Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гордость и предубеждение


Гордость и предубеждение

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Гордость и предубеждение

Персонажи:
1. Rose1- Элизабет Беннет
2. Хитрый Карлос- Мистер Дарси
3. Апа- Джейн
4. Немартовский кот- Мистер Беннет
5. Феличита- Леди Кэтрин де Бёр
6. Аня_Netty- Шарлотта
7. Zarl- Мистер Гардинер
8. Рауль- Чарльз Бингли

орудия:
Фортепиано
Лошадь
10 тысяч фунтов
Карты
Пистолет
Письмо
Шляпка
Перчатка

место преступления:
Будуар
Сад
Библиотека
Лондон
карета
Незерфилд-парк
Лонгборн
Аллея
Пруд
Гостиная
Королевский двор

0

2

Важно!

ну, вы поняли...

0

3

…До тех пор пока Элизабет и Джейн не вступили в незерфилдскую гостиную, тщетно выискивая мистера Бингли среди картин и нарядных столов, девушкам и в голову не приходила мысль, что он может туда не явиться. Встреча с ним казалась настолько само собой разумеющейся, что Джейн даже не подумала о некоторых обстоятельствах, которые могли воспрепятствовать его появлению в Незерфилде. Она, как и Элизабет, наряжалась к визиту с особой тщательностью и в самом превосходном настроении. Но как только она вошла, у нее зародилось зловещее подозрение, что в расчеты мистера Беннета оказались неточными и мистера Бингли что-то задержало.
В самом деле, поход мистера Бингли по окрестностям был остановлен неожиданной картиной, уже привычной в местных краях, но еще не встречавшейся мистеру Бингли в Лондоне.
Мистер Гардинер, удобно расположившись на лужайке,  деловито заплетал в гриву своей лошади позолоченные шнуры, которые немногим ранее  поддерживали шторы в будуаре миссис Беннет.
К слову сказать, слабые нервы миссис Беннет ждало немалое потрясение. 
Впрочем, отсутствие мистера Бингли в Незерфилде сказалось на них и без того не лучшим образом. К тому же, выглянув в окно, миссис Беннет увидела мистера Дарси плавающего в пруду. Вокруг него кругами расплывались тысячефунтовые банкноты. Леди Кэтрин де Бер, стоя на берегу пруда, отчитывала племянника за ненужное транжирство и  в монокль разглядывала ромашки. (Какие прелестные рододендроны! Такие не снились каким-то Беннетам!).
Мистер Дарси, полный достоинства по пояс обнаженного аристократа, хранил гордое молчание. Ему под стать квакали лягушки. Одна из них удобно устроилась на широкополой шляпке леди де Бер,  и про себя удивлялась милой девушке, спустившей эту красоту в темную гладь пруда.
Мистер Беннет, наблюдая эту идиллию, размышлял, как лучше подшутить над дочерьми. Отправить домой без кареты на лошадях, или все-таки без лошадей, но в карете?
Шарлотта разглядывала в зеркале с золоченой оправой миленькую шляпку, какие давно не носят в Лондоне.
Но вдруг заиграла музыка, и в Незерфилде начали сновать вышколенные слуги, обносившие гостей фруктами и напитками. Казалось, дом в один миг наполнила доброжелательность. В зал вошел мистер Бингли.
Так как самой Элизабет нечего было ждать от бала, она почти все внимание сосредоточила на сестре и мистере Бингли. Это навело ее на приятнейшие мысли, от которых она почувствовала себя почти такой же счастливой, как Джейн. В своем воображении она уже видела сестру хозяйкой этого дома, живущей в довольстве и счастье, которое может возникнуть только в браке, основанном на настоящей любви.
Тем временем, оркестр заиграл вальс, и распорядитель объявил белый танец…

Rose1 ©

0

4

День продлится до 11 мск 16 марта
Удачи!  :rose:

0

5

Предположение 1 для Феличита- Леди Кэтрин де Бёр

Уважаемая леди Кэтрин , это не Вашу ли шляпку я нашла вчера в библиотеке

0

6

Предположение 1 для Рауля - мистера Бингли

Леди Кэтрин де Бер  прогуливается с пистолетом  по аллее. Неужели ей так дороги несчастные 10 тысяч фунтов в год, которые стоит ее племянник?!

0

7

Предположение 1 для Zarl- Мистер Гардинер

Дарси зачем-то схватил пистолет и выбежал в сад как бы он не натворил глупостей...

0

8

Предположение 1 для Феличита- Леди Кэтрин де Бёр

Уважаемая леди Кэтрин , это не Вашу ли шляпку я нашла вчера в библиотеке

Отсутствие опровержения 1

Нет, я не ношу солому, это так по деревенски!

0

9

Предположение 1 для Джейн/Апы.

Джейн, дорогая, за что ты так ополчилась на мистера Дарси? Он всего лишь написал письмо в адрес Королевского двора с предложениями и пожеланиями о проведении скачек. Мужчины - они такие... Ты же знаешь.

0

10

Предположение 2 для Гардинера/Zarl'а.

Слуги шептались, что Вы вчера с мистером Дарси пили портвейн в гостях, в чужом будуаре!  Говорят, в подпитии раздавили шляпку хозяйки...
Как это возмутительно!

0

11

Предположение 1 для Джейн/Апы.

Джейн, дорогая, за что ты так ополчилась на мистера Дарси? Он всего лишь написал письмо в адрес Королевского двора с предложениями и пожеланиями о проведении скачек. Мужчины - они такие... Ты же знаешь.

Опровержение 1

Вот именно, что знаю...эх, если б причиной были только скачки...

0

12

Предположение 2 для Джейн - Апы

Мистер Гардинер пишет письмо  в библиотеке. Наверно в будуаре миссис Беннет закончились золотые шнурки?

0

13

Предположение 2 для Джейн - Апы

Мистер Гардинер пишет письмо  в библиотеке. Наверно в будуаре миссис Беннет закончились золотые шнурки?

Опровержение 2

да нет, ей вчера новую партию завезли

0

14

Предположение 3 для Джейн/Апы.

И все-таки, не понимаю, за что Дарси в такой немилости... Ну, азартен, любит игру в карты. Ну, библиотеку проиграл... С кем не бывает?

0

15

Предположение 4 для Джейн/Апы

Мистер Гардинер вконец распаяслася! Предложил мне (!) (Леди Кэтрин де Бёр) сыграть в карты в ближайшую субботу на вечеринке в Незерфилд-парк на раздевание!

0

16

Апе больше не наливать предполагать. Она прям сегодня на расхват.

0

17

Предположение 1 для Аня_Netty (Шарлотта)

Мисс Шарлотта!
Я понимаю еще, когда, по слухам, в будуарах моих дочерей обнаруживают перчатки молодых людей. Забавно, но объяснимо. Но когда начинают утверждать, что одновременно там обнаруживают и ваши, то это уже вселяет сомнение в здравости фантазии рассказчика.

0

18

Предположение 1 для Аня_Netty (Шарлотта)

Мисс Шарлотта!
Я понимаю еще, когда, по слухам, в будуарах моих дочерей обнаруживают перчатки молодых людей. Забавно, но объяснимо. Но когда начинают утверждать, что одновременно там обнаруживают и ваши, то это уже вселяет сомнение в здравости фантазии рассказчика.

Опровержение 1.

Ну, тогда, допустим, можно попробовать считать это необъяснимым и удручающим.
Не хочу думать страшное, но может это клептомания?  :unsure:

0

19

Предположение 2 для Гардинера/Zarl'а.

Слуги шептались, что Вы вчера с мистером Дарси пили портвейн в гостях, в чужом будуаре!  Говорят, в подпитии раздавили шляпку хозяйки...
Как это возмутительно!

Отсутствие опровержений 2

*задумчиво* Да мы не только шляпку помяли...

0

20

Предположение 1 для Рауля - мистера Бингли

Леди Кэтрин де Бер  прогуливается с пистолетом  по аллее. Неужели ей так дороги несчастные 10 тысяч фунтов в год, которые стоит ее племянник?!

Опровержение 1.

Эти тысячи фунтов несчастные, потому так и дороги ей. Леди Кэтрин особа весьма сентиментальная.

0

21

Предположение 1 для Zarl- Мистер Гардинер

Дарси зачем-то схватил пистолет и выбежал в сад как бы он не натворил глупостей...

Опровержение 1
Спокойно! Мы просто решили поиграть в русскую рулетку.

0

22

Предположение 3 для Zarl- Мистер Гардинер

Не определите ли по почерку, кто написал   письмо , которое я нашел утром у себя в карете :Элизабет Беннет   или мистер Беннет? А то я их все время путаю.

0

23

Предположение 2 для Феличита- Леди Кэтрин де Бёр

Так я все о своем. Об Элизабет Беннет и карете.  А вот как она , к примеру, к картам   относится?

Отредактировано Рауль (2011-03-15 12:21:42)

0

24

Предположение 2 для Феличита- Леди Кэтрин де Бёр

Так я все о своем. Об Элизабет Беннет и карете.  А вот как она , к примеру, к картам   относится?

Опровержение 2

Заядлая картежница и лучше Вам с ней не садится - облопошит!

0

25

Предположение 1 для Rose1- Элизабет Беннет.

Шарлотта  мне сказала, что это ваша перчатка .  Производство фабрики "Королевский двор" . Не Армани, конечно, но тоже ничего.

0

26

Предположение 2 для Мистера / Рауля /Бингли

Джейн весь вечер не сводит с вас глаз, дорогой Мистер Бингли! Все время вздыхает и теребит свою шляпку. Проводите ее вечером до Лонгборна

0

27

Предположение 1 для Rose1- Элизабет Беннет.

Шарлотта  мне сказала, что это ваша перчатка .  Производство фабрики "Королевский двор" . Не Армани, конечно, но тоже ничего.

Опровержение 1

Мистер Бингли, откуда бедной Шарлотте разбираться в брендах? Она, уверяю Вас, и слова такого никогда не слышала.

0

28

Игрок получил...ответил... сделал

Хитрый Карлос_________0/0/0
Zarl_________________3/2/0
Немартовский кот______0/0/1
Феличита_____________2/2/2
Rose1________________1/1/2
Апа__________________4/2/2
Аня_Netty____________1/1/3
Рауль________________2/1/3

0

29

Предположение 3 для Джейн/Апы.

И все-таки, не понимаю, за что Дарси в такой немилости... Ну, азартен, любит игру в карты. Ну, библиотеку проиграл... С кем не бывает?

Опровержение 3

Скачки, карты, а если он мою сестру умудриться проиграть?

0

30

Предположение 4 для Джейн/Апы

Мистер Гардинер вконец распаяслася! Предложил мне (!) (Леди Кэтрин де Бёр) сыграть в карты в ближайшую субботу на вечеринке в Незерфилд-парк на раздевание!

Отсутствие опровержения 4

Возможно, это единственный способ убрать это ужасное полотенце с Вашей головы!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гордость и предубеждение