Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Двенадцать месяцев,


Двенадцать месяцев,

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Здесь могла бы быть Ваша реклама лирика. )

0

2

персонажи:

Королева , девочка лет четырнадцати.- Феличита
КанцлерНемартовский кот
Дочка - Роза Рауль
Старуха-мачеха  - Марсия
Гофмейстерина, высокая, тощая старая дама - Ан
УчительКоролевы , профессор арифметики и чистописания  -Starling
Солдат - Jaggernought
Падчерица - Nastenzia
Королевский прокурор - Аня_Netty

орудия:

посох
топор
хворостинка
колечко
корзинка
подстаканник
перо
сани
веревка

время смерти: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

0

3

Важно!

Обратите внимание, что  каждому нужно сделать по четыре Предположения!

Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте  справа.

Все возникающие по ходу игры вопросы желательно задавать в соседней теме >>>

Игровой День продлится до 24 марта ( среда, 12-00 по мск)

Отредактировано Мышьбелая (2010-03-23 10:40:15)

0

4

Да будет День!  :clap:
Я за вами наблюдаю!  :rolleyes:

0

5

Предположение 1 для прокурора / Ани_Netty

Последнее время солдат сам не свой - все маневры проводит, окопы в лесу роет, грозится аккурат к майским праздникам взять врага в кольцо. Но у меня подозрение есть - клад он ищет!

Отредактировано Anareta (2010-03-23 12:00:18)

0

6

Предположение 1 для прокурора

Последнее время солдат сам не свой - все маневры проводит, окопы в лесу роет, грозится аккурат к майским праздникам взять врага в кольцо. Но у меня подозрение есть - клад он ищет!

Опровержение 1.

Да какой там клад! Одинокий мужчина, в полном расцвете сил. Не дрова же ему колоть. Хотя... B) Надо обдумать эту версию.

0

7

Предположение 1 для старухи-мачехи (Марсия).

Скажите, почтенная, правда ли, что Вы наняли Учителя для своей родной доченьки, а теперь пытаетесь его на ней женить? Он, бедняга, от счастья сам не свой: ночует в санях, укрывшись стареньким тулупом, даром что на дворе март месяц... Много ли надо пожилому человеку до воспаления легких? Негуманно это!

0

8

Предположение 1 для Гофмейстерины (Ан).

Мадам, займитесь воспитанием несчастной Падчерицы. Бедняжка совсем  не обучена хорошим манерам: пользуется веревкой вместо пояса, носит чулочки в клетку и совершенно не умеет ходить в обуви на каблуках! А ведь в июне будет бал! Займитесь, у Вас должно получиться!

0

9

Предположение 1 для дочери (Рауль).
Малюточка, нельзя дерзить королеве! Это наказуемое деяние: за это у тебя отберут корзину из-под цветов и до ноября запретят есть плюшки и шоколадки.  B)

0

10

Предположение 1 для Учителя (Starling).

О чем это вы шептались давеча с Канцлером, господин хороший? Я подозреваю Вас в организации дворцового переворота. Наверняка собирались взять дворцовую площадь в кольцо и учинить беспорядки. А чтоб никто не догадался, замаскировать эти гнусности под октябрьский хэллоуин.  :13:

0

11

Предположение 1 для Гофмейстерины (Ан).

Мадам, займитесь воспитанием несчастной Падчерицы. Бедняжка совсем  не обучена хорошим манерам: пользуется веревкой вместо пояса, носит чулочки в клетку и совершенно не умеет ходить в обуви на каблуках! А ведь в июне будет бал! Займитесь, у Вас должно получиться!

Опровержение

Чтоо? За неполных три месяца пройти всю программу школы танцев и дворцового этикета? Это, должно быть, первоапрельская шутка? )

0

12

Предположение 2 для Гофмейстерины (Ан).

* Берет посох в королевские руки и стучит в окно, при этом активно жестикулируя *
- Милочка, вы хоть бы людей постеснялись! Верните Канцлеру его панталоны! Какой вы пример мне подаете!
Совсем умом тронулась старая, видать ноябрьский рецидив сказывается, когда с крыши прыгала от безответной любви к нему.  :meeting:

Отредактировано Феличита (2010-03-23 13:33:24)

0

13

Предположение 2 для Учителя (Starling).

Милейший, а вы не помните точно, когда у нас Гофмейстерина с крыши сигала? в ноябре или же все-таки в октябре,  её тогда еще подстанканником пришлось успокативать?..

0

14

Предположение 1 для Солдата (Jag).

* Королева придавалась воспоминаниям тех событий.*
Прокурортогда как раз подсунул приказ о казни негодяев, которые спекулировали подстаканниками в апреле прошлого года. Подстаканники тогда были дефицитом...

0

15

Предположение 1 для старухи-мачехи (Марсия).

Скажите, почтенная, правда ли, что Вы наняли Учителя для своей родной доченьки, а теперь пытаетесь его на ней женить? Он, бедняга, от счастья сам не свой: ночует в санях, укрывшись стареньким тулупом, даром что на дворе март месяц... Много ли надо пожилому человеку до воспаления легких? Негуманно это!

Отсутствие опровержения 1
Да? А чаго это он в санях ночует? Это что же получается, люди добрые, своего жилья нет, к доченьке моей возмечтал прописаться!

Отредактировано Марсия (2010-03-23 13:53:46)

0

16

Предположение 1 для Канцлера (Немартовский кот).

Мне на глаза попался странный донос, анонимный, но почерк кажется Старухин, той что мачеха. Взгляните! В марте грядут весенние паводки, может затопить все наше Королевство! Нужно срочно принять меры! пусть до конца года будет февраль! Иначе, иначе... точите топор!

Отредактировано Феличита (2010-03-23 14:16:11)

0

17

Предположение 1 для Падчерицы (Nastenzia)

Ты, падчерица, запомни - коли матушка хворостинкой поглаживает, али на мороз в январе в пять утра на пробежку - всё для пользы твоей да для блага!

Отредактировано Марсия (2010-03-23 14:03:28)

0

18

По просьбам трудящихся)

Игрок_____________________получил предположений/ответил на них/сделал

Jaggernought_____________1/0/0
Немартовский кот_________1/0/0
Nastenzia________________1/0/0
Роза/Рауль_______________1/0/0
Starling__________________2/0/0
Ан______________________2/1/1
Марсия__________________1/1/1
Феличита________________0/0/4
Аня_Netty________________1/1/4

0

19

Предположение 2 для солдата / Джа

Канцлеру в покои кто-то веревку и мыло подложил. Кто ж это у нас в королевстве такой нетерпеливый? Старик и так в июле на заслуженную пенсию собирался.

0

20

Предположение 1 для Учителя (Starling).

О чем это вы шептались давеча с Канцлером, господин хороший? Я подозреваю Вас в организации дворцового переворота. Наверняка собирались взять дворцовую площадь в кольцо и учинить беспорядки. А чтоб никто не догадался, замаскировать эти гнусности под октябрьский хэллоуин.  :13:

Опровержение 1

Побойтесь бога! Я старый больной человек! *прячет за спиной винтовку*

0

21

Предположение 2 для Учителя (Starling).

Милейший, а вы не помните точно, когда у нас Гофмейстерина с крыши сигала? в ноябре или же все-таки в октябре,  её тогда еще подстанканником пришлось успокативать?..

Опровержение 2

Все-таки в ноябре. Потому что снег уже лежал. А подстаканник весь во вмятинах до сих пор. Жаль, хорошая вещь была...

0

22

Предположение 2 для дочки (Рауль)
И куда это падчерица в санях поехала? Сказала, что за грибами. Но какие в декабре могут быть грибы?

0

23

Предположение 3 для солдата (Джаггернаут)

Мне, учителю, как работнику просвещения, по закону положены сани дров. Февраль на дворе, а отопление уже отключили!  :13:

исправила- это третье предположение для Джагга

Отредактировано Мышьбелая (2010-03-23 17:08:04)

0

24

Предположение 2 для Прокурора (Аня)

А вы, господин прокурор, всех в заговорах подозреваете, а сами давеча с мачехой ездили на санях кататься. Я за вами с апреля слежу!

0

25

Предположение 3 для Гофмейстерины (Анарета)

Вы еще в январе брали в учительской подстаканник и до сих пор не вернули. Нехорошо!

0

26

Предположение 2 для Прокурора (Аня)

А вы, господин прокурор, всех в заговорах подозреваете, а сами давеча с мачехой ездили на санях кататься. Я за вами с апреля слежу!

Отсутствие опровержения 2.

Вы, господин хороший, к окулисту бы сходили...  Какая мачеха?  Она хоть и незаконопослушна, но почтенная уже матрона. А я еще сравнительно молод и  еще в силах! Это была совсем другая дама. :blush:

0

27

Предположение 3 для учителя (Старлинг)

Гофмейстерина, по всему видать, воображает, что ежели носит колечко брильянтовое, то ей и в октябре трава не расти!

Отредактировано Марсия (2010-03-23 16:55:10)

0

28

Предположение 1 для Королевы (Феличита)

Возьмите, может, падчерицу к себе в услужение? Она у меня шустрая, очень хорошо умеет с корзинками по лесам бегать, хоть тебе в мае, хоть в феврале.

Отредактировано Марсия (2010-03-23 16:54:03)

0

29

Предположение 3 для Королевского прокурора  Аня_Netty

Вот скажите, господин прокурор, а посохами-то можно бедной женщине спекулировать, чтобы старички не маялись, всё ж за других радею, ночей не сплю.

Отредактировано Марсия (2010-03-23 16:55:40)

0

30

Предположение 1 для Королевы (Феличита)

Возьмите, может, падчерицу к себе в услужение? Она у меня шустрая, очень хорошо умеет с корзинками по лесам бегать, хоть тебе в мае, хоть в феврале.

Опровержение 1

Если только корону чистить и пылинки с меня сдувать... Хотя нет, корону не доверю, помнет еще! Пусть ананасы мне выращивает - уж очень люблю  :rolleyes:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Двенадцать месяцев,