Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Двенадцать месяцев


Двенадцать месяцев

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по четыре предположения любому из игроков. Однако, больше четырех  предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

0

2

персонажи:

Королева , девочка лет четырнадцати.- Феличита
КанцлерНемартовский кот
Дочка - Роза
Старуха-мачеха  - Марсия
Гофмейстерина, высокая, тощая старая дама - Ан
УчительКоролевы , профессор арифметики и чистописания  -Starling
Солдат - Jaggernought
Падчерица - Nastenzia
Королевский прокурор - Аня_Netty

орудия:

посох
топор
хворостинка
колечко
корзинка
подстаканник
перо
сани
веревка

время смерти: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

скачать Шаблон  Cluedo-12 mesatsev.xls

или см. картинку

0

3

Важно!

Обратите внимание, что  каждому нужно сделать по четыре Предположения!

Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте  справа.

Все возникающие по ходу игры вопросы желательно задавать в соседней теме >>>

Игровой День продлится сутки, до 22 марта ( понедельник, 23-00 по мск)

0

4

Карточки разослала..
Желаю всем приятной игры.  :rose:

Пишите и кричите, ежли чего. =)

0

5

Предположение 1 для падчерицы (Nastenzia) .

Скажи, прелестное дитя, чего ради ты затеяла болтовню с солдатом в лесу, в кромешном январе? Темень, холодина, волки воют... А у тебя из всех средств обороны одна корзинка...

0

6

Предположение 1 для Солдата (Jaggernought).
Ответьте именем Королевы, правда ли, что топором Вы собирались выколачивать жалованье и пайковые за февраль месяц?

0

7

Предположение 1 для Учителя (Starling).

B) Извольте объяснить, уважаемый, на каком основании Вы ходатайствовали о том. чтобы Гофмейстерину послали  на курсы повышения квалификации в октябре? Да еще пешком, с одним только посохом в руках? С чего Вы взяли, что это расширит её кругозор?

Отредактировано Аня_Netty (2010-03-21 22:09:00)

0

8

Предположение 1 для старухи-мачехи (Марсия).

Почтенная с виду дама, а такая незаконопослушная... У меня есть бумага, где добропорядочные жители свидетельствуют о том, что вы, старуха-мачеха, спекулировали подстаканниками! И когда! В декабре! Перед самым Новым Годом!  :17:
Я буду требовать сурового наказания за такие дела!

0

9

Предположение 1 для Учителя (Starling).

B) Извольте объяснить, уважаемый, на каком основании Вы ходатайствовали о том. чтобы Гофмейстерину послали  на курсы повышения квалификации в октябре? Да еще пешком, с одним только посохом в руках? С чего Вы взяли, что это расширит её кругозор?

Опровержение.

Пешие прогулки позволят ей сдать норматив по физкультуре, и чрезвычайно обогатят ее знания географии родного края. Пусть идет.

0

10

Предположение 1 для Королевы (Феличита)
Дитя мое, зачем вы заставили прокурора прыгать в подстаканнике? Он же теперь до сентября в себя не придет...

0

11

Предположение 1 для Канцлера (Немартовский Кот)

В приемной мачеха с топором дежурит. Говорит, Вы у нее в марте проживали и за постой не заплатили.

0

12

Предположение 1 для дочки (Роза)
Я старый солдат и не знаю слов любви. Но ваши танцы с корзинкой не дают мне покоя с самого августа!  :rose:

0

13

Предположение 2 для мачехи (Марсия)
Опять вы падчерицу хворостиной на улицу выгнали... Не май месяц чать!

0

14

Предположение 1 для старухи-мачехи (Марсия).

Почтенная с виду дама, а такая незаконопослушная... У меня есть бумага, где добропорядочные жители свидетельствуют о том, что вы, старуха-мачеха, спекулировали подстаканниками! И когда! В Декабре!  Перед самым Новым Годом! 
Я буду требовать сурового наказания за такие дела!

Опровержение

А эт не я! Нееет! Это всё она, змея подколодная, падчерица моя! Вот неблагодарная! Тулупчик мой надевает и занимается, вон, чем не попадя. Обозналися вы, её, неразумную, наказывайте!

Отредактировано Марсия (2010-03-22 17:29:47)

0

15

Предположение 2 для мачехи (Марсия)
Опять вы падчерицу хворостиной на улицу выгнали... Не май месяц чать!

Опровержение

Да я ж только пекусь, только забочусь! А воздух свежий? А массаж спины и чаго пониже? Польза только да здоровье!

Отредактировано Марсия (2010-03-22 17:34:53)

0

16

Предположение 2 для падчерицы (Nastenzia) .

Вот ведь, дочка неродимая, что ж ты подстаканников на продажу так мало вчера наделала? В июле вона сколько сплетала, а теперича? Тьфу!

0

17

Предположение 1 для Солдата (Jaggernought).
Ответьте именем Королевы, правда ли, что топором Вы собирались выколачивать жалованье и пайковые за февраль месяц?

Отсутствие опровержения
*немного пьян, но это делу не мешает*
Я отвечу. Да, было дело. Собирался. Совсем живется худо старому вояке. Я отслужил пятнадцать лет!  И толку от медалей этих? На хлеб их не намажешь.

0

18

Предположение 2 для дочки (Роза)

Ой, дитятко! слышала я, что сам Учителькоролевы для тебя, моя душенька, колечко прикупил и к апрелю тебя сосватает!

0

19

Предположение 3 для старухи-мачехи (Марсия)
Доча хозяйская что-то перестала с вашей падчерицей разговривать.. Последний раз вместе они из гусей перья щипали.
В июне, кажется было дело..

0

20

Предположение 1 для Гофмейстерины (Ан)
А сколько солдат было в этих краях до этого марта? всех уже окольцевали поди?

0

21

Предположение 3 для старухи-мачехи (Марсия)
Доча хозяйская что-то перестала с вашей падчерицей разговривать.. Последний раз вместе они из гусей перья щипали.
В июне, кажется было дело..

Отсутствие опровержения
Да моя ласточка разве может перья щипать с гусей? Она и мухи не обидит! Вот падчерица, она может, это да! Тьфу.

0

22

Предположение 2 для Гофмейстерины (Ан)
На каком же это базарчике вы, Гофмейстерина, такие сани расписные отхватили? Я бы к дочкиной апрельской свадебке тоже такие прикупила!

0

23

Марсия, Джагг, умнички  :rose:  :rose:

Сводка

Игрок_____________________получил предположений/ответил на них/сделал

Ан_____________________2/0/0
Nastenzia________________2/0/0
Феличита________________1/0/0
Немартовский кот_________1/0/0
Роза____________________2/0/0
Jaggernought_____________1/1/2
Марсия__________________3/3/3
Аня_Netty________________0/0/4
Starling__________________1/1/4

чичас еще раз перепроверю

Отредактировано Мышьбелая (2010-03-22 18:36:04)

0

24

Предположение 1 для Прокурора (Аня_Netty)
Может вы знаете, что с Дочкой происходит?
И где бы мне посреди ноября взять веревку?

0

25

Предположение 1 для Прокурора (Аня_Netty)
Может вы знаете, что с Дочкой происходит?
И где бы мне посреди ноября взять веревку?

Отсутствие опровержения 1.

Это у нее от отсутствия правильного воспитания и твёрдой руки!  :13:
Строже с ней надо, строже! Веревками тут не обойдешься. B)

0

26

Предположение 2 для Прокурора (Аня_Netty)
А что ты думаешь насчет падчерицы? Не ее ль я видел знойным августовским днём, точащей топоры?

Отредактировано Jaggernought (2010-03-22 18:56:02)

0

27

Предположение 2 для Прокурора (Аня_Netty)
А что ты думаешь насчет падчерицы? Не ее ль я видел знойным августовским днём, точащей топоры?

Отсутствие опровержения 2.
Пока не присягнёшь говорить правду и только правду, разве ж можно быть в чем-то уверенным?  B)

0

28

Игрок_____________________получил предположений/ответил на них/сделал

Феличита________________1/0/0
Немартовский кот_________1/0/0
Nastenzia________________2/0/0
Ан______________________2/0/0
Роза____________________2/0/0
Марсия__________________3/3/3
Jaggernought_____________1/1/4
Starling__________________1/1/4
Аня_Netty________________2/2/4

0

29

подозревать надо всех! даже меня, мало ли что я выкину по пьяни?..

0

30

Предположение 2 для Учителя (Старлинг)
Вы, я вижу, доченькой интересуетесь?  Но чисты ли ваши намерения и что это за подозрительная верёвка торчит из вашего кармана? Мне ведь, батюшка, в сентябре пятьдесят стукнет, так просто меня не проведёшь!

Отредактировано Марсия (2010-03-22 20:05:54)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Двенадцать месяцев