Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №2 - Евгений Онегин


Клуэдо №2 - Евгений Онегин

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Внимание!!! Убийство состоялось! А кто не помер, я не виновата!
Anareta ©

0

2

Роли и персонажи:

Алиен: Владимир Ленский
Тигренка: Ольга Ларина
Феличита: Медведь
Рауль: Евгений Онегин
Бетта: Няня
Спика: Мамаша Ларина
Игоревич: Дядя
Анарета: Татьяна Ларина

Орудия:

перо
швейная игла
лапа с острыми когтями
цилиндр
поднос
розги
подушка
книга

Места преступлений:

зала
скамейка в саду
ручей
бильярдная
за дверью
баня
сени
балкон
крыльцо
мельница
поляна

0

3

Карточки среди игроков были распределены следующим образом:

1. Алиен: Няня, подушка, лапа с острыми когтями

2. Тигренка: Перо, поляна, Татьяна   

3. Феличита: Онегин, мельница, за дверью

4. Рауль: Цилиндр, швейная игла, Ольга Ларина

5. Бетта: Ленский, крыльцо, розги   

6. Анарета: Зала, Мамаша Ларина, скамейка в саду

7. Спика: Сени, балкон, ручей   

8: Игоревич: Книга, баня, Медведь   

0

4

… Конечно, обсуждать автографы гораздо интереснее, чем стоять над неизвестным трупом и задаваться  вопросами – кто же это сделал, чем, а, главное, где? Онегин хотел было князю Беломышкину позвонить, да пожаловаться на безобразия, творящиеся в его вотчине, да телефон отключили за неуплату. Евгений покосился на дядюшку. Надо же, тот бодро откинув подушки, выскочил из сеней и первым проявил инициативу, живо заинтересовавшись наличием у Ленского цилиндра Онегина. Ленский, как положено поэту, ответил стихами. Тут всё и началось. Все заговорили одновременно, перебивая друг друга, теребя пуговицы собеседника и вторя порою сами себе. Дяде, как мнимому больному, досталось больше всех. Кто только не посылал его в баню. Да все, кому не лень! Но дядя, закаленный еще в боях под Бородино, держался как солдат, в рамках Устава. Один раз, правда, чуть не сорвался на высокий штиль, но покосившись на портрет Беломышкина, наступил на горло собственной песне и взял себя в руки. А вот у Онегина все чаще пытались выпросить иголку. Видели, да, видели глазастые, как Онегин пару раз вышивал крестиком розы на любимой дядиной скатерти да вот и решили покуражиться.
Татьяна, как девушка строгих правил, чтоб никто в этом не сомневался, спрятала недописанное письмо к Онегину под подушку  да и ходила по зале и прочим известным местам, вопрошая нежным голосом про свою любимую подушку.
Нежная трогательная Ольга  прижимала к груди последний том Шекспира, и все пытались вырвать книгу у нее из рук и почитать пару сонетов для поднятия куражу. Но Ольга книгу так и не отдала. Оно и правильно, кураж самой пригодится, вещь нужная.
А вот преданную семейству Лариных няню все про розги пытали – уж не применяла ли она их при воспитании своих любимых подопечных. Уж больно ладные выросли. Но няня так и не рассказала тайну строгого воспитания.
Всех сразил, конечно, Ленский. Хорош, ох хорош. Стихи сочиняет, песни поет, дамам комплименты говорит.
А мамаша-то Ларина, оказывается, клад закопала на берегу ручья. Да только тот клад секретом Полишинеля оказался – знали про него все, только не знали что там она хранила – вот и пытали бедную – давно ли ты  к ручью ходила? Да только мамаша – дама крепкая, ее простыми вопросами не пробьешь, она только улыбалась да за дочерьми приглядывала.
Самый маргинальный персонаж высокой тусовки – медведь – был как положено ленив, сонлив, но шустр. Однако, каждый второй пытался ему поднос вручить. То для подарков, то для визиток, то просто поносить. Да только медведь не глуп оказался, открещивался от подноса как мог. И не зря.
После четырех бессонных дней и ночей многое многим стало понятно и даже очень понятно. Но… Дядя, только намедни лежавший в отчаяньи в сенях, изнемогая на подушках, побил все рекорды на стометровке во фристайле: он быстрее ветра домчался до почты и отправил депешею князю Беломышкину повинную. Мол, не судите строго, понимаю, виноват, исправлюсь, но мистера  Боди замочил я. Пошло, конечно, вышло. Играли в бильярд, пока барышни на скамейке сидели да Шекспира читали. Да не сошлись во взглядах на политику Гондураса в Новой Гвинее. Вот я его и того, подносом, в бильярдной. Короче все это я, дядя наделал. Делайте теперь со мной все что хотите. А я обратно в сени, на подушки, изнемогать в ожидании.

Рауль ©

Отредактировано Anareta (2009-07-30 00:54:52)

0

5

А теперь, внимание!

Высланные Обвинения в порядке их поступления!

Игоревич +
July 29 2009, 00:31
Явка с повинной.
Мистера Боди убил дядя, подносом, в бильярдной.

Бетта -
July 29 2009, 00:33
Дядя - поднос - зала
То ли дядю подносом в зале укокошили, то ли дядя кого- то укокошил подносом в зале.

Рауль +
July 29,   01:42
Дядя подносом в бильярдной!

Anareta   +
July 29,    02:50
Это определенно Дядя подносом в бильярдной кого-то ухлопал! У меня остался серьезный
вопрос - кого же ухлопал дядя?

Спика +
July 29, 13:45
Короче:  дядя-поднос-бильярдная.

Тигренка +
  July 29 2009, 15:11
Дядя кого-то в бильярдной подносом убииил :cray:

Феличита  Анонимка, -
July 29 2009, 22:17

Медведь ночью тайком вылез из бани и, оглядываясь бросился бежать в лес. Он спешил, спешил так, что забыл, что на четырех лапах было бы сподручнее, но долгая беспутная жизнь, с двумя вечно пьяными повесами, сделали из медведа непонятно что. Ну вот, у заветного дуба мелькнул сигнальный фонарь. Медвед, как было договорено прошептал в дупло: "Уважаемый барин-прокурор, что творится! Буду говорить под протокол и без свидетелей! Чё творитца-то! Вообщем, дня третьего назад, Ольга подговорила Татьяну заточить поострее гусиное перо и отправиться на поляну. А еще, еще они взяли склянку с кислотой! Вот! А вот еще я видел в окно, как Ленский пытался Дяде в Бильярдной (ну, пока тот спал) подушку на морду лица положить, но я начал петь дикие песни под окном, тот испужался и сбег!Это все они - эти злыдни! Вот те крест! Медвед перекрестился и задом начал пятиться от дуба, причитая про злыдней, душегубов и дико озираясь...

Alien  +
July 29 2009, 23:02

Уверен, что это ДЯДЯ оказался не самых честных правил.
Он хладнокровно запустил ПОДНОС в потерпевшего.
И тот теперь лежит в БИЛЬЯРДНОЙ.
А виноваты во всем Онегин с Танькой!!=)

0

6

Говорят, чистосердечное признание смягчает наказание!
Мы никоим образом не защищаем нашего уважаемого Дядю, но придется его таки простить.  :clap:

Таким образом, победителем игры выходит

Игоревич! :clap:
Поздравляем! :rose:

Мои поздравления и восхищение всеми игроками!
Вы  просто молодцы!
:clap:  :rose:

Отдельное спасибо нашему лирику :blush:

0

7

А теперь Банкет!  :drinks:  И танцы! http://forum.exler.ru/html/emoticons/leb.gif

Кажется всё))
Я ничего не забыла?  :blush:

0

8

Забыла представить лирика :-)

0

9

Игорич, ну, ты монстр!
Как же ты успеваешь-то?
Поздравляю!

0

10

Браво, Игоревич!

Салют участникам!

Спасибо Липе и Раулю!

0

11

Поздравляю, Игоревич!  :rose:

Спасибо, Липа и Рауль!  :rose:

Спасибо всем за игру!  :rose:

http://static.diary.ru/userdir/1/0/0/3/1003407/39677029.jpg

0

12

Забыла представить лирика :-)

Ой) Это я разволновалась и сё такое  :blush: Не каждый день Рауль нас  балует лирикой. :blush:

0

13

Всем спасибо за игру и поздравления!

Игра прошла действительно отлично!

Спасибо ведущей за организаторский талант!)  :rose:

Дядя до сентября-месяца будет скрываться от Московского уголовного сыска в путешествиях, а после этого настаивает на повторении!

0

14

Всем спасибо, Игоревичу респект!!!

Жаль, мало времени!

Я так понимаю, что нужно изучить правила более досконально)

0

15

Ничего не поняла в игре, но читать цитаты было забавно:)))
Гении вы, чего уж тут :grin:

0

16

Ребята, спасибо всем за игру! Было очень здорово!
Хорошо, как говорится, но мало))

Игоревич, мои поздравления!  :clap:

Спасибо Мыше  :rose: за ведение игры и отдельное спасибо Раулю  :rose: за шикарную лирику!

0

17

Ничего не поняла в игре, но читать цитаты было забавно:)))
Гении вы, чего уж тут :grin:

Готовься, скоро придут за тобой!

0

18

Ну, раз пошли респекты, то надо персональное спасибо сказать Фели и Алиену, за то, что сдвинули с мертвой точки игру))

И еще раз Фели за такое красивое (пусть и неверное) Обвинение. )) Я считаю, что оно просто замечательное! 
Кстати, Фе обещалась уговорить Ромку и Розку записаться  :secret:

0

19

Ромка и Розка в курсе?:))) Вы меня пугаете:) Она ведь уговорит:)

Кто хоть придет? Котята с косой? :17:

0

20

Кстати, Фе обещалась уговорить Ромку и Розку записаться

Езе чего?! Я говорила, что соглашусь теперь только, если они будут участвовать!

Кто хоть придет? Котята с косой?

Мышь с с мышеловкой, кот с газонокосилкой и Алиен с тремя тысячами чертей )

0

21

Вот это группа поддержки:)
Я задумаюсь над Вашим предложением. Завтра.
:P

0

22

Завтра.

У.... все... тогда пиши пропало)
Срочно открывайте запись и забронируйте место за Розкой. Дело говорю.

0

23

Да в суп под руки ее и в тему :)

Отредактировано Феличита (2009-07-30 13:24:25)

0

24

Куда!? Я задумаюсь завтра. А решение не знаю когда приму!

Спасибо что под руки в тему, а не под крылья и в суп snooks

:acute:

:)))))))))))))))))) Отредактируй обратно, двоечница с мыслями как у Розки:))

Отредактировано Rose1 (2009-07-30 13:27:30)

0

25

Нет, свой рекорд по редактированию постов я побила в этой игре.
Когда начла отвечать на предположение, толи делать его (уже не припомню) наляпала ключевых слов из прошлого Клуэдо :)) Потому, как сделала распечатку старой темы, с целью понять: что и как! :)) а распечатка прошлого дня лежала под ней. И когда Алиен и Мышь стали мне говорить, что пистолета нет (а я уверена, что Ленский и Онегин не отделимы от пистолетов), да еще перед глазами список, в котором числится пистолет, по стала думать, что  Алиен и Мышь надо мной стебуться.

Отредактировано Феличита (2009-07-30 13:43:44)

0

26

наляпала ключевых слов из прошлого Клуэдо :))

Да уж, медведь нанюхался прошлогодних удобрений достаточно  :D

Отредактировано Липа (2009-07-30 13:45:10)

0

27

Теперь я понимаю, кто меня подставил:)
Когда итак ничего не понимаешь в происходящем, а тут еще пишут не то, и редактируют на не так:)) совсем можно крышей съехать.
Но это было мужественно:)))

Классно получалось у некоторых несовместимые слова в одну мысль уложить. Рауль ваще гигант.

0

28

А еще смешно было, когда ребята решили план перевыполнить и в день по два дня сыграть)) Не успела открыть День, они каак налетели!))) Кто место для Предположения забивает, кто торопится редактировать, потому что его опередили  :D

Так и видела товарисчей, склонившихся над карточками с карандашиками в руке. Все пииишут, чего-то вычеркивают, перепиисывают)))

Отредактировано Липа (2009-07-30 14:04:55)

0

29

Да уж, медведь нанюхался прошлогодних удобрений достаточно

Неее, это мы с Ленским дихлофоса нанюхались, нянька травила мух в сенях)

0

30

Так и видела товарисчей, склонившихся над карточками с карандашиками в руке. Все пииишут, чего-то вычеркивают, перепиисывают)))

ТовариЩи может и писали, а медведю в лапах карандаш держать не удобно, у него нет противопоставленного пальца :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо №2 - Евгений Онегин