Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аркхэм

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

А у тебя настольный вариант есть, да? :)

Нет, у меня есть фотошопно-текстовый вариант. Настольный - это предел моих мечтаний!..  :D

Но в нашей стране они не продаются, а там, где продаются, стоят очень дорого. Неоправданно дорого для картона и пластмассы...

0

62

Настольные игры вообще дорогие... :)

Мы на igroved.ru заказываем, какие особо понравятся, а играть все равно некогда... :)

Update: Вроде они и за границу отправляют, правда тогда доставка дорогая получится... В общем, да. Сложно. :)

Отредактировано SleepWalker (2011-08-01 20:39:47)

0

63

Так что такой род пиратства бывает оправданным...  :wink:

Впрочем, в итоге у меня может получиться нечто, достаточно далекое от оригинала.

0

64

Впрочем, в итоге у меня может получиться нечто, достаточно далекое от оригинала.

Так это ж прекрасно, вложишь частичку себя :wink:

0

65

Врата в иные миры и монстры уже готовы принять посетителей!..

Остались только мифы.

0

66

Завидую по-хорошему твоему терпенью )

0

67

Да все уже готово давным-давно - при желании и безлимитке можно было и за один день сделать, - но нет ни сил, ни настроения, чтобы экспериментировать...

0

68

Сделал два хода в одиночной игре.

...И успел найти три ключа, подслушать разговор отцов города, быть втянутым в нечестную сделку, и, провалив сделку, получить по ушам.  :D

0

69

Затягивает, зараза...  :D

Эту игру следовало бы назвать "Миллион приключений". За один день успел побывать на плато Ленг, в Стране Снов, чуть не умереть от вони и чуть не утонуть в водорослях Р'льеха, угостить святой водой Бесформенную Мразь, врукопашную победить летучего бьякхи, переночевать в библиотеке, спасти (себе за пазуху) редкую книгу из затапливаемого магазина, побывать пациентом больницы и психбольницы...

0

70

Поиграл еще один час, и понял, что одному играть крайне трудно. Монстры гоняют меня, как зайца, а врата открываются так быстро, что не успеваю к ним и подойти.

Три игрока, наверное, справились бы.

0

71

Я вообще не въезжаю, чем это ты там занят. :)

0

72

Он тестирует игру на увлекательность.
Похоже, тест положительный :)

0

73

В общем, уже можно сыграть в форумную демо-версию.

0

74

Насколько сложные правила получились?
Или наоборот, насколько простые? :)

0

75

Правила кажутся сложными только вначале. Я не слишком-то изменял их. На поверку там нет совершенно ничего сложного.

0

76

Ну тогда согласно "Плана мероприятий" и опробуем, более сдвигать не будем..

0

77

AlienСкинь мне тоже на почту "Чего там Sciolist" наваял.
Правила прочитал, довольно интересно!
Сыграю с вами.

0

78

Сначала нужно сыграть в демо-версию. Предпочтительно - с 3-мя игроками (3-им, проводником и примером для подражания, буду я).

0

79

Ну значит объявляй тогда запись, выберем самым отважных.

Поле я Спакуму скинул

0

80

Там в поле есть несколько ошибок.

В полицейском участке следует читать не "депутат Аркхэма", а "помощник шерифа" (литературный перевод творит чудеса!  :D ).

Остальные ошибки, в общем-то, несущественные.

0

81

Забыл предупредить! Желательно, если у каждого игрока будет игральная кость. Хотя бы одна.
Значительная часть "геймплея" основана на игральных костях.

Предполагаемый старт демо-версии - 1 сентября.

0

82

Может, анонс чирканёшь!?)

0

83

Имхо, эти двое Слип и Спакум, мне кажется, у них чудесно всё получится!

0

84

эти двое Слип и Спакум

Я- за! http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_hiya.gif

0

85

Оно!!!  :clap:  Правда, перевод далеко не фонтанный... Но зато с правилами могут ознакомиться все желающие.

Вот только эти правила нуждаются в некоторых упрощениях.

В частности, я предлагаю упростить РПГ-систему: вместо "переключаемых" Боя\Воли, Знания\Удачи сделать фиксированные характеристики, которые затем можно будет "прокачивать" (как в компьютерных РПГ-играх).

Что насчет "заявленных" тобой изменений?
Будут или нет.

Прочитав правила я понял так, что в игре эти характеристики устроены забавно:
При улучшении одной, ухудшается другая.
И каждый ход, в фазе Передышки, приходится каждому Сыщику делать не легкий выбор, на какие значения их установить, в зависимости от того что он предполагает делать и что он ожидает.
Но как известно, игрок предполагает, а Великий Рэндом располагает и прилетает "Радостный Нежданчик" в виде очередной карты-события, к которому Сыщик не готов. :D
--------------------
А кости найдутся. :wink:
Но ведь ты же сам писал, что у тебя есть "симулятор"!

0

86

"Симулятор" костей выдает какие-то стандартные числа. Он не годится.

А характеристики будут фиксированные - а приобретаемые навыки будут необратимо повышать их. Кстати, тут казусы могут быть еще более неожиданными. Поэтому нужно будет стараться избегать ситуаций, к которым герой не приспособлен и не подготовлен.

P.S. Русская инструкция - это сущий кошмар. Там многое после перевода стало совершенно непонятным, а многое переведено неправильно.

Отредактировано Sciolist (2011-08-30 00:07:16)

0

87

Понятно.
Игровое поле у меня есть, Alien переслал.
Кости найдутся.
Надо еще что-то, или всё остальное будет у тебя?

0

88

Имхо, эти двое Слип и Спакум, мне кажется, у них чудесно всё получится!

Не, тут я пас. :)

0

89

Понятно.
Игровое поле у меня есть, Alien переслал.
Кости найдутся.
Надо еще что-то, или всё остальное будет у тебя?

Пока что всё. Одиночная игра удавалась достаточно успешно.

0

90

Тогда требуется еще один участник!..

0