Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо, играем)


Клуэдо, играем)

Сообщений 121 страница 150 из 2367

121

А када начинаем то???  :D

ЗЫ: пошел читать последние страницы...

0

122

А када начинаем то???

А када ты роль выберешь? :)

Персонажи:
Рауль- художник на пленэре.
Спика- деревенский хулиган "Седой"
Зоя- коза Зойка.
Викториновна- Олимпиодора. крестьянка.
Кузя- Иван Митрофанович Клубничкин, местный ботан-агроном
Ан- Яблоня вечноцветущая
Зажи- Водитель единственного автобуса "Ландау"
Люлечек- Девочка с косичками

Оранев. -?
Роза- ?
Лю - ?
Иши- ?

0

123

персонаж- Иван Митрофанович Клубничкин - местный ботан-агроном, дальний родственник Мичурина , почетный член садоводческого общества Антарктиды.
место- заросли укропа;
орудие - удобрение аммофоска.

0

124

Давайте все-таки сделаем "по-взрослому".
Для этого: ГМ определяется со временем начала игры и временем окончания записи на игру.
Это уже не пересматривается и не меняется.
Те, кто могут играть в установленное время - подтверждают свое участие.
Время между окончанием записи и началом игры нужно для вводной лирики: чтобы был описан каждый персонаж (можно и без лирики обойтись, но с ней веселее).

Отредактировано Spika (2008-06-07 13:22:52)

0

125

Давайте все-таки сделаем "по-взрослому".

Слова не мальчика, но мужа! (с) ))

Я - за!  :clap:

0

126

Ок. Значит, учитывая все возможные варианты...

Начало игры: Понедельник, 9 июня в 10-00 по мск.
Просьба всех, кто играет, подтвердить участие  до 15-00 по мск 8 июня.

Все те, кто не укладывается  в игровые рамки по причине занятости, могут запросто записаться на вторую игру. Сыграем сейчас пробную с теми, кто может, а к концу недели запустим следующую.

0

127

Давайте все-таки сделаем "по-взрослому".

Вау, по взрослому эт я люблю! yahoo

Начало игры: Понедельник, 9 июня в 10-00 по мск.
Просьба всех, кто играет, подтвердить участие до 15-00 по мск 8 июня.

Подтверждаю. :grin:

0

128

Подтверждаю. :grin:

Ух! Как ты по-взрослому!))) Раз, и как отрезала)))

Подтверждаю. (с) Кузя)

Отредактировано Люлечек (2008-06-07 15:13:37)

0

129

Ну и я подтвердюся для кучности.

Деревенский подросток-хулиган Седой. С переэкзаменовкой по географии на осень.
Учебник географии пытается носить с собой, но постоянно забывает во всяких неожиданных местах. Досаждает Клубничкину набегами на плантации. Дразнит козу Зойку. Дергает за косички девочку с косичками. И т. д.
ЗЫ: Отнюдь не тормоз.

Отредактировано Spika (2008-06-07 15:35:53)

0

130

А я снова мечусь между Анискиным, (детективом на пенсии, первый косарь на деревне) ), его внучкой Глафирой (победительницей всевозможных соревнований и "Зарниц" среди скаутов-газонокосильщиков) или какой-нибудь цветочницей, дояркой, пастушкой и т.д.....

А ответьте мне вот на такой вопрос... а зачем сейчас изначально выбирать себе роль и к ней предмет и место?!?
Ведь потом всё поперепутается или я чего-то не понимаю?!?
И по какому принципу будет определятся то, что все будут искать?!?

0

131

зачем сейчас изначально выбирать себе роль и к ней предмет и место?!?

Попробую объяснить. Если что- спрашивай.
Сим, вот для того, что бы составить карточки (на каждого игрока). В принципе ведущий может и сам придумать все роли и распределить их на свое усмотрение, но лучше, чтоб вы сами себе придумали- вам ведь играть.

Ведь потом всё поперепутается или я чего-то не понимаю?!?   И по какому принципу будет определятся то, что все будут искать?!?  

Да. По правилам, изначально ведущий отбирает три карточки (определяет уйбицу, орудие преступления и место преступления). Остальные карточки (грубо говоря методом тыка) распределяются между игроками. То есть ты получишь на руки 3 карточки. Твоя цель, задавая вопросы узнать карточки остальных. Вот тут табличка очень в помощь. Когда ты отметишь угаданные карточки, ты явно будешь видеть, каких карточек нет ни у кого.

Предположим, ключевые карты- "Зойка- тапочек- сеновал" (то бишь, коза Зойка тапочком угрохала кого-то на сеновале). Эти слова знает только ведущий.
У тебя есть право на 3 (4) поста (предположений) в один игровой день. Задавай их на свое усмотрение и ориентируясь на предположения других игроков.  В результате ты сама заметишь, что ни Зойки, ни тапочка , ни сеновала нет ни у кого. Отсюда вывод: вот оно- то, что ищем! Уверена? Отсылай ведущему свое Обвинение.

Отредактировано Липа (2008-06-07 19:15:26)

0

132

Все те, кто не укладывается  в игровые рамки по причине занятости, могут запросто записаться на вторую игру. Сыграем сейчас пробную с теми, кто может, а к концу недели запустим следующую.

Не подтверждаю.  B)
Поскольку с понедельника выпадаю из числа активных пользователей на неопределенное время.

Значит, в следующий раз...

0

133

А я подтверждаю, хотя и с опозданием. Тока приехала с дачи :)))

0

134

Значит, в следующий раз...

Ловлю на слове.)

А я подтверждаю, хотя и с опозданием. Тока приехала с дачи :)))

Не опоздала. ) Ждем до вечера припозднившихся. Завтра с утра не забудьте проверить пейджеры. Вышлю карточки.)

Персонажи:
Спика- деревенский хулиган "Седой"
Зоя- коза Зойка.
Кузя- Иван Митрофанович Клубничкин, местный ботан-агроном
Зажи- Водитель единственного автобуса "Ландау"
Люлечек- Девочка с косичками
Иши- ?
Симона- ?

0

135

Иши - приезжий Студент-практикант. Мечтая когда-нибудь достигнуть высот незабвенного Остапа, собирает рецепты самогона.
Процесс сбора рецептом, идет с явным скрипом  :D

0

136

Все те, кто не укладывается  в игровые рамки по причине занятости, могут запросто записаться на вторую игру. Сыграем сейчас пробную с теми, кто может, а к концу недели запустим следующую.

Йес!
Приеду в  среду и ...  почитаааю, понаслаждаааюсь! :drinks:

Отредактировано Викториновна (2008-06-08 20:46:12)

0

137

Йес!
Приеду в  среду и ...

Куды ж  ты Лимпидорушка... :cray:  лубоффь мая.. :cray:

0

138

:cray:  а я в персонажах потерялась окончательно..... нравится Анискин, но глядя на список, понимаю, что органичнее выступить с дамой.... ну пусть я буду Глафира... она внучка Анискина.... блондинка, но учится/живёт в городе, но на лето приезжает в деревеньку... в гости к деду... занимается ландшафтным дизайном, а потому обожает цветы и умеет выстричь на любом газоне нечто апофигительное )))))
Тщеславна. Имеет тайное желание, что когда-нибудь Клубничкин таки выведет совершенно фантастический сорт гладиолусов "Глаша" в её честь ))))))

ps как играть так до конца и не поняла, так что будьте так любезны,  разжёвывайте всё пжлста потщательнее )))) авось и получится.... :rolleyes:

0

139

ps как играть так до конца и не поняла, так что будьте так любезны,  разжёвывайте всё пжлста потщательнее )))) авось и получится.... :rolleyes:

аналогично :D

0

140

Прием заявок закончен.  :rolleyes:
Всем спасибо!

В результате  завтра играют: ))

Спика- деревенский хулиган "Седой"
Зоя- коза Зойка.
Кузя- Иван Митрофанович Клубничкин, местный ботан-агроном
Зажи- Водитель единственного автобуса "Ландау"
Люлечек- Девочка с косичками
Иши-   приезжий студент-практикант  Иши.
Resty-  Таисия, энтомолог. Имеет большую коллекцию редчайших бабочек.
Аномис-  Глафира, внучка Анискина.

Оно и ясно, что играя в первый раз, будет много вопросов... что непонятно- спрашивайте. Если сейчас есть вопросы- даффайте)

Первый игровой День начнется завтра в 10-00 по мск. :rose:

0

141

Удачи!

0

142

Удачи!

Спасибо.

Пожалуйста, задавайте вопросы в этой теме.
Перед началом небольшая памятка для тех, кто внимательно прочел правила :)

У каждого игрока   за день должно быть 3 поста Предположения- то есть обращения к кому-то именно. Можете все 3 поста предположить одному игроку, а можно и  разным.
Обратите внимание-

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".

Это не значит, что ваш  пост должен быть таким же сухим. Ориентируясь на роли, пишите свой пост, используя в посте те слова, которые вы ищете. Например, вы решили проверить слова тапочек- терраса-Иши.. Пост примерно может быть вот такой:

Предположение 1 для Иши (студента-практиканта).
Иши, почему ты вечно разбрасываешь свои тапочки где попало? Вот сейчас они валяются на террасе!

Иши смотрит у себя в карточке. Если у него нет ни одного слова, то он пишет :

Отсутствие опровержения 1.
Да не я их разбрасываю. Это они вечно от меня бегают. 

Если же у него есть хотя бы одно слово (например, тапочек), то он пишет:

Опровержение 1.
И любой текст, ориентированный на роль и ситуацию.

Одновременно с Опровержением, Иши отсылает  Вам на пейджер слово (карточку)- Тапочек. В теме раскрывать свою карту НЕ нужно.

Если у Иши из трех перечисленных слов есть две, а то и все три слова (тапочек-терраса- Иши), то он на свое усмотрение высылает  одну из карточек.
В Предположении не обязательно выделять именно персонаж человека, к которому вы  пишете  предположение. Можно просто спросить

Иши, а ты не знаешь, откуда на террасе появился этот тапочек? По-моему он принадлежит Глафире.
(при условии, что вы проверяете именно выделенные слова).

3. Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения.

Следите  за нумерацией предположений (опровержений)
Нумерацией вы обозначаете  не свои посты, а посты остальных.
Если например, ваше предположение для Иши было под номером 1, то следующий, кто захочет к нему обратиться,  пишет:
Предположение 2 для Иши (студента- практиканта).

Ну и конечно, свои Опровержения (Отсутствия опровержений) тоже нумеруем аналогично.

Отредактировано Липа (2008-06-09 09:46:34)

0

143

>>Первый День. :rose:

0

144

Девчонки и мальчишки, я могу со всеми открытием поделиться... не прошло и суток, как мне (РЕСПЕКТ ЛЮЛЕ !!!!) стало понятна нумерация всех ентих опровержений наших ))) Это , как оказалось, обычная нумерация ходов и только.
Тебе дали три предположения и ты должен на них дать свои ответы - вот ты их и нумеруешь. И всё! :)

yahoo  С почином всех нас!  Мне так было сегодня обидно, что интернет вырубился... но слава богу ненадолго ;))))) Освоить правила уже в первый день - это для меня нечеловеческое усилие над собой (И СНОВА РЕСПЕКТ ЛЮЛЕ !!!! и АСЕ !  :D ))))

0

145

Освоить правила уже в первый день - это для меня нечеловеческое усилие над собой (И СНОВА РЕСПЕКТ ЛЮЛЕ !!!! и АСЕ !  :D ))))

ПППКС :rolleyes:  :rose:

0

146

На всякий случай...

В Предположении можно выделять и свои слова. Так что если игрок, к которому было адресовано Предположение, пишет Отсутствие Опровержения, то это еще не повод думать, что у игрока, сделавшего само Предположение, нет ни одного из выделенных им карточек.
Надеюсь, вас это не запутает....)

Отредактировано Липа (2008-06-12 17:48:29)

0

147

Есть желающие еще раз поиграть?

0

148

всегда готов!

0

149

ну и чего??? где все???

0

150

я бы тоже поиграла.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клуэдо, играем)