Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » Морская первая фигура замри!


Морская первая фигура замри!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Раз-два-три, любая фигура замри и внемли!!!! Читаем, запоминаем, анализируем, угадываем и присылаем свои версии с обоснованием "верю/не верю" в течение.... Суток хватит????

0

2

SleepWalker
В далекие школьные годы случилось мне защищать лабораторную работу по физике.
Были у нас такие внеплановые занятия. Защищал, конечно, не один - нас на пары разделили, вот с другом
вдвоем и защищали. Каждому была выдана какая-то интересная задачка, за полгода нужно было ее решить и
экспериментально продемонстрировать. Вы спросите, причем тут вода? А вот причем!
Задачка-то была такая: сколько воды можно унести в решете. Вот этим мы и занимались, носили воду в решете.
Практика несколько разошлась с теорией, правда - больше чем в три раза. Ну что поделать,
нет в мире совершенства.

Sciolist
Один раз Sciolist плыл по реке Днепру, направляясь к островам. Расстояние довольно приличное - впрочем, оно изменяется в зависимости от уровня воды. В реке Днепре бывают приливы и отливы - как в море, только причиной их является плотина гидроэлектростанции.

В то время был прилив. И расстояние до островов кажется особенно большим. Нет, наш герой не устал плыть - он легко проплыл бы и вдесятеро большую дистанцию, лишь бы вода была теплой. Ему просто надоело плыть. Дно около островов было очень пологим, и заметную часть расстояния нужно было идти вброд, прямо как в Балтийском море. По причине мутности воды дна не было видно. И он плыл, и думал: ну когда уже появится дно?.. Когда уже можно будет идти вброд?!

И тут же ка-ак стукнется ногой обо что-то песчаное! Поднимается - дно. Когда же он выпрямился, оказалось, что он уже невесть сколько времени плыл на глубине... по колено.

Rose1
Много лет назад, когда я еще училась в школе, а аромат роз был нежнее и ярче, мы с родителями и сестрой поехали в любимый Железноводск.
В тот приезд нас ждало много приключений, но одно, самое яркое, запомнилось на всю жизнь.
Родители наши, как я сейчас понимаю, очень смелые люди. Младшая сестра тогда, кажется, и в школу не ходила. И вот, взяв нас с собой (а куда нас было деть-то?), родители полезли в гору Железная.
Подъем ни чем особо не запомнился. Ну сложновато, страшновато, но красота наверху - неописуемая.
А вот спуск... то ли родители решили его упростить, то ли мы вышли на неправильную дорожку... но было принято решение спуск сократить.
Мы пошли не по той дороге, где поднимались.
В итоге тропа закончилась совсем. И остался один, самый простой выход - да, да. Без тропы спускаться напрямую.
Этот полуполет-полусползание помню в красках.
И как скользила вниз на пятой точке.
Как поскользнулась сестра и висела на папиных руках... Он ей: "Ты только ручки не отпускай!" А она: "Ага" и отпустила. Долетела до дерева уцепилась...
Ползем дальше...
Для меня спуск был очень долгим. Для родителей не знаю... но они его тоже хорошо помнят.
Выползли мы на звук оркестра - в самый парк.
Со своими детьми я пока на такой подвиг не решилась...

Отредактировано Инари (2011-07-27 22:27:50)

0

3

Мышьбелая
В бытность свою студенткой, жила я со своей двоюродной сестрой на квартире. Находилась она в самостройках в центре города, занимающих добротную территорию, лишенную многих удобств. Одной из проблем было отсутствие воды. Водопровода в большинстве дворов не было, так что воду таскали ведрами из дворов, где она была. На нашем пятачке, простирающемся на несколько улиц, было только два таких дворика.
Каждое утро "на пунктах раздачи" выстраивалась огромная очередь с ведрами. При этом, некоторые стоящие в очереди умудрялись стирать и мыть посуду прямо там же. Однако, поверьте мне на слово, что никто столько не носился за водой, как мы с сестрой. Долгожители этого района, уже привыкли к этой проблеме и наладили свой быт за долгие годы проживания в самостройках. Для нас же отсутствие водопровода в картире было катастрофой. Я даже не припомню сейчас на что мы тратили столько воды в день... Но наши с сестрой походы к заветному крантику с водой происходили не один раз за день. Регулярно утром и после обеда, а иногда и вечером, мы хватали по паре ведер и проделывали путь, ну... наверно в метров 100 по 6-7 раз(каждая) туда и обратно, пока наш чан не наполнялся до верху. Мы настолько примелькались с этими ведрами, что соседи нас так и называли- "водоносчицы" :)

LolipopS
Я никогда не бывала на свадьбах в наших селениях, на типично азербайджанской свадьбе. И вот как то мужа пригласили и мы решили с ним поехать вместе.
Мы были приглашенными со стороны жениха. После официальной церемонии, когда уже все сидели за столами и шумно праздновали-еще один случай брака, во дворике дома торжеств раздался визг покрышек. Официанты стали выбегать из подсобного помещения- мокрые с ног до головы. Естественно мужчины пошли узнать- что же там произошло....
Оказывается бывший возлюбленный, бывшей невесты-водитель водовоза. Вот он и решил испортить ей свадьбу. Прикатил свою водовзку к кухне ресторана и полил все внутри. Торт плавающий в воде я отказалась пробовать. Это была моя единственная поездка на свадьбу в селении.

Alien
Однажды как то раз по молодости и глупости познакомился я в интернете и решил перенести общение в реал. Дело было летом. Встретились, погуляли по набережной, кстати. Вот вам и вода! Я считаю, прекрасно проводили время, весело. Потом было кафе.. Взяла позвонить мой телефон, так как у неё кончились деньги. Вышла.. И не вернулась!! Вот именно после этого я и не встречаюсь ни с какими подозрительными личностями из интернета и не переношу виртуальное общение в реал!
З.Ы. Ксюша, или как там тебя, если ты нас читаешь, верни хотя б симку! Не могу нигде найти телефон одного одноклассника!!!!

0

4

Nastenzia
«Вот и опаньки!» - подумала я, придя на работу после майских праздников и увидев свою фамилию в списке несчастных, обязанных ехать на конференцию в Калифорнию – «Заболеть, может?»
Ехать мучительно не хотелось
- Зато увидишь Санта-Барбару! – с непонятным трепетом ворковала мама, помогая мне покупать новый чемодан взамен разбитого в предыдущих командировочных боях.

Три дня я бдительно таращилась на санта-барбарские кусты за окном конференц-зала – ни одного Си-Си Кэпвела, Иден и прочих Крузов – впрочем, как и ожидалось.

«- Ну что, Настенция,» - спросили коллеги, после заключительного конференц-банкета – «ты как последнее гламурьё шопиться в Лос-Анжелес? Или с нами на машинах шарахаться по побережью и пустыне? Погнали? Будет роуд-практически-муви!»

«Стадные инстинкты рулят!» - печально констатировала я, загружая в багажник наемного шеви новый чемодан, почти полная пустота которого взывала к некупленным новым туфлям, блузкам и прочим утерянным радостям.

На второй день путешествия, навигатор вывел нас, искусанных предыдущей ночью муравьями в убогом мотеле, к озеру Солтон-Си. В машине все яростно чесались.
«Я должен искупаться. Прям щас!» - ультимативно заявил рулевой-Ермаков, скребущий себе спину двумя руками под немыслимым углом.
Да кто бы возражал!
Заехали в турзону – с песочком, лежаками. Полный парадиз!
Одно «но» - на расстоянии 10 метров от берега по воде все огорожено желтыми буйками.
Заплыв за буйки жестко контролирует мышцатый спасатель со свистком, хотя воды в самом глубоком месте – по грудь.
Отдыхающая масса при этом купается странно – заруливает в озеро по пояс, приседает, подпрыгивает, плещет на себя воду руками и страшно при этом радуется!
Руссише туристо, как известно, облико аморале! Прыгаем обратно в машины, отъезжаем на 300 метров - прекрасный необлагороженный пляж. Ни буйков, ни спасателя.

Выплюнув в последний раз соленую озерную воду изо рта, я выбираюсь на камни и фиксирую непонятный оживляж на забракованном нами «культурном» пляже (берег изгибается, так что нам друг друга отлично видно).
Отдыхающие столпились у воды и что-то, явно адресно нам, верещат. Атлет на вышке вообще беснуется – дудит в свисток, подпрыгивает, руками машет.
Под вопли и свистки обсыхать и загорать было неудобно. В моральном плане.
Пришлось загружаться в машины убираться с пляжа, кляня аборигенское бесноватие.

На выезде на шоссе, практически столкнулись с двумя машинами, которые с мигалками и ревом промчались в сторону нашего недавнего купания – бравый американский полис несся арестовывать нарушителей плавательного пространства.

Так до сих пор и не знаю, почему на Солтон-Си нельзя купаться «дикарем». ))

Instruktor
Вода, вода… Да еще и все, что с водою связано… Что ж…
Значит, вот какая история однажды со мною приключилась.
Однажды, в студеную зимнюю пору, шли по ледяному покрову свежезамерзшей реки три товарища. Одним из этих товарищей, собственно говоря, я и был. И вот идем мы точно по середине речки, беззаботно о чем-то болтая, и незаметно вышли на место, где речка чуть расширяется и глубина здесь побольше становится. И как бы отделяя узкое место от широкого, проходит поперек реки по льду небольшая, но заметная трещина.
Мы почти одновременно говорим друг другу: «О, здесь лед треснул», и… дружно делаем следующий шаг. Дальше все в одно мгновение – треск ломающегося тонкого льда, наши прыжки в разные стороны… В общем оказываюсь я распластавшимся на льду, метрах в пяти от пробитой нами полыньи, а друзья мои оказались попроворнее – они на берег успели выскочить.
Подо мной тонюсенький ледок прогибается и трещит даже если просто пальцем пошевелить. Вот я и лежу, не шевелюсь. Естественно, стала набираться вокруг меня ледяная водичка. Приятного, я вам скажу, не то что мало, а вообще ничего приятного в этом нет !
Лежу соображаю, что дальше делать. Назад хода нет, там полынья ожидает. В обе стороны от меня метров по тридцать до берега, подо мной метров пять глубина. И все вокруг покрыто тоненьким, не больше сантиметра толщиной льдом.
Стал я понемногу, распластавшись, как морская звезда, ползти к берегу, где меня дружки поджидают. Она там, кстати, кричат что-то, типа помогают. Стиснув зубы и не обращая внимание на прогибающийся подо мной лед, ползу. Водичка ледяная, естественно, со мной перетекает…
Подуспокоился, стал разбирать, что мои други с берега кричат. Но лучше б не слышал, потому что кроме бестолковых советов «Левее ползи! Правее забирай!» ничего другого от них не дождался. «Ничё! – думаю – Выберусь, я вам и левее и правее устрою, чтоб в другой раз спасалки с собой брали».
Выбрался я на берег, как мне показалось, через несколько часов. В действительности минут сорок ползти пришлось. От усталости и долгого пребывания в ледяной воде всё тело судорогами сводит, как домой добрались и не помню. Но дома нервы успокоили народными средствами «За здоровье!» и всё обошлось. Даже не заболел тогда. )

Феличита
Как-то поздним зимним вечером... Супруг решил после трудового дня поваляться в ванной, и не просто в ванной и не просто поваляться, а именно кайфануть, расслабиться в горячей воде с пеной и чашкой горячего чая. В общем забрался в ванной и кайфует. Тут мимо шла я и решила зайти на дорожку ко сну почистить зубы и заодно и отомстить мужу за то, что накануне он меня разыграл. Сказано сделано. А дело было так: Ну что ж... Он еще не знает, что такое женская мстя! Ушла, и минут через пять вырубила свет в ванной. А нужно сказать, что время темное (как-никак полночь близится), родители спят, в коридорах тьма хоть глаз коли! Тихо-тихо открываю дверь, захожу и прикрываю дверь... запускаю руку в воду и со всей мстительной душой щиплю его за бок ) Далее как в фильмах ужасов: Визг, вопли жертвы, брызги (ну не крови конечно) воды и мой сдавленных смех...
Через пять минут лежа в кровати присылаю смску ему (он у меня любитель с телефонами мыться) "Это еще не все. Я иду за тобой. ХО, ХО ХОООООО!" и что вы думаете, включил в телефоне фонарик и сидит трясется :-)))))))))))))

Верите мне - самой честной?

0

5

Хитрый Карлос
Когда я был студентом, нас часто вывозили на сельхозработы. Эта история произошла, когда я учился на первом курсе.
Весь день мы пахали как негры на плантации. Жара, слепни, кормили плохо, но я не об этом. Да, так вот. Вечером, когда мы все собрались в спортзале школы, где нас разместили жить на время битвы за урожай, моему другу пришла в голову идея сходить в душевые принять вааанннуу:) Идти не хотелось, все устали, но я, аристократ по своей природе:)), решил поддержать его в этом приступе чистоплотности. Однако, на улице темень, хоть глаз выколи, а идти к полям минут десять. Попросили у однокурсницы фонарик. А надо сказать, что фонарик был только у неё, никто не догадался с собой его привезти, только она. По этой причине барышня давать нам его ни в коем случае не хотела. Но, разумеется, мы её уговорили.:)
Всё. Пошли. Прошли полпути, перешли по мостику оросительную канаву полную воды и глины, впереди замаячили душевые у края полей. И вдруг... БАЦ!!! Откуда-то с полей прёт на нас колосальных размеров бык. Рожищи вот такенные! Из рыла огонь вырывается! Бог ты мой, спужались мы жутко. Развернулись и бежать от него. А ему только этого и надо - следом галопирует, земля дрожит. Короче говоря, до мостика надо было бы левее забирать, да не до того нам в панике было: перешли канаву вброд, по уши вымазавшись в глине и вонючей илистой жиже и забежали в спортзал школы ещё грязнее чем уходили, с глазьями на лбу и лишённые дара речи. Все кинулись к нам, что, мол, случилось? А мы сначала и двух слов связать не могли:))) И тут во всеобщей суматохе подходит к нам однокурсница, хозяйка фонарика, и спокойным таким тоном инквизитора спрашивает: "А где фонарик?" И тут я внезапной вспышкой сознания вспоминаю: первое, что я сделал, когда чудовище неслось прямо на меня, это прицельно швырнул в его кровожадную рогатую морду тяжёлый, массивный фонарик. :))) Но это уже совсем другая история.
Верите?

0

6

Итак, представляю угадашки  :D

SleepWalker
SleepWalker - верю почему-то :)
Scoliost - верю. (у самого похожее было :)
Rose1 - не верю. (точнее, верю в здравый смысл родителей :)
МышьБелая - верю. (я вообще доверчивый :)
LolipopS - не верю. (для разнообразия :)
Alien - не верю. (ну какая уже симка через столько лет.. :)
Nastenzia - верю. (правдоподобно просто звучит, и с такими подробностями... Видно, что не в первый раз рассказывает :)
Instruktor - не верю. (история-то вполне правдоподобная... но интуиция подсказывает, что произошло все это не с автором :)
Феличита - не верю. (сначала хотел поверить, я же доверчивый. Но против интуиции не попрешь :)
Хитрый Карлос - верю. (вообще-то Хитрым верить нельзя. Именно поэтому он наверняка рассказал правду! :)

Мышьбелая
SleepWalker
Полгода носили воду в решете??? И почему лабораторные задания такие долгосрочные? Чувствую подвох... но не поверю)

Sciolist
Думаю, невозможно плыть "невесть сколько времени" на такой глубине и только один раз врезаться коленом о дно. Не верю!

Rose1
Какие б родители экстрималы не были, чет не верится, что с маленькими детьми можно решиться на такой спуск. Не верю!

LolipopS
Так. Ну с этой все понятно, она б мне такое рассказала обязательно. Врет и не краснеет.

Alien
Ой, я с тобой согласна. Подальше от всех подозрительных личностей, по_даль_ше... Не верю!

Nastenzia
Ух, ты ж, как закрутила историю) Все равно не верю)

Instruktor
Так. Стоп. Что-то я с ориентиром и цифрами запуталась. Друзья отскочили на берег, хотя шли по серединке речки. Значит, небольшая речушка была. А каким макаром там целых 5 метров подо лдом оказалось? Проще не поверить))

Феличита
Сама пару раз свет вырубала, тут бы поверила запросто)) Но не представляю как можно открыть дверь в ванну бесшумно, да еще и прикрыть и чтоб ни звука! Но согласна- женская мстя ох_как страшна))) не верю!

Хитрый Карлос
Что-то нехорошо получается. Никому не верится, везде подстава! Хотя... раз рожищи, говорите, были "вот такенные!"... а поверю-ка!

LolipopS
Я не буду писать по каждому игроку- я не верю,все истории вранье.

Отредактировано Инари (2011-07-29 04:43:59)

0

7

Rose1
1. SleepWalker - ложь.
Я могу еще поверить, что носят воду в решете в научных целях, но чтобы пол года...

2. Sciolist - правда.
Ничего не знаю про Днепр, но глаза у него честные.

3. Роза - это я.

4. МышьБелая - правда.
Доверчивая я... так и представляю Мышь - с ведрами:)

5. Лоли - правда.
И если нет - пусть вам всем будет стыдно.
Я смеялась:)

6. Алиен - не верю!
Это отмазка, чтобы не прийти на реалку. Ал, Фели не такая!!!

7. Настензия - не верю:)
Они бы на выезде вас поймали, но история - шик!

8. Инструктор - верю.
40 минут? Ооой...

9. Фели - не верю.
Ты коварррная, но муж-то должен об этом знать и приготовиться!

10. Карлос - верю.
Ну что я такая доверчивая. Аристократ в жиже - это ж так реально...

Феличита
SleepWalker
С одной стороны бредовая лабораторная работа, на которую еще дают пол года на выполнение, с другой стороны вспоминая нашу «физичку» и вроде бы все возможно, да и сама абсурдность темы работы...кажется никто не должен поверить … но рискну и … не поверю.

Sciolist
Ммм. Наш великий блефун :)
А вот не поверю. Я бы не стала плавать в реке, даже такой как Днепр, если она мутная до такой степени, что если до дна по колено, а его не видно. Бррр!

Rose1
Розка опять схалтурила… Писать историю про Железноводск и не упомянуть ни разу про воду, хотя там до кучи источников минеральной воды! Почему не выдумать, как Розка поскользнулась на банановой кожуре и не шлепнулась в Лермонтовский источник? Что ее вылавливали багром и потом долго лупили тапком? :) Неужели не врет? Поверю

Мышьбелая
И чего я к тебе такая доверчивая? Верю

LolipopS
Не поверю. Хотя вот слышала про обиженного бывшего жениха водителя-ассенизатора )

Alien
Не верю такому «доверчивому»! А отмазка просто липо… кхм! Детская!

Nastenzia
Что-то не клеится… Толи то, что Настенции «мучительно не хотелось ехать в Калифорнию», то ли то, что вместо возможности пусть хоть не походить по магазинам, а возможности погулять по Фабрике грез, по Голливудскому бульвару, она предпочла путешествие на машине и по пустыне в том числе… И как полиция США не поймала вас? :) Мистика сплошная. И чего же вы не спросили местных в чем там фишка была у этого Озера, кроме колоний белых Пеликанов? Не верю

Instruktor
А точно была «студеная зимняя пора»? Поверить что ли для разнообразия мужчинам? Ладно…Верю) Наверное убедительным показалось наличие «народных средств» для сугрева ))))

Хитрый Карлос

Но, разумеется, мы её уговорили.:)

Я так понимаю, это будет следующая история? :-))
И еще мне интересно, как студенты после такого тяжелого дня поперлись не за пивом-водкой-потанцуем, а в душевые… И неужели в школе не было возможности поплескаться где-то? :-) в том же туалете? Хм.. что-то не клеится у этих студентов…

душевые у края полей

Пытаюсь представить и не получается :-)

Из рыла огонь вырывается!

– точно бык или дракон, или все-таки за пивом успели сгонять?!? :-))

это прицельно швырнул в его кровожадную рогатую морду тяжёлый, массивный фонарик. :))) Но это уже совсем другая история.

– Aaaaaa! Вот и эффект «дракона») и еще будет история про фонарик…
Все ничего: и бык, и канава, и дракон, и фонарик-молот этот, но вот душевые на краю поля…
Не поверю!

Хитрый Карлос
1. SleepWalker. Не верю. Потому что это довольно странное задание на целых полгода:))
2. Sciolist. Верю. Потому что со мной такое тоже бывало:)
3. Rose1. Верю. Никто ведь не будет отрицать, что наша птичка весьма и весьма авантюристичная особа? Должна же она была от кого-то унаследовать это редкое качество натуры? Полагаю, от своих собственных родителей:)))
4. Мышьбелая. Не верю. Если бы Вы действительно таскали столько воды ежедневно, то наверняка бы запомнили на что она у Вас уходила.:))
5. LolipopS. Верю. Народ в селениях искренний. Отвергли джигита - джигит отомстил.:))
6. Alien. Не верю. Бряхня!:)) Местные деушки так и тают от твоей харезматичности. Так что исходя из этого, твоя знакомая не только твой утащить, а ещё и свой айфон тебе должна была подарить от восторга.:)))
7. Nastenzia. Верю. Да кто их, этих янки, разберёт с их менталитетом?:))
8. Instruktor. Верю. Очень уж правдоподобно рассказано.
9. Феличита. Верю. Чё, правда? А если бы Вы в темноте промахнулись и выщипнули бы парню какой-нибудь жизненно важный орган?!!

0

8

Alien
1. SleepWalker - Поверю, недаром парень всё время хочет спать!)
2. Sciolist - Писателю на всякий случай на первый раз не поверю!
3. Rose1 - Я как никто знаю историю Блеф-клубов, Розке верить нельзя совершенно, но хочется верить в лучшее. Поверю.
4. Мышьбелая - Пусть будет Правда)
5. LolipopS - Правда!?
6. Nastenzia - Это должно быть правдой, чтоб я так жил)))
7. Instruktor - Хорошая история, ложь!?
8. Феличита - Фели может, пусть будет правда)
9. Хитрый Карлос - Поверю!

Nastenzia
Вот мои варианты -

SleepWalker - вранье, ну натуральное вранье же!

Sciolist - правда

Rose1 - правда

Мышьбелая - вранье

LolipopS - ложь

Alien - вранье

Instruktor - правда

Феличита - вранье

Ой, Хитрго Карлоса забыла - ну, точно врет!

Sciolist

SleepWalker - Не верю. Как-то глупо.
Rose1 - Верю.
Мышьбелая - Верю, у нас почти то же самое бывало (при проведенном водопроводе!)
LolipopS - Верю. В Украине тоже похожие штуки на свадьбах бывают. )
Alien - Подозреваю, что неправда. Не знаю, почему. "Метод проекции", столь любимый мной?..
Nastenzia - Похоже на правду
Instruktor - Вполне возможно, принимается.
Феличита - Не верю, как-то глупо.
Хитрый Карлос - Да, верим.

0

9

Результаты в прикрепленном файле подглядываем :) Извините, утро - раннее, времени - мало, расписывать подробнее некогда, ежели кому-то что-то недодала или лишнего дала, выявляем, сообщаем, исправлюсь!!!

0

10

Итого 1 тур!

Феличита - 6 баллов!
SleepWalker - 5 баллов!
Alien - 5 баллов!
Nastenzia - 5 баллов!

Rose1 - 4 балла! 
Мышьбелая - 4 балла!
Хитрый Карлос - 4 балла!
LolipopS - 4 балла!

Sciolist - 3 балла!
Instruktor - пока не участвовал

Разрывы минимальны, победить может хоть Инструктор, хоть ктоо!..

Фели и Слип идут ноздря в ноздрю, то Слип больше всех обманет, а Фели на одного поменьше, то она больше всех разоблачит, а он на одного поменьше. В общем, схлестнулись не на шутку!)
Но пока мяч на стороне Фели, разоблачение ценятся мощнее ;)

А игра только начинается, играйте в своё удовольствие)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » Морская первая фигура замри!