Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Не успела закончиться мафия 7.. - Не состоялась


Не успела закончиться мафия 7.. - Не состоялась

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Я тут подумал, что за 1 день 7ой мафии я не наигрался.. и решил продолжить.
Но ждать месяц - полтора не хотелось.. поэтому обьявляю набор в мафию 8!

Правила классические.

З.Ы. также принимаются идеи насчет места проведения =)

З.З.Ы. вемени на сборы - неделя =)

Где вы есть, записываемся, агитируем..

Отредактировано Jaggernought (2009-07-07 19:19:36)

0

2

Надо играть вновь зарегистрированными пользователями ))) Чтобы интрига была )

0

3

что все такие скрытные? роли всеравно рандомом раздам =)

0

4

Просто мы уже настолько друг друга знаем ))) Ну, пожалуй, за некоторым исключением ;)))

Тем более, совместитив маски и роли, мы привнесем интригу )

0

5

действуй =)

0

6

Я всегда "ЗА" ))) Зацените!

0

7

через неделю меня еще не будет, а вот через две недели я вернусь. и если вы тогда еще всех не перестреляете. то я с вами)

0

8

так..
1. Феличита
2. Anareta

Есть еще смельчаки?

Отредактировано Jaggernought (2009-07-07 20:13:28)

0

9

Правила классические.

А можно сперва с ними ознакомиться?  :blush: Я таки хотела бы знать на что я подписываюсь)))

0

10

Нуу.. как классические.. не совсем

Правила

1. КОНЦЕПЦИЯ ИГРЫ

Идея заключается в борьбе за власть и контроль над городом. Играют несколько мафиозных кланов (обычно два), маньяки и мирные жители. Победить может любой из кланов при условии гибели всех мирных жителей и маньяков; мирные жители, при условии уничтожения всех мафиози и маньяков; любой маньяк, при условии, что останется один. Маньяк - не мирный, и не маф, он сам по себе, и играет только за себя.

2. ЗАПИСЬ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РОЛЕЙ, ОБЩЕНИЕ

2.1. Запись

Перед началом игры ведущий (он же ГМ, от английского - GM, Game Master) открывает тему вида "Название игры.Запись" .

Игрок, желающий принять участие в игре, выбирает для себя мирную роль в соответствии с антуражем игры, о чем сообщает в теме. Запись в теме необходима для того, чтобы антуражные роли не дублировались.

2.2. Общение с ГМом

Все игровые действия (см. раздел Игровые действия) высылаются ведущему игроками в личку. Игрок, не приславший соответствующего собщения, считается пропустившим ход в данном игровом дне. Исключения возможны только для ролевых ходов членов мафских кланов, в случае, если ход отправлен Доном клана.

В теме письма указывается "мафия - <ник игрока>", иначе письмо может быть проигнорировано или неопознано ГМом.

2.3. Распределение ролей

После того, как набралось достаточное количество участников, ведущий закрывает запись и производит распределение ролей.

Распределение ролей в большинстве случаев происходит строго случайным образом среди записавшихся игроков (каждый ГМ пользуется своим алгоритмом для распределения ролей). Формируются два (три) клана по 2-3 игрока, так, чтобы суммарное число мафов составляло приблизительно 1/3 от общего числа играющих.

Кроме того, выбираются комиссар, доктор, маньяк так, чтобы суммарное число ролевых игроков составляло примерно 1/2 от общего числа записавшихся.

Остальные игроки являются обычными мирными жителями без роли.

После того, как роли распределены, ведущий рассылает письма в личку всем участникам игры с указанием роли. Письма рассылаются абсолютно всем участникам, включая мирных жителей.

Каждый маф получает вместе с письмом с ролью весь список своего клана. Члены разных кланов друг друга не знают.

Сохраняйте свою игровую роль в тайне.

2.4. Начало игры

После того, как письма разосланы, ведущий открывает тему вида "Название игры. День такой-то.", в которой вывешивает список игроков с мирными антуражными ролями и рассказ-заплет на тему игры и время окончания приема ходов. Будьте внимательны, время окончания приема ходов индивидуально устанавливается ГМом.

3. РОЛИ

3.1. Мафия

В каждом из кланов присутствуют (по приоритету, в порядке уменьшения важности):
- Дон
- Громила

3.1.1. Дон

Дон - глава клана, организатор и координатор, остальные участники клана его слушаются и боготворят. Дон, пользуясь своим авторитетом, имеет право отправить дублирующий ролевой ход за любого участника своего клана, при этом заявка Дона является приоритетной, если сам участник по каким-то причинам не отправил заявку. Участник может оставить изменение хода на усмотрение дона, отмечая это в письме-ходе. Ходы Линча Дон не отправляет и не дублирует.

Специальная возможность Дона:

Убийство от клана.
Дон определяет, кого клан убивает ночью. Убийство от клана происходит каждую ночь до тех пор, пока жив хотя бы один член клана. После смерти Дона убийство от клана отправляется соклановцем, который замещает Дона. Если заявка пришла от нескольких участников клана, то убийство от клана определяется согласно приоритету ролей . Убийство от клана не работает,если:
- Жертва избита;
- Жертву лечил доктор.

3.1.2. Громила

Громила - квадратный шкаф два на два метра, который готов избить любого. Избитый теряет сознание и валяется в канаве до утра, так что никто не может его найти. Громила имеет право избить любого игрока, в том числе себя. Нельзя бить два раза подряд одного и того же игрока, однако через день - можно.

Избиение всегда удачно.

Громила может никого не избивать, пропуском хода это не считается.

Избиение не спасает от линча.

3.2. Мирные роли

3.2.1. Комиссар

Комиссар - когда-то в прошлом начальник полиции, уволившийся из-за излишней честности и принципиальности. Хоть и не имеет официальных полномочий, продолжает действовать в одиночку, полагаясь исключительно на опыт и интуицию.

Специальные ролевые полномочия комиссара:

1. Пистолет. Каждую ночь комиссар может произвести выстрел из именного пистолета. Если комиссар попал в мирного, выстрел НЕ засчитывается. Заявка на выстрел из персонального пистолета присылается вместе с ходом.
Жертва не погибает в случаях:
- Комми убит в предыдущей фазе;
- Подозреваемый по итогам ночи мертв;
- Комми избит;
- Жертву лечил доктор.

2. Одноразовый бронежилет. Считается надетым с момента начала игры. В ночь первого выстрела по защищенному бронежилетом комиссару, не погибает от любого числа выстрелов, но на Линч наличие броника не влияет. Продырявленный броник по результатам ночи считается недействительным, о чем ГМ сообщает владельцу по электронной почте (наличие броника на усмотрение ведущего)

3.2.3. Доктор

Доктор - врач местной больницы, принимающий на дому вечерами и ночами тех, кто к нему обратится. Известен тем, что иногда пытается вылечить совершенно здоровых людей, игнорируя тех, кто действительно нуждается в лечении. За ночь может полечить любого человека и поставить на ноги даже смертельно раненых несколькими выстрелами.

Особенности Доктора:
- Может лечить любого, в том числе себя;
- Не может два раза подряд лечить одного и того же человека, в т.ч. себя;
- Докторская ошибка - может один раз за игру перепутать лекарства и вместо витаминов дать пациенту цианистый калий. В эту ночь доктор никого не лечит. Ночь врачебной ошибки определяется ГМом случайно.

Доктор не лечит, если:
- Доктор избит;
- Доктор убит в предыдущей фазе и лечит не себя;
- Докторская ошибка.

3.2.4. МЖ без роли

Мирные, очень мирные жители, с развитой манией преследования, которые подозревают всех и вся. Готовы повесить любого подозрительного человека. Каждый житель отсылает вечером заявку на Линч. Мирные жители имеют право устраивать коалиции.

3.3. Условно мирные

3.3.1. Маньяк

Маньяк - человек с психическими расстройствами, для которого выйти и зарезать кого-то - сплошное удовольствие. Его боится и ненавидит весь город, поэтому с убийством маньяка все облегченно вздыхают. Маньяк - вне закона, его может убить любой. При выстреле Комми маньяк считается мирным жителем.

Ход маньяка неудачен, если:
- Жертва избита
- Маньяк избит
- Жертву лечил доктор

Маньяк может не отправлять заявку на убийство, это не является пропуском хода. Маньяк может выиграть только в одиночку.

Решение о наличии Маньяка в игре принимает ГМ после окончания записи, но не разглашается.

4. ИГРОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Игра имеет две фазы - день и ночь. Общая продолжительность игрового дня - сутки.

Днем игроки флудят в ветке текущего дня, отыгрывают мирные антуражные роли, подозревают друг друга и отправляют игровые ходы и ход с Линчем. Общение вне ветки не запрещается (ПМками, аськой и другими мессенджерами, письмами). Посторонним наблюдателям не запрещается флуд в ветке по теме игры, однако запрещается подозревать игроков и делать любые намеки и выводы, которые могут повлиять на ход игры.

Ночью происходят собственно игровые действия в соответствии с установленной очередностью, которая неизменна на протяжении всей игры:

1. Громила
2. Мафия, комиссар, маньяк
3. Доктор
4. Линч - произвол толпы, от которого никто и ничто не спасает. Для того, чтобы линч состоялся, необходимо большинство голосов с количество не менее 25% голосов всех живых на момент начала линча.

5. ЗАПРЕЩЁННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В игре запрещается:
1. Создание мафиозных коалиций (совместная деятельность кланов по уничтожению мирных). Наличие мафиозной коалиции приводит к досрочному завершению игры ГМом (игра прекращается сразу по факту выявления мафиозной коалиции)
2. Споры на наличие роли - вплоть до удаления из игры на усмотрение ведущего.
3. Попытки повлиять на исход игры со стороны уже умерших жителей - намеки, советы, обвинения живых игроков, призывы к Линчу, и т.д.. Мертвым жителям (и мирным, и мафам) разрешается только тематический флуд. Нарушение данного правила может караться модераторским предупреждением вплоть до временного бана .
4. Обмен аккаунтами или предоставление своего аккаунта кому-либо для участия в игре. В исключительных случаях это может быть согласовано с ГМом и должно быть одобрено им.

Для увеселения мирных жителей решено добавить такие роли:

Святой отец – ночью бракосочетает 2 любых персонажа. Все действия женатиков, которые они задумали друг против друга в эту ночь сгорают. Любовь побеждает. Может пропускать свой ход. Живет по правилам мирного жителя.

Адвокат – может попытаться ночью забрать голос любого мирного жителя на линче, если это будет действительно мирный житель. Два раза подряд у того же персонажа голос забирать нельзя. Может пропускать свой ход. Живет по правилам мирного жителя.

Наркоман – громила среди мирных жителей. Укус наркомана опасен. Укушенный теряет сознание и валяется в канаве до утра, так что никто не может его найти. Может пропускать свой ход. Живет по правилам мирного жителя.
(то же самое, что и в 7й)

Отредактировано Jaggernought (2009-07-07 20:42:02)

0

11

Ну вы, блин, даете))) Опять власть меняется))
Не успел еще мой труп остыть, как говорится=))

Мы устали бояцца, но Alienа запишите)

0

12

3. Alien

0

13

Нуу.. как классические правила.. не совсем

Проще говоря по правилам 7 мафии проводить планируешь, так понятнее многим будет))
Тут у нас не все и правила то вообще читают) :wink:

0

14

А давайте по другим правиласм проведем мафию 8, а?))
А то в седьмой были ну очень уж сложные.

0

15

Издеваеццо=))
Вот и научи молодежь!))

0

16

Кто издеваеццо?
Я издеваеццо??
Я попросю без инсинуаций!
А то будешь правила переписывать. Набело. Левой рукой. По-французски.

0

17

Да я даже для своей мафии переписать все поленился, все в голове держал, а ты говоришь=)))
А вот тебе как раз и карты в руки, ты ведь жалел, что не провел со мной воспитательную беседу перед игрой! :P
Тем более, что Jaggernought тебя спас от проведения, помогай))))

З.Ы. Jaggernought, записывай их усех, пока в Канаду не смылись)

З.Ы.2 Ну до чего ж длинный ник, обалдеешь=))

0

18

А вот тебе как раз и карты в руки, ты ведь жалел, что не провел со мной воспитательную беседу перед игрой! :P

И очень зря, что не провел. :rolleyes:

Тем более, что Jaggernought тебя спас от проведения, помогай))))

Так помогать или играть? :P

0

19

И очень зря, что не провел. :rolleyes:

Не переживай))

Так помогать или играть? :P  

Ты усе успеешь, у тебя времени много=))

Отредактировано Alien (2009-07-08 01:08:23)

0

20

И очень зря, что не провел. :rolleyes:

Не переживай)) Я собой доволен.

Это, конечно, главное. Но в жизни всегда есть место самосовершенствованию. :rolleyes:

Ты усе успеешь, у тебя времени много=))
 

Следишь потихоньку? Все успеваешь? :P

0

21

Бдил. Бдю. Буду бдить)

0

22

4. Рауль пока не сбежал =)

0

23

Хорошая идея - играть масками.
Кстати, если ещё и со словами - совсем здорово будет!

0

24

*Вот эту девушку надо особенно быстро ловить, нечастый гость*
B)

0

25

Не надо меня никуда ловить) Видишь, я сама тут гуляю...
Кстати, до номера 13 ещё далеко  :P

0

26

Так тебя и под 5-ым и под 13-ым запишут )

0

27

5. Тигренка

таак.. вы хотели новых правил?
со словами не буду - сам торможу...

Есть идейки.
После смерти дона клан расформировывается, Громилы становятся Начинающими Наркоманами (шанс умереть от передоза 30% каждую ночь).

чтобы кланы не разваливались от 1 выстрела:

У громил - выбор, бить кого-либо, или защищать Дона

или

Дать Дону бронежилет.

Пишите ваши предложения по правилам.

0

28

Мне б такую роль подобрать бы, чтоб с тремя бронежилетами и пулеметом=)))

Разваливать кланы, думаю, в любом случае не стоит, это скажется на динамичности игры. Тут и так много сложностей, хотя..)

0

29

так. я щас спать, завтро вечером всех перепишу и еще какие-нибудь правила подумаю =)

0

30

Jaggernought, я тя умоляю!
Не придумывай новые правила.
Правила мафии и так сложные и запутанные.
Лучше играть по ним, а не придумывать ничего.

П.С. Правила Мафмм 7 - это выжимка из настоящих правил. А так же сильно урезанный и подкрашенный пергидролью вариант.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Не успела закончиться мафия 7.. - Не состоялась