Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Великие детективы


Великие детективы

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по четыре предположения любому из игроков. Однако, больше четырех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает четыре предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по четыре Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

Отредактировано Игоревич (2009-11-24 00:02:16)

0

2

Действующие лица и исполнители

Рауль
Nastenzia
Spika
Липа
Anareta
Аня_Netty
Starling
Немартовский кот

Карточки

1 персонажи
1.1 Арчи Гудвин
1.2 Мадемуазель Алиса Постик
1.3 Мисс Марпл
1.4 Доктор Ватсон
1.5 Делла Стрит
1.6 Шерлок Холмс
1.7 Пэрри Мейсон
1.8 Ниро Вульф

2 орудия
2.1 Молоко
2.2 Вязальная спица
2.3 Шарф
2.4 Скрипка
2.5 Пишущая машинка
2.6 Словарь
2.7 Нож
2.8 Пистолет

3 места преступления
3.1. Автомобиль
3.2. У камина
3.3. Оранжерея
3.4. Бейкер-стрит, 221-Б
3.5. Зал суда
3.6. Особняк
3.7. Контора (нотариальная)
3.8 Бродвей
3.9 Отделение полиции
3.10 Опера
3.11 Тюрьма

0

3

Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте справа.

В день делается по 4(четыре) предположения!

День закончится во вторник, 24 ноября, в 23.00 московского времени.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/a3/a335cfd29aebb9dd5d2254739691b04d.jpg

Игра началась, как вы изволите видеть.

Отредактировано Игоревич (2009-11-24 00:11:14)

0

4

Игоревич, красава!  :D http://forum.exler.ru/html/emoticons/up.gif

0

5

Предположение 1 для Nastenzia
*скрипучим голосом* Мадемуазель Алиса, что за странную посылку принесли мне вчера на Бейкер Стрит 221-Б? Упаковка берушей, пакет молока и круассаны... Я, конечно, применю дедуктивный метод и постараюсь понять, почему на пакете с молоком красовалась печать вашей конторы. Но хотя бы объяснитесь про круассаны!

0

6

Предположение 1 для Липы (доктора Ватсона)

Мне сегодня ночью не спалось, и я видела в свое окно, как у вашего дома остановился автомобиль, из него вышла мадмуазель Алиса со словарем в руках и быстро открыла дверь своим ключом.
Помнится в Сент - Мэри - Мид наш старенький доктор после такого визита был вынужден жениться.

0

7

Предположение 1 для Рауля

Арчи, Вы не новичок в сыскном деле, да и нервы у Вас как канаты... Или шарфы? Всё время путаюсь в этих оборотах, моей голове  вредит подобная лишняя информация.
Не хотите совместить приятное с полезным? Сегодня в опере дают "Федру". А в тамошнем буфете - коньяк. Надо разузнать, откуда в наши края попала эта алкогольная контрабанда...

0

8

Предположение 1 для Ани (Шерлока Холмса).

Вчера Арчи Гудвин приглашал всех в оранжерею на эксперимент: он будет там играть на скрипке, а орхидеи, якобы, будут распускаться прямо у всех на глазах. Как вы думаете, как специалист по скрипкам, что за фокус он придумал?

0

9

Предположение 1 для Anareta

Мисс Делла, Вы толковая девушка. Не наскучила ли Вам секретарская работа? Так и вижу Вас, сидящей у камина с вязальными спицами в руках... Есть в этом что-то зловещее, притягательное. Не правда ли?

0

10

Предположение 1 для Starling

Дорогой Пэрри Мейсон. Имею честь пригласить Вас на официальное слушание моего дела о выкупе дома на Бейкер Стрит у миссис Хадсон. Встретимся в Зале суда. Мне нужна Ваша консультация. Вознаграждение гарантирую: я сыграю Вам на скрипке. Потом. Если захотите.

0

11

Предположение 1 для Липы (доктора Ватсона)

Мне сегодня ночью не спалось, и я видела в свое окно, как у вашего дома остановился автомобиль, из него вышла мадмуазель Алиса со словарем в руках и быстро открыла дверь своим ключом.
Помнится в Сент - Мэри - Мид наш старенький доктор после такого визита был вынужден жениться.

Отсутствие опровержения

Ну, что Вы, Милейшая! Это был не словарь, а книга по домоводству! И не ко мне она приходит, а  к Миссис  Хадсон. Учится у нее  овсянку готовить.

0

12

Предположение 2 для Аня_Netty (Шерлок Холмс)
Холмс! В газетах пишут, что не иначе, как вчера во время процесса в зал суда ворвался неизвестный и грозя вязальной спицей, потребовал посадить его вместо обвиняемого! Как Вы думаете, почему ему вызвали карету скорой помощи?

0

13

Предположение 1 для Ани (Шерлока Холмса).

Вчера Арчи Гудвин приглашал всех в оранжерею на эксперимент: он будет там играть на скрипке, а орхидеи, якобы, будут распускаться прямо у всех на глазах. Как вы думаете, как специалист по скрипкам, что за фокус он придумал?

Опровержение 1.
Из Арчи такой же скрипач, как из русского уголовника Промокашки!  B)

Приходите лучше к нам с Ватсоном, гарантирую незабываемые художественно-музыкальные впечатления.

0

14

Предположение 2 для Аня_Netty (Шерлок Холмс)
Холмс! В газетах пишут, что не иначе, как вчера во время процесса в зал суда ворвался неизвестный и грозя вязальной спицей, потребовал посадить его вместо обвиняемого! Как Вы думаете, почему ему вызвали карету скорой помощи?

Опровержение 2.

Да не карету, и не скорой... так, забрызганный грязью кэб. Управлял кэбом высокий грузный человек с красным лицом. Курит табак, дома не ночует, вор... Специализируется на спичках. По этим приметам вы легко восстановите остальное.

0

15

Предположение 2 для Starling (Пэрри Мейсон)

Уважаемый Пэрри, не могли бы вы сегодня - завтра проконсультировать меня насчет завещания? У меня, конечно, нет ни особняков, ни скрипок Страдивари, но кое-что имеется для любимого племянника. Но налоги, боюсь, что все уйдет на них.

0

16

Предположение 2 для Ан (Делла Стрит)

Делла, милочка. Вид у Вас какой-то невыспавшийся. Неужели всю ночь провели в конторе, склонившись над пишущей машинкой?! Совсем Вас не жалеет этот Мейсон!

0

17

Предположение 1 для Немартовского Кота (Ниро Вульф)

Дорогой Вульф! Не кажется ли Вам, что не тактично тыкать спицей в бок мисс Марпл, убеждая ее в том, что вчерашний Ваш визит на Бейкерт-Стрит ей только померещился?!

Отредактировано Липа (2009-11-24 11:35:01)

0

18

Предположение 1 для Немартовского Кота (Ниро Вульф)

Дорогой Вульф! Не кажется ли Вам, что не тактично тыкать спицей в бок мисс Марпл, убеждая ее в том, что вчерашний Ваш визит на Бейкерт-Стрит ей только померещился?!

Отсутствие опровержения 1

Доктор. Что за сленг. Я не тыкаю, я провожу сеанс акупунктуры.

Отредактировано Немартовский кот (2009-11-24 11:44:44)

0

19

Предположение 3 для Аня_Netty (Шерлок Холмс)

Уважаемый коллега, почему вы скрыли от следствия, что Пэрри Мейсон
передал  нож подозреваемому прямо в тюрьме?

0

20

сводка

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/f2/f262e61ee2a3921a34a7533ed7349715.jpg

Отредактировано Игоревич (2009-11-24 13:02:26)

0

21

Предположение 1 для Anareta

Мисс Делла, Вы толковая девушка. Не наскучила ли Вам секретарская работа? Так и вижу Вас, сидящей у камина с вязальными спицами в руках... Есть в этом что-то зловещее, притягательное. Не правда ли?

Отсутствие опровержения

Не правда, мистер Холмс. Мне бы пистолет, и на оперативную работу... )

0

22

Предположение 2 для Ан (Делла Стрит)

Делла, милочка. Вид у Вас какой-то невыспавшийся. Неужели всю ночь провели в конторе, склонившись над пишущей машинкой?! Совсем Вас не жалеет этот Мейсон!

Отсутствие опровержения

Мистер Ватсон! Вы хотите сказать даме, что она плохо выглядит?  :assasin:

0

23

Предположение 1 для Spika (Мисс Марпл)

Мисс Марпл, до меня дошли слухи, что на выставке, организованной на Бродвее, ваш шарф занял призовое место.

0

24

Предположение 2 для Липа (Доктор Ватсон)

Доктор, зачем вы сообщили в отделение полиции, что Ниро Вульф хранит в столе пистолет?

0

25

Предположение 1 для Spika (Мисс Марпл)

Мисс Марпл, до меня дошли слухи, что на выставке, организованной на Бродвее, ваш шарф занял призовое место.

Отсутствие опровержения

Мистер Вульф, вот вы из дома практически не выходите, а новости первым узнаете.
Но мне очень приятно...

0

26

Предположение 2 для Рауля (Арчи Гудвин)

Арчи, передайте словарь доктору Ватсону. Он сидит у камина. Пусть поучится правильно говорить...

0

27

Предположение 2 для Липа (Доктор Ватсон)

Доктор, зачем вы сообщили в отделение полиции, что Ниро Вульф хранит в столе пистолет?

Отсутствие Опровержения

Они меня пытаалиии http://forum.exler.ru/html/emoticons/weep.gif Особо изощренным способом!

0

28

Предположение 2 для Nastensia (Алиса Постик)

Ночью в оранжерее неизвестные распили ящик пива, истоптали редчайшие растения и утащили с собой мешок удобрений. А на стене ножом выцарапали "привет Алисе". ВОт... Передаю.

0

29

Предположение 3 для Аня_Netty (Шерлок Холмс)

Уважаемый коллега, почему вы скрыли от следствия, что Пэрри Мейсон
передал  нож подозреваемому прямо в тюрьме?

Опровержение 3.

Да кто ж позволит так клеветать?! Я ничего не скрываю. Просто считаю, что информацию нужно обнародовать грамотно, в свое время и в нужном месте.  B)

0

30

Игра началась, как вы изволите видеть.

Игоревич, роскошный клип!  yahoo

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Великие детективы