Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Lost


Lost

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Клуэдо

Сюжет:

Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется  по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс,  дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления.

Очередность ходов.

Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

(с) Snowflake, Spika, Алексей Игоревич
Правила взяты с форума Экслера.

0

2

Персонажи:
Руссо - Ан
Черный Дым - Хитрый Карлос
Саид - Немартовский Кот
Локк - Алиен
Шеннон - Роза
Сойер - Фели
Анна-Люсия - Липа

Место действия:
Самолет
Клетка
Аэропорт
Бункер
Водопад
Плот
Палатка
Пещера
Подлодка
Пляж

Предметы:
Динамит
Рация
Статуэтка с героином
Книга
Пистолет
Кейс
Гитара

0

3

Карточки рассылаю.

День - до 23-59 понедельника, 29-го августа 2010 года.

________________

Скачать таблицу  >>>LOST<<<

Отредактировано Мышьбелая (2010-08-28 09:08:47)

0

4

Предположение_1 для Липа (Анна-Люсия)

Говорят, что ты видела, как Черный Дым вытирал кровь с рации в баре аэропорта...

0

5

Предположение_1 для Роза (Шеннон)

Лапочка, Анна-Люсия видела, как ты что-то из бункера выносила. Не кейс ли?

0

6

Предположение_1 для Липа (Анна-Люсия)

Говорят, что ты видела, как Черный Дым вытирал кровь с рации в баре аэропорта...

Опровержение
Злодей! Все видела, все слышала, подтверждаю!

0

7

Предположение_1 для Хитрый Карлос (Черный Дым)

Локк спрятал какую-то книгу под клеткой. С чего бы это?

0

8

Предположение 1 для Саида (Немартовский Кот)

Черт, Саид! Что ж ты делаешь?! Нельзя динамитом консервы вскрывать!  Положь его на место, или вон, лучше брось в палатку к Сойеру. Он его припрячет до лучших времен.

0

9

Предположение_1 для Роза (Шеннон)

Лапочка, Анна-Люсия видела, как ты что-то из бункера выносила. Не кейс ли?

Отсутствие опровержения

Да ну, зачем Анне-Люсии кейс из бункера, когда она мечтает о помаде из Рив-Гоша??

Отредактировано Rose1 (2010-08-28 12:25:21)

0

10

Предположение 2 для Саида (Немартовского кота)

А чего Сойер пистолетом на пляже размахивал - акулу пугал?

0

11

Предположение_1 для Хитрый Карлос (Черный Дым)

Локк спрятал какую-то книгу под клеткой. С чего бы это?

Отсутствие опровержения 1

Да ни с чего:)) У тебя линзы в бинокле запылились. Здесь только Сойер запойным чтением грешит.

0

12

Предположение2 для Липы (Ана-Люсия)

А я видел как Локк то же самое делал с рацией, в том же месте аэропорта.Что скажешь?:))

Отредактировано Хитрый Карлос (2010-08-28 12:38:45)

0

13

Предположение2 для Розы (Шеннон)

А с кем Вы вчера на пляже загорали? С Сойером? Я не ради праздного любопытсва спрашиваю. Пистолетик опробовать хочу.

0

14

Предположение 2 для Черного Дыма - Хитрого Карлоса

Я слышал, что вчера ты съел статуэтку с героином.
Ну что, ты теперь можешь просачиваться в бункер?

0

15

Предположение2 для Липы (Ана-Люсия)

А я видел как Локк то же самое делал с рацией, в том же месте аэропорта.Что скажешь?:))

Отсутствие Опровержения

Ну... что могу сказать? Предлагаю скинуть Локка в колодец и прикрыть его валуном. Так безопаснее для всех будет.

0

16

Предположение2 для Липы (Ана-Люсия)

А я видел как Локк то же самое делал с рацией, в том же месте аэропорта.Что скажешь?:))

Отсутствие Опровержения

Ну... что могу сказать? Предлагаю скинуть Локка в колодец и прикрыть его валуном. Так безопаснее для всех будет.

Кака любов

0

17

Предположение 2 для Черного Дыма - Хитрого Карлоса

Я слышал, что вчера ты съел статуэтку с героином.
Ну что, ты теперь можешь просачиваться в бункер?

Отсутствие опровержения2

Статуэток не ел, а просачиваться могу, да. Хочешь в Анну-Люсию просочусь и осмотрю её на предмет статуэтки с героином?:))

0

18

Предположение 2 для Черного Дыма - Хитрого Карлоса

Я слышал, что вчера ты съел статуэтку с героином.
Ну что, ты теперь можешь просачиваться в бункер?

Отсутствие опровержения2

Статуэток не ел, а просачиваться могу, да. Хочешь в Анну-Люсию просочусь и осмотрю её на предмет статуэтки с героином?:))

Да нее, в ней кроме динамита ничего нет

0

19

Предположение1 для Алиена (Джон Локк)

Вот, кстати, насчёт Руссо хотел тебя спросить. Думаешь это не подозрительно - нырять в водопад с гитарой?

0

20

Предположение1 для Алиена (Джон Локк)

Вот, кстати, насчёт Руссо хотел тебя спросить. Думаешь это не подозрительно - нырять в водопад с гитарой?

Отсутствие провержения 1

Если там её ждёт в неглиже Чарли Пейс, то нет :wink:

0

21

Предположение 2 для Джона Локка / Алиена

Локк опять ты за старое? Вот зачем ты мою палатку передвинул, да книгу сжег? Мистер Проперр, да ты нарываешься! Дождешься, не пожалею последний тюбик блендамеда и укреплю твою лысину  :13:

0

22

Предположение 3 для Черного дыма / Хитрого Карлоса

Дыма то сколько в самолете! Саид, это ты тут накурился любимого антуриума Лайнуса? Динамита на тебя нет!

Отредактировано Феличита (2010-08-28 23:46:17)

0

23

Предположение 1 для Руссо / Анареты

Вчера всю ночь Шенон голосила под гитару свои песни, я готов был уже без плота на большую землю уплыть, даже без навигатора!

0

24

Предположение 3 для Черного дыма / Хитрого Карлоса

Дыма то сколько в самолете! Саид, это ты тут накурился любимого антуриума Лайнуса? Динамита на тебя нет!

Отсутствие опровержения3

Эммм... Кхм... Нууу, вобщем это не Саид накурился... Это я тут просачиваться тренируюсь.

Отредактировано Хитрый Карлос (2010-08-29 00:12:21)

0

25

Предположение 1 для Руссо / Анареты

Вчера всю ночь Шенон голосила под гитару свои песни, я готов был уже без плота на большую землю уплыть, даже без навигатора!

Отсутствие опровержения

Ужасы какие!) Мне вчера ведущий обещал ружье выдать. Хотишь, я ее того.. ?)

0

26

Предположение 1 для Руссо / Анареты

Вчера всю ночь Шенон голосила под гитару свои песни, я готов был уже без плота на большую землю уплыть, даже без навигатора!

Отсутствие опровержения

Ужасы какие!) Мне вчера ведущий обещал ружье выдать. Хотишь, я ее того.. ?)

Нелегкий выбор) Ладно, пусть поет, блондинки говорят стремительно исчезают, скоро в Красную книгу занесут)

0

27

Предположение 3 для А-Люсии / Липы

Люди добрые, просветите! Сами мы не местные, сериалов не смотрели.. А это нормально, когда люди с Черным Дымом разговаривают? Может вы в своем бункере статуэткаи с героином злоупотребляете? А ничего если я воздержусь? Типо руссо туристо облико морале..?)

0

28

Предположение 3 для А-Люсии / Липы

Люди добрые, просветите! Сами мы не местные, сериалов не смотрели.. А это нормально, когда люди с Черным Дымом разговаривают? Может вы в своем бункере статуэткаи с героином злоупотребляете? А ничего если я воздержусь? Типо руссо туристо облико морале..?)

Опровержение 3
Ничего-ничего, с нами поживешь- позеленеешь.  yess

0

29

Предположение 2 для Руссо (Ан)

Где ваша рация?!! Срочно передайте  Джеку: Саид упал в водопад! Захлебнулся, дыша невпопад! Мы б кинулись сами спасать, но наш не допит лимонад!

0

30

Предположение 3 для Локка (Алиен)

Ты опять  рацию закопал на пляже?! Дождешься, привяжем к плоту и пустим тебя в большое плавание!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Lost