Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Детская литература.


Детская литература.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что вы читаете с детками? Давайте делиться)))

Рекомендую всем почитать серию книг Тамары Крюковой. "Поровозик Пых", "Сказки хитрого лиса", "Автомобильчик Бип" - познавательные книжки про жизнь, про приключения разные и встречи. Даже мужу понравилось))

Сейчас читаем "Жёлтый туман". Ну а вы?))

Отредактировано Марсия (2011-05-25 14:20:42)

0

2

А читаю... Кира Булычева (хотя и бездетный и неженатый  :D ). Просто, как оказалось, в детстве я не прочел и одной пятой существующих книг про Алису. Теперь наверстываю.

0

3

Понимаю))
Я для себя открыла муми-троллей. Гениальная книжка. И Эмиль из Лённеберги. Дети хохотали и переживали до слёз. И я вместе с ними))

0

4

А мы что-то все по энциклопедиям, да книги с тестами штудируем... А так вообще сказки Сутеева или последнее приобретение "Жили-были ёжики" :) У них хорошая аудиокнига, скачала на Торренте.

0

5

Кто подскажет хорошие занятия для развитие памяти у ребенка? Просто мучаюсь - на все отвечает "не знаю" или "не помню", даже не пытается, хотя, мне кажется, это у нее избирательно...

0

6

Понимаю))
Я для себя открыла муми-троллей. Гениальная книжка.

Я с муми-троллями знаком с детства, но многие повести и рассказы смог прочесть только с появлением интернета.

Кстати, некоторые новеллы из муми-цикла скорее для взрослых: очень психологичные.

0

7

Старшая читает много, даже книги порой прячем-зрение  плохое.И Муми прочла и Эмиля-супница на голове- это не что :D Вот Максима Горького задали на лето-его осилить не может,переключилась на сумеречную сагу.В прошлом году летом прочитала "Сумерки" и "Новолуние"-плакала на "Новолунии",а недавно закончила всю :D
А младшая не любит слушать, все время перебивает, вопросы задает не по теме  :13: Не знаю,что дальше будет...

0

8

А младшая не любит слушать, все время перебивает, вопросы задает не по теме  :13: Не знаю,что дальше будет...

Так возраст такой) У меня аналогичная ситуация, на даче много моих детских книг, она их получила на разграбление, некоторые как новые были... пока к ней не попали - половина порвана, они ей нравятся. Меня пережили а через 25 лет попали к дочери, которая их доконала) Некоторые с 79 года издания))) Хорошо хоть интересуется книгами, заставляю читать саму, какие-то слова читает, какие-то от лени додумывает) (нам через 2 мес будет 5 лет)

0

9

А младшая не любит слушать, все время перебивает, вопросы задает не по теме  :13: Не знаю,что дальше будет...

Так возраст такой) У меня аналогичная ситуация, на даче много моих детских книг, она их получила на разграбление, некоторые как новые были... пока к ней не попали - половина порвана, они ей нравятся. Меня пережили а через 25 лет попали к дочери, которая их доконала) Некоторые с 79 года издания))) Хорошо хоть интересуется книгами, заставляю читать саму, какие-то слова читает, какие-то от лени додумывает) (нам через 2 мес будет 5 лет)

Моей в конце октября будет 5  :grin:
Книжки не рвет правда, она маленькие,складывает,перекладывает-у нее свой ящик с ключиком , там хранит,но...
Айболита по мультику знает- поет как там поют.И все ... :unsure:

0

10

А моя жуткая неряха в плане порядка. Я в ее возрасте свои вещи в диком порядке держала и ужасно расстраивалась когда к маме приходили подруги с детьми, которые громили мою комнату и игрушки с книжками. У моей книжки "горят". Купила ей недавно "Жили-были ёжики", и "Буратино" и читала ей разными голосами от каждого из героев - смеялась)

0

11

Моя тоже любит когда разными голосами,особенно Чуковского "Путаницу"."Буратино"-ей старшая читает )))))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Детская литература.