Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гордость и предубеждение


Гордость и предубеждение

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Записываемся.
ГМ- Липа(МышьБелая)
Лирик- Rose1
Информационная поддержка- Феличита

При наличии  минимального количества игроков (6), начнем в понедельник днем.

Те, кто уже заявился, продублируйте, плиз, свои роли из "Клуэдо, играем".

1. Rose1- Элизабет Беннет
2. Хитрый Карлос- Мистер Дарси
3. Апа- Джейн
4. Немартовский кот- Мистер Беннет
5. Феличита- Леди Кэтрин де Бёр
6. Марсия- Миссис Беннет
7. Аня_Netty- Шарлотта
8. Zarl- Мистер Гардинер
9. Рауль- Чарльз Бингли
10.
11.

____

Свободные роли:

Мэри
Кэтрин
Лидия
Кузен Коллинз
Джордж Уикхем
Джорджиана
Кэролайн
Миссис Гардинер

Кто?
Мистер Беннет
Миссис Беннет
Джейн
Элизабет
Мэри
Кэтрин
Лидия
Кузен Коллинз
Мистер Дарси
Джордж Уикхем
Джорджиана
Чарльз Бингли
Кэролайн
Шарлотта
Леди Кэтрин де Бёр
Мистер Гардинер
Миссис Гардинер

Чем?
Фортепиано
Пяльцы
Лошадь
10 тысяч фунтов
Карты
Пистолет
Письмо
Шляпка
Перчатка

Где?
Незерфилд-парк
Роззингс
Лукас-Лодж
Пемберли
Сад
Лондон
Королевский двор
Пруд
Карета
будуар
Аллея

Отредактировано Мышьбелая (2011-03-13 21:46:59)

0

2

Элизабет Беннет.

0

3

Мистер Дарси.

С понедельника смогу лишь по вечерам выходить к карточному столу выкурить пару сигар.

0

4

Мистер Дарси.

С понедельника смогу лишь по вечерам выходить к карточному столу выкурить пару сигар.

Это все от надменности!
И не говорите, что мной руководит предубеждение.

Отредактировано Rose1 (2011-03-11 12:47:51)

0

5

Если Джейн свободна, то буду Джейн. если нет, то Джорджиана.

0

6

Мистер Беннет

Надо перечитать. И пересмотреть. Фильм сделан более чем замечательно.

0

7

1. . Rose1- Элизабет Беннет
2. Хитрый Карлос- Мистер Дарси

Уууу ))) Остальным можно уже и не записываться :-))))))))))))))))))))

Надо перечитать. И пересмотреть. Фильм сделан более чем замечательно

А мне и книга и экранизация с Колином Фёртом нра, остальное не то)

0

8

Шарлотта

0

9

миссис Беннет

0

10

А мне и книга и экранизация с Колином Фёртом нра, остальное не то)

А я не видела другие экранизации, да и не представляю, зачем они?:)

0

11

Не помню деталей, но коль скоро ключевые роли уже распределены, буду кем угодно.  Если еще открыта запись. :)

0

12

А Бингли, Уикхем, Лидия - не ключевые?:)

0

13

Ой! Лип, переиши меня на старую грымзу Леди Кэтрин де Бёр, Шарлотту освобождаю и могу даже авик подарить на нее :) Ане Нетти, если хочет!

0

14

Фели, я не против, мне совершенно без разницы. Кино постараюсь освежить в памяти, книжку так оперативно скорее всего не перечитаю.
Ну и ладно... А авик как забрать? :)

0

15

Лип, переиши меня на старую грымзу Леди Кэтрин де Бёр

Переписала.
Аня, записать на тебя Шарлотту? ага.

пыс. спрашиваю на всякий случай- вы с Беннетами запутаетесь?
пыс.пыс. нам нужны будут еще места.

Отредактировано Мышьбелая (2011-03-11 13:49:08)

0

16

Мистер Гардинер
Ваще не понимаю кто это такой

:)

0

17

Ой! Лип, переиши меня на старую грымзу Леди Кэтрин де Бёр

Уррра! Я разрывалась между Элизабет и леди де Бер:)

0

18

Фели, я не против, мне совершенно без разницы. Кино постараюсь освежить в памяти, книжку так оперативно скорее всего не перечитаю.
Ну и ладно... А авик как забрать? :)

А вот сейчас прикреплю)

пыс. спрашиваю на всякий случай- вы в Беннетами запутаетесь?

Запутаемся!

Из мест напиши Лондон

Отредактировано Феличита (2011-03-11 13:54:24)

0

19

Ой! Лип, переиши меня на старую грымзу Леди Кэтрин де Бёр

Уррра! Я разрывалась между Элизабет и леди де Бер:)

А это я для того, чтобы вам не сладко было)))))))))))

0

20

Лондон есть, нет Кареты, Аллеи, Будуара.

0

21

А это я для того, чтобы вам не сладко было)))))))))))

А кому тут сладко? Ты почитай, все подписались на неизвестно что!
:)))

0

22

Кстати, я не нашла авик с миссис де Бер.
Н омне кажется, если что можно взять тетушку из Моей ужасной няни.

0

23

Нее, я видела, но ракурс не очень ))

0

24

Сюжет

Роман начинается с беседы мистера и миссис Беннет о приезде молодого джентльмена мистера Бингли в Незерфилд-парк. Жена уговаривает мужа навестить соседа и завести с ним более тесное знакомство. Она полагает, что мистеру Бингли непременно понравится одна из их дочерей, и он сделает ей предложение. Мистер Беннет наносит визит молодому человеку, и через какое-то время тот отвечает ему тем же. Следующая встреча мистера Бингли с семейством Беннет происходит на балу, куда незерфилдский джентльмен приезжает в сопровождении своих сестёр (мисс Бингли и миссис Хёрст), а также мистера Дарси и мистера Хёрста. Сперва мистер Дарси производит благоприятное впечатление на окружающих из-за слуха о том, что его годовой доход превышает 10 тысяч фунтов. Однако позже общество меняет свою точку зрения, решив, что он слишком «важный и надутый», поскольку молодой человек не желает ни с кем знакомиться и танцует на балу лишь с двумя знакомыми ему дамами (сестрами Бингли). Бингли же пользуется огромным успехом. Его особое внимание привлекает старшая дочь Беннетов, Джейн. Девушка также влюбляется в молодого человека. Мистер Дарси начинает проявлять интерес к Элизабет, второй дочери мистера Беннета, но сама она чувствует к нему неприязнь из-за его чрезмерной гордости и тщеславия.

В скором времени мисс Бингли и миссис Хёрст приглашают Джейн Беннет пообедать у них. Мать отправляет дочь верхом на лошади под проливным дождём, вследствие этого девушка простужается и не может вернуться домой. Элизабет пешком идёт в дом Бингли, чтобы навестить больную сестру. Мисс Бингли оставляет её ухаживать за Джейн. Элизабет не испытывает удовольствия от общения с незерфилдским обществом, поскольку только мистер Бингли проявляет искренний интерес и заботу о её сестре. Мисс Бингли полностью увлечена мистером Дарси и безуспешно пытается привлечь его внимание к себе. Миссис Хёрст во всём солидарна с сестрой, а мистер Хёрст безразличен ко всему, кроме сна, еды и игры в карты.

0

25

пыс. спрашиваю на всякий случай- вы с Беннетами запутаетесь?

Если всех сестер окрестить Беннетами, то наверняка. Мистер и миссии Беннет - ИМХО терпимо.

0

26

А кому тут сладко?

Вовремя я, однако, в ГМы напросилась.

0

27

Попробовала несколько картинок, включая подаренную Фели. Пока остановлюсь на этой. :)

0

28

Свободные роли:

Мэри
Кэтрин
Лидия
Кузен Коллинз
Джордж Уикхем
Джорджиана
Чарльз Бингли
Кэролайн
Миссис Гардинер

__

0

29

Персоны:

Мистер Беннет — супруг миссис Беннет. Отец Джейн, Элизабет, Мэри, Китти и Лидии. «В характере мистера Беннета так затейливо сочетались живость ума и склонность к иронии, замкнутость и взбалмошность, что за 23 года совместной жизни жена все еще не сумела к нему приноровиться». Его имение приносит 2 тысячи фунтов годового дохода и наследуется по мужской линии, вследствие чего его дочери и супруга после его смерти могут остаться без средств к существованию.

Миссис Беннет  — супруга мистера Беннета. Мать Джейн, Элизабет, Мэри, Китти и Лидии. «Она была невежественной женщиной с недостаточной сообразительностью и неустойчивым настроением. Когда она бывала чем-нибудь недовольна, то считала, что у нее не в порядке нервы. Целью ее жизни было выдать дочерей замуж. Единственными её развлечениями были визиты и новости». Отец миссис Беннет был стряпчим в Меритоне, оставил ей 4 тысячи фунтов.

Мисс Джейн Беннет — старшая дочь Беннетов. Лучшая подруга Элизабет. Вышла замуж за Бингли.

Мисс Элизабет Беннет — главная героиня романа. Вторая дочь Беннетов. Лучшая подруга Джейн. «…В лице её нет ни одной правильной черты… оно кажется необыкновенно одухотворённым благодаря прекрасному выражению тёмных глаз». Вышла замуж за Дарси.

Мисс Мэри Беннет — средняя дочь Беннетов. «У Мэри не было ни талантов, ни вкуса», она была «единственная в семье дурнушка, которая усиленно занималась самоусовершенствованием и всегда была рада себя показать».

Мисс Кэтрин (Китти) Беннет  — четвёртая дочь Беннетов. Лучшая подруга Лидии. Легкомысленная, поддающаяся влиянию младшей сестры девушка. В конце книги опеку над ней взяли Элизабэт и Джейн.

Мисс Лидия Беннет — младшая дочь Беннетов, «рослая, недурная собой 15-летняя девица, была любимицей матери». Лучшая подруга Китти. Легкомысленная, самовольная избалованная, девушка. Вышла замуж за Уикхема.

Мистер Дарси — друг мистера Бингли. «…Привлёк внимание своей статной фигурой, правильными чертами лица и аристократической внешностью… он владелец имения Пемберли (в Дербишире), приносящего 10 тысяч фунтов годового дохода». «Дарси был по-настоящему умён. В то же время Дарси был горд, замкнут и ему было трудно угодить. Его манеры, хотя и свидетельствовали о хорошем воспитании, не слишком располагали к себе окружающих».

Полковник Фицуильям — «…Его приветствие было принято сразу двумя племянниками леди Кэтрин, ибо вместе с мистером Дарси в Розингс приехал еще и младший сын его дяди, лорда ***, полковник Фицуильям…». «…Вошедшему первым полковнику Фицуильяму можно было дать лет тридцать. Он был не слишком хорош собой, но по обращению и внешности казался истинным джентльменом…».

Мистер Джордж Уикхем — офицер, с детства знал мистера Дарси, женился на Лидии.

Мисс Джорджиана Дарси — младшая сестра мистера Дарси. Похожа на брата — также замкнута, воспринимает всё серьёзно, категорична в оценках, сдерживает свои эмоции

Мистер Чарльз Бингли — друг мистера Дарси. Брат мисс Бингли и миссис Хёрст. «Мистер Бингли оказался молодым человеком с благородной и приятной наружностью и непринужденными манерами». Его доход составляет 4-5 тысяч в год. Родился в почтенной семье из Северной Англии. Предки его занимались торговлей, этим и нажито было богатство. Отец оставил сыну около 100 тысяч фунтов. «Дарси ценил Бингли за его легкую, открытую и податливую натуру…».

Мисс Кэролайн Бингли — сестра мистера Бингли. «Мисс Бингли и её сестра, миссис Хёрст, были в самом деле особами весьма изысканными. Они не были лишены остроумия, когда находились в хорошем расположении духа, умели понравиться, когда это входило в их намерение, но в то же время были заносчивы и высокомерны. Обе они казались довольно красивыми, получили образование в одном из лучших частных пансионов, владели 20 тысячами фунтов, расходуя денег больше, чем имели в своём распоряжении, привыкли вращаться в светском обществе, а потому считали себя вправе придерживаться высокого мнения о собственных персонах и низкого — о людях окружающих».

Мистер Уильям Коллинз — священник англиканской церкви, родственник Беннетов, к которому должно перейти их имение.

Миссис Луиза Хёрст — старшая сестра мистера Бингли.

Мистер Хёрст  — зять мистера Бингли. Муж старшей сестры мисс Бингли «…с трудом мог сойти за дворянина», он «был человеком более родовитым, чем богатым», «из тех, что живут на свете лишь для того, чтобы есть пить и играть в карты».

Сэр Уильям Лукас (англ. Sir William Lucas) — сосед Беннетов. Муж леди Лукас. Отец Шарлотты, Мерайи и юного Лукаса. «…Ранее занимался торговлей в Меритоне, где приобрел некоторое состояние, а также титул баронета, пожалованный ему в бытность его мэром, благодаря специальному обращению к королю». Бросил торговлю и переехал со своей семьёй в дом, расположенный в одной миле от Меритона, который «с той поры стал именоваться „Лукас Лодж“». «…Представление ко двору в Сент-Джеймсе сделало этого по природе безобидного и дружелюбного человека еще и обходительным».

Мисс Шарлотта Лукас — старшая дочь Лукасов, «…смышлённая и начитанная девушка лет 27, была большой подругой Элизабет».

Леди Кэтрин де Бёр — тётя мистера Дарси, хозяйка Розингс Парка, дама со сложным характером. Хотела Выдать свою дочь за мистера Дарси и была категорически против Брака мистера Дарси и Элизабет Беннет. После того, как брак свершился, она прекратила общаться с ним.

Мистер Гардинер — второй дядя Элизабет, живущий в Чипсайде (район Лондона).

0

30

Вовремя я, однако, в ГМы напросилась.

Считай, тебе как раз повезло. На неизвестно что обычно бывают аншлаги! :grin:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гордость и предубеждение