Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Dixit


Dixit

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

А не сыграть ли офф-лайн в лучшую настольную игру 2010 года???
Если вы задались вопросом что это? то чуть ниже лежат две странички правил с примером игры.
Если вы задались вопросом кто ты такой? то это не так важно :) важно что вы представители самого адекватного и активного форума офф-лайн игр, среди тех, что я искал за последние много лет + у меня есть опыт адаптации живых игр в форумные. Вместе у нас все получится, я думаю.
Если вы немного успокоились и может быть уже прочли правила Dixit, то наверное задались вопросом а как в ЭТО играть на форуме?. Я уже хвалил живущих тут людей в том, что у них во все классно получается играть, поэтому мне кажется практически сразу становиться понятно как перевести игру на форумный манер.
В любом случае я напишу правила и подготовлю картинки как только желающих играть набереться больше 7.
По опыту игры в клуедо я понял, что без лирики игра не обойдется. Ну что ж - правила и это в себя вместят. Есть задумки ;)

Ну что? Попробуем?  :clap:

PS Надеюсь я разместил тему в нужной ветке.

0

2

Один пост - один файл? Ну тогда вот вторая страничка.

0

3

Правила не читала пока, но играть буду)

0

4

о! человек верит без оглядки :) Приятно!
Вот, выложу для острастки 12 игровых карт. Подобные карты будут главными героями игры.

0

5

а откуда они берутся?

0

6

Я пока присмотрюсь - почитаю правила)

0

7

Анарета, это настольаня игра. Некоторые настолки сканят владельцы и выкладывают в сеть на всеобщее обозрение. Вот оттуда я и взял.

Ребята, нужно ли тут текстом описать правила игры? Мне просто кажется, что в приложенной картинке так все ясно и понятно написано..

0

8

если игра на один раз, то не нужно, а если войдет в традицию - надо будет описать текстом. Картинки имеют тенденцию иногда из старых постов отваливаться.

0

9

Правила просты и понятны. Но, мне  все таки хотелось бы видеть адаптированные правила. Понять как все будет воплощаться в формате форума. Как будет проводиться голосование?
И что означает " Каждый игрок донабирает 6 карт в свою руку" Откуда донабирает? Сколько всего карт в игре? И меняются ли они от игры к игре?

0

10

Получается, что нужен неиграющий незаинтересованный ведущий, который будет распределять случайным образом карты.

0

11

Да, конечно, я буду раздавать карты и пр.
Количество карт в игре не так важно, они все разные. Единственное, что по правилам игра заканчивается, когда кончаются карты. Поэтому мы выберем их количество, когда определимся с числом игроков.
А можно я позову извне людей на этот форум? Ну чтобы кворум в Диксите был...
Мне кажется играть будет интересно всемером где-то...

0

12

А можно

Да чего спрашивать? Зови, конечно. Тут всем рады.

А игроки голосуют в личку ведущему ли прямо в теме?

0

13

Перечитал правила и понял, что голосовать нужно тайно. Ведущему в личку.
Приступил к написанию адаптированных правил...

0

14

По мне, так хорошо бы свести к минимуму использование лички в ходе игры. Это сколько ж раз за игру придется бегать между тредом и ящиком?

0

15

но здесь по-другому не получится. в открытую голосовать нельзя.
а роль ведущего будет таки незавидна - карты перетасуй и раздай, голосование проведи) и никакой личной жизни! )

0

16

Да и карточки придется тоже  в личку ГМу отправять. Кстати, у нас в личках нет функции вложения файлов из компа. Это значит, нужно где-то загружать и вставлять в письмо.

0

17

Да... тут я, конечно, ступила. Вовсе не обязательно высылать ГМу карточку. Можно просто назвать ее номер. Если пронумеровать все картинки.

0

18

Мда, общение в привате с ведущим - здесь в изобилии. Боюсь не удастся что-то испаравить. Надеюсь игра будет зрелищной и без этого.

0

19

0. Zarl
1. Апа
2. Липа
3..

0

20

0. Zarl
1. Апа
2. Липа
3. Anareta
4..

Жду человека извне. Если он придет - начинаем. Если нет - ищу дальше. Втроем фиговенько, имхо...

0

21

А Ан знает, что она в игре?
Ты выложи лучше объяву ТУТ>>>. Может кто в раздел не заходит, а там прочтут.

0

22

Спасибо за совет.
А Ан знает - мы с ней по этому поводу перетерли :)

0

23

вписываюсь (:

0

24

0. Zarl
1. Апа
2. Липа
3. Anareta
4. katerin-ka
5..

0

25

Аня, Вова, ну и чего? :)
На форуме зарегились, а тут???

0

26

Этап 3
6. Ведущий ждет оговоренное время номера карт от других игроков и, перемешав, выкладывает в общем форуме все выбранные картинки: картинку рассказчика, картинки всех остальных игроков.

То есть, ведущему придется постоянно работать с графическим редактором... хлопотно как-то...

новички, добро пожаловать  :rose:

0

27

Ничего-ничего! Я справлюсь :) Единственное, что с работы я не смогу графические файлы ворошить, так что картинки будете получать по вечерам или ранними утрами.

Изменение в правилах (п.8):
- каждый игрок, кроме рассказчика, получает по 1 очку, если за его карту был отдан голос. 2 голоса - 2 очка, ...
Челвоек, который играл в Диксит в реале говорит, что так интереснее: рассказчику не надо в свой ход "отсиживаться в окопе". Соответственно меняется немного тактика.

0

28

А карты заранее будут известны (все картинки колоды)?

0

29

Если ты имеешь ввиду будут ли все известны те карты, которые получат все игроки на всю игру, то... отвечу так:
берем оригинальную настольную версию - там любой игрок, пока не подошли друзья и не все заказали пива у официантки могут просмотреть полную колоду карт, но когда начинается игра, то колода перемешивается и по мере игры из нее люди добавляют в свою руку пока колода не кончится. Мы будем иметь ограниченную колоду. у каждого будет за всю игру порядка 60-70 карт. Значит около 400 карт форумный игрок перед началом партии (по аналогии с реальной игрой) имеет право рассмотреть. Ну хорошо - я вам дам ссылку на 150мб архив - качайте смотрите :))) Поможет ли это вам? Я не понимаю как.
Поэтому отвечу так - кто хочет знать все - не могу препятствовать, но помогать не буду! :)

0

30

70 карт за игру? А мы не умрем от старости к концу? ))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Dixit