Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Пираты карибского моря


Пираты карибского моря

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Клуэдо

Сюжет:

Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления.

Очередность ходов.

Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

(с) Snowflake, Spika, Алексей Игоревич
Правила взяты с форума Экслера.

0

2

Персонажи
Кракен (Феличита)
Элизабет Суонн (Марсия)
Гектор Барбосса (Немартовский Кот)
Джеймс Норрингтон (Хитрый Карлос)
Джек Воробей (Анарета)
Дэйви Джонс (Рауль)

Места действия
Карцер
Джунгли
Край света
Бухта
Крепость
Мачта
Черная Жемчужина
Летучий Голландец
Водопад

Орудия
Лиана
Ром
Галька
Шпага
Щупальце
Компас

Отредактировано Rose1 (2010-10-04 09:23:24)

0

3

Карточки разосланы.

Первый день продлится до 10-00 5 октября (вторника).
ГМ оставляет за собой право корректировать время окончания дня.

Элизабет Суонн, Гектор Барбосса, Джеймс Норрингтон, Джек Воробей и Дэйви Джонс отплывают на бортах кораблей. Пока все живы.
Кракен уютно прицепился ко дну Черной Жемчужины противным щупальцем.
Джунгли так и тянутся лианами к кораблям.
Водопады рома Джек спрятал в карцере.
К чему это приведет?
Только Кодекс знает...

0

4

Ссылка для скачивания таблицы для Клуэдо "Пираты карибского моря":

>>> Таблица Клуэдо <<<  :rose:
Понеслася!

0

5

Предположение 1 для Дэйви Джонса / Рауля

Джонс, давненько мы с тобой на Край Света не мотались, за паленым ромом! Айда на выходных!?  :wink:

0

6

Предположение 1 для Джека Воробья / Анареты

Джек Воробей, от меня в карцере не спрячешься! Компас то твой у меня, выходи!

0

7

Предположение 1 для Джеймса Норрингтона / Хитрого Карлоса

Джеймс Норрингтон! скажи Элизабет Суонн, чтобы она больше в Бухте свои корсеты не разбрасывала! Надоело! На щупальца наматываются!

0

8

Предположение 1 для Феличита (Кракен )

Послушай, Кракен. Хватит тут водопад слов разливать. Гальку некуда кинуть!  :aggressive:

0

9

Предположение 1 для Феличита (Кракен )

Послушай, Кракен. Хватит тут водопад слов разливать. Гальку некуда кинуть!  :aggressive:

Отсутствие опровержения 1

Гальку кинуть ему! Барбосса! Кто с женщинам так обращается! То Таньку утопил, то Катьку заколол! Вот от тебя мартышка даже сбежала! Нежнее надо быть, нежнее! :P

Отредактировано Феличита (2010-10-04 11:45:40)

0

10

Предположение 1 для Марсия (Элизабет Суонн )

Милашка! Ты стройна, как мачта и гибка, как лиана. Подари Гектору Барбоссе немного своего внимания :)

Отредактировано Немартовский кот (2010-10-04 11:22:22)

0

11

Вот, другое дело! Только б еще батфорты начистить и рубашку сменить, даже я б согласился!  :wink:

0

12

Гальку кинуть ему! Барбосса! Кто с женщинам так обращается! То Таньку утопил, то Катьку заколол! Вот от тебя мартышка даже сбежала! Нежнее надо быть, нежнее! :P

Ой, молчало бы, сырье для китайского супа.

Отредактировано Немартовский кот (2010-10-04 11:24:28)

0

13

Предположение 2 для Анарета  (Джек Воробей)

Джек, хватит кракена шпагою тыкать. Все равно он от Черной жемчужины не отстанет...

0

14

Предположение 1 для Джеймса Норрингтона / Хитрого Карлоса

Джеймс Норрингтон! скажи Элизабет Суонн, чтобы она больше в Бухте свои корсеты не разбрасывала! Надоело! На щупальца наматываются!

Опровержение1
И не подумаю! Пусть девочка разбрасывает! Ничего ты не понимаешь в красоте обнажённого женского тела, животное!

0

15

Предположение2 для Кракена/Феличита

Ты вот мне лучше ответь: зачем тебе здесь, на краю света, шпага нужна? С Воробьём дуэлировать?

0

16

Предположение 1 для Марсия (Элизабет Суонн )

Милашка! Ты стройна, как мачта и гибка, как лиана. Подари Гектору Барбоссе немного своего внимания :)

отсутствие опровержения 1
*подставила клинок к горлу*

Смею надеяться, ты меня сейчас не с кривой, прогнившей мачтой Чёрной Жемчужины сравнил?

0

17

Предположение2 для Кракена/Феличита

Ты вот мне лучше ответь: зачем тебе здесь, на краю света, шпага нужна? С Воробьём дуэлировать?

Отсутствие опровержения 2
Да какая там дуэль! У меня его треуголка в зубах после обеда застряла, выковырнуть не могу!  :grin:

0

18

Предположение1 для Гектора Барбосса/Немартовский кот

Вот мне, Джеймсу Норрингтону, интересно: что щупальце Кракена в крепости делает?

0

19

предположение 3  для Джека Воробья (Ан)

Капитан Джек Воробей... А помнишь, как мы в той славной бухте пили ром и пели песни до утра? Повторим?

0

20

На текущий момент:

Игрок______получил/ответил/сделал предположений

Феличита (Кракен) - 2/2/3
Марсия (Элизабет Суонн) - 1/1/1
Немартовский Кот (Гектор Барбосса) - 1/0/3
Хитрый Карлос (Джеймс Норрингтон) - 1/1/2
Анарета (Джек Воробей) - 3/0/0
Рауль (Дэйви Джонс) - 1/0/0

Отредактировано Rose1 (2010-10-04 12:17:01)

0

21

Предположение2 для Элизабет Суон/Марсия

Что-то Дэйви Джонса не видно. Опять по джунглям с компасом бегает?  Вы бы предупрелили его, мисс, что компас у нас того... Сломан.

Отредактировано Хитрый Карлос (2010-10-04 12:17:21)

0

22

Предположение 2 для Гектора Барбосса/Немартовский кот

Куда-то пропал мой жених! Ты знал что у него есть компАс и убил моего любимого! За кого я теперь должна выходить замуж и с кем прогуляться у водопада? С красавчиком  Дейви Джонсом?

Отредактировано Марсия (2010-10-04 12:25:46)

0

23

Предположение2 для Элизабет Суон/Марсия

Что-то Дэйви Джонса не видно. Опять по джунглям с компасом бегает?  Вы бы предупрелили его, мисс, что компас у нас того... Сломан.

опровержение 2

Это как это - бегает? Имеете в виду - прыгает в бочке с водой по джунглям с компасом? О.. Я хочу на это посмотреть!

0

24

предположение 3 для Норрингтона (хитрого Карлоса)

Джеймс Норрингтон! Мы уже целых три серии ничего не ели. Может быть, сплаваете воон в ту бухту, нарвёте там каких-нибудь  лиан. Мы из них салатик сделаем))

0

25

предположение 2 для Норрингтона (хитрого Карлоса)

Джеймс Норрингтон! Мы уже целых три серии ничего не ели. Может быть, сплаваете воон в ту бухту, нарвёте там каких-нибудь  лиан. Мы из них салатик сделаем))

Опровержение2
Что ж, сударыня, я сплаваю, коль Вам угодно... Вы вегитарианка? Видите ли, салат из Кракена, на мой взгляд был бы гораздо вкусней... В виде деликатеса. Не желаете?

0

26

Да лопнете вы от такого салата! :acute:

0

27

Пока Дейви Джонс и Джек Воробей пытались освоить чудо модернизации - спасательные круги - Летучий Голландец и Черная Жемчужина стремительно летели вперед, увлекая за собой на канатах увлеченных капитанов.

Гектор Барбосса лишний раз доказал, что все капитаны - увлекающиеся люди. И из соломки и скотча пытался сделать трубу, длиннее чем у Джека Воробья.

В это время Кракен коллекционировал купальники на щупальцах, Элизабет загорала, Норрингтон рисковал треуголкой.

На текущий момент таким образом:

Игрок______получил/ответил/сделал предположений

Феличита (Кракен) - 2/2/3
Марсия (Элизабет Суонн) - 2/2/3
Немартовский Кот (Гектор Барбосса) - 2/0/3
Хитрый Карлос (Джеймс Норрингтон) - 2/2/3
Анарета (Джек Воробей) - 3/0/0
Рауль (Дэйви Джонс) - 1/0/0

0

28

Гектор Барбосса лишний раз доказал, что все капитаны - увлекающиеся люди. И из соломки и скотча пытался сделать трубу, длиннее чем у Джека Воробья.

Кхм... По-моему все было вот тако вот:

0

29

Кхм... По-моему все было вот тако вот:

Медузам слова не давали...
Нет, не то...

Правильно! Потому что в последний момент Воробей вскочил-таки на борт, дабы не дать Барбоссе взять реванш!

Кстати, по сценарию Кракен не должен был этого запечатлеть. Он как раз выяснял с Норрингтоном, из кого будет лучше салатик!

Отредактировано Rose1 (2010-10-04 13:17:10)

0

30

У Норрингтона Дейви Джонс бегает по Острову, у ГМа Барбосса оствоил скотч, что это они пили вчера на Барбадосе, не паленый ли китайский ром? Элизабет еще говорила, что Норрингтон после этого в свинарнике доказывал, что грязи там очень даже лечебные, что он и продемонстрировал после 4 бутылок горячительного  :P

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Пираты карибского моря