Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » 2 тур


2 тур

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вперёд, товарищи! :clap:

КамеЯ
Инари
Феличита
Rose1
Sciolist
Марсия

0

2

КамеЯ

история №2

Не любила школу... не любила и все... всегда считала, что там меня ущемляют и подавляют..свобода мне нужна была.. и тогда я приняла для себя решение, что уйду из школы чего бы мне этого не стоило!!! выбрала место.. колледж! после 9 класса..все лето упорно и усиленно занималась..что бы туда поступить... родители были против.. на 100% против, отговаривали меня.. предлагали школу поменять... но я для себя на тот момент все решила... сейчас поняла что тупые у меня истории.. но тем не менее... и вообще кто досюда прочитал, тот молодец.... ну вот, я поступила.. о чем не пожалела ни на секунду в своей жизни)))

0

3

Марсия

История вторая. Про любовь.

В садике я была влюблена в мальчика Алёшу. И во что бы то ни стало хотела танцевать с ним украинский танец. А воспитательница видела в роли его партнёрши совсем другую девочку. А я должна была изображать узбекскую собирательницу фруктов. И вот - репитиция. Помню, все мальчики, участвующие в узбекском танце расселись в круг, а я должна бегать между ними и раздавать виноград . Меня все ждут, зовут, а я заплакала и не иду. И тут случилось чудо. Воспитательница посмотрела на меня, глубоко вздохнула и переставила с Алёшиной партнёршей. Откуда догадалась о самой сокровенной мечте? С тех пор в семейном альбоме фотография, где он держит меня за руку и мы в украинских костюмах. Сбылась детская мечта. Верите?

0

4

Rose1

У меня всегда были сложности с недвижимыми объектами при вождении. Просто изумительно – где только я не находила проблемы на свою голову.
Однажды мы с сестрой потеряли бампер… на ровном месте! Катались вечером и за поворотом в центре города, на абсолютно знакомой дороге, вдруг оказался сломанным асфальт! Я влетела в полуямку, полугорку и еще несколько метров летела по инерции, думая, что хуже уже не будет. Красивый , широкий пластиковый бампер Волги отвалился начисто. Нам его проезжающие мимо мужчины помогли засунуть в багажник.
А маму дома сестра успокоила гениальной фразой: Ты не волнуйся. Ничего страшного не было. Я даже все фары собрала.

0

5

Феличита

История борьбы и победы над огнем.

Феличита обычно ездит «отдыхать» (читай – помирать) на дачу. Вот на майские праздники как обычно мы семьей предавались праздным занятиям, как-то выковыриванием битого стекла из грядок, заботливо разбросанных выжившим из ума соседом, втыканием в перекопанные и облагороженные грядки семян на зелень, катанием на велосипеде, починкой крана…Вот в один из таких жарких дней мы работали на своих 6 сотках, как услышали страшный треск и увидели клубы дыма, взмывающие высоко в небо. «Вот умеют люди жарить шашлыки», – подумала я Но очередной грохот и знакомый с детства треск, отбросил такие мысли . На нашей улице у соседки горели трое соседей. По общей границе четырех участков были построены сарайчики-душевые… и вот один из них загорелся… Сначала народ шел посмотреть на это мероприятие, потом, когда дым стал черным и начал стрелять шифер, народ заботливо начал спрашивать о пожарных. Через 20 минут народ начал давать советы как тушить. К слову сказать, воду так и не дали, тушить нечем, народ, имеющий скважины пытался этой смехотворной струей заливать огонь. Кто-то пытался линчевать плешивого председателя, за жульничество и халатность. Ведь к майским всегда давали воду. Пришлось с мужем бежать за своими шлангами и ведрами и подсоединять к скважине свой шланг, но он не дотягивался до очага, пришлось мне работать координатором грубой мужской силы и попутно снабжать участников пожаротушения водой. Сначала я переживала, что не хватает 1,5 метров шланга, чтобы струей лить в кострище, но стоило мне сделать шаг в направлении огня, мне казалось, что начинаю плавиться… и это в 10 метрах!… Огонь перекинулся на последний четвертый самый замухрышистый сарай, когда приехали пожарные. Хорошо не было ветра, иначе могло перекинуться на один дом, потом на второй – поднялся ветер, было сухо и температура к +27. Пожарная служба еще около 2-ух часов проливали пепелище и стойкий сарайчик, а мы своей тесной импровизированной спасательной командой уже пили чай с пряниками.

0

6

Sciolist

Когда-то Sciolist был маленьким. Странно звучит - не правда ли? Да-да, он все-таки не всегда был 190-сантиметровым, костистым, сутулым и небритым.

Сколько ему было лет?.. Пожалуй, лет этак восемь. А может - и девять. Но не в том суть.

Он был очень любопытен. (впрочем, он и сейчас довольно любопытен) И однажды, будучи в гостях у бабушки, он заприметил таинственную постройку, темнеющую на фоне леса, на другом конце деревни. То был заброшенный сарай. А может - и не сарай. Может, там когда-то жил кто-то.

Сарай смотрел на Sciolist'a своей распахнутой дверью, словно единственным недобрым глазом: "Ну, попробуй войти, ежели не трус!.." Мальчик посмотрел, посмотрел на эти покосившиеся стены, на полуобваленную крышу, на сорнячные джунгли, растущие вокруг сарая, и... Вошел.

Яркий солнечный свет падал сквозь многочисленные щели и бреши в крыше. Дощатый потолок почти развалилось - доски усеивали пол сарая. Хлам, лежавший на чердаке, оказался на полу. Но в одном месте перекрытие уцелело и - о чудо! - на нем лежала груда некой таинственной рухляди...

Sciolist очень любил изучать такую рухлядь, пытаться определить, чем был "при жизни" тот или иной предмет. Некоторые интересные находки он приносил домой, в свой маленький "музей". Так, там уже были несколько старинных ложек, дореволюционный пузырек от какого-то лекарства и немецкие автоматные гильзы.

Может быть, и на этом бывшем чердаке найдется что-нибудь ценное?..

Кое-как он взгромоздился на останки перекрытия, и... то обвалилось окончательно, осыпав Sciolist'a дождем артефактов. Но ему было уже не до археологии - его ногу пронзила резкая боль. Как тут же выяснилось - пронзила в буквальном смысле. Он приземлился босой ногой прямо на доску, ощетинившуюся ржавыми гвоздями...

Гвоздь вошел аккурат посредине стопы. На тыльной стороне показался этакий острый бугорок - длины гвоздя только чуть-чуть не хватило, чтобы пронзить стопу насквозь. Боль была нестерпимая. Теплая лужица начала расползаться под ногой. Что делать?..

Позвать на помощь?.. Почему-то это показалось ему очень унизительным. Освободиться самому?..

Самостоятельное освобождение оказалось делом весьма болезненным. Какое-то время он колебался. По доске начало ползти красное пятно. "Нет-нет, я не буду никого звать!.." - отчего заупрямился он сам перед собой, стиснул зубы, смахнул слезы, выступившие на глазах, и, вскрикнув, рванул ногу кверху, рассеяв кровяные брызги.

Нога высвободилась, и бедняга побежал к бабушкиному дому, хромая и оставляя кровавые следы. Он предвидел, какой шок испытают бабушка и мама, предвидел поездку к врачу, но все же был очень горд собой - он помог себе сам, победил свою боль!..

А потом... Потом было отделение детской хирургии и противостолбнячные уколы. И "победа" быстро забылась.

0

7

Инари

Жили были дети в деревне и кто-то научил деток увлекательной игре в быстрый сон. Суть заключалась в том, что кто-то смелый и отважный должен был вдохнуть несколько раз глубоко-глубоко до говокружения, а потом его надо было (не менее отважному) немного придушить либо ремнем, либо широко свернутым платком, после этой процедуры «дышатель» якобы засыпал и даже видел сны. Обсуждения «вранье-не вранье» длились целый день, но ведь надо было проверить… Желающих не находилось, а тут в разгар обсуждений появилась я. Нам всем было лет по 12. Я девочка была смелая и любопытная (рассказывая это понимаю, что еще и глупая, но не в том дело). В общем я согласилась. И вот мы пошли всей толпой на песочницу (падать на асфальт мне не хотелось). Я сделала несколько быстрых и глубоких вздохов, с минимальным выдохом, а друг мой Сережка Зайков накинул широко свернутый платок на шею и перетянул горло. Между прочим я действительно видела сон!!! А вот остальным было не до сна и не до смеха и не до утоления любопытства. Отхлестали меня по щекам знатно! Хорошо, что не до синяков. Верите ли вы, что я оказалась самой смелой девочкой в деревне?
P.S. Больше никто этого опыта из нашей компании не повторил

0

8

Правильно угаданная история - 1 балл.
Если участник отгадывает все истории, то он получает 3 бонусных балла!

Ответы по историям жду до 23 00 завтра 20 мая.
Подведение итогов 2 тура после.
Или раньше, все в ваших руках.

Начинается прием историй для 3го тура. Историю нужно прислать до 23 00 - 20 мая.

Ждемс  :grin:

0

9

Ответы на истории!

КамеЯ - враки)) был один момент когда пожалела... когда пришла в школу свою старую 25 мая..на выпускной.. и осознала, что у меня такого никогда не будет.

Марсия - Правда, чистая правда)

Rose1 - Правда. Все правда.

Феличита - было дело, вот пару недель назад)

Sciolist - Эта история - уже НЕПРАВДИВАЯ

Инари - (Правда, я действительно смелая идиотка)

0

10

КамеЯ

Марсия - в семейном фотоальбоме??? =)) не верю)))) 0

Rose1 - не верю)) 0

Феличита - не верю) 0

Sciolist - не верю))) 1

Инари - не верю))) я бы на такое не решилась) 0

что-то я какая-то недоверчивая)))

Итого: 1 балл!

0

11

Марсия

Камея - верю. 0

Роза - не верю. ( Сломанный асфальт - его же видно хорошо. Хотя.. Бардюрчик свой я тоже хорошо видела, когда врезалась в него) 0

Фели - верю. (Фели - покоритель тарзанок, спортсменка, пожарница - кто ещё?) Комсомолка?) 1

Sciolist - верю. (как не поверить?) 0

Инари - верю. Даже не сомневаюсь, что Инари - смелая девочка)) 1

Итого: 2 балла!

0

12

Rose1

Камея – верю. Хотя чувствую, что зря. Но так душевно-задушевно прям написала, халявщица. 0

Марсия – ой, дура я баба, верю. Потому что пр олюбовь. 1

Фели – не верю. Нельзя есть пряники, когда пожарники огонь тушат! 0

Sciolist – верю, птичку жалко 0

Инари – верю. У нас один раз одноклассника усыпили. Он, бугай здоровый, когда «проснулся - плакал. 1

Итого: 2 балла!

0

13

Феличита

1. КамеЯ… Слишком все просто чтобы оценить с позиции верю-не верю. Поэтому  Поверю ей, я не такая недоверчивая как она в отношении меня) 0
2. Марсия. История про любофф!  Не думаю, что Марсия будет спекулировать своими детскими воспоминаниями. Но воспитательницы зло.  Так и быть - поверю ) 1
3. Розка… Помню, что она когда-то вроде говорила, что водила Волгу. Поверить что ли для разнообразия?  Надеюсь она не до конца завралась) Верю 1
4. Sciolist – верю и все тут! Жизненный опыт не даст сказать, что это выдумка. Чего творит, почти всех наколол)) 0
5. Инари. Какие ты страсти рассказываешь! «придушить!» ужас – не поверю и пусть это меня возможно лешит трех заветных балов (я их и так не получу – все вроде как не врут) 0

Итого: 2 балла!

0

14

Sciolist

КамеЯ - подозреваю, что неправда, как-то слишком просто 1
Марсия - что-то не верится... 0
Rose1 - правда, думаю - это вполне возможно; 1
Феличита - правда. 1
Инари - верю, сами делали такие эксперименты. 1

Итого: 4 балла!

0

15

Инари

Камея - не верю. Вроде где-то читала, что она недавно универ закончила. 1
Марсия - верю. Ну, почему бы и нет. Мало ли, воспитательницы наверное в чем-то психологи. 1
Роза - верю. Девушки за рулем - это всегда весело 1
Феличита - верю. Когда пожар - это страшно и тут главное действовать, а не глазеть 1
Sciolist - брррррррр. Верю. Мальчики способны на чудеса смелости вперемешку с глупостью. Эх) 0

Итого: 4 балла!

0

16

Итого за истории 2го тура!

Инари - 4 балла!
Sciolist - 4 балла!

Rose1 - 2 балла!
Марсия - 2 балла!
Феличита - 2 балла!

КамеЯ - 1 балл!

0

17

Вопросы 2го тура!

КамеЯ
Последнюю грамоту, которую мне вручили, была адрессована моим родителям.
Я заканчиваю в этом году ВУЗ на красный диплом.

Инари
Правда или нет, что ходила на кремлевскую елку как одна из лучших учениц
Правда или нет, что обладаю абсолютным музыкальным слухом

Феличита
Фелю победила свой страх над клаустрофобией
Очень люблю бороться за порядок в нашем рабочем кабинете

Rose1
Я хорошо катаюсь на велосипеде
Я удачливый рыбак!

Sciolist
Sciolist никогда не видел живого пингвина.
Sciolist очень любит блюда из курятины.

Марсия
Марсия пела песню, а Валентина Толкунова слушала.
Марсия и Любовь Полищук Стриглись у одного парикмахера.

0

18

Правильно угаданный вопрос - 0,5 балла.
Если участник отгадывает больше половины вопросов, то он получает 1 бонусный балл!

Ответы по вопросам, неприсланные истории на третий тур Sciolistа и Инари жду до 22 00 завтра 21 мая.
Подведение итогов 3 тура после.

Россия - Канада - 4:0, кстати! :clap: 

0

19

Ответы на вопросы 2го тура!

КамеЯ
Последнюю грамоту, которую мне вручили, была адрессована моим родителям. правда
Я заканчиваю в этом году ВУЗ на красный диплом. вообще нет)))))

Инари
Правда или нет, что ходила на кремлевскую елку как одна из лучших учениц (да)
Правда или нет, что обладаю абсолютным музыкальным слухом (нет)

Феличита
Фелю победила свой страх над клаустрофобией (Вранье, я ей никогда и не страдала)
Очень люблю бороться за порядок в нашем рабочем кабинете (Верно)

Rose1
Я хорошо катаюсь на велосипеде (правда. Наверно. Когда-то точно каталась)
Я удачливый рыбак! (абсолютная правда)

Sciolist
Sciolist никогда не видел живого пингвина. (правда)
Sciolist очень любит блюда из курятины. (неправда, он их терпеть не может)

Марсия
Марсия пела песню, а Валентина Толкунова слушала. (было, и ещё Михаил Ульянов там сидел. Царство им небесное...)
Марсия и Любовь Полищук Стриглись у одного парикмахера. ( да, она же омичка. Жила рядом. Ну и стриглась у своей подруги, у которой потом стриглась и я. Там по всей парикмахерской портреты, где они вместе)

0

20

КамеЯ

Инари
враки 0
враки понятие абсолютный..уж очень относительное))) 0,5

Феличита
верю) 0
не верю)))))) 0

Rose1
не верю))) 0
не верю)) 0

Sciolist
верю)) 0,5
верю) 0

Марсия
верю 0,5
не верю) 0

Итого: 1,5 балла!

0

21

Феличита

КамеЯ
Последнюю грамоту, которую мне вручили, была адрессована моим родителям. – верю – у самой такая валяется 0,5
Я заканчиваю в этом году ВУЗ на красный диплом. – не верю, а просто так – для равновесия в природе! 0,5

Инари
Правда или нет, что ходила на кремлевскую елку как одна из лучших учениц – не верю, меня ж не приглашали, хотя всегда была однйо из лучших учениц! 0
Правда или нет, что обладаю абсолютным музыкальным слухом – не верю, ты нам раньше не намЯкивала об этом 0,5

Rose1
Я хорошо катаюсь на велосипеде - пингвины умеют кататься на велосипеде? :-) допустим 0,5
Я удачливый рыбак! – Я тоже люблю хорошо наловить на рынке рыбы… поверю 0,5

Sciolist
Sciolist никогда не видел живого пингвина. – что? Даже в зоопарке? Может и не видел 0,5
Sciolist очень любит блюда из курятины. – не верю, слишком просто. 0,5

Марсия
Марсия пела песню, а Валентина Толкунова слушала. – не верю 0
Марсия и Любовь Полищук Стриглись у одного парикмахера. – верю, Я лично встретила Полищук в магазине на Малой грузинской))) так что допускаю, что ее легко было встретить и тем более иметь одного парикмахера) 0,5

Итого: 4 балла + 1 бонусный балл = 5 баллов!

0

22

Rose1

КамеЯ
1. Верю. Наверно в школе дело было. 0,5
2. Верю. Ну вот ты прям как отличница выглядишь:) 0

Инари
1. Не верю, хотя ты так убедительно все это говоришь. 0
2. Верю. Мне уже совестно не верить в достоинства однофорумчан. 0

Феличита
1. Не верю. И только попробуй меня подвести. 0,5
2. Верю. Помню ты и в Шоколаднице все время старалась все стола убрать:))) 0,5

Sciolist
1. Ох. А по телевизору - живой пингвин? Не верю. 0
2. Верю. Но не одобряю.   0

Марсия
1. Ну бывают же полные тезки. Верю. 0,5
2. Не верю. Вообще надо не верить в одном из этих двух случаев. Но вот в каком? 0

Итого: 2 балла!

0

23

Марсия

Камея
– верю 0,5
- не верю 0,5

Инари
- верю 0,5
- не верю 0,5

Фели
- не верю 0,5
- не верю 0

Роза
- не верю 0
- не верю 0

Sciolist
- не верю 0
- не верю 0,5

Итого: 3 балла + 1 бонусный балл = 4 балла!

0

24

Sciolist

КамеЯ - не верю 0
верю 0
Инари – верю 0,5
не верю 0,5
Феличита – верю 0
верю 0,5
Rose1 – неправда 0
неправда 0
Марсия – неправда 0
правда 0,5

Итого: 2 балла!

0

25

Инари

Камея -
1. Что за грамота? :) Почему родителям, а вручена тебе? Но - верю. 0,5
2. Тоже верю, может зря. 0
Феличита:
1. Сплошные страхи, то клаустрофобия, то высотобоязнь... Как страшно жить. Верю, но на самом деле истинная клаустрофобия довольно тяжелое заболевание и практически не лечится. А так скорее всего имелся в виду легкий дискомфорт от лифта или чего-то в этом духе. 0
2. Не верю :) Дело это бессмысленное :) 0
Роза
1. Ну, а почему бы и не кататься хорошо на велике? Медведи могут, а Роза чем хуже. 0,5
2. Не верю. Для меня запредельно понимание того, как можно гробить время, сидя неподвижно с удочкой и ничего больше не делая. 0
Sciolist
1. В зоопарке ни разу ты не был? Ну, верю :) Странный тип. На коньках не катался. В зоопарк не ходил. 0,5
2. А в чем достижение? :))) Не верю. Уж очень простенько. 0,5
Марсия
Ой, а где это в Омске раздобыли Толкунову и Полищук?
1. Не верю. 0
2. Не верю. 0

Итого: 2 балла!

0

26

Итого за вопросы 2го тура!

Феличита - 5 баллов!
Марсия - 4 балла!
Инари - 2 балла!
Rose1 - 2 балла!
Sciolist - 2 балла!

КамеЯ - 1,5 балла!

0

27

Итого за 2й тур!

Феличита - 7 баллов!
Марсия - 6 баллов!
Инари - 6 баллов!
Sciolist - 6 баллов!

Rose1 - 4 баллов!
КамеЯ - 2,5 балла!

0

28

Итого за 2 тура!

Феличита - 11 баллов!
Марсия - 11 баллов!

Инари - 9,5 баллов!
Sciolist - 9,5 баллов!

Rose1 - 7,5 баллов!
КамеЯ - 5,5 балла!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » 2 тур