Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Мадмуазель Алиса и все ее родственники и знакомые


Мадмуазель Алиса и все ее родственники и знакомые

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по четыре предположения любому из игроков. Однако, больше четырех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются .
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

Отредактировано Рауль (2010-03-30 21:30:15)

0

2

Персонажи:

1. Шляпник - Алиен
2. Чеширский Кот - Фели
3. К.Белая - Марсия
4. Мышь - Аня_Netty
5. Герцогиня - МышьБелая
6. К.Червонная - Ан
7. Алиса - Starling
8. Мартовский Заяц - ORANEV
9. Гусеница - Немартовский кот


Орудия:

1. шляпа
2. сырная корка
3. веер
4. зелье
5. меч
6. улыбка
7. кальян
8. сахарница
9. клюшка

Место преступления:

1. стол на лужайке
2. слезливое море
3. сад
4. замок
5. СТС
6. дерево
7. гриб
8. домик на поляне
9. зал суда
10. темница
11. трон
12. кроличья нора

Скачать таблицу Cluedo_Alisa >>>

Отредактировано Рауль (2010-03-30 21:41:51)

0

3

Напоминаю,  что каждому нужно сделать по четыре Предположения!

Если есть вопросы - спрашивайте!
Кто-нибудь вам обязательно ответит.

Игровой день продлится до завтра до 23 МСК. Или по факту.

Отредактировано Рауль (2010-03-30 21:43:46)

0

4

Карточки разослал.

Объясняю, почему Королевы записаны исключительно по фамилиям. А чтоб не путались в них! Помниться, я регулярно путался между рестораном и кафе в игре по Бриллиантовой руке. Спике приходилось строго следить за мной, потому как я опровергал то одно, то другое.  :13: А еще, говорят, некто регулярно путал аптеку и аптекаря.
Короче, во избежание.

Я все предусмотрел!

Начинаем. :drinks:

0

5

Предположение 1 для Чеширского кота / Феличиты

Ты по что, Чешир, боярыню обидел, кот сильнопахнущий.. хвоею лесною? Тебя и твое дерево ветер ващее не обдувает там? Харе курить кальян.., ибо баян! Аз есьм шляпоголлииик.

Отредактировано Alien (2010-03-30 22:21:49)

0

6

А почему больше 4-х предположений в день нельзя одному подозреваемому делать? Я-то точно знаю кто свинцовые примочки в заначке держит....)

Предположение 1: Шляпнику/Алиен
Сдается мне, что ты в курсе, зачем Гусеница таскала сырные корки в кроличью норку?

0

7

А чегой-то ты занервничал?)

Предположение 2 (туда же): Шляпнику/Алиен
Злые языки говорят, что ты про меня Мартовского Зайца, намедни, распускал всяческие слухи. Будто бы зелье, которым я угощаюсь вместо чая, способно любого отправить на дно слезливого моря? А?

Отредактировано ORANEV (2010-03-30 22:38:07)

0

8

А почему больше 4-х предположений в день нельзя одному подозреваемому делать?

Правила-с.

Следующие четыре - на следующий день. И не обязательно все предположения делать одному игроку.

0

9

Предположение 1: Шляпнику/Алиен
Сдается мне, что ты в курсе, зачем Гусеница таскала сырные корки в кроличью норку?

Отсутствие опровержения
Увы.., я знаю только про ее делишки с веером в дупле)

0

10

Предположение 2 (туда же): Шляпнику/Алиен
Злые языки говорят, что ты про меня Мартовского Зайца, намедни, распускал всяческие слухи. Будто бы зелье, которым я угощаюсь вместо чая, способно любого отправить на дно слезливого моря? А?

Отсутствие опровержения 2 (оттуда же)
Вопрос ответный: кто изобрел радио, а!? Сдаешься??))

0

11

Правила-с....
И не обязательно все предположения делать одному игроку.

Кто игру ведет, тот правила и танцует?)....
Нет уж, батенька, я точно знаю, где собака порылась... Буим искать...)

Предположение 3 (туда же): Шляпнику/Алиен.

Вы видели как только что герцогиня просыпала что-то из сахарницы на трон?

Отредактировано ORANEV (2010-03-30 22:47:43)

0

12

Ну и до кучи... Чтоб уж точно - не отвертелся....)

Предположение 4 (главному подозреваемому): Шляпнику/Алиен.

Алиса с клюшкой, в темнице - это угроза демократии в нашей стране?

0

13

Предположение 1 для Мартовского зайца / Оранева

Смотрел Алису на СТС? Там ведь реально один чокнутый товарищ есть. Как вскочит да зашвырнет в нее сахарницей! И орет еще дурным голосом:
- Сяй уззе остыылл!!!!
Во дела..

0

14

Э-э, мы так не договаривались, гражданин начальник! Вы еще за кошелек, мне подброшеный, не отчитались...

Предположение 1 для Мартовского зайца / Оранева

Смотрел Алису на СТС? Там ведь реально один чокнутый товарищ есть. Как вскочит да зашвырнет в нее сахарницей! И орет еще дурным голосом:
- Сяй уззе остыылл!!!!
Во дела..

Отсутствие опровержения 1:
и после этого ты хочешь свои неименины продолжать отмечать в моем присутствии?

Отредактировано ORANEV (2010-03-30 23:22:03)

0

15

Предположение 3 (туда же): Шляпнику/Алиен.

Вы видели как только что герцогиня просыпала что-то из сахарницы на трон?

Отсутствие опровержения 3 (сам удивляюсь, но оттуда же и туда же)

Ну правильно, теперь повкуснее закусон будет!)

0

16

Ну и до кучи... Чтоб уж точно - не отвертелся....)

Предположение 4 (главному подозреваемому): Шляпнику/Алиен.

Алиса с клюшкой, в темнице - это угроза демократии в нашей стране?

Вы будете приятно удивлены, но
Отсутствие опровержения 4  =))

Свободу старым клюшкам. Ё-хо-хо и бутылка рома;)))

0

17

Вы будете приятно удивлены, но

Да там всего-то осталось....) Почти не из чего выбирать...)

0

18

Предположение 1 для Герцогини / Липы т. е. Мыши Белой

Шляпник со шляпой на троне. Поняли мою мысль!?)

Отредактировано Alien (2010-03-30 23:41:45)

0

19

Предположение 2 для Мартовского Зайца (Оранев)

Сбегайте-ка в сад, милейший. И шляпу с собой прихватите, Чеширскому голову, говорят,  припекает. Ему и отдайте.

0

20

Предположение 1 для Белой Королевы / Марсии

Ваше величество, бедаа!! Красныые в городе!!! Королева Червей  захватила власть с помощью сырной корки. Прошу выделить мне в личное пользование ваш замок для естественных нужд. Хакуна Матата!!

0

21

Предположение 1 для Герцогини / Липы т. е. Мыши Белой

Шляпник со шляпой на троне. Поняли мою мысль!?)

Опровержение 1.

Шляпа шляпе рознь!
Отсюда мораль: не всякая шляпа способна корону заменить!)

0

22

Предположение 1 для Герцогини / Липы т. е. Мыши Белой

Шляпник со шляпой на троне. Поняли мою мысль!?)

Опровержение 1.

Шляпа шляпе рознь!
Отсюда мораль: не всякая шляпа способна корону заменить!)

Какая вы сурьезная участница, однако)

А день мой кончился, увы, финита.
Карету мне, карету (с)   :wink:

0

23

Предположение 2 для Белой Королевы (Марсии)

Не садитесь на трон, деточка! Пусть сперва Чеширский за собой прибеертся! А то ходят тут всякие, улыбками разбрасываются, а потом мы удивляемся, почему это платье бальное засалено!

0

24

Итак, первая сводка с вечерних полей.

Игрок___________________получил предположений/ответил на них/сделал

Ан______________________0/0/0
Немартовский кот_________0/0/0
Starling__________________0/0/0
Аня_Netty________________0/0/0
Феличита________________1/0/0
Марсия__________________2/0/0
МышьБелая______________1/0/2
Oranev__________________2/0/4

И те, кто уже сжал свои 4 га пашни.

Alien____________________4/4/4

Отредактировано Рауль (2010-03-31 00:28:07)

0

25

Итак, первая сводка с вечерних полей.

Игрок___________________получил предположений/ответил на них/сделал

Oranev__________________2/0/4

Чушики, чушики! Я один раз уже ответил...

0

26

Предположение 2 для Мартовского Зайца (Оранев)

Сбегайте-ка в сад, милейший. И шляпу с собой прихватите, Чеширскому голову, говорят,  припекает. Ему и отдайте.

Опровержение 2: я лучше кальян ему отнесу, дымовая завеса она тоже, того, освежает....)

Отредактировано ORANEV (2010-03-31 08:17:36)

0

27

Предположение 1 для Starling (Алиса)

Алиса-душечка. Я ведь сказала тебе от гриба кусочки отломить, а ты мечем какие-то кусты крушишь?

0

28

Предположение 1 для Аня_Netty (Мышь)

О, мышь... Это ты зелье, которое Алиса на столе на лужайке оставила, выпила?

0

29

Предположение 1 для Ан (К.Червонная)

Что это вы, душечка, домик на поляне по бревнышкам раскатали?.. Белая Королева шляпу модного фасона у вас из-под носа увела?

Отредактировано Немартовский кот (2010-03-31 08:51:26)

0

30

Предположение 2 для МышьБелая (Герцогиня)

Герцогиня... Шляпу напялила, на трон взобралась... Готично, готично..

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Мадмуазель Алиса и все ее родственники и знакомые