Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » НовАя вАмпирсКая исторИя


НовАя вАмпирсКая исторИя

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:
Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов:
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются .
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

0

2

Весна. Графиня Эржебет
Опять не съела свой омлет,
Ей ванну крови подавай,
Но не вампир она, ты знай.
***
А мохноногий наш вампир
Приехал посмотреть на мир.
И в Фестера оборотясь
Расселся в погребах как князь.
***
Любить иных – тяжелый крест,
Но Эл прекрасна без извилин,
И прелести ее секрет
Её диете равносилен.
***
Антон Городецкий дара Иного,
Примчался на тусу прям с выпускного.
Но нет здесь людей, одни вурдалаки,
Они хороши.., но только для драки.
***
На чердаке меж пыли и гробов
Жил НетопЫрь без усов и рогов.
Важный делец, немного лохматый,
Лупил ультразвуком как дворник лопатой.
***
Мартиша поехала к Дракуле в гости
Погреть  у костра свои белые кости,
Дочурка Вензди за ней увязалась,
Могилка дома пустою осталась.
***
Смешались в этом странном доме:
Клыки с колами в ля миноре…
Кресты, кинжалы и фонари…
Мешки на кладбище и упыри…
***
...

Отредактировано Alien (2010-04-20 13:25:39)

0

3

Персонажи:

1. Элис Каллен (Феличита)
2. Нетопырь (Аня_Netty)
3. Фестер Адамс (Игоревич)
4. Эржебет Батори (Мышьбелая)
5. Вензди Адамс (Спика)
6. Антон Городецкий (Марсия)
7. Мартиша Адамс (Анарета)

Орудия:

1. клыки
2. ультразвук
3. крест Святого Петра
4. кинжал
5. мешок
6. фонарь
7. осиновый кол

Места преступления:

1. утес
2. чердак
3. пещера
4. ванна
5. квартира
6. крыша
7. кладбище
8. погреб
9. у костра
10. меж пыли и гробов

Скачать игровую таблицу:
http://webfile.ru/4437918

0

4

Карточки разосланы.
Напоминаю, что каждому в этот раз за игровой день нужно делать по три предположения!

Игровой день продлится сутки от сего сообщения.

Приятной ИГРЫ! Вперед!! :clap:

0

5

Игра будет ночью? :) когда все вампиры и обортни из склепов выползут?  Где все??? :)

0

6

А самой начать слабо!?)
Может они бояццо))

0

7

Я стесняюсь (-:

0

8

Предположение 1 для Эржебет Батори (Мышьбелая)
Водка опять попалась палёная... Чёрт, голова болит. Помню, дал мне шеф адрес, вручил кол осиновый, и, вроде, велел вечеринку курировать. А тут никого, кроме Вас. А у вас почему такой вид, будто вы меж пыли и гробов всё это время жили? А, да, позвольте представиться - Антон. Ну а Ваши документики?

Отредактировано Марсия (2010-04-20 18:37:56)

0

9

Предположение 1 для Элис (Фели)

Сударыня. Ну что сказать. Вы прекрасны.  Такс. Ротик откроем... Прекрасные клыки! Асом отбеливаете? Ну а на голове что за чердак? Вы с кем это отплясывате? С Нетопырём? Подозрительно.

0

10

Предположение 1  для  Мартиши Адамс (Анарета)

О нет, госпожа, Мартиша, Вы ошибаетесь, я тут не обед, и даже не десерт. Нет, и не танцую! Видите - я фонарь ношу. Значит, занят мужчина важным делом. Эх, вот бы к себе, в тёплую квартиру и спать..

0

11

Предположение 1 для Эржебет Батори (Мышьбелая)
Водка опять попалась палёная... Чёрт, голова болит. Помню, дал мне шеф адрес, вручил кол осиновый, и, вроде, велел вечеринку курировать. А тут никого, кроме Вас. А у вас почему такой вид, будто вы меж пыли и гробов всё это время жили? А, да, позвольте представиться - Антон. Ну а Ваши документики?

Опровержение 1
Да, молодой человек. А еще с виду солидный такой, в очках. Зачем Вам мои документики? Может Вам еще и ключи от ванной комнаты дать?!

0

12

Предположение 1 для Антона Городецкого (Марсия)

Ох, беда случилась. Четки затерялись, семейная реликвия, не как нибудь. Антошенька душенька, а посветите-ка мне фонариком у погреба. Авось тут и уронила..

0

13

Предположение 1 для Антона Городецкого (Марсия)

Ох, беда случилась. Четки затерялись, семейная реликвия, не как нибудь. Антошенька душенька, а посветите-ка мне фонариком у погреба. Авось тут и уронила..

Опровержение 1

Да пожалуйста, можно и посветить. Может, и ещё кого из нашей весёлой компании обнаружим))

вставила цитату

Отредактировано Мышьбелая (2010-04-21 10:04:16)

0

14

Предположение 1  для Фестер ( Игоревич)

Бегите-ка, дружок, к утесу, да мешок, что лежит в чердаке,  прихватите с собой. Осторожней только, не надорвитесь, тяжелый больно. Что там? НЕ в курсе. Зачем? Да не знаю. Мартиша просила позвать. И лопату, говорит, пусть прихватит.

0

15

Предположение 1  для  Мартиши Адамс (Анарета)

О нет, госпожа, Мартиша, Вы ошибаетесь, я тут не обед, и даже не десерт. Нет, и не танцую! Видите - я фонарь ношу. Значит, занят мужчина важным делом. Эх, вот бы к себе, в тёплую квартиру и спать..

Отсутствие опровержения

О, вы так элегантно носите фонарь. А кто вам его поставил?

0

16

Предположение 1 для Ани / Нетопыря

То, что у нас на чердаке живет семейство нетопырей, я в целом одобряю. Но из-за вашего ультразвука я лишена радости слышать вой привидений по ночам!

0

17

Предположение 2 для Фестера / Игоревича

Действительно ли, если нетопыря опустить в ванну с бельем, он будет работать как ультразвуковая стиральная машина?

0

18

Предположение 1 для Спики / Венсди

Дети, я запрещаю вам метать кинжал в нетопырей на чердаке. Это дорогая фамильная вещь, и используется совсем для других ритуалов.

Отредактировано Anareta (2010-04-20 21:54:16)

0

19

Предположение 1  для Фестер ( Игоревич)

Бегите-ка, дружок, к утесу, да мешок, что лежит в чердаке,  прихватите с собой. Осторожней только, не надорвитесь, тяжелый больно. Что там? НЕ в курсе. Зачем? Да не знаю. Мартиша просила позвать. И лопату, говорит, пусть прихватит.

Нет опровержения

Быть уголовно приследуемым фискальными органами в порядке статей 32-34 УК РФ за пособничество в совершении преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 105 УК РФ, а равно за сокрытие следов ранее совершенного преступления - это не вполне то, о чем я мечтал с детьства.

0

20

Предположение 2 для Фестера / Игоревича

Действительно ли, если нетопыря опустить в ванну с бельем, он будет работать как ультразвуковая стиральная машина?

Опровержение

Не знаю насчет стирки, но, чорт возьми, это так потешно - наблюдать за тем, как он дрыгается, и пускает пузыри в то время, как вода постепенно попадает в легкие, а оттуда (в силу разницы осмотического давления воды и плазмы крови) - в кровяное русло, что приводит к разжижению крови, увеличению ее объема в организме и как следствие - остановке сердца.
Эх, где те славные времена, когда мы с моим школьным приятелем Йозиком Менгеле проделывали всякие подобные веселые штуки...

Отредактировано Игоревич (2010-04-20 22:39:45)

0

21

Предположение 1 для Спики / Венсди

Дети, я запрещаю вам метать кинжал в нетопырей на чердаке. Это дорогая фамильная вещь, и используется совсем для других ритуалов.

Отсутствие опровержения

Мамо, не нужен нам твой кинжал, сама свои ритуалы проводи.

Отредактировано Spika (2010-04-20 23:12:02)

0

22

А ничо так, живенько у нас тут.

<зануда мод он> А давайте будем в опровержении цитировать предположение, которое опровергаем!<зануда мод офф>
<зануда мод он> А давайте будем писать в предположениях наименование персонажей, а не местоимения!<зануда мод офф>

0

23

Предположение-2 для Спики

Элис Каллен наладила небольшое производство вставных клыков в погребе.

0

24

Предположение-2 для Ани_Нетти

Видел Нетопыря несущим мешок на кладбище. Мешок брыкался и визжал.

Отредактировано Игоревич (2010-04-21 09:44:12)

0

25

Предположение-2 для Анареты

Антон Городецкий устанавил крест на крыше и просит теперь называть его преподобным Лавджоем.

Отредактировано Игоревич (2010-04-21 09:47:49)

0

26

Предположение 1 для Элис (Фели)

Сударыня. Ну что сказать. Вы прекрасны.  Такс. Ротик откроем... Прекрасные клыки! Асом отбеливаете? Ну а на голове что за чердак? Вы с кем это отплясывате? С Нетопырём? Подозрительно.

Опровержение 1
Какой чердак, это последний писк моды!  :acute:

0

27

Действительно, такие все живчики..)

Игрок___________________получил предположений/ответил на них/сделал

Игоревич________________2/2/3
Ан______________________2/1/3
Марсия__________________1/1/3
МышьБелая______________1/1/2
Спика___________________2/1/0
Феличита________________1/1/0
Аня_Netty________________2/0/0

А часики то тикают..

0

28

Предположение-2 для Спики

Элис Каллен наладила небольшое производство вставных клыков в погребе.

Отсутствие опровержения

О, надо зайти посмотреть - примерить.

0

29

Предположение 2 для Элис (Фели)

Приятно таки посидеть вот так у костра, не правда ли?  А скажите, Элис , какая у Вас группа крови? И не врать! *светит фонариком в глаза*

0

30

Предположение 2 для Элис (Фели)

Приятно таки посидеть вот так у костра, не правда ли?  А скажите, Элис , какая у Вас группа крови? И не врать! *светит фонариком в глаза*

Отсутствие опровержения 2

Кровь? Так я все на донорство пожертвовала! Все для других, ни капли себе!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » НовАя вАмпирсКая исторИя