Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Джентльмены удачи


Джентльмены удачи

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по четыре предположения любому из игроков. Однако, больше четырех  предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

0

2

Косой ( Ан) сел за э тейбл, раскрыл словарь и взял в руки э пенсил. Доцент ( Немартовский кот) дал очередное задание – посчитать по-английски всех, кто сел за стол играть в карты. Это уан. Игра была новая, называлась непонятно – Клуэдо,  и Косой ожидал от Доцента очередной утренней гимнастики с обтиранием снегом под дулом пистолета. Тем более что Доцентов было ту. Второго зовут Евгений Иванович (Рауль) и хоть он и в шлеме, но Косого не обманешь – Доцент он. Хорошо хоть две герлы приехали на дачу к профессору. Одна, дочка его Людмила (Resty), два торта привезла и ковровую дорожку. Это три. А вторая привезла мальчика (Starling) в маске волка и камень за пазухой. Это фо и файф. Намекает, что пасть порвет? Такая может, и зовут ее подходяще – Воспитательница (Тигренка) . Возле Хмыря сидит, песни поет. А Хмырь (Аня_Netty) подпевает. А вчера еще только вешался. Во человек! Это сикс. А еще к Николе Питерскому (Nastenzia) пристает – в шахматы поиграть предлагает.Это севен.  А ухи,ухи-то перевязать – забыл…

Тааак. Василий Алибабаевич (Spika) с примусом – это (Косой сверился со словарем) эйт.  Штаны от цемента отстирал, теперь в мокрых сидит. Непонятной наружности мужик в пиджаке Верченко (Игоревич)– это найн.
Не, а где тен-то?
Косой выпил одеколону.
Все, тушите свет. Щаз Доцент научит всех в Клуэдо играть. Прячьте радиаторы.

Рауль ©

Отредактировано Anareta (2009-10-25 08:43:42)

0

3

персонажи:

1-  Косой- Ан
2-  Доцент -  Немартовский кот
3- «авторитет» Никола Питерский - Nastenzia
4- Василий Алибабаевич - Spika
5- Хмырь - Аня_Netty
6- воспитательница - Тигренка
7- Евгений Иванович Трошкин  - Рауль
8- полковник Верченко - Игоревич
9- Мальчик - детсадовец  - Starling
10- Людмила, дочь профессора Мальцева - Resty

место преступления:

1- детсад
2- камера
3- милиция
4- стадион
5- цистерна
6- гостиница
7- дача Мальцева
8- у проруби
9- вагон электропоезда
10- у памятника
11- такси
12- у озера
13- качели

орудие:

1- шлем
2- одеколон
3- примус
4- пистолет
5- Шахматы
6- цемент
7- камень
8- словарь
9- радиатор
10- ковровая дорожка

скачать Шаблон:  Cluedo.Dj.Udachi.xls >>>

0

4

Важно!

Обратите внимание, что на этот раз каждому нужно сделать по четыре Предположения!

Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте  справа.

Все возникающие по ходу игры вопросы следует задавать в соседней теме.

Игровой День продлится сутки, до 25 октября ( воскресенье, 24-00 по мск)

Отредактировано Мышьбелая (2009-10-25 22:07:56)

0

5

Карточки разослала.
Желаю всем приятной игры.  :rose:

0

6

Предположение 1 для Хмыря (Аня - Нетти).

А что, Хмырь. разведем Василия Алибабаевича на такси за радиаторами сгонять для дачи?

0

7

Если есть желание спросить у меня, то лучше спросить сегодня. Завтра могу быть поздно.

0

8

Предположение 1 для Хмыря (Аня - Нетти).

А что, Хмырь. разведем Василия Алибабаевича на такси за радиаторами сгонять для дачи?

Отсутствие опровержения.

Толку с него? Кроме махинаций с бензином и побега - всего имущества одна тюбетейка.  А разводить лучше кроликов.

Отредактировано Аня_Netty (2009-10-25 01:00:37)

0

9

Предположение 1 для Евгения Иваныча (Рауля).

А  не хочешь, Иваныч, позакаляться? В проруби, говорят, радиаторы твои купаются. Сначала их достань, потом уж будем кого-нибудь на такси разводить.

0

10

Предположение 1 для Василия Алибабаевича (Спики).

Слышишь, тебе там Доцент выделил червонец для покупки примуса. Оно тебе надо? Давай на стадион махнем, посмотрим как Динамо бежит.

0

11

Предположение 1 для Евгения Иваныча (Рауля).

А  не хочешь, Иваныч, позакаляться? В проруби, говорят, радиаторы твои купаются. Сначала их достань, потом уж будем кого-нибудь на такси разводить.

Отсутствие опровержения 1.

По закалкам у нас Косой специалист. Я все больше по проведению утренников специализируюсь.

0

12

Предположение № 2 для Евгения Ивановича (Рауля)

Евгений Иванович, да что ж на меня кто-то напраслину возводит? Не привозила я два торта на дачу. Отец попросил шахматы старенькие ему привезти, вот я и заехала на такси.

0

13

Предположение 1 для полковника Верченко (Игоревича).

Вы зачем мою воспитательницу в милицию пригласили? Да еще пистолетом ей угрожали! Вы знаете чему она детей в детском саду учит?

0

14

Предположение № 1 для мальчика-детсадовца (Старлинг)

Мальчик, ты зачем у Василия Алибабаевича одеколон украл? Ай-ай, как нехорошо.. не общайся с этим дяденькой, он тебя плохому научит. Пошли лучше на стадион с Иванычем!

0

15

Предположение 1 для воспитательницы (Тигренка).

Строгая какая... Ишь! Мальчика-детсадовца на качели усадила, что ж он какой-нибудь полиглот весь словарь выучить за сутки? Он же пацан еще совсем!

0

16

Предположение № 2 для Евгения Ивановича (Рауля)

Евгений Иванович, да что ж на меня кто-то напраслину возводит? Не привозила я два торта на дачу. Отец попросил шахматы старенькие ему привезти, вот я и заехала на такси.

Отсутствие опровержения 2.

А почему тогда мальчик весь в креме сидит?

0

17

Предположение № 3 для Евгения Ивановича (Рауля)

Из детсада звонили, что-то про радиаторы и мальчика говорили.
И, вообще, червонец давай! Я секретарь что ли.

0

18

Предположение 1 для Василия Алибабаевича (Спики).

Слышишь, тебе там Доцент выделил червонец для покупки примуса. Оно тебе надо? Давай на стадион махнем, посмотрим как Динамо бежит.

Отсутствие опровержения

Э нет! Динама бежит - это хорошо! Но примус лучше - кушать очень хоцца.

0

19

Предположение № 2 для Василия Алибабаевича (Спика)

Вась, пойдем-ка к озеру.. словарь почитаем  B)
"шепотом": я у мальчика для тебя одеколон взяла.

0

20

Предположение 1 для "авторитета" Николы Питерского (Nastenzia).
В чём твоя сила, брат? Поговаривают, ты полковнику Верченко цистерну в шахматы проиграл. А ну колись!

Отредактировано Аня_Netty (2009-10-25 01:17:00)

0

21

Предположение 1 для Людмилы (Рести).

Это вы Косому на дачу одеколон привезли?  Он же теперь вешаться пойдет!
Лушче бы вы ему торт привезли.

0

22

Предположение № 3 для Евгения Ивановича (Рауля)

Из детсада звонили, что-то про радиаторы и мальчика говорили.
И, вообще, червонец давай! Я секретарь что ли.

Отсутствие опровержения 3.

Нам заведующим секретарь не положен. Я ж не Доцент какой-нибудь.

0

23

А почему тогда мальчик весь в креме сидит?

Откуда ж мне знать? Это ты у своих подопечных спроси.. а то они у тебя то за Динамо бегают, то детсаду помогают. Может, в детсаде стырили чего?

0

24

Откуда ж мне знать? Это ты у своих подопечных спроси.. а то они у тебя то за Динамо бегают, то детсаду помогают. Может, в детсаде стырили чего?

А мальчик сидит.

0

25

Предположение 1 для Людмилы (Рести).

Это вы Косому на дачу одеколон привезли?  Он же теперь вешаться пойдет!
Лушче бы вы ему торт привезли.

Отсутствие опровержения 1

"А чего? чуть что, так сразу Косой?" (с)
Я ему ничего не привозила! И, вообще, мне Васенька люб  :rolleyes:

0

26

Предположение № 2 для Василия Алибабаевича (Спика)

Вась, пойдем-ка к озеру.. словарь почитаем  B)
"шепотом": я у мальчика для тебя одеколон взяла.

Опровержение

С такой красывый девушкой... Пойдем, почитаем... По ролям.

0

27

Предположение 1 для полковника Верченко (Игоревича).

Вы зачем мою воспитательницу в милицию пригласили? Да еще пистолетом ей угрожали! Вы знаете чему она детей в детском саду учит?

Нет опровержения

0

28

Предположение-3 для Спики

Докладываю. За прошедшие сутки происшествий не случилось. Задержан авторитет. При нем обнаружен числившийся в угоне примус. Задержанный пояснил, что уворовал его у ранее не знакомого ему кота близ озера.

Отредактировано Игоревич (2009-10-25 02:07:18)

0

29

Предположение-3 для Спики

Докладываю. За прошедшие сутки происшествий не случилось. Задержан авторитет. При нем обнаружен числившийся в угоне примус. Задержанный пояснил, что уворовал его у незнакомого ему кота близ озера.

Отсутствие опровержения

А с кем это вы разговариваете?

0

30

Предположение-1 для Немартовского

По оперативным данным, ты, доцент, коррупционер: ставишь студентам оценки за списание твоих шахматных долгов. У нас всё на видеокамеру зафиксировано - отмазываться бессмысленно.

Отредактировано Игоревич (2009-10-25 02:16:51)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Джентльмены удачи