Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо, играем)


Клуэдо, играем)

Сообщений 1 страница 30 из 2367

1

А не спеть ли нам песню о любви А давненько мы ни во что не играли)
Еще остались авантюристы?))

Предлагаю поиграть в Клуэдо.

Правила с форума Экслера.

(Правила на первый вид ужаасные, но добрые внутри но на самом деле все проще паренной репы)

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется минимум по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает три предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

http://forum.exler.ru/t/133179/p/15385555
(с) Snowflake, Spika, Алексей Игоревич

Так как у потенциального ведущего уже два месяца траблы с компом, которые , надеюсь разрешатся со дня на день , я решила таки запустить запись на игру.

Поехали))

Отредактировано Anareta (2008-05-17 23:22:25)

0

2

А можно ДЕМО-версию, а то правила ну, очень добрые :unsure:
эх, не примут меня  в группу умные блондинки..
  Да! совсем забыла! играть я согласная :grin:

0

3

1. Кузя.

Демо - версию можно, но чуть позже, убегаю.
Надеюсь , когда вернусь, тут просто будет не протолкнуться от желающих поиграть))  :wink:

0

4

А что такое ГМ??

0

5

Генерал-майор!
Бетта, если это единственное, что тебе непонятно в правилах, то я преклоняюсь перед тобой! :clap:  :rose:

Отредактировано КУЗЯ (2008-05-16 19:54:55)

0

6

ФСБ?

0

7

Почти! это Ведущий :rolleyes:

0

8

А почему Ведущий - это ГМ? А, у него генетика соответствующая...

Я тупая, но честная девушка - прочитала все подряд, не поняла ваще ничего...
Какие-то карточки... Предложения - по три каждому игроку... То есть, если игроков десять, то надо каждый день по тридцать предложений выдумывать? И еще все помнить? Из инета не вылезать, что ли?

Отредактировано Бетта (2008-05-16 20:07:54)

0

9

1. Кузя.

Все, предлагаю объявить КУЗЮ победителем и подарить ей шоколадку!

А я пока подумаю....

0

10

Все, предлагаю объявить КУЗЮ победителем и подарить ей шоколадку!

А я пока подумаю....

Ну я не против лавров победителя. Но Зоенька, дорогая , знаешь главное правило  этой игры?! Каждый появившийся в теме автоматически зачисляется в команду игроков! :grin:

0

11

Каждый появившийся в теме автоматически зачисляется в команду игроков! :grin:

Щаззз! Прям!

0

12

А почему Ведущий - это ГМ?

от английского, Game Master - хозяин игры, ведущий.

0

13

Все, все, все, ухожу учить английский!)

0

14

Все, все, все, ухожу учить английский!)

далеко не уходи)))
Просто правила скопированы с экслера, где такая терминология принята. Никто не мешает нам звать ГМа по-простецки, ведущим)

Кстати, один из авторов правил у нас тут зареген - это Спика.

0

15

А я пока подумаю....

А я пока тебя запишу)

1. Кузя
2. Зоя

кто следующий?)

Бетта? ага?)  :wink:

Отредактировано Люлечек (2008-05-17 02:42:49)

0

16

Меня тоже запишите...

А я пока потренируюсь. Пусть при этом у Anareta на руках будут карточки "Zoja", "яд", "гостинная".
И вот я ей пишу: "Я думаю, что убийство совершила "Anareta", орудием "яд", в комнате "столовая", верно?

А Anareta мне в личку посылает карточку "яд", типа "дурак, что ли, какой-такой яд, когда он у меня", а в теме постит вот так:
"Я думаю, что убийство не могла совершить "Anareta", орудием "яд", в комнате "столовая"

или ей надо писать:
"Если "Anareta" и убила кого в "столовой", то не "ядом"?

Другие игроки должны знать в чем ошибся тот, кто делал предположение или нет? Скорее всего не должны, иначе зачем посылать в личку карточку с опровержением....

0

17

А я пока потренируюсь. Пусть при этом у Anareta на руках будут карточки "Zoja", "яд", "гостинная".
И вот я ей пишу: "Я думаю, что убийство совершила "Anareta", орудием "яд", в комнате "столовая", верно?

Как живо все обрисовал ORANEV!!
Отличный пример, мне теперь  и демо версия не нужна.
Так и вижу.
Ночь. старинный английский замок. По темным коридорам крадется Анарета с трехлитровой банкой яду, а  в это время Зоя тихонько посапывает под   дубовым столом в гостинной.
А может мы сыграем в "Собаку баскервилей"  ?!

0

18

"Если "Anareta" и убила кого в "столовой", то не "ядом"?

Конечно! Кольт у меня для декорации чтоль? )))

0

19

А может мы сыграем в "Собаку баскервилей" ?!

А мож в картишки?))))

0

20

В преферанс!!!
Давайте устроим чемпионат ПГО по преферансу!!!
У него и правила попроще будут...

Отредактировано Бетта (2008-05-17 14:35:01)

0

21

Бетта? ага?)  :wink:

Не решила еще...
Тридцать предложений в день (или больше?), да еще каждое обдумывать...
Это лучше сразу застрели меня, Анарета!)

0

22

Это лучше сразу застрели меня, Анарета!)

Низзя. В Клуэдо не стреляют. Это добрая логическая игра ))

0

23

В Клуэдо не стреляют. Это добрая логическая игра ))

А кто-нить в нее уже играл? Поделитесь впечатлениями?!

Отредактировано Бетта (2008-05-17 14:52:03)

0

24

Меня тоже запишите...

3. Оранев.

0

25

Рауль Дата May 18 2008, 02:22
Одно дело - некий абстрактный форум "ФЭР", котороый не все знают даже.

Не, меня там забанили, так что не совсем он абстрактный, скорее странный....)

Бетта Дата May 17 2008, 14:33
В преферанс!!! Давайте устроим чемпионат ПГО по преферансу!!!

Я - "за"!

0

26

Я бы лучше в покер в таком случае.. B)
:moil:  :pardon:  :secret:  :pooh:

Отредактировано КУЗЯ (2008-05-18 11:29:13)

0

27

(подсказывает)
В маджонг!

0

28

Тема временно закрывается до уточнения, во что именно мы будем играть  :P
Извините за доставленные неудобства)

0

29

Хочу извиниться перед всеми игроками за свою несдержанность в этой теме.

Давайте попробуем забыть то, что тогда получилось, возобновить запись и таки провести игру.
Все недоразумения устранены.

С удовольствием сыграю с вами, записываюсь (надеюсь, возражений не будет).
Могу консультировать по правилам, здесь или в личке.

0

30

В свою очередь хочу попросить игроков: ребята, давайте действительно забудем все и поиграем.

Оторвемся от души, как мы умеем, а?))

Запись продолжается:
4. Спика

Приглашаю всех желающих)) Поехали)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо, играем)