Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » Финал


Финал

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вперёд, страна давно уж нас не ждёт.. Удивим страну, народ!! :clap:

Участники ФИНАЛа:

Инари
Феличита
Rose1
Sciolist
Марсия

0

2

Марсия

В позапрошлом году моя мама стала очень активно меня убеждать, чтобы я встала на очередь в губернаторскую программу "Молодая семья" Вроде бы как, должны нам по этой программе дать денег на расширение жилья. Я всё отмахивалась, смеялась над маминой наивностью. Но на очередь встала, чтобы уже она успокоилась. Ну всё, думаю, сейчас документов кучу собирать, обивать пороги. Но нет, меня в кабинете встретила вежливая женщина, всё мне объяснила подробно, за месяц я собрала документы и встала на очередь. И что вы думаете? Через полгода мне позвонили и сообщили, что наша семья попала в программу "Молодая семья" и мы получаем сертификат на миллион двести тысяч. Вот так))

0

3

Rose1

Роза всегда плохо рисовала. Очень плохо. Это единственный навык, который не давался ей в принципе. Но история не об этом. Вот художественная гимнастика давалась гибкой и худой Розке куда лучше. И порхала она, и шпагаты делала... но было это давно. А вот недавно Роза чуть было не выиграла турнир в нарды, который даже почему то обозвали международным. Обыграла сильнейших игроков... а в финале продула новичку.
Чистая правда, верите?

0

4

Sciolist

История третья. Когда пришла тень...
Это была обычная летняя ночь - из тех тихих июльских ночей, что полны пения сверчков и свежей прохлады. Спится в такие ночи особенно хорошо. Как тут не вспомнить - "Сон чудесный снится миру..."

Вот и я спал, крепко и спокойно. Проснулся резко и внезапно - от чувства необъяснимого, иррационального, парализующего ужаса. Проснулся, не открывая глаз - и не осмелился их открыть. Казалось, что воздух в комнате похолодел градусов на десять, и что чей-то тяжелый, нечеловеческий взгляд прямо-таки пронизывает меня. Словно чье-то нематериальное дыхание - ледяное и ровное овевало меня. Чья-то холодная мертвенная тень лежала на мне... Мыслей не было. Было только ОЩУЩЕНИЕ - ощущение ПРИСУТСТВИЯ. Чьего присутствия?.. Какого присутствия?.. Зачем присутствия?.. Откуда?.. Непонятно - мыслей-то не было.

Меня словно льдом сковало - не то, что шевельнуться или глаза открыть, дышать страшно. Но в конце концов что-то пробудилось внутри меня, я резко рванулся и открыл глаза, приподнимаясь в кровати.

Обычная комната, залитая лунным светом... И никто не "присутствует", не смотрит на меня, не овевает дыханием. Я отдышался, поворочался, унимая мелкую дрожь и долго лежал, не смыкая глаз. А вдруг - вернется?!. Но не вернулось.

Тогда, находясь между сном и явью, я был почти уверен - если бы я не рванулся и не открыл глаз тогда, я бы их уже никогда не открыл...

0

5

Феличита

История четвертая.
Чтобы вам такого страшшшного рассказать?
Ну вот, например. Сижу я сегодня себе спокойно на работе в своем креслице, ножками болтаю – работу не трогаю, шуршу кучей бАмажек, у всех приподнятое настроение. Дело уже за обед, кофе выпито, мечтаю о поездке и отпуске, который, кстати, с 18.00 четверга и начнется. И вот слышу из смежного кабинета разговор краем уха, что кто-то не может к нам попасть. Наш сотрудник просит охранника открыть ворота сзади нашего коттеджа и пустить посетителя. Оказывается, поступил звонок, что нас заминировали. Все центральные входы на территорию закрыты. «А все подумали учения идут» (с). Иногда у нас такие учения проводятся, но никаких специальных транспортных средств и оперативных служб для таких «зарниц» не вызывают. А тут еще начальница, говорит, что для нас подготовлены документы и мне нужно их забрать в основном здании. Вздыхаю (на улице только что прошел жуткий ливень и холод там собачий), беру зонт, который явно меня не спасет ни от взрыва, ни от ливня; пропуск, чтобы не сочли за диверсантку и топаю «огородами» в основной корпус. Мимо меня со свистом пролетает машина экспертно-саперной службы, заворачивая к дирекции вижу толпу народа, которых не пускают на территорию, обхожу… кругом пожарные машины, скорой помощи, другая спецтехника. Что самое интересное, все сотрудники находящиеся в здании продолжают работать в штатном режиме, нас никто эвакуировать не собирался. Неужели нас не жалко? :) Взяла я свои документы и таким же кружным путем вернулась в свой коттедж. Часа через два оцепление сняли. Что произошло, так никто и не понял.

Верите ли вы мне? :-)

0

6

Инари

Вот моя история...

Было дело во время празднования экватора. Поехали мы отмечать это чудесное в жизни студентов событие в Златоуст к Андрюхе. Отдельный ему и его родителям респект за чрезвычайное и удивительное по нашим временам гостеприимство. После катания на горных лыжах, после которого иные личности от опьянения исключительно горным воздухом едва держались на ногах мы продолжили отмечание в сауне, которая принадлежала друзьям семьи (тоже смелые люди :)) и потому отдана была на разграбление 17 юным счастливацам (а кто в молодости бывает несчастлив особливо после сданной сессии?) на всю ночь.
Посидели мы с неким количеством водочки немного. А потом кто-то сбегали и водочки опять стало немного и мы посидели еще чуть-чуть... Как итог - все были практически нулевые, окромя меня, так как я очень боялась пить (насмотрелась в юные годы в деревне всякого). Но даже не в этом мое достижение.
А в том, что я умудрилась пересидеть в парилке абсолютно всех! Побив не только рекорд группы ЭиУ-373 (сколько длилось сидение не знаю), но и свой личный, так как совершенно не люблю жару.
С верхней полки (спор выполнялся при условии сидения именно на ней) я практически сползла, но сделала это после всех!

Верите?

0

7

Jaggernought

"в общем, пошли мы с Юрой и Игорем провожать Аню и Ирину. Аню проводили, идём к дому Ирины. Тут за нами мужик увязался, явно безумного вида, идет как зомби за нами)) Ирина сразу бежать-звонить маме, а мы сидим и ждём, че будет.
мужик подходит, начинает хвататься за нас.. Мы ему уже навалять приготовились, но тут он выдаёт: "Отдайте шапку"..
Мы охренели, сидим втыкаем. Тот повторяет. мы: "Типа какую шапку?"
он: да это не моя!!
мы: не видели никакой шапки!
он: я с вами по-детски разговаривал, щас будет не по-детски. лезет в задний карман и достает... ничего :-D
мы: мужик, мы мол ниче не знаем да и для шапок не сезон..
он: отдайте шапку!!
и так раза 3)) потом мы от него всё-таки отвязались))"

0

8

Тигренка

Дело было так.
Был чудесный день. Новое платье, шикарное настроение, работа кипит, дела выполняются и...новый компьютер приятно шуршит!!! Да, да, неделю назад случилось чудо - старые ноутбуки сменили на новые. Красивый, удобный и, самое главное, работает быстро-быстро!
Настало время полдника. Налила я себе кефир в чашку, размешала отруби, вынимаю ложку...бац, капля на клавиатуре(((
С криками о том, что я обновила комьютер, побежала за салфетками. Все вытерла, продолжаю работать. Чашка стоит рядом.
Тут коллега попросила дать одну бамажку. Бамажка хранилась в папке за которой я и потянулась. Дальше как в сказке: "внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку"...догадались? кефир на клавиатуре. Треть чашки - точно!
Я опять бегу за салфетками. Сняла некоторые клавиши, вытираю. Тут компьютер берет и выключается(((((
Бегу в IT отдел. Веселый мальчик говорит, что комп я убила, что-то коротнуло, короче все плохо. Компьютер на свалку, но он только недавно тут работает и пока не знает какие документы надо оформить, чтобы его у меня забрать, а время позднее (7 вечера) и кроме него никого нет. Приходите завтра.
Я в шоке. Во-первых, зная нашу бюрократию - компа мне не увидеть в ближайший месяц точно! А у меня проекты горят, да и информация последняя вся в компе. Во-вторых, знакомые чай чашками разливали и ничего, а я "везунчик" чуть-чуть, но очень удачно! Ну и в-третьих, компьютеру все-таки всего неделя..жалко..
Руки-ноги ватные, в горле комок, готова разрыдаться...Кидаю комп в сумку и убегаю домой. С надеждой на авось...
В общем, как и предполагала, все высохло, а компьютер РАБОТАЕТ!
Мальчику наверное вечером сильно икалось))

0

9

Правильно угаданная история - 1 балл.
Если участник отгадывает хотя бы 5 историй, то он получает 3 бонусных балла!

Ответы по историям жду до 22 00 завтра 2 июня.

Удачи!  :drinks:

0

10

Вопросы на ФИНАЛ

КамеЯ
Я получаю высшее образование за 3 года.
Я возглавляю общественную студенческую организацию своего ВУЗа.

Инари
4. Правда или нет, что умею громко свистеть
5. Правда или нет, что лучше всех во дворе играла в ножички

Феличита
4. Участвовала в акции посвященной 50летию в Великой Отечественой Войне и пела песню перед большой аудиторией
5. Способствовала поимки в деревне у бабушки местного воришки 

Rose1
Играю на фортепиано. Не Моцарт, но Лунную сонату сбацаю.
Я была на самой высокой вершине Куршавеля!!!!

Sciolist
4. Действительно ли почерк Sciolist'a почти невозможно прочесть?
5. Sciolist писал статьи для местной газеты?

Марсия
4. Марсия бегает по утрам.
5. Марсия увлекается вязанием.

0

11

Правильно угаданный вопрос - 0,5 балла.
Если участник отгадывает более половины вопросов, то он получает 2 бонусных балла!

Ответы по вопросам жду до 22 00 завтра 3 июня.

Удачи! :drinks:

0

12

Ответы на вопросы ФИНАЛа

КамеЯ
Я получаю высшее образование за 3 года. правда
Я возглавляю общественную студенческую организацию своего ВУЗа. враки))) в связи с выпуском, пришлось уступить должность)))

Инари
4. Правда или нет, что умею громко свистеть (нет)
5. Правда или нет, что лучше всех во дворе играла в ножички (нет)

Феличита
4. Участвовала в акции посвященной 50летию в Великой Отечественой Войне и пела песню перед большой аудиторией (было дело)
5. Способствовала поимки в деревне у бабушки местного воришки (вранье

Rose1
Играю на фортепиано. Не Моцарт, но Лунную сонату сбацаю. (ложь)
Я была на самой высокой вершине Куршавеля!!!! (враки!!!!)

Sciolist
4. Действительно ли почерк Sciolist'a почти невозможно прочесть? (неправда)
5. Sciolist писал статьи для местной газеты? (неправда)

Марсия
4. Марсия бегает по утрам. (ха! ну уж нет)
5. Марсия увлекается вязанием. (да. я всем вяжу носки и варюжки)

0

13

Марсия

Камея
1. Верю 0,5
2. не верю 0,5

Инари
1. верю. 0
2. не верю. 0,5

Фели
1. верю. 0,5
2. верю 0

Роза
1. верю, 0
2. верю 0

Sciolist

1. не верю 0,5
2. верю 0

Итого: 2,5 балла!

0

14

Rose1

КамеЯ
Я получаю высшее образование за 3 года.
не верю 0
Я возглавляю общественную студенческую организацию своего ВУЗа.
верю 0

Инари
4. Правда или нет, что умею громко свистеть
не верю 0,5
5. Правда или нет, что лучше всех во дворе играла в ножички
верю 0

Феличита
4. Участвовала в акции посвященной 50летию в Великой Отечественой Войне и пела песню перед большой аудиторией
не верю 0
5. Способствовала поимки в деревне у бабушки местного воришки
верю 0

Sciolist
4. Действительно ли почерк Sciolist'a почти невозможно прочесть?
верю 0
5. Sciolist писал статьи для местной газеты?
верю 0

Марсия
4. Марсия бегает по утрам.
верю 0
5. Марсия увлекается вязанием.
не верю 0

Итого: 0,5 балла!

0

15

Инари

Камея - верю 0,5
Камея – верю 0
Фели – верю 0,5
Фели – верю 0
Роза – верю 0
Роза - не верю 0,5
Скоциолист – верю 0
Скоцилист - не верю 0,5
Марсия - не верю (такой подвиг не под силу человеку!!!!) 0,5
Марсия - верю (я же вот вышиваю) 0,5

Итого: 3 балла + 2 бонусных = 5 баллов!

0

16

Феличита

КамеЯ
Я получаю высшее образование за 3 года. – поверю. 0,5
Я возглавляю общественную студенческую организацию своего ВУЗа. Поверю от греха подальше 0

Инари
4. Правда или нет, что умею громко свистеть – не верю) потому как сама не умею) 0,5
5. Правда или нет, что лучше всех во дворе играла в ножички – поверю) 0

Rose1
Играю на фортепиано. Не Моцарт, но Лунную сонату сбацаю. – а почему бы и нет? Верю 0
Я была на самой высокой вершине Куршавеля!!!! – хм… в Куршавелях была, а вот по поводу самой высокой горы ты нам ничего не говорила! Не верю) 0,5

Sciolist
4. Действительно ли почерк Sciolist'a почти невозможно прочесть? – но как-то он школу закончил) не верю! 0,5
5. Sciolist писал статьи для местной газеты? – всякое бывает. Может и писал) 0

Марсия
4. Марсия бегает по утрам. – от кого? :) Не, не поверю! 0,5
5. Марсия увлекается вязанием. – возможно) верю 0,5

Итого: 3 балла + 2 бонусных = 5 баллов!

0

17

Sciolist

КамеЯ - верю, бывает и не такое. 0,5
- тоже верю, опять-таки, бывает и не такое 0

Инари - что-то очень просто, и потому не верю. 0,5
- тоже очень просто, и тоже не верю! 0,5

Феличита - верю. Почему-то. 0,5
- тоже вполне возможно. 0

Rose1 - ну, скажем... Верю. 0
- а тут - уже не верю. 0,5

Марсия - ладно уж, поверю на слово... 0
- верю! 0,5

Итого: 3 балла + 2 бонусных = 5 баллов!

0

18

Итого за вопросы ФИНАЛа!

Sciolist - 5 баллов!
Инари - 5 баллов!
Феличита - 5 баллов!

Марсия – 2,5 балла!
Rose1 – 0,5 балла!

0

19

Ответы на истории ФИНАЛа

Марсия
Это правда.

Тигренка
Правда)

Rose1
Правда.

Sciolist
(правда)

Феличита
Да-да, вот только несколько часов назад. При это ни одного фикуса не затоптали и ни одной кошки не пострадало )

Инари
(Ложь. Во-первых, мне плевать на споры, и "на слабо" взять меня нереально даже если я могу сделать то, что предполагается спором, а, во-вторых, меня бы просто вынесли, так как я не только не люблю жару, но и не переношу ее, начинает кружиться голова и вообще плохеет по полной)

Jaggernought
"история настоящая, свеженькая, с последнего звонка. " правда) надеюсь подойдёт.
причём шапку он просил очень жалобно))

0

20

Марсия

Роза. - не верю 0
Sciolist - не верю. Но история мне понравилась. 0
Фели – верю 1
Инари. - Не верю. 1
Джаг - верю. 1
Тигрёнка – верю 1

Итого: 4 балла!

0

21

Rose1

Марсия не верю. За месяц документы? Мы 1,5 года собирали. Вежливая женщина? Ха! 0

Sciolist не верю. Ну впечатлительный конечно товарищ, но не настолько. 0

Фели - не верю. Наверно сама позвонила, а потом наблюдала со стороны. 0

Инари - верю, бедовая же:) 0

Jaggernought - не верю, наверно ему все-таки влетело. 0

Тигренка - верю, как про меня написано:) 1

Итого: 1 балл!

0

22

Инари

Марсия - верю. Ну. может все же бывают чудеса на этом свете 1
Роза - не верю. Не знаю почему 0
Скиолист - страсти-то какие! Тебе бы фантастику писать! Если что мне авторский томик и часть гонорара :) Не верю. Везде обман :( 0
Феличита - верю. Все такое могло быть 1
Джаггеру я верю. Психов полно ходит... 1
Тигренка - если это так и было, то тебе крупно повезло. У меня знакомая отдала родной фирме за старый ноут 10 штук. Вино удачно на 8 марта попила. Ноуту красная цена 2 тысячи была. В общем - верю. Может это спиртное только убивает ноуты. 1

Итого: 4 балла!

0

23

Феличита

Марсия, ну? ты и cка-зоч-ни-ца!!! Чтобы государство мило распрощалось по с такой суммой ) по себе знаю, эта программа утопия! Не верю! 0

Розка играет хорошо в нарды? А почему я об этом слышу в первый раз? Да тем более с ее занятостью играть на «международном турнире» - враки все это! 0

Sciolist, неа, не верю! Обычно от ужаса просыпаются «залпом» ) без раздумий ) Но если подобное случится со мной, то так уж и быть когда-нибудь поверю, а сейчас нет! 0

Инари верю) 0

Джаггер – поверю в странность истории 1

Тигренка – поверить чтоли? Сама сгущенкой на клаву люблю покапать и чашку чай вылить) – верю! 1

Итого: 2 балла!

0

24

Sciolist

Марсия - ощущаю что-то нечеткое... Словно ненастоящее. 0
Rose1 - вполне возможно, уж слишком все неожиданно... 1
Феличита - бывает и такое... 1
Инари - не верим... 1
Jaggernought - бывает. 1
Тигренка - почему-то верю... Техника - очень непредсказуема. Почти живая. 1

Итого: 5 баллов + 3 бонусных = 8 баллов!

0

25

Итого за истории ФИНАЛа!

Sciolist - 8 баллов!
Марсия - 4 балла!
Инари - 4 балла!

Феличита - 2 балла!
Rose1 - 1 балл!

0

26

Итого за ФИНАЛ!

Sciolist - 13 баллов!
Инари - 9 баллов!
Феличита - 7 баллов!
Марсия – 6,5 баллов!
Rose1 – 1,5 балла!

0

27

Итого!

Sciolist – 25,5 баллов!
Феличита - 21 балл!
Инари – 20,5 баллов!
Марсия – 19,5 баллов!
Rose1 – 12 баллов!

0

28

С заслуженным 3 местом поздравляю Инари, которая не всегда в этом БЛЕФе врала и таки делилась с нами своим богатым жизненным опытом. УРА!! :clap:

0

29

С честно заработанным 2 местом поздравляю Феличиту, которая, хочется особо отметить, всегда серьезно относится к поставленной задаче и выкладывается на все 100. Поэтому практически всегда космос ей благоволит, но нельзя же всё время выигрывать в моих конкурсах, понимаишь ли!! В общем, гип-гип Уррааа!! :drinks:

yahoo

0

30

С щедро сфантазированным 1 местом поздравляю Sciolistа, который, вне всякого сомнения, поразил всех и каждого своими красочными, жизненными и не от мира сего, правдивыми и не очень историями. Видно, что он вложил в них душу и оставил в каждой частичку себя.
А как он виртуозно все бонусы собрал, просто диву даешься! :acute:

Страничка статистики.. В общем-то особо за Sciolistа переживать мне и не пришлось, так как знаю я про один порочный круг "БЛЕФ-КЛУБа". Как ни печально, но за все 7 сезонов проекта на ПГО дамы ни разу не побеждали в конечном итоге у мужчин, если те участвовали в этом славном конкурсе.
Смею надеяться, что моё нахальное акцентирование всеобщего внимания на данном удручающем факте даст нужный (положительный) заряд, и новые поколения милых дам ПГО напишут новую историю и новую статистику..

За сим спешу откланяться.
А вам предлагаю вновь и вновь наслаждаться великолепными историями победителя и наших уважаемых участников!!  :drinks: 

Браво, Sciolist, браво!! Биис!!! Крутяяк!!!! :clap:  :clap:  :clap:

Спасибо участникам, спасибо Ан, спасибо и вам, безмолвные болельщики!! :rose:
Это было долго, но это было круто.. повторим!?  :grin:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » Финал