Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Олимпиада 2010. Ванкувер


Олимпиада 2010. Ванкувер

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

пара Домнина - Шабалин уже на третьем месте...
Слушайте, это вам не напоминает Солт Лейк Сити 2002??? Серебро Слуцкой? когда она чудесно откатала свой кавбойский номер, а на первое место поставили (не побоюсь этого слова) убогую американку Хьюз???? которая во время своего катания раз пять чуть не убилась??? без конца чиркала своей пятой точкой по льду и путалась в собственных ногах???

неа, не напоминает
мне абсолютно не понравилось выступление. кто придумал этот кошмарный танец? не музыка а сплошное быр-тыр.
Гораздо интересней был индийский танец, у америкосов кажется. И вторая пара, которая наших обошла, неплохо станцевала.

А как послушаешь кто кого тренирует - так у каждой второй пары тренера русские (

0

122

неа, не напоминает
мне абсолютно не понравилось выступление. кто придумал этот кошмарный танец? не музыка а сплошное быр-тыр.

Да, что вы понимаете в колбасных обрезках! :)))

0

123

У меня муж, смотря финиш, орал: "ты чего отановился, бстрее, он сейчас тебя догонит!!!" ))) Хотя на самом деле там было метров 20!

а там и правда казалось что догонит)

0

124

Ну, берегись, россия! Йа сегодня смотреть командный спринт! )))

0

125

Ну, берегись, россия! Йа сегодня смотреть командный спринт! )))

  :assasin: Только попробуй!

0

126

У меня муж, смотря финиш, орал: "ты чего отановился, бстрее, он сейчас тебя догонит!!!" ))) Хотя на самом деле там было метров 20!

а там и правда казалось что догонит)

Эх, вы! сцыкуны!  :grin:

0

127

Только попробуй!

фигу! Я ж даже специально выспалась!)

0

128

Тогда читай своего Прачетта, исполняй свою мечту)

0

129

так чтобы счастье было полным, надо чтоб из моих песочных часов временно не высыпался песочек! )))

0

130

Бронза у женщин в командном спринте!!!!!  yahoo
Ух, я вся испереживалась прям  :D

Хоть бы мужики не подвели  yess

0

131

АААААААААА! Опередила! )))
У меня серебро)

0

132

У меня серебро)

э... почему?  :rolleyes:

Мужчины тоже бронза!  yahoo
Эх, чуть до серебра не дотянули  :acute: Вот это была гонка!!!  yahoo

0

133

э... почему?

потому что я второй добежала до этой темы!)))

0

134

да что ж это! Бронзовая олимпиада какая-то

а Нортуг красавчег

0

135

потому что я второй добежала до этой темы!)))

Ааа  :D

а Нортуг красавчег

ДА! Немца жалко, рыдал там на финише.. но хватит с них и одного женского золота  B)

Повторяли в перерыве оригинальные танцы... А я и не знала, что наши всех тренируют!  :assasin: Это ж жжжуть!!! Как можно тренировать конкурирующие между собой пары!  :17: По-моему, это нечестно и как-то... с этической точки зрения неправильно, что ли  :13:

Отредактировано Пуговка (2010-02-23 01:50:05)

0

136

дык, одна из причин почему мы сидим в пежо!)

0

137

пежо))  :D

0

138

вот мне интересно, а почему было не поставить на вчерашнюю гонку тех мальчиков, которые уже взяли золото и серебро в спринте? что, какие-то ограничения? вот нортуг например бежал и там и там...

0

139

ДААААА! Наши девки взяли золото!!!

0

140

Скобрев!!! Молодец!!! СЕРЕБРО!!!! ))) Красава! )))

http://www.gzt.ru/f/upload/photo/anons/2010/02/24/anons_image_3300.thumbnail.jpg

Мы все думали, Почему Зайцева решила не брать флаг, а только поцелуи раздавала воздушные... оказывается:

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о последнем этапе эстафете и о финише без флага.

«Мне может нравиться или не нравиться, хотеться или не хотеться бегать последний этап. Но я заранее знала, что в Ванкувере последний этап побегу я.

Два промаха на последнем рубеже связаны исключительно с желанием как можно быстрее финишировать. Я старалась не позволить соперницам сократить отставание. Прежде всего, быстро бежала. Быстро стреляла. К сожалению, отстрелять точно не получилось.

На финише я ждала, когда мне дадут флаг. Но этого почему-то никто не сделал... Наверное, все боялись, что меня догонят. Но я была уверена в нашей победе. И уже с моста махала всем руками, раздавала поцелуйчики», – рассказала Зайцева

:)))) Говорю же, "сцыкуны" :)

http://rus.ruvr.ru/data/2010/02/24/1239336725/3RIA-582663-Preview.jpg

Я вчера даже расплакалась от Щасссстья :)

Отредактировано Феличита (2010-02-24 12:57:16)

0

141

Когда наши в хоккей-то играют?

0

142

Я наверное улягусь в 9 вечера с Мурзилкой спать, а будильничек заведу на время матча))) чтоб вообще глаза не лопнули

0

143

Кстати, что-то ни слова про синих чебурашек - наших талисманов )))) А у Ивана, зацените в руках - белый :)))

0

144

Эээх, что-то бронза перетягивает. Но уже лучше, чем в начале:)

Фигурное катание, увы... Обидно, что тренера русские. Но парах наши были реально третие. и Канада и Америка откатали на ура.
Опять-таки обидно: бронза у мужчины с оперированной коленкой. Он, как и Плющенко, показывает чудеса характера. А где молодые-здоровые-не оперированные, идущие по пяткам!?
Если не эти герои, то и кататься некому?:(

Муж что-то вопил про бронзу в санках, которая для нас просто золото:))

0

145

Конечно "золото" ))) нам тренироваться негде, а конькобежец так вообще молодца, это первая наша мужская победа - серебро-бронза!

С фигурным катанием плохо, мы в парном 40 лет брали только золото, и вот увы и ах..., Но ничего Я считаю, что нельзя винить Кавагути, слишком большое эмоционаьное давлениена нее со стороны России было - слишком большая отвественность, а подстраховки никакой, это не мслимо - всего одна пара, оторая может на что-то претендовать! виновато прежде всего руководство, в частности Тягачев с его предшественниками и Мутко.

0

146

Ваня Скобрев не взял бы серебро, если бы не Свен Крамер. Вот кого реально жалко - он шел на рекорд обогнал китайца (или корейца, хрен их разберет), и перепутал дорожки, не поменял. В общем облажался как белорус в лыжах.
а что там у Скобрева с тренером за проблемы? почему у него тренер итальянец, и почему его к нему не пускали? (Вот бы наших русских тренеров не допускали до буржуских пар!))

Муж что-то вопил про бронзу в санках, которая для нас просто золото:))

неужели я прошляпила бобслей? Так там вроде должно было быть что-то получше...

0

147

перепутал дорожки,

Ан, по правде говоря, вот кого-то желеть их них не хочу, мне ПлющенкУ жалко (хотя я его НЕ люблю)...

а что там у Скобрева с тренером за проблемы? почему у него тренер итальянец

Кстати, Альберт Демченко тоже тренировался в италии с тренером итальянцем - у нас тренироваься то негде, а он по нашим пособиям тренировал нашего Альберта))) Что делать )

Вот бы наших русских тренеров не допускали до буржуских пар!))

Да, вот поделились своим тререским опытм себе на голову с китайцами, канадцами, америкосами и прочими - смотри и радуйся...

неужели я прошляпила бобслей? Так там вроде должно было быть что-то получше...

Не, бронза у двойки! Хотя вроде говорят и четверки ездят - но это уже напоминает автолайн :))) (или это я рекламу бобслеисто на автолайнах путаю? :)))

0

148

В общем облажался как белорус в лыжах

А что с белорусом???  :(

0

149

По поводу Плющенки...

Как спасали Плющенко
Президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев о судействе на этих Играх

Валентин Писеев: Я, во-первых, хочу поблагодарить Женю. За восемь месяцев подготовки он столько успел. Уверен, что им сделанное - спортивный подвиг. В то же время по понятным причинам он не смог поучаствовать в достаточном количестве соревнований, которые судятся по новой системе.

РГ: Но система эта усредняет все и вся.

Писеев: И поэтому мы выступали против нее сразу, решительно, постоянно. Искажается сам смысл спорта. Но кому неясно, что одним из основных элементов фигурного катания являются прыжки. Восемь лет назад исполнение четверных прыжков виделось уникальным явлением. Сколько лет пролетело, а их, как и раньше, прыгает горсточка спортсменов во главе с нашим Женей.

РГ: Но почему?

Писеев: Да потому, что прыжки недооцениваются. Наоборот, судьи стали обращать больше внимания на то, что спортсмен где-то и что-то недокрутил. Бывает, и какую-то четвертушку, а прыжок считается уже в три оборота. И начинаются сомнения, а стоит ли рисковать и ради чего? Не способствует новая система фигурного катания его развитию. Точно в этом уверен. Сколько раз поднимали этот вопрос на конгрессах, голосовали против.

РГ: Но почему вас не поддержали?

Писеев: К сожалению, в большинстве стран наш вид спорта не столь развит. Такая усредненность устраивает. Система принята, и мы приехали на Олимпийские игры соревноваться по правилам этой системы. На конгрессе Международного союза конькобежцев (ИСУ) в июне нашей федерацией этот вопрос будет снова поднят, тем более основываясь на том, что произошло в Ванкувере. И еще один вопрос - это выбор слепой системой - рэндомом - судей, чьи оценки идут в зачет. Мы, не переставая, подвергаем это сомнению. Обращаюсь без устали к президенту ИСУ: надо убрать рэндом, он вызывает подозрения.

РГ: А в Ванкувере рэндом сыграл какую-то роль?


Писеев:
Все три самые низкие оценки Плющенко, данные ему на короткой программе, вошли в общую оценку. То есть оценки трех судей...

РГ: Критически, скажем, к Плющенко настроенных...

Писеев: ...Перебили оценки шестерых. Тех, что поставили оценки выше, но в зачетный результат попали случайно низшие. Меньшинство победило большинство. Воля случая оказалась сильнее. И еще, возможно, что на некоторых судей повлияло обращение известного американского арбитра Инманна - письма разослал шестидесяти адресатам. Он - человек в мире фигурного катания известный, часто проводящий судейские семинары. Просил обратить внимание на якобы недоработки в катании Плющенко. Но это же просто недостойно.

РГ: А меня возмутило, что сравнительно недавно появилась дивидишка, где ошибки фигуристов разбирались на примере олимпийского чемпиона Турина -2006 Плющенко.

Писеев: Мы моментально обратились в ИСУ. После нашего протеста все это было изъято, в том числе и из Интернета.

РГ: Спрошу прямо и хотел бы получить такой же прямой ответ: могла ли федерация опротестовать итоги?

Писеев: Есть правило N 123, параграф 4, принятое после скандала в Солт-Лейк-Сити, которое говорит о том, что протесты на решения судей, рефери, технических специалистов не принимаются. В процессе соревнований, во время игры правил не меняют. По этой системе поводов для подачи протеста нет. Готовим серьезный документ ИСУ, разъясняющий, как неверно эта система сработала в олимпийском Ванкувере.

РГ: А на что можно подать протест?

Писеев: На то, что допущены какие-то математические ошибки в подсчете результата. Но после произошедшего в короткой программе я сразу же обратился к российскому члену ИСУ Панову, который проинформировал об этом президента ИСУ Чинкванту. Тот связался со спортивным директором, уведомил о заявлении нашей федерации и сказал, что сам возьмет ситуацию под свой личный контроль. И в результате в произвольной программе Плющенко его компоненты были оценены точно так же, как у Лайсачека. Я скажу вам, что в данной ситуации Плющенко боролся даже не с Лайсачеком, а с самим собой. И если бы он прокатал свою произвольную так, как на чемпионате Европы в Таллине, никаких бы вопросов не было. По компонентам он был один в один с американцем. Но потерял в технической части, где всегда был силен. Почти вся сложность у Жени была в первой части, а во второй получилось гораздо меньше сложных прыжков, что помешало получить 10-процентный бонус. Плющенко - великий спортсмен, он сделал каскад из четверного и тройного прыжков, героически боролся до конца. Где можно было бы прибавить? Добавить двойной прыжок к каскаду четыре-три, как это было запланировано, и уже это привело бы к первому месту.

0

150

виновато прежде всего руководство, в частности Тягачев с его предшественниками и Мутко.

Да этого Тягачева уже давно пора вытурить! Он, извиняюсь, дебил какой-то! Двух слов связать не может... что уж говорить о защите наших спортсменов и т.д.  :unsure:

За все наши медали рааада!!!  yahoo Жаль, пропустила из-за отмечания 23-го  :rolleyes: Ща пересмотрю  B)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Олимпиада 2010. Ванкувер