Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аркхэм

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Во что играли раньше, когда не было компьютерных игр...
Впрочем, их производят и продают и сейчас - эти настолки очень выразительны...

(внимание - большой pdf-файл и английский язык!)
http://www.fantasyflightgames.com/edge_min...p?eidm=6&esem=4

Изучил эти правила. Кстати, теоретически в нее можно играть и на форуме - правда, для этого понадобится хотя бы несколько увлеченных игроков-фанатов, разобравшихся во всех правилах и запомнивших их. Увы, по-видимому, здесь фанат (и эпигон!  :D )  Лавкрафта всего один - в моем лице.

0

2

А на русском и вкратце тезисно? :)

0

3

Вот в чем суть. Играют от одного до восьми человек (Предпочтительнее - 3-5. Ну, у нас с этим проблем обычно нет :D ).

Конечно, интереснее будет знакомым с творчеством Г.Ф.Лавкрафта. Но и непосвященных, думаю, должно увлечь.

1927-ой год. В городе Аркхэме творятся странные вещи: в нескольких частях города открылись врата, откуда в город проникают различные монстры. Но мало того - в мир пытается прорваться один из Великих Древних, и задача игроков - найти необходимые предметы, заклинания, оружие и закрыть все врата прежде, чем ужасное божество проникнет в Аркхэм. Если же это не удается - они должны дать Древнему бой и победить его.

Игровое поле - карта Аркхэма. Игроки обозначены фишками и карточками. Каждый персонаж имеет свои характеристики - силу воли, запас силы и т.п., свои предметы - оружие, заклинания... навыки и союзников (они тоже числятся подобно предметам инвентаря), и даже условные деньги.
Враги тоже движутся по карте в виде фишек и тоже имеют карточки с характеристиками.
Ход состоит из пяти фаз: 1)обеспечение; 2) движение; 3) происшествия в Аркхэме 4) мировые события 5) мифы.

Большинство игровых ситуаций решается бросанием костей и вытягиванием карточек из перетасованных колод.
Всего в игре участвуют (всего лишь!):
16 комплектов персонажей;
196 значков состояния персонажей ("деньги", "сила воли", "запас сил", "ключи", "навыки")
189 карточек "инвентаря" (обычные предметы, уникальные предметы, заклинания, умения, союзники, особые карточки)
8 карточек Великих Древних
20 фишек "судьбы" (не сумели закрыть врата - получайте фишку "судьбы". Если их накопилось до определенного предела - все, Древний прорвался)
69 карточек локаций
67 карточек мифов
49 карточек врат
60 фишек монстров
16 фишек врат
и еще некоторые немногочисленные мелочи.

В общем-то, я мог бы без большого труда сделать электронный аналог всего этого комплекта (тем более, что такого множества значков и фишек не требуется - надублировал их изображений, сколько нужно - и все дела). Недавно напал на ресурс, в котором детально описываются все эти карточки, персонажи и т.п. Мог бы без большого труда перевести правила.

Но не знаю, хватит ли у кого-то терпения изучать все это...

0

4

Всего в игре участвуют (всего лишь!):
...

196 значков состояния персонажей ("деньги", "сила воли", "запас сил", "ключи", "навыки")
189 карточек "инвентаря"

*шлепается под стол, сверху выливается чашка кофе*

0

5

Не пугайтесь, в течении одной игры используются далеко не все из них.  :D

0

6

И к тому же к каждой карточке прилагается подробное разъяснено, что она обозначает и как ею пользоваться.

0

7

Не пугайтесь, в течении одной игры используются далеко не все из них.  :D

И к тому же многие из них попросту повторяются 2-3-4 раза, так что на поверку предметов, ключей и прочих "итемов" не так уж и много.

0

8

А вот правила читать у нас деввачки и не любят ;))

0

9

А вообще мне интересно.. и в принципе всё пока понятно, единственное, что со временем засада ))

0

10

А вот правила читать у нас деввачки и не любят ;))

Зануда :)

0

11

Ну, правила можно разобрать на месте - во время пилотной игры, чтобы сразу и увидеть самим в действии.

Кстати, в правилах говорится, что игра в "Аркхэм" (в реальности, конечно), обычно занимает 2-4 часа.

Отредактировано Sciolist (2011-07-14 19:32:27)

0

12

Значит надо собрать добровольцев для пилотной игры, чтоб её обкатать. Пару вечерков онлайн, реально ведь, днём то всё-таки врядли.
Предлагаю для затравки Фели, Мышкубелую, тебя, Карлоса и ещё кого-нить. Розка, жаль, вечером не сможет))

0

13

Ааа. Ещё КамеЮ и LolipopS. Всё, озвученные ребята и девчата, попрошу подтвердить участие, где-нить после Клуэдо )))

Да, и ещё найдите Зарла, кажется, он тоже ценитель! )

0

14

Одна беда: изготовление виртуального аналога может занять у меня изрядное время. Это нетрудно - но, увы, количественно напрягает.

Книга с правилами у меня уже есть, карта Аркхэма - есть (надо подфотошопить), симулятор игральных костей есть.

Отредактировано Sciolist (2011-07-14 20:18:52)

0

15

Да, и ещё найдите Зарла, кажется, он тоже ценитель! )

Это все ЦУ или еще будутЬ?))

0

16

Да нее, пока всё, что я зверь что ли))
Остальное на ваше усмотрение и сознательность!)

0

17

Раздал указания ))) Вот кто здесь главный оказывается :)

0

18

Ты против?)

0

19

Я уже почти русифицировал игровое поле...

Так что первые шаги сделаны.  :D

0

20

Ты против?)

Нет :)

Но вспоминается "День выборов":
- Как Отплыли? Но это же бардак!!! :17:
- Зато ты главный  :wink:  :grin:

0

21

Я уже почти русифицировал игровое поле...

Так что первые шаги сделаны.  :D

Не отвлекайтесь милейший! И как говорилось все в том же фильме "Идите ищите розетку, мы все сделаем"  :D

0

22

Ааа. Ещё КамеЮ и LolipopS. Всё, озвученные ребята и девчата, попрошу подтвердить участие, где-нить после Клуэдо )))

Да, и ещё найдите Зарла, кажется, он тоже ценитель! )

Я согласна в принципе-просто вечером это  в какое время? А вдруг у меня не получится по какой нибудь причине-а я не люблю подводить :unsure:

0

23

Игровое поле готово. Но... это очень нехилый файл JPEG, который весит больше 4 мб. Зато можно увеличивать и прочесть все надписи (хотя перевод в некоторых местах хромает).

Все желающие, потенциальные и будущие исследователи мифов должны скачать себе этот файл (e-mail?..).

Отредактировано Sciolist (2011-07-14 22:03:52)

0

24

Я уже почти русифицировал игровое поле...

Так что первые шаги сделаны.  :D

Ты твори-твори)
А народ наберём, раз уж Мышка и Кошка за нас, за игрой в Кошки-Мышки дело не станет ;))

Я согласна в принципе-просто вечером это в какое время? А вдруг у меня не получится по какой нибудь причине-а я не люблю подводить

Очень хорошо, что ты сознательная, нам такие люди нужны! Ибо напряжёнка!
Не волнуйся, против реала мы на танке не поедем, будем искать некий компромисс :wink:

Все желающие, потенциальные и будущие исследователи мифов должны скачать себе этот файл (e-mail?..).

******@yandex.ru

****** - у меня паранойя, кидаю по электронке )

Девочки, вперёд, не задерживаем, скоро за вами ожидается очередь )

0

25

Ты твори-твори)

Так, народ! Здесь ваще-та тематический раздел!
Кто тут главный?! Что за бардак на форуме?! :drinks:

Отредактировано Мышьбелая (2011-07-14 22:32:29)

0

26

Пора открывать отдельную тему...

0

27

Фели завтра перенесёт, я уже думал об этом )

0

28

Фели завтра перенесёт

Ах, вот за чей счет банкеет?) Ну, тада ланна, гуляем дальше!

0

29

yahoo

0

30

Фели завтра перенесёт

Ах, вот за чей счет банкеет?) Ну, тада ланна, гуляем дальше!

Оборзели совсем :) Все на хрупкую девушку свалили!

Отредактировано Феличита (2011-07-14 22:44:45)

0