Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Стереокартинки


Стереокартинки

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

Люблю разглядывать стереокартинки. Давайте вместе?
Узреть картинку очень просто. Нужно расслабиться, сесть поудобней, уставиться прямо в центр картинки, потом расфокусироваться и...

Для начала можно погадать с подсказкой. На стереокартинке - контуры одной из стран.

0

2

Смотрел 5 минут.
Ничего не увидел.
Завтра с утра пойду опять смотреть.

0

3

у меня больше времени ушло на то что бы сопоставить что это за страна)))

а что прям в слух называть? давай еще!!!!
(страна со слониками...и чаем)))

блин с детства люблю такие штуки)) обычно за 2 секунды определяю... но бывают сложные))))

0

4

Ничего не увидел.

Да там просто все. Ты главное расфокусируйся от центра. Не моргай.
Кстати, рассматривать стереокартинки очень полезно для зрения.

а что прям в слух называть? давай еще!!!!
(страна со слониками...и чаем)))

Аха) она самая. Вот не знаю, озвучивать ли? МОжет кто еще погадает?

А это ребус
Какое слово зашифровано на картинке?

0

5

Так. Я ничего не вижу. Помогите! Обведите в фотошопе!!

0

6

Дык, обвести невозможно) Там объемная картинка. Я даже не знаю как это передать. Грубо говоря, есть фон и перед ним "висячие" фигурки. Ты не ищи очертания в рисунке. Постарайся "влезть" в картину. Эм... как бы пройти сквозь эту стену прямо по центру и "зафиксироваться" для начала  в одной точке.  И не мотай головой, а то всё исчезнет))

0

7

Вот смотри.
Тут ты должна увижеть повисшие в воздухе блюдечко, кружку, ложку и еще что-то, имхо, это печенюжки.

http://basik.ru/images/3383/18.jpg

0

8

насчитала пять маленьких зависших блюдец, висят на одной линии ближе к низу.

0

9

В середине вижу ложку.

0

10

А я вообще ничего не вижу) в печатном виде могу различить, а вот с монитора - нереально для меня

0

11

Клево! Вот эти ромашечки: там блюдце, над ним висит в воздухе чашка, четыре кубика (скорее всего сахара-рафинада:))) ) и слева ложечка чайная.:)

Не знаю сколь полезно такое рассматривание, но мне все время кажется, что я окосеть могу:))

0

12

А слово: "РОДИНА".
Слева сверу - "Р", далее в середине - 1, справа - а:))

А еще есть картинки?:)

П.С. Индию тоже видел. Красота!:))

Отредактировано Хитрый Карлос (2010-05-17 16:19:35)

0

13

Вот моя стереокартинка
http://www.photoshare.ru/data/3/3656/1/2ucu7k-d5d.jpg

Поскольку я незрячая на сайте, скажите мне кто и что видит)

0

14

Вот еще, тут кажется одну кильку рассмотрела

http://scaramouch.ru/foto/21-06-2008--02/sca027.jpg

0

15

Не знаю сколь полезно такое рассматривание, но мне все время кажется, что я окосеть могу:))

Да ладно) А мне вот  очень нравится растворяться в картинке) И стоит слегка сменить угол обзора, как все исчезает)

скажите мне кто и что видит)

Я внутри этого шестиугольника вижу купол) Что--то типа горы навстречу взгляду.

Вот еще, тут кажется одну кильку рассмотрела

Киильку?)) А я двух дельфинов вижу!

0

16

А нет! не все потеряно!

Я увидела здесь рака!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/45/638/45638517_KLUBNIKA.jpg

0

17

Не знаю сколь полезно такое рассматривание, но мне все время кажется, что я окосеть могу:))

Да ладно) А мне вот  очень нравится растворяться в картинке) И стоит слегка сменить угол обзора, как все исчезает)

Ха! :)
У меня глаза сначала режет, а потом идет расслабон! )
Где-то я читала, что это что-то даже сродни одной из методик по коррекции зрения!

Вот вам в догонку:

http://stereo.fotocrimea.com/picture/45.jpg

0

18

Стереокартинки вредны или полезны?

В Сети периодически всплывает информация о том, что рассматривание стереокартинок может быть вредно для зрения. Подобные заявления не могут не удивлять: офтальмологи считают, что SIRDS, напротив, весьма полезны. Впрочем, отвергать подобное утверждение никак нельзя - его надо проверить.

Проверено: стереокартинки вредны

Как выяснилось, стереокартинки на самом деле могут быть вредны для зрения в том случае, если их рассматривать на некачественном мониторе. Подавляющее большинство сторонников версии о негативном влиянии SIRDS на зрение использовали 15 и 17 дюймовые ЭЛТ-мониторы, которые в силу возраста и некачественной настройки были вредны для зрения сами по себе. Само собой разумеется, что дрожащая яркая картинка на «бочкующем» экране утомляет зрение, и пользы от такого рассматривания быть не может.

Итак, стереокартинки как таковые не могут быть вредны для зрения, Осталось лишь выяснить, насколько она полезна.

Проверено: стереокартинки полезны

По мнению профессиональным офтальмологов рассматривание стереокартинок благотворно сказывается на зрении, причем ярче всего это проявляется у тех, кто подолгу работает за компьютером. Секрет прост: монитор всегда находится на одном расстоянии от глаз, и поэтому глазные мышцы практически бездействуют.

При рассматривании стереокартинок мы активно сокращаем глазные мышцы, улучшая их кровоснабжение. В итоге мышечные клетки, а также клетки, прилегающие к ним, получают больше необходимых для нормального функционирования питательных веществ и кислорода и быстрее восстанавливаются после переутомления. Это ощутимо продлевает жизнь клеток и, как следствие, сохраняет зрение.

Можно установить на своем компьютере обои - стереокартинки и периодически упражняться.

Вот еще нашла ссылку по программе "коррекция зрения"

>>> "Коррекция зрения" ткнуть сюда <<<

Назначение программы Корректор Зрения - восстановление или улучшение зрения, снятие усталости глаз, предотвращение ухудшения зрения.
Принцип действия - уникальная методика программы «Корректор зрения» это синтез эффекта SIRDS-картинок и элементов укрепляющей глаз гимнастики по методу М.С.Норбекова, а именно упражнений на расслабление глаз, улучшение кровообращения, укрепление глазных мышц и уникального упражнения на развитие аккомодативной способности глаз, способствующих улучшению питания глазного нерва, снятию спазма аккомодации, повышению остроты зрения.
«Глаза, смотрящие вдаль, никогда не стареют»

Глаза человека устроены так, чтобы больше смотреть вдаль. Но современная жизнь вынуждает нас постоянно использовать глаза для "ближнего" зрения. В нашей программе используются упражнения с применением SIRDS-картинок, для рассматривания которых необходимо «устремлять взгляд в бесконечность», что оказывает положительный эффект на зрение.

Видение зашифрованных трехмерных изображений способствует улучшению кровообращения, снятию напряжения глазных мышц, улучшению работы аппарата аккомодации. Все резервы организм переключает на контроль за глазами и нервные клетки испытывают повышенную нагрузку, что улучшает проводимость нервных волокон.
Стереокартинки называют «спортом для глаз». Особенность их в том, что они заставляют глаза менять привычную точку фокусировки, тем самым сберегая зрение и помогая сохранить его остроту

0

19

Хулиганство  :grin:

http://bestereo.ru/images/stories/dg_originals/C33A81343687-1.jpg

0

20

Абалдеть. Вы все - мегалюди. Я ничего не вижу, глаза болят. А обидно-то как!

0

21

ГлаМУРненько
http://bestereo.ru/images/stories/dg_originals/0E41EAB76DDD-1.jpg

0

22

Абалдеть. Вы все - мегалюди. Я ничего не вижу, глаза болят. А обидно-то как!

Марсия, это они сначала болят, а после того как увидишь, такое чувство, что тебе глаза промыли, словно "песок" из глаз ушел... так легко становится... Сначала тяжело зацепиться глазом.

По правде говоря и я не все вижу B)

Отредактировано Феличита (2010-05-17 17:35:50)

0

23

На розовой картинке две обнаженные девушки друг напротив друга:)) С поднятыми вверх руками и без голов:)) Жалко, что головы в картинку не поместились:))

0

24

А тут:

http://bestereo.ru/images/stories/dg_originals/B0AC01B7735A-1.jpg

0

25

Куда конкретно смотреть?

0

26

А тут:

Керасиновая лампа, парящая на коврике по воздуху:))

Марсия, глаза поднесите вплотную к монитору, смотрите в центр, а потом отдаляйтесь, но не теряйте фокусировку глаз) Это самое сложное - не расфокусироваться. Пытайтесь сохранить размытость, которая возникла, когда Вы уткнулись в картинку на расстоянии 1см:))
Удачи!:)

Отредактировано Хитрый Карлос (2010-05-17 18:22:54)

0

27

Так, всё, до свидания.  :D  С меня хватит.

0

28

На розовой картинке две обнаженные девушки друг напротив друга:)) С поднятыми вверх руками и без голов:))

И правда без голов) Зато какие нооги!

Феличка, давай большие картинки через обзор, а? А то они не вмещаются в экран и приходится смотреть кусочками...

В мире животных)

0

29

В мире животных)

Олененок без рожек:)

0

30

На розовой картинке две обнаженные девушки друг напротив друга:)) С поднятыми вверх руками и без голов:))

И правда без голов) Зато какие нооги!

Но ноги  тоько до колена)

Олененок без рожек:)

Да и без хвоста)

пы.сы Обычно сижу за компом в очках. Но эти картинки легко вижу без них!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры » Стереокартинки