Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Великие детективы


Великие детективы

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по четыре предположения любому из игроков. Однако, больше четырех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает четыре предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по четыре Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

Отредактировано Anareta (2009-11-25 22:46:25)

0

2

Действующие лица и исполнители

Рауль
Nastenzia
Spika
Липа
Anareta
Аня_Netty
Starling
Немартовский кот

Карточки

1 персонажи
1.1 Арчи Гудвин
1.2 Мадемуазель Алиса Постик
1.3 Мисс Марпл
1.4 Доктор Ватсон
1.5 Делла Стрит
1.6 Шерлок Холмс
1.7 Пэрри Мейсон
1.8 Ниро Вульф

2 орудия
2.1 Молоко
2.2 Вязальная спица
2.3 Шарф
2.4 Скрипка
2.5 Пишущая машинка
2.6 Словарь
2.7 Нож
2.8 Пистолет

3 места преступления
3.1. Автомобиль
3.2. У камина
3.3. Оранжерея
3.4. Бейкер-стрит, 221-Б
3.5. Зал суда
3.6. Особняк
3.7. Контора (нотариальная)
3.8 Бродвей
3.9 Отделение полиции
3.10 Опера
3.11 Тюрьма

0

3

Этот день закончится в четверг, 26 ноября с.г., в 23.00 московского времени.

Всё бы хорошо, но над некоторыми из нас дамокловым мечом висят долги по предыдущему дню.

0

4

Предположение 1 для Алисы / Настенции

Мадемуазель Алиса, в конторе мистера Мейсона освобождается вакансия секретарши! На собеседование захватите пистолет, будет проще договориться с боссом насчет оклада. :wink:

0

5

Предположение 1 для Ан (Делла Стрит)

Мадмуазель Алиса утверждает, что моей игрой на скрипке можно пытать подозреваемых на допросе. Приходите вечером на Бейкер Стрит, я Вам сыграю, заодно и проверим.  :blush:

Отредактировано Липа (2009-11-25 23:38:02)

0

6

Предположение 1 для Липы (Ватсона)

А правду говорят, что вчера Холмс пытался сжечь свою скрипку в камине, и только вы помешали ему это сделать?

0

7

Предположение 1 для Spika

Мисс, не Вы снабдили Деллу Стрит словарём кхмеров? Зачем он ей? В их конторе такое вряд ли будет востребовано.

0

8

Предположение 1 для Ан (Делла Стрит)

Мадмуазель Алиса утверждает, что моей игрой на скрипке можно пытать подозреваемых на допросе. Приходите вечером на Бейкер Стрит, я Вам сыграю, заодно и проверим.  :blush:

Опровержение

Ах тааак! Тогда я требую, чтобы ваш концерт происходил в присутствии моего адвоката! :-)

0

9

Предположение 1 для Липы (Ватсона)

А правду говорят, что вчера Холмс пытался сжечь свою скрипку в камине, и только вы помешали ему это сделать?

Опровержение

Депрессия, понимаете ли... Я вобще не представляю, что бы он без меня, любимого, делал... :cray:

0

10

Предположение 1 для Spika

Мисс, не Вы снабдили Деллу Стрит словарём кхмеров? Зачем он ей? В их конторе такое вряд ли будет востребовано.

Опровержение

Кхррр, кмхррр. Нет, не я.

0

11

Предположение 2 для Nastenzia (Алиса Постик)

Что Вы подсыпали такое в молоко Мейсону, что он всю ночь босиком  бегал по Бродвею, размахивая пистолетом??? И не отрицайте! Я всё видел!

0

12

Предположение 2 для Spika

А что, Делла Стрит вязать умеет? Сидит вон со спицами у камина и что-то там плетет.

0

13

Предположение 2 для Липы

Ватсон, зачем Вы , собираясь со мной в оперу, вштырили в свой костюм вязальные спицы? Это немодно!

0

14

Предположение 3 для Липы (Ватсона)

Верните спицу оранжерею зпт ниро нервничает тчк арчи

Отредактировано Рауль (2009-11-26 00:18:14)

0

15

Предположение 2 для Spika

А что, Делла Стрит вязать умеет? Сидит вон со спицами у камина и что-то там плетет.

Опровержение

О, она взяла вчера у меня мою любимую книгу с узорами. Между нами - Мейсону шарф вязать собирается.

0

16

Предположение 1 для Немартовского Кота

Правда ли, что м-ль Алиса собирается брать у меня уроки игры на скрипке ? Я соглашусь только в домашних условиях, у камина .

0

17

Предположение 1 для Ани.

Если Перри Мейсон по-прежнему будет носить в кармане пиджака нож, то  скоро угодит в тюрьму.

0

18

Предположение 1 для Рауля

Что-то Мэйсон зачастил к Вам... Что это за дело вокруг загородного особняка? И зачем вы так неосмотрительноотдали ему свой пистолет?

0

19

Предположение 2 для Липы

Ватсон, зачем Вы , собираясь со мной в оперу, вштырили в свой костюм вязальные спицы? Это немодно!

Отсутствие Опровержения
Холмс! Это единственная память о моей любимой. Как вспомню ее сидящей долгими зимними вечерами за вязанием шарфа для меня....

0

20

Предположение 1 для Ани.

Если Перри Мейсон по-прежнему будет носить в кармане пиджака нож, то  скоро угодит в тюрьму.

Опровержение 1

Арчи, вы же так дружны! Остановите друга на краю пропасти.

0

21

Предположение 3 для Липы (Ватсона)

Верните спицу оранжерею зпт ниро нервничает тчк арчи

Отсутствие Опровержения

Ниро- пить побольше молока зпт воздушные ванны зпт оплата за консультацию наличными тчк Ватсон

0

22

Предположение 1 для Рауля

Что-то Мэйсон зачастил к Вам... Что это за дело вокруг загородного особняка? И зачем вы так неосмотрительноотдали ему свой пистолет?

Отсутствие опровержения 1.

А вы откуда знаете, что я дал ему свой пистолет??? Это ж была секретная информация!

Отредактировано Рауль (2009-11-26 00:38:10)

0

23

Предположение 2 для Рауля (Арчи Гудвина)

Не стоит, Арчи, идти с этим ножом-тесаком на Бродвей, вас могут неправильно понять.

Отредактировано Spika (2009-11-26 00:42:24)

0

24

Предположение 2 для Ан (Делла Стрит)

Доктор Ватсон в опере пистолет нашел. А я-то думал - чего это он туда все ходит и ходит. там же ремонт второй год идет.

0

25

Предположение 2 для Рауля (Арчи Гудвина)

Не стоит, Арчи, идти с этим ножом-тесаком на Бродвей, вас могут неправильно понять.

Опровержение 2.

А я на Бродвей и не хожу. Я на Таймс-сквер хожу. :P

Отредактировано Рауль (2009-11-26 00:46:18)

0

26

Предположение 2 для Ан (Делла Стрит)

Доктор Ватсон в опере пистолет нашел. А я-то думал - чего это он туда все ходит и ходит. там же ремонт второй год идет.

Отсутствие опровержения

А зачем ему пистолет? У него же скрипка - стрррашное оружие! :-)

0

27

сводка ниже =)

Отредактировано Игоревич (2009-11-26 01:20:11)

0

28

Предположение 3 для Арчи / Рауля

Арчи, а пойдемте в оранжерею, будем ножом траву косить... )

0

29

Предположение 3 для Арчи / Рауля

Арчи, а пойдемте в оранжерею, будем ножом траву косить... )

Опровержение 3.

Делла, вам на сегодня походов в оранжерею достатчно. :13:

0

30

Предположение 2 для Вульфа / Немартовского кота

Мистер Вульф, мистер Мейсон хотел пригласить вас на скрипичный концерт, но памятуя о том, как вы не любите покидать дом, предлагает пригласить оркестр к вам в особняк.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Великие детективы