Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Олимпиада 2010. Ванкувер


Олимпиада 2010. Ванкувер

Сообщений 181 страница 210 из 237

181

а-гааа))))

0

182

А-ФИ-ГЕТЬ!

Сборная России по сноуборду отказалась подавать протест
11:53
Во второй попытке ворота, из которых стартовал Детков, не открылись вовремя.

Сборная России по сноуборду решила не подавать протест на результат заезда за бронзовую медаль в мужском параллельном гигантском слаломе, где россиянин Станислав Детков уступил французу Матье Боззетто. Во второй попытке ворота, из которых стартовал Детков, не открылись вовремя, из-за чего он споткнулся и упал, сообщает агентство «Весь спорт».

Россиянин встал и доехал до финиша, значительно уступив Боззетто, но его дисквалифицировали, не засчитав вторую попытку. Как отмечает агентство «Весь спорт», ворота Деткова не открылись из-за поломки системы оповещения и она же стала причиной дисквалификации российского сноубордиста. После первой попытки он уступал Боззетто 0,96 секунды.
Что касается француза, то он, выполняя вторую попытку, проехал по середине одного из разделительных флагов, нарушив правила. После финиша Боззетто и его тренеры схватились руками за голову. Тем не менее, победителем заездов за третье место был объявлен француз.

Вот только неприличные слова и жесты остались  :13:  :13:  :13:  :13:

Отредактировано Феличита (2010-02-28 20:32:48)

0

183

А я другую версию слышала, что он поторопился. В любом случае - свинство.

0

184

Наконец-то эти игры закончились!!!

и комментировать не хочется :(
Утром мельком заметила закрытие игр, кто-нибулдь знает, что случилось с этим противотанковым ежом: его как гасили или просто убрали опять в дырки под землю? уродство редкостное :)

0

185

Ну что, опозорились по полной?  :cray: 11 место - это же кошмар  :unsure:

0

186

Ничего и не опозорились! Ну не свезло, у нас все же 15 медалей, не столько сколько планировали, да ви вообще биатлон и лыжи отбили свои медалиЮ, а вот ФК и Хоккей ... Ничего. Плохой урок - тоже урок.

Только что прочитала в РГ, что Бьёрндален собрался на ОИ в СОЧИ!!!! с ума сойти, ему 40 будет!!

0

187

Ничего и не опозорились! Ну не свезло, у нас все же 15 медалей, не столько сколько планировали, да ви вообще биатлон и лыжи отбили свои медалиЮ, а вот ФК и Хоккей ... Ничего. Плохой урок - тоже урок.

Всего 3 золота - худший результат за всю историю нашего участия на Зимних Олимпийских Играх. Мы расположились между Голландией и Францией, т.е. между совершенно не зимними странами.

Только что прочитала в РГ, что Бьёрндален собрался на ОИ в СОЧИ!!!! с ума сойти, ему 40 будет!!

А ничего особенного  :wink: Его партнёр по норвежской сборной Халворд Ханневолд в 40 лет выиграл золото в эстафете. Так Бьёрндалену к моменту участия на ОИ-2014 в Сочи будет на пару месяцев меньше, чем сейчас - Ханневолду  :wink:

0

188

ничего особенного  Его партнёр по норвежской сборной Халворд Ханневолд в 40 лет выиграл золото в эстафете. Так Бьёрндалену к моменту участия на ОИ-2014 в Сочи будет на пару месяцев меньше, чем сейчас - Ханневолду

Он столько времени участвует во всех чемпионатах и Олимпийский играх, что уже кажется мамонтом )))

0

189

Только что прочитала в РГ, что Бьёрндален собрался на ОИ в СОЧИ!!!! с ума сойти, ему 40 будет!!

ну, собрался-то он собрался, а вот возьмут его или нет?
а вообще я рада за его золото

0

190

Наши спортсмены еще летят, а вот Медведев уже вовсю рвет и мечет....
>>> Вооооот туточки прям :) <<<  :aggressive:

0

191

Рвёт он конечно спортивное руководство ))) а что самое смешное, как Тягачев, Писеев, Фетисов и МуДко друг на друга перекладывают вину и отвественность))) детсад Ромашка

0

192

Мн евот кажется, чт опри нашей общегосударственной бессистемности можно сразу уж скопом уволить ВСЕХ чиновников страны и набрать новых.
Серьезно - разве у нас есть сейчас сферы деятельности, где государство проявляет себя блестяще?
Систему надо менять. Тыкаемся как котята, не зная что делать. Тыкаемся в инновации, в модернизацию, в малый бизнес, в снижение напряженности на рынке труда, в здоровый образ жизни... Все точечно и бессистемно!
Оптимизацию госструктуры норовит проводить минфин - бухгалтера по складу мышления, которые видят финансы и не выидят процесс. Требуют под каждую цифру "обоснование" из показателей. Получают вымученные показатели и провоцируют массу бумаг. Бюрократизация процессов.
Кто просто и без умных слов - скажет что делать - поцалую.
Любые правильные решения должны быть простыми! Нагромождение слов - это попытка спрятать свою беспомощность. Мы - беспомощны.
Не знаю, может надо больше изучат ьопыт зарубежные стран. Не утыкаться в мониторинги и оперативки, а изучать историю экономики. Искать варианты в ней.
Сейчас была на лекции Явлинского. Масса идей, но чиновники не пропускают. Плохие идеи или чиновники? Или то, чт оне сооответстует интересам "денежных мешков" не приживется в нашей стране никогда?

Кого бы не уволили - это не решение вопроса. Но увольнять надо:).

0

193

Сейчас была на лекции Явлинского.

ухты! Он и лекции читает, оказываеццо!

0

194

Сейчас была на лекции Явлинского. Масса идей, но чиновники не пропускают. Плохие идеи или чиновники? Или то, чт оне сооответстует интересам "денежных мешков" не приживется в нашей стране никогда?

Все чиновники протаскивают чьи-то интересы (спонсоров своих), в том числе Явлинские и проч.  :unsure:

Кого бы не уволили - это не решение вопроса. Но увольнять надо:).

Да уволили хотя б Тягачева... мож, и не лучше на его место придет, но все не такой урод моральный (извиняюсь)... а то блин стыдно просто!  :17:
После "критики Медведева" все эти чинуши стали друг на друга сваливать. Тягачев сказал, что виноват во всем Фетисов, стоявший во главе спорта с 2002 по 2008 гг. А он (Тягачев) за подготовку спортсменов не отвечает... Интересно, за что ж он отвечает тогда - организация-то тоже фиговая!  :D

0

195

Кого бы не уволили - это не решение вопроса. Но увольнять надо:).

Да не увольнять надо - а расстреливать или пожизненное, тогда будет как в Китае )))

и не лучше на его место придет, но все не такой урод моральный (извиняюсь)... а то блин стыдно просто

Да вот поставили бы на его место Сихарулидзе, я думаю хуже бу не было, а наоборот!

0

196

Да вот поставили бы на его место Сихарулидзе, я думаю хуже бу не было, а наоборот!

Это сложный вопрос. Быть замечательным тренером, спортсменом, человеком - не значит быть хорошим чиновником. Быть хорошим чиновником, когда не работает система и никто не знает, что делать - вообще сложно.
Я бы начала добилась от кандидата на эту должность вменяемой программы действий (хотя бы на словах!) а потом назначала.
Короче, пусть радуются, чт оя не президент:)

0

197

Я тут услышала, что одна пара тренеров уехала из России готовить вражеских фигуристов к Олимпиаде, т.к. та зарплата, которую им платили здесь, составляла 11 тыс. рублей!
Я думаю, кто как не человек, которому это все близко, который сам тренировался какое-то время за границей, не знает таких проблем? Что не хватает денег на зарплату тренерам, не хватает площадок и трасс для тренировок, и проч., и проч. ... на административной работе он (Антоха) можно сказать посидел, и что-то вроде программы у него есть, ему нужна команда и время... Понятно, что у нас огромная страна и, чтобы все работало слаженно в такой огромной машине без сбоя нереально, всегда будут проблемы. Это хорошо миниатюрной Голландии, компактной Германии, а нам с нашей далеко простирающейся страной, где регионы растянуты сложно, центр еще кое-как держится, поскольку тут все инвестиции и сосредоточены... Страну, да и спорт в частности,  разваливали долгих 20 лет, за год-два-четыре ее не вернуть к прежнем показателям.

Пыс: А вообще Красноярск в этом году показал как всегда своих биатлонистов, они на уровне! Новосибирск  - подарил нам новую Олимпийскую надежду в Сноубординге, кто знает, может вот дочь Альберта Демченко завоюют в Сочи свою первую Олимпийскую медаль, молодежь есть, и она готова стараться!

0

198

Короче, пусть радуются, чт оя не президент:)

Да уж я рада))) Повысили тут тебя, теперь на форуме не появлешься, а президентом сделают, так только и будешь сидеть в своем презеденстком блоге ))) ни реалок тебе, ни театров, ни конкурсов :P

0

199

Иех... тогда бы к моим услугам была когорта аналитиков и я бы все выигрывала, даже рисование! :grin:

На правах не-оффтопа: а хоккей с футболом - одно огорчение :assasin:

0

200

Кстати, сегодня футбол ))) Россия-Венгрия, но сил нет смотреть на этих засранцев... если только прощальный раз на Гуса :(

0

201

если только прощальный раз на Гуса :(

Такой ржач седня в метро видела)))
Рядом со мной сидел мужчина такой в возрасте, седой, полноватый. Вдруг мужик напротив (странноватый какой-то на вид) обращается к тому, что рядом со мной, со словами: "Мужчина! Мужчина, извините! А случайно не вы тренируете нашу сборную по футболу?"  :D
Мужик ответил, что не он  :grin:

Отредактировано Пуговка (2010-03-04 01:40:28)

0

202

Да, в метро вообще жесть )) Я такого насмотрелась) Хорошо я им пользуюсь раза 2 в 3-4 месяца)

Ну что, может стоит открывать тему, посвященную ОИ в СОЧИ? :)))

0

203

интересно. кто-нить из наших поедет в сочи?
ведь не так уж это анриал
правда цены будут охеренные
жилье уже заранее бронируется..

0

204

Ничего - возьмешь палатку и спальник) или на лодке в море! :))))

А может мы все к СТСу? в гости? :)

0

205

Боюсь от СТСа до катка в Сочи все же ой как далеко. Если только у СТСика личный вертолет :P

0

206

Но думаю, все равно ближе, чем от тебя))) Думаю проще 3-4 часа протрястись (хотя о чем это я  - там же строят офигенные супер-пупер-современные дороги) промчаться с ветерком от Краснодара до Сочи, чтобы лицезреть наших доблестных Плющенок)

0

207

а вы представляете, что таких вот умных - целый краснодар)) Там наверняка будут пробки начинаться еще на выезде из краснодара))

0

208

Я бы сказала - на выезде из Одинцово:))))

0

209

Хохмачка! :)

0

210

А я себе наоборот кажусь на редкость сурьезной:)
Хорошая статья, вся эта каша-мала систематизирована:
http://www.lenta.ru/articles/2010/03/04/okr/

С Олимпа на выход

Леонид Тягачев стал первой жертвой ванкуверского провала
Теперь если хочешь легкой смертью умереть - сам себе харакири сделай
из к/ф "Ширли-Мырли"

Фраза Владимира Путина о том, что из-за неудач российских спортсменов на Олимпиаде не нужно бить себя веригами (что бы это ни значило), оказалась с двойным дном. Спортивные функционеры и близкие к спорту люди восприняли призыв премьера по-своему и начали с воодушевлением мутузить этими самыми "веригами" друг друга, доказывая, что в 11-м месте сборной России в Ванкувере виноваты кто угодно, но только не они. Масла в огонь подлил Дмитрий Медведев, предложивший ответственным чиновникам самим уйти в отставку. Первым отреагировал глава ОКР Леонид Тягачев, добровольно (или не очень) написавший заявление, которое может стать не последним в череде громких отставок.

Прощание Леонида Тягачева с постом главы Олимпийского комитета России получилось довольно долгим и запутанным, что только добавило сомнений в искренности этого решения. Первое сообщение о том, что Тягачев уходит, появилось под вечер 3 марта - спустя два дня после настойчивого предложения президента Дмитрия Медведева ответственным за Олимпиаду чиновникам "принять мужественное решение". Однако уже через несколько часов выяснилось, что в окружении Тягачева про мужество босса ничего не знают - сказалась несогласованность действий пресс-служб ОКР и его главы.

Впрочем, спустя сутки молчание прервал сам Тягачев, который помимо нападок общественности сейчас страдает от двустороннего воспаления легких (по данным "Известий", сказался просмотр последней лыжной гонки на Олимпиаде). Он заявил, что принял решение уйти со своего поста "как спортсмен, как тренер, как руководитель и просто как патриот своей страны", попутно сравнив себя даже с губернатором, который ставит перед президентом вопрос о доверии.

В ОКР отставку Тягачева представляют как жест доброй воли: мол, несмотря на то, что никто его уволить не может, он принял удар на себя и (хотя никакой вины за ним нет) решил единолично отвечать за провал российских спортсменов. После канадской Олимпиады Тягачев вообще сделался "ни при чем" - вдруг оказалось, что ОКР и функций-то никаких не оставили, кроме представительских, и сам Тягачев к развалу детско-юношеского спорта России не причастен, а виноват во всем "знаменитый хоккеист", возглавлявший Госкомспорт и Росспорт в начале двухтысячных. Вячеслав Фетисов, скрывающийся под этим метким определением, в свою очередь, заявил, что российский спорт развалили непрофессионалы из министерства спорта, туризма и молодежной политики, которых в его Госкомспорте практически (10 процентов не в счет) не было.

Раскритикованное Фетисовым министерство спорта, которое возглавляет неизменно спокойный Виталий Мутко, бросился защищать Тягачев, заявивший, что они с Мутко единомышленники, которые хоть как-то пытаются вырулить ситуацию. По мнению самого Мутко, оправданием ему служит то, что он руководит министерством всего два года, а за такой малый срок нельзя ничего построить (насчет того, можно ли за это время все разрушить, ничего сказано не было). Кроме того, Виталий Леонтьевич посетовал на децентрализацию системы российского спорта и слишком большие полномочия, которые передали спортивным федерациям, а "кому передали, тот и виноват".

Кто чем занят
Несмотря на заверения чиновников, что у ОКР не осталось никаких реальных спортивных функций, третья статья устава организации прямо гласит, что комитет участвует в подготовке, формировании, утверждении и обеспечении сборных команд России по различным видам спорта для их выступления на Олимпийских играх и других международных соревнованиях во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти в области физкультуры и спорта.
К федерациям высказал претензии и Медведев, который как-то двусмысленно в первый день марта назвал их "жирными котами". Федерации искренне обиделись - например, президент федерации лыжных гонок Владимир Логинов заявил, что хоть через три минуты покинет свой пост, если сразу после этого "вся страна победит на лыжах". По всей видимости, вся страна нам пока не нужна, поскольку Логинов и его коллеги по-прежнему остаются на своих постах даже несмотря на прямую критику президента.

При этом аргументация спортивных чиновников до скучного однообразна: ну уйдем мы, но ведь от этого ничего не изменится. Следуя чиновничьей логике, можно было бы задать вопрос вообще о целесообразности существования системы спорта в стране - раз уж и с ними плохо, и без них то же самое - однако крамольных мыслей о том, что Великая Держава может существовать без организованного спорта, никто себе не позволяет.

На этом фоне все крутится вокруг личностей, которые могут переломить сложившуюся ситуацию. Первые несмелые предположения о том, кто мог бы возглавить ОКР после ухода Тягачева, появились стремительно и пока повисли в воздухе - процедура переизбрания президента комитета довольно долгая, а официальных кандидатур еще нет. При этом чаще всего звучат фамилии бывших спортсменов, среди которых лидером является президент ЦСКА и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Фетисову к костюму чиновника не привыкать; к тому же он пользуется поддержкой со стороны спортивного мира - взять хотя бы Ирину Роднину, которая в дни Олимпиады безжалостно разнесла по кирпичику высшее спортивное руководство. Про себя в качестве главы ОКР Роднина говорить пока отказывается - ко всему прочему она вызывает неприятие у многих спортивных чиновников, которые уже успели посоветовать ей меньше критиковать и больше делать. Не в ее пользу и проигранные в 2005 году выборы главы ОКР, когда Кремль отказался поддерживать прославленную фигуристку, предпочтя ей проверенного Тягачева.

Что из этого вышло - все поняли только сейчас, хотя и на предыдущих "тягачевских" Олимпиадах сборная России выступала, мягко говоря, не так, как должна была: отрыв россиян по золотым медалям от первого места в разные годы составлял от трех до 28 (!) штук. На период руководства ОКР Тягачевым также пришлись многочисленные допинговые скандалы, омрачившие выступление сборной и в Солт-Лейк-Сити, и в Афинах, и в Турине, и в Пекине. Говорить о том, что Тягачев не причастен к нынешнему состоянию российского спорта, тоже неправильно, поскольку он возглавлял Минспорт с 1996 по 1999 год - а ведь именно на девяностые теперь обычно возлагают ответственность за все беды двухтысячных.

Кто придет на смену Тягачеву и кому выпадет честь вытаскивать отечественный спорт из второй десятки на мировых турнирах, пока не ясно. Очевидно одно - дело не в том, кто это будет (хотя хотелось бы, конечно, видеть человека, который не считает, что никому ничего не должен). Дело в том, как это верно заметил Евгений Кафельников, чтобы найти для всего спорта новых, молодых, заинтересованных в своем деле людей, которые будут стремиться чего-то добиться и своей энергией заряжать окружающих. Иначе так и будем проигрывать 3:7.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Олимпиада 2010. Ванкувер