Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Бриллиантовая рука


Бриллиантовая рука

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по четыре предположения любому из игроков. Однако, больше четырех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

0

2

Игроки и персонажи:

Starling - управдом
Nastenzia - Лелик
Липа - экскурсовод
Немартовский кот - аптекарь
Аня_Netty - Анна Сергеевна
Рауль - Горбунков. Семен Семеныч Горбунков.
Anareta - Наденька

Место преступления:

лайнер "Михаил Светлов"
кафе-мороженое
булочная
такси
ресторан "Плакучая ива"
на Черных Камнях
аптека контрабандистов
автосервис
дача в Дубровке
отделение милиции

Орудие:

гипс
дичь
камень
удочка
бита
авоська
пистолет

0

3

Важно!

Обратите внимание, что на этот раз каждому нужно сделать по четыре Предположения!

Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте справа.

Все возникающие по ходу игры вопросы следует задавать в соседней теме.

Игровой день продлится до 23 часов 8 ноября.

После 23 часов опровергну недоопровергнутое в первом дне.

0

4

Предположение 1  для Nastenzia (Лелик)

*жалуеццо*
Управдом давеча перед носом мне пистолетом размахивал. Говорит, негоже советскому экскурсоводу заграницу агитировать! В милицию грозилась пожаловаться.(

0

5

Предположение 1 для Аня_Netty (Анна Сергеевна)

Анна Сергеевна, душечка! Хватит в номере осиживаться!
Возьмем с собой Наденьку, поедем на Черные Камни , устроим девичник с  загоранием и ловлей рыбы, я удочки прихвачу!

0

6

Предположение 1 для Рауля (Семен Семеныч)

Козодоев Вас у аптеки  поджидает. Слышала, как с аптекарем шушукается, камень в руках, глаза горят, никак задумал что-то коварное. Берегитесь!

0

7

Предположение 1 для аптекаря / Немартовский кот

Слышала, что вы с Сеней на дачу с удочками хотели поехать. Так вот он не сможет. поезжайте с Анной Сергеевной

0

8

Предположение 1 для управдома / Шушлик

Гражданка управдом! Как это вы вчера ловко Анне Сергеевне авоську на голову натянули, когда она из ресторана выходила!

0

9

Предположение 1 для Рауля (Семен Семеныч)

Козодоев Вас у аптеки  поджидает. Слышала, как с аптекарем шушукается, камень в руках, глаза горят, никак задумал что-то коварное. Берегитесь!

Отсутствие опровержения 1.

Гена мой друг. Это у него шутки такие. :D

Отредактировано Рауль (2009-11-08 15:12:53)

0

10

Предположение 1 для Липа/ экскурсовода.

Передайте Наденьке, что я в булочную. Я быстро, с Леликом за битами.

Отредактировано Рауль (2009-11-08 14:13:39)

0

11

Предположение 1 для Anaretы/ Наденьки.

Наденька, позвони Лелику, скажи: Семен Семеныч просил передать, что завтра ему в отделении милиции  гипс снимают.

0

12

Предположение 1 для Липа/ экскурсовода.

Передайте Наденьке, что я в булочную. Я быстро, с Леликом за битами.

Опровержение
Прикупите заодно и килограмм камней!

0

13

Предположение 1 для аптекаря / Немартовский кот

Слышала, что вы с Сеней на дачу с удочками хотели поехать. Так вот он не сможет. поезжайте с Анной Сергеевной

Опровержение 1

Вы что, бардуляля, где дача, а где мы!!!

0

14

Предположение 1 для Anaretы/ Наденьки.

Наденька, позвони Лелику, скажи: Семен Семеныч просил передать, что завтра ему в отделении милиции  гипс снимают.

Опровержение

Позвонила. Он попросил перенести на послезавтра, а то завтра у него фитнес. )

0

15

Предположение 2 для Семена Сменыча / рауля

Сеня, надо бы как-то управдома задобрить. Может быть ты ее в кафе-мороженое позовешь, какую-нибудь дичь закажешь?

0

16

Предположение 2 для Лелика / Настенции

Товарищ Лелик! Семен Семеныч вам просил передать, что завтра ему будут гипс снимать в отделении милиции. А что тут странного? Подумаешь - ставили ж тоже не в больнице а в аптеке.

0

17

Предположение 1 для управдома / Шушлик

Гражданка управдом! Как это вы вчера ловко Анне Сергеевне авоську на голову натянули, когда она из ресторана выходила!

Опровержение 1

Мой секрет прост - многолетний опыт и длительные тренировки.  :grin:

0

18

Предположение 2 для Немартовский Кот (аптекарь)

Анна Сергеевна на Вас заявление в милицию понесла. Говорит, Вы за ней с битой по всему Стамбулу гонялись.

Отредактировано Мышьбелая (2009-11-08 17:05:16)

0

19

Предположение 2 для Анарета (Наденька)

А супруг ваш с Анной Сергевной на дачу собрались... Биту одолжить?

0

20

Предположение 2 для Анарета (Наденька)

А супруг ваш с Анной Сергевной на дачу собрались... Биту одолжить?

Отсутствие опровержения

Да нет, спасибо. Я пистолет в коробке из-под сахара нашла... :-)

0

21

Предположение 3 для Немартовский Кот (аптекарь)

Интересно, зачем Лелик на дачу рулон гипса потащил?

0

22

Предположение 2 для Starling  (управдом)

Гражданка управдом! Куда ж Вы смотрите?! Ваш жилец, Семен Семеныч, днюет и ночует   Ресторане Плакучая Ива! А там, знаете ли дичь готовят совсем не по-советским рецептурам.

0

23

Предположение 2 для Starling  (управдом)

Гражданка управдом! Куда ж Вы смотрите?! Ваш жилец, Семен Семеныч, днюет и ночует   Ресторане Плакучая Ива! А там, знаете ли дичь готовят совсем не по-советским рецептурам.

Опровержение 2

Да шо вы говорите? Пойду обновлю стенд "Они позорят наш двор!"

0

24

Игрок_____________получил предположений/ответил на них/сделал

Nastenzia__________2/0/0
Аня_Netty__________1/0/0
Немартовский кот___3/1/0
Рауль______________2/1/2
Starling____________2/2/3
Липа______________1/1/4
Anareta____________2/2/4

0

25

Предположение 2 для Немартовский Кот (аптекарь)

Анна Сергеевна на Вас заявление в милицию понесла. Говорит, Вы за ней с битой по всему Стамбулу гонялись.

Опровержение 2

Ти што, женьщина... Кто ж за такой дэвушка с битой гоняться будет?

0

26

Предположение 1  для Nastenzia (Лелик)

*жалуеццо*
Управдом давеча перед носом мне пистолетом размахивал. Говорит, негоже советскому экскурсоводу заграницу агитировать! В милицию грозилась пожаловаться.(

Отсутствие опровержения 1

И правильно грозил! И правильно размахивал! Заграница - опиум для народа! Руссо туристо - облико морале!!!  :wink:

0

27

Предположение 2 для Лелика / Настенции

Товарищ Лелик! Семен Семеныч вам просил передать, что завтра ему будут гипс снимать в отделении милиции. А что тут странного? Подумаешь - ставили ж тоже не в больнице а в аптеке.

Опровержение 2 Отсутствие Опровержения2 (исправлено Мышью) :P

Да все вы путаете! Не в милиции гипс снимать будут, а в автоосервисе. Автогеном.  :D

Отредактировано Мышьбелая (2009-11-09 17:11:46)

0

28

Предположение 2 для Ани / Анны Сергеевны

Анна Сергевна, голуба моя! Зачем же Вы сами-то, своими ручками все фары в такси побили? Позвали бы меня, Лелика! Уж я бы биту взял и - эх!!!!

0

29

Предположение 2 для Липа/ экскурсовода.

Вот я не поэл - зачем Вы управдома в булочную заманили и там, под угрозой пистолета заставили его польку-бабочку танцевать?

Отредактировано Nastenzia (2009-11-08 19:09:16)

0

30

Предположение 3 для Starling / Управдом

А я Вас в последний раз спрашиваю - почто Аптекаря обманом в кафе заманили, оргию там устроили и с дичью в зубах оба два танго плясали, а?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Бриллиантовая рука