0

22

Упс, сообщение не прошло :(

Это Бэй-Бэй, Цзин-Цзин, Хуань-Хуань, Ин-Ин и Ни-Ни.

ню-ню :о)))))
А а чего чего все все по по два два раза раза?  :D  Типа как с первого раза не доходчиво? :-)

Искусала все локти, так обидно, что прошляпила открытие. А ведь мне сегодня сказали, что по телеканалу СПОРТ транслирвоали полностью и без рекламы!!!! в отличии от телеканала РОССИЯ
:cray:

0

23

Ой, а у нас  по дзюдо золотая медалька у мужчин высветилась.  :wub:
Уря!  yahoo  :blush:

0

24

Ой, а у нас  по дзюдо золотая медалька у мужчин высветилась.  :wub:
Уря!  yahoo  :blush:

Серебро вижу, бронзу вижу.... а золота не вижу. Может я не туда смотрю?
Вот сюда я смотрю >>>>
Ой, я растяпа.... вижу, вижу!!! УРРРАААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот урожай за вчерашний день полностью >>>

Отредактировано Аномис (2008-08-11 20:22:56)

0

25

Серебро вижу, бронзу вижу.... а золота не вижу. Может я не туда смотрю?

Ага) не туда)))
Я имела ввиду свою страну. Первое золото и при том на 13 секунде. Я в шоке))

Дзюдо. До 73 килограмм. Мужчины. Финал

1. Эльнур Маммадли (Азербайджан)
2. Ванг Кичун (Республика Корея)
3. Расул Бокиев (Таджикистан)
3. Леандро Гулхейро (Бразилия)

Отредактировано Липа (2008-08-11 20:50:50)

0

26

Липа, а я тут уже обнадежилась :-))))))))))
Все равно поздравляю!

0

27

а я тут уже обнадежилась :-))))))))))

Да лан)) У вас она будет и не одна, я уверена и того желаю!) А у нас эта первая и скорее всего последняя за эту олимпиаду. :grin:
так что

Все равно поздравляю!

спасибо! :drinks:

0

28

Ау! Россия! С золотом вас!  :clap:  :rose:

А мы втаарыее)

Греко-римская борьба 55 кг.

1) Назир Манкиев (Россия)
2) Ровшан Байрамов (Азербайджан)
3)  Роман Амоян (Армения) и Юн Чул Пак (Корея)

Отредактировано Липа (2008-08-12 14:11:49)

0

29

Афигеть  :clap:  С исчо одной!))   :rose:

Греко-римская 60 кг

1) Исламбек Альбиев  (Россия)
2) Виталий Рагимов  ( Азербайджан)
3)- Руслан Тюненбаев (Киргизия) и Нурбакит Тенгизбаев (Казахстан)

Отредактировано Липа (2008-08-12 14:45:24)

0

30

Урааа, размочили!!!!!!!!!
"То ли еще будет,
то ли еще будет,
то ли еще будет ой-йой-йой!" (с) yahoo

Лип, вас с серебром!!!!  yess  :rose:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Олимпиада 2008. Пекин