Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гордость и предубеждение


Гордость и предубеждение

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Гордость и предубеждение

Персонажи:
1. Rose1- Элизабет Беннет
2. Хитрый Карлос- Мистер Дарси
3. Апа- Джейн
4. Немартовский кот- Мистер Беннет
5. Феличита- Леди Кэтрин де Бёр
6. Аня_Netty- Шарлотта
7. Zarl- Мистер Гардинер
8. Рауль- Чарльз Бингли

орудия:
Фортепиано
Лошадь
10 тысяч фунтов
Карты
Пистолет
Письмо
Шляпка
Перчатка

место преступления:
Будуар
Сад
Библиотека
Лондон
карета
Незерфилд-парк
Лонгборн
Аллея
Пруд
Гостиная
Королевский двор

0

2

Важно!

Правила>>>
Дополнения:

1. Обратите внимание, что каждому нужно сделать по четыре Предположения!

2. Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте справа.

3. Менять однажды сделанное предположение НЕЛЬЗЯ . В случае ошибочно написанных слов (как-то два место действия и пр. ) предположение считается сделанным и недействительным.

4. Игровой день длится сутки. Не успевшие сделать предположения за игровой день - не успели. Не успевшие опровергнуть предположения за игровой день - на следующий день лишаются предположения.

5. При наличии справки от родителей уважительных причин, пишем ведущему в аську(или с помощью личного сообщения)ЗАРАНЕЕ и он простит.

6. После получения первого верного ответа, ведущий дает СУТКИ на выдвижение обвинений остальными игроками.
Сутки отсчитываются от времени выкладывания ведущим соответствующего поста.

7. Ведущий оставляет за собой право в случае наличия присутствия всех предположений/опровержений/обвинений сократить сутки до разумного предела.

8. Карточки изменять НЕЛЬЗЯ. Добавлять можно, но выделенными словами должны быть только слова, озвученные ведущим. Например доктор Пилюлькин .

Дополнения позаимствованы у Рауля и дополнены. 

0

3

Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену.
Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств, что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки.
И не дай Бог кому-то посягнуть на эту добычу. Вот тут-то и быть беде. Но человеческое существо не создано задумываться о последствиях столь отдаленных. Особенно если это существо – мать, отягощенная благородной целью выдать своих бесценных дочерей замуж.

- Дорогой мистер Беннет(Немартовский Кот) , - сказала как-то раз миссис Беннет своему мужу, - слышали вы, что Незерфилд-парк наконец больше не будет пустовать?
Мистер Беннет ответил, что он этого не слышал.
- Тем не менее это так, - продолжала она. - Только что к Элизабет (Rose1) и Джейн (Апа) заходила Шарлотта Лукас (Аня_Netty)и сообщила эту новость!
Мистер Беннет промолчал.
- А хотелось бы вам знать, кто будет нашим новым соседом? - с нетерпением спросила его жена.
- Готов вас выслушать, если вам очень хочется мне об этом сказать.
- Ну так слушайте, мой дорогой, - продолжала миссис Беннет. – Незерфилд снят очень богатым молодым человеком из Северной Англии, мистером Бингли (Рауль) . В понедельник он приезжал туда в карете, запряженной четверкой лошадей, осмотрел поместье и пришел в такой восторг, что тут же условился обо всем с мистером Моррисом. Он переезжает и уже сегодня туда приедет его друг – некто Дарси.
-Бингли женат или холост?
- Холост, дорогой, в том-то и дело, что холост! Молодой холостяк с доходом в четыре или пять тысяч в год! Не правда ли, удачный случай для наших девочек?
- Как так? Разве это имеет к ним отношение?
-Мистер Беннет, как Вы суровы к своим дочерям! Вот увидите, миссис Лукас постарается пристроить свою Шарлотту вперед всех, и не посмотрит, что Бингли наш сосед, а не ее.
Мистер Гардинер (Zarl) на Вашем месте поторопился бы первым завести знакомство с такой видной партией!
-А чем Вам не по нутру мистер Дарси (Хитрый Карлос) ? Я слышал, у него тоже отличное приданное в виде тетки – леди Кэтрин де Бер (Феличита) .
При слове «леди» миссис Беннет рухнула в кресло и потребовала принести ей нюхательную соль.
-Вы совсем не бережете мои бедные нервы!
-Ну что Вы, дорогая! Ваши нервы – мои старые друзья, - ответит мистер Беннет и принялся за газету, не обращая более внимания на стенания и причитания миссис Беннет.

…К приезду мистера Бингли слух о новых соседях и завидных женихах разнесся по всему Хартфордширу.
Невесты на выданье гладили ленты, примеряли шляпки и безжалостно закалывали прически стальными шпильками.
Говорили, что вместе с мистером Бингли и мистером Дарси прибыла сама леди Кэтрин де Бер.
Поэтому собираясь на первый званный вечер в Незефилд , девушки не преминули надеть все украшения, какие только хранились в шкатулках со времен их бабушек и прабабушек.

Миссис Беннет последний раз поправила накрахмаленный чепчик, окинула взглядом дочерей (Ах, Джейн, несомненно ты будешь самой красивой на балу!) и семейство отправилось в Незерфилд – завоевывать законное право на мистера Бингли и, если сведения о доходах его друга окажутся столько же радужными, мистера Дарси.

Rose1 ©

0

4

Карточки разосланы.
День продлится до 15 марта 11-00 мск
Всем удачной игры  :rose:

0

5

Предположение 1 для Джейн - Аna

Джейн, не правда ли Шарлотте  очень идет эта новаяшляпка, которую ей мистер Гардинер привез из Лондона?  Она так оттеняет ее глаза!

0

6

Предположение 1 для Элизабет /Розы/ Беннет

Как вас там, Элизабет(?), проводите меня в ваш так называемый сад. Мда, неужто никто за ним не ухаживает? Скверно, рекомендую вам найти приличного садовника и высадить рододендроны. Кстати, советую вам забыть о 10 000 фунтах и Мистере Дарси, а также советую обратить внимаение на Мистера Коллинза, чтобы на всякий случай не оказаться на улице всем семейством.

0

7

Предположение 1 для Элизабет /Розы/ Беннет

Как вас там, Элизабет(?), проводите меня в ваш так называемый сад. Мда, неужто никто за ним не ухаживает? Скверно, рекомендую вам найти приличного садовника и высадить рододендроны. Кстати, советую вам забыть о 10 000 фунтах и Мистере Дарси, а также советую обратить внимаение на Мистера Коллинза, чтобы на всякий случай не оказаться на улице всем семейством.

Отсутствие опровержения 1

Уважаемая леди де Бер, с удовольствием провожу Вас в сад.
Что же касается рододендронов и 10 тысяч фунтов, то обсуждать это с Вами - удовольствием для меня не является.
И поверьте мне, такие мелочи не достойны внимания настоящей леди.

0

8

Предположение 1 для Джейн - Аna

Джейн, не правда ли Шарлотте  очень идет эта новаяшляпка, которую ей мистер Гардинер привез из Лондона?  Она так оттеняет ее глаза!

Опровержение 1

Элизабет, в Лондоне эти шляпки уже давно не носят

0

9

Предположение 1 для Хитрый Карлос- Мистер Дарси

А Вы сегодня не встречали мистера Бингли  во время утренней прогулки? Я сегодня в аллее нашла перчатки , очень похожие на его.

0

10

Предположение 1 для Немартовский кот- Мистер Беннет

Отец, Вы не будете возражать, если я возьму лошадь карету и поеду к мистеру Бингли

0

11

Предположение 1 для Зарла- мистера Гардинера

Дорогой дядюшка, я рекомендую Вам изменить свой обычный маршрут, и не прогуливаться по той аллее. Там ищет рододендроныЛеди Кэтрин де Бер. Не безопасней ли верховая прогулка на приличной  лошади ?

0

12

Предположение 1 для  Феличита- Леди Кэтрин де Бёр

Это, случайно, не Шарлота играет на фортепиано в гостиной

0

13

Предположение 1 для Зарла- мистера Гардинера

Дорогой дядюшка, я рекомендую Вам изменить свой обычный маршрут, и не прогуливаться по той аллее. Там ищет рододендроныЛеди Кэтрин де Бер. Не безопасней ли верховая прогулка на приличной  лошади ?

Отсутствие опровержений 1

Ёшкин кот! Гугл еще не придумали! Что такое "Рододендроны"?

0

14

Предположение 1 для  Феличита- Леди Кэтрин де Бёр

Это, случайно, не Шарлота играет на фортепиано в гостиной

Опровержение 1
Случайно, нет!

0

15

Предположение 2 для Феличиты - леди Кэтрин де Берн

Леди де Берн, мне кажется  Шарлотта  в гостинной  передала мистеру Коолинзу письмо. Смею надеется, что скоро в одном из Ваших приходов Вам будет являться прекрасная супружеская пара!

0

16

Предположение 1 для Рауля/Чарльза Бигнли.

Скажите, мисрет Бингли, это правда, что Ваш друг мистер Дарси проиграл в карты свою фамильную библиотеку? Говорят, там было много редких и весьма ценных экземпляров...

0

17

Предположение 2 для Феличиты - леди Кэтрин де Берн

Леди де Берн, мне кажется  Шарлотта  в гостинной  передала мистеру Коолинзу письмо. Смею надеется, что скоро в одном из Ваших приходов Вам будет являться прекрасная супружеская пара!

Отсутствие опровержения 2
Как? Кто-то собирается совершить двойное самоубийство в духе Ромео и Джульетты? Где мой траурно-парадный чепчик!? Надеюсь, являться будут в виде призраков? Главное, чтобы цепями сильно не звенели, а то мне весь Розингспарк прославят, тогда и жди поломников, туристов, все газоны потопчут!!!

0

18

Вы слишком впечатлительны, леди де Бер. Соблаговолите выпить на ночь пустырник. Матушке он обычно помогает!
А то неровен час, отправитесь к своим высокопородистым праотцам... МамА не выдержит такого приданного!

-ЧтооооООО? Дерзкая девченка!  :P

У Вас перо одного с Вами возраста?
Оно позеленело.

Отредактировано Rose1 (2011-03-14 13:41:55)

0

19

Предположение 2 для Апы/Джейн.

Джейн, милая, ходят какие-то малопонятные слухи о том, что ты для забавы утопила новую шляпку леди Кэтрин де Бёр в пруду. Это правда?

Вот бы никогда не подумала на тебя такое...

0

20

Предположение 1 для Немартовский кот- Мистер Беннет

Отец, Вы не будете возражать, если я возьму лошадь карету и поеду к мистеру Бингли

Опровержение 1

*бросив взгляд на миссис Беннет*Что-то мне подсказывает, что ты, Джейн, как послушная дочь, обойдешься только лошадью. ) :D

0

21

Предположение  2 для Rose1/Элизы.

Мистер Гардинер сегодня утром самолично заплетал в гриву своей лошади позолоченные шнуры, которые поддерживают шторы в будуаре Вашей матушки. Тревожусь за его душевное здоровье.

Элиза, дорогая, с этим срочно нужно что-то делать!

0

22

Предположение  2 для Rose1/Элизы.

Мистер Гардинер сегодня утром самолично заплетал в гриву своей лошади позолоченные шнуры, которые поддерживают шторы в будуаре Вашей матушки. Тревожусь за его душевное здоровье.

Элиза, дорогая, с этим срочно нужно что-то делать!

Отсутствие опровержения 2

Шарлотта, дорогая, очевидно он спутал милую Пегги с леди де Бер! Старой даме, согласись, такая косметическая процедура пошла бы к лицу.

0

23

Предположение 2  для Немартовского Кота /мистера Беннета.
Мистер Беннет, сегодня что-то странное происходит вокруг лошадей. То им шнурки в гривы заплетают, то на копыта норовят перчатки натянуть. Ужас какой... Надеюсь, Элиза сможет спокойно съездить к Бингли в карете, без особых происшествий.

0

24

Предположение 2 для Апы/Джейн.

Джейн, милая, ходят какие-то малопонятные слухи о том, что ты для забавы утопила новую шляпку леди Кэтрин де Бёр в пруду. Это правда?

Вот бы никогда не подумала на тебя такое...

Отсутствие опровержения 2

Ну а что в этом такого, она ей никогда не шла

0

25

Предположение 3 для Rose1 - Элизабет Беннет
Здравствуйте! О чем мы тут беседуем? Вы играете в карты? Есть такая замечательная игра "Королевский двор". На раздевание… Я хочу поиграть в нее с Вам и Леди Кэтрин де Бёр ;)

0

26

Предположение 3 для Апа - Джейн
Здравствуйте, Джейн! Я тут недавно читал фильм "Солдат Джейн". Не вы там снимались? Хаха! Какая забавная шутка!!! Я знавал такого человека, котрорый смеялся как лошадь! Хаха! Пойдемте в будуар - туда уже пришла Элизабет Беннет

0

27

Предположение 3 для Феличита - Леди Кэтрин де Бёр
Здравствуйте, Леди Кэтрин де Бёр! Что же у Вас такое длинное имя. Вот совсем другое дело "Джейн"! Давайте поиграем! Выбайте - шляпка или карета???

0

28

Предположение 2 для Рауль - Чарльз Бингли
Уважаемые Чарльз Бингли! Вы не могли бы передать это письмо первой попавшейся красивой девушке? Спасибо! Только потом не пускайте никого в библиотеку, пожалуйста. Премного благодарен!

0

29

Игрок получил...ответил... сделал

Хитрый Карлос_________1/0/0
Немартовский кот______2/1/0
Рауль_______________2/0/0
Феличита_____________3/2/1
Апа__________________3/2/3
Rose1________________3/2/3
Аня_Netty____________0/0/4
Zarl_________________1/1/4

0

30

Предположение 3 для Rose1 - Элизабет Беннет
Здравствуйте! О чем мы тут беседуем? Вы играете в карты? Есть такая замечательная игра "Королевский двор". На раздевание… Я хочу поиграть в нее с Вам и Леди Кэтрин де Бёр ;)

Опровержение 3

Джейн, ты права! С дядюшкой надо что-то делать...

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гордость и предубеждение