Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » ОБСУЖДЕНИЕ Правил Мафии


ОБСУЖДЕНИЕ Правил Мафии

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

ОЗНАКОМИТЬСЯ С  ПРАВИЛАМИ МАФИИ-9 МОЖНО >>> ЗДЕСЬ <<<

Кстати, тут мне нужна помощь зала. Как у вас принято: для каждой маски регистрируется новый аккаунт?

Нет, не принято )

Отредактировано Феличита (2011-08-03 19:15:27)

0

2

Кстати, тут мне нужна помощь зала. Как у вас принято: для каждой маски регистрируется новый аккаунт?

Нет, не принято )

Хорошо. Мне так проще будет. :)

Значит, выбор маски будет открытым. Тоже хорошо. :)

0

3

Оооо, какие длинные правила.... неужели читать???

0

4

Оооо, какие длинные правила.... неужели читать???

Желательно. :)

Я пытался изложить все по возможности кратко, но... Таланта не хватает... :)

0

5

Кстати, тут мне нужна помощь зала. Как у вас принято: для каждой маски регистрируется новый аккаунт?

Нет, не принято )

Хорошо. Мне так проще будет. :)

Значит, выбор маски будет открытым. Тоже хорошо. :)

Не принято. Но можно и попробовать. В следующий раз )

Хорошие правила. Все очень доступно, наглядно и понятно.
Даже для Фели, хотя тут берут сомнения..)

Но серьезно! Супер!

Есть пожелания.
1. Сделать игровой день двое или трое суток.

2. Антуражность. Раз задали тематику, пусть её придерживаются все, хочется сказки))

0

6

Хорошие правила. Все очень доступно, наглядно и понятно.
Даже для Фели, хотя тут берут сомнения..)

Но серьезно! Супер!

Определенно нарывается  :new_rus:  :acute:

Есть пожелания.
1. Сделать игровой день двое или трое суток.

Боюсь, я не переживу даже блеф с двумя-тремя сутками на тур)))

2. Антуражность. Раз задали тематику, пусть её придерживаются все, хочется сказки))

А у нас разве были с этим проблемы когда-нибудь? :)

0

7

Есть пожелания.
1. Сделать игровой день двое или трое суток.

2. Антуражность. Раз задали тематику, пусть её придерживаются все, хочется сказки))

1. Да, обычно так и бывает. Нулевой день (до первого хода) обычно по-длиннее бывает, последующие двое суток. Под конец можно будет и ускориться, если будет такое желание.
В общем, режим игры выбирается в соответствии с пожеланиями игроков.

2. Со своей стороны поддержку обеспечу. :)

0

8

Ты издеваешься?:))) я в первый пост никак не въеду, а тут их уже целых три:)))

Просто я очень ответственно подхожу к роли ГМ-а. И хочу, чтобы игроки делали также. :)

P.S. Феличита, перенеси, пожалуйста, процитированное сообщение Розы из той темы в эту. :)

0

9

я его там просто удалила:)) не, я не могу ответственно подходить к роли ГМа:)) также не получится:)))

0

10

я его там просто удалила:)) не, я не могу ответственно подходить к роли ГМа:)) также не получится:)))

Логично. :)

Тогда ты подходи к роли игрока. :) Ответственно. :)

0

11

Всем привет!
Вам не повезло, мыша меня таки нашла и позвала.
Срач начинается!  yahoo

1. Не расписаны роли! Только базовый вариант, для новичков, типа "Классика".

2. Из-за п.1 посчитали что очередность ходов не важна и не стали с этим возиться, просто: убийство не дает выполнить спецдействие. :17:
На первый взгляд логично, но на самом деле ролей куча всяких разных и многое делается до того как произойдет "перестрелка"! Некоторые роли могут как раз таки блокировать стрелка и выстрел вообще не состоится. ;) А что касается конкретно вашего набора ролей, то комиссар свою проверку делает раньше, чем произойдут выстрелы! И это очень важный момент. Сейчас "разжую".
Есть такое понятие "аура роли", игрок получив роль, старается ее скрыть, чтобы его сразу не убили. Но писать то в теме игры надо. И очень часто в сообщениях нет-нет да роль "вылезет". Из-за этого довольно часто комиссара стреляют в первую же ночь и честные жители остаются одни против организованной банды мафии. Поэтому и важно, чтобы хотя бы 1 проверка у честных жителей была гарантирована. Поэтому комиссарская проверка (и не только его) выполняется до выстрелов.

3. Не совпадение целей выстрелов у мафии. От команды может "поставить" выстрел только 1 человек и проблема решена.  B) 2 и более человек ставят выстрел, только если есть реальная угроза, что стрелок на этот ход сядет/умрет/блокируется. Вобщем, его страхуют.

4. Здравствуй РУПОР! yahoo  Это для тех кто не понял.Вам же написали что все убитые и посаженные остаются членами команды и остаются в игре, только не могут сами голосовать и делать свои спец. действия. :P

5.Не смотря на то что вам написали, что ролей может быть больше и разнообразней, есть 1 тонкий момент.
В каждой партии набор ролей должен быть сбалансирован! Т.е. команда честных жителей должна быть примерно равна команде мафии. Зачастую 1 лишняя роль может привнести серьезный дисбаланс и преимущество одной из команд.
Для этого разработаны и не один год "протестированы" стандартные наборы ролей, для партий, традиционно называемых Городами. Именно для соблюдения баланса.

6. И команд не 2, есть еще одиночки, например самый известный среди них -
Маньяк.
Каждый одиночка - отдельная команда из 1 человека! И эта команда тоже может выйграть и эта команда имеет возможность заключать союз с кем-то (приваты вы никак не проконтролируете!).
------------------------------------------------------
Имеется заготовочка для форума: список ролей и описание различных спец. действий; Городов и рекомендуемое кол-во игроков; очередность выполнения спец. действий.

0

12

Феличита, пожалуйста, перенеси сообщение Спакума и мой ответ в тему "Обсуждение правил". :)

1. Не расписаны роли! Только базовый вариант, для новичков, типа "Классика".

Именно. Для малого числа игроков - оптимальный вариант.
Будет больше игроков - добавим, усложним и сделаем красиво. :)

2. Из-за п.1 посчитали что очередность ходов не важна и не стали с этим возиться, просто: убийство не дает выполнить спецдействие. :17:

Убийство как раз дает. Посадка не дает. :) Думаю, у тебя это просто опечатка.

Что касается сложностей, связанных с остальными ролями, то к их описанию мы придем при необходимости их добавления. :) Я посчитал излишним описывать все многочисленные возможности и все тонкости их взаимодействия, чтобы не путать и не пугать игроков. :)

3. Не совпадение целей выстрелов у мафии. От команды может "поставить" выстрел только 1 человек и проблема решена.  B) 2 и более человек ставят выстрел, только если есть реальная угроза, что стрелок на этот ход сядет/умрет/блокируется. Вобщем, его страхуют.

Все так и есть. :)

4. Здравствуй РУПОР! yahoo  Это для тех кто не понял.Вам же написали что все убитые и посаженные остаются членами команды и остаются в игре, только не могут сами голосовать и делать свои спец. действия. :P

Рупор может быть. Может не быть.
Главное, что каждый житель сам распоряжается своим голосом. :)
Если рупор убедит город, что нужно голосовать по его приказу - то значит так и будет.
Главное, что ни в коем случае рупорство не будет прописано в правилах.
Более того.

Каждый игрок сам решает за кого голосовать и сам несет ответственность за свое голосование.

Я не хочу превращать игру честных жителей в бездумное голосование по указке рупора. :)

При этом рупштаб существует - обсуждают, решают, делают выбор для комиссара и рекомендации для города. А город - город играет. :)

5. В каждой партии набор ролей должен быть сбалансирован!
Для этого разработаны и не один год "протестированы" стандартные наборы ролей, для партий, традиционно называемых Городами. Именно для соблюдения баланса.

Само собой. :) На этот счет можешь не беспокоиться. :) Например, предложенная для начала "Классика" вполне сбалансирована. :)

6. И команд не 2, есть еще одиночки, например самый известный среди них -
Маньяк.

В нашем раскладе пока две. :)
Будет больше - подкорректируем :)

P.S. Рад тебя здесь видеть. :) Надеюсь, ты присоединишься к игре. :)

0

13

Редактирование своих сообщений.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Хочется, чтобы в игре работал принцип "слово - не воробей".
Давайте стараться следовать этому правилу.

Наказаний за редактирование никаких не предусмотрено, но... Давайте не будем. Пожалуйста :)

Особенно важно НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения с голосованием.

Последнее фраза слишком мягкая. :D
Тут вообще-то гораздо более строгое правило должно быть, без намеков на возможности споров:
"Голосование в отредактированном сообщении не принимается"!
Просто и железобетонно.

0

14

Анонимные сообщения!

Вам никогда не хотелось послать другому игроку письмо без обратного адреса? :)
Иногда этим действием можно добиться любопытных результатов.
Механизм рассылки анонимок в форумной игре несовершенен, но выглядит он так:
просто пошлите ЛС ведущему с указанием "Анонимное сообщение для Alien-a" с текстом сообщения. Ведущий по возможности перешлет этот текст адресату без указания автора.

Хотелось бы такое расширение этой опции: сообщение для команды
Допустим я ведущему посылаю сообщение для команды "мафия".
Ведущий делает рассылку с заголовком: "Spacum пишет мафии". Кому ты отошлешь я не знаю, но мафия будет знать от кого получили сообщение!

0

15

Редактирование своих сообщений.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Хочется, чтобы в игре работал принцип "слово - не воробей".
Давайте стараться следовать этому правилу.

Наказаний за редактирование никаких не предусмотрено, но... Давайте не будем. Пожалуйста :)

Особенно важно НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения с голосованием.

Последнее фраза слишком мягкая. :D
Тут вообще-то гораздо более строгое правило должно быть, без намеков на возможности споров:
"Голосование в отредактированном сообщении не принимается"!
Просто и железобетонно.

Это сложно технически.

Я могу просмотреть сообщение с голосованием, принять его, а после этого оно может быть отредактировано. Как быть в этом случае? :)

0

16

Анонимные сообщения!

Вам никогда не хотелось послать другому игроку письмо без обратного адреса? :)
Иногда этим действием можно добиться любопытных результатов.
Механизм рассылки анонимок в форумной игре несовершенен, но выглядит он так:
просто пошлите ЛС ведущему с указанием "Анонимное сообщение для Alien-a" с текстом сообщения. Ведущий по возможности перешлет этот текст адресату без указания автора.

Хотелось бы такое расширение этой опции: сообщение для команды
Допустим я ведущему посылаю сообщение для команды "мафия".
Ведущий делает рассылку с заголовком: "Spacum пишет мафии". Кому ты отошлешь я не знаю, но мафия будет знать от кого получили сообщение!

Сообщения могут быть либо общие (их увидят все, они в общей теме), либо адресные (по именам). Адресных сообщений по игровой роли (типа "на деревню комиссару") нет. :)

Отредактировано SleepWalker (2011-08-19 16:36:43)

0

17

Это сложно технически.

Я могу просмотреть сообщение с голосованием, принять его, а после этого оно может быть отредактировано. Как быть в этом случае? :)

Это называется "откат системы" :D
Просто вернешь голосование к прежнему состоянию. Всего и делов-то.
У себя делай "удобные" записи!

Пример переголосования:

Spacum -> Фели -> Розка -> Мышь
Голосовал сначала за Фелю, потом за Розку, потом за Мышь.
На данном этапе мой глос стоит на Мышке.
Но если я пост с голосованием отредактирую, то ты отредактируешь запись у себя и останется:
Spacum -> Фели -> Розка

Ну вижу сложностей! :13:

0

18

Ну вижу сложностей! :13:

:))))))))))))))))))))))
Никогда я еще не чувствовала себя такой обездоленной на моЗГ:)

0

19

Spacum -> Фели -> Розка -> Мышь
Голосовал сначала за Фелю, потом за Розку, потом за Мышь.
На данном этапе мой глос стоит на Мышке.

нет,а пачиму все Мышь да Мышь?! Я что, крайняя?!!!

0

20

Это сложно технически.

Я могу просмотреть сообщение с голосованием, принять его, а после этого оно может быть отредактировано. Как быть в этом случае? :)

Это называется "откат системы" :D
Просто вернешь голосование к прежнему состоянию. Всего и делов-то.
У себя делай "удобные" записи!

Пример переголосования:

Spacum -> Фели -> Розка -> Мышь
Голосовал сначала за Фелю, потом за Розку, потом за Мышь.
На данном этапе мой глос стоит на Мышке.
Но если я пост с голосованием отредактирую, то ты отредактируешь запись у себя и останется:
Spacum -> Фели -> Розка

Ну вижу сложностей! :13:

Ты мне предлагаешь постоянно перепроверять все сообщения с голосованием? :)

Предпочитаю один раз просмотреть и зафиксировать.

0

21

Spacum -> Фели -> Розка -> Мышь
Голосовал сначала за Фелю, потом за Розку, потом за Мышь.
На данном этапе мой глос стоит на Мышке.

нет,а пачиму все Мышь да Мышь?! Я что, крайняя?!!!

А может я к тебе дышу не ровно?
Сама нашла, сама позвала.
"Нравится, не нравится, терпи моя красавица!" (с) :rose:

0

22

А может я к тебе дышу не ровно?
Сама нашла, сама позвала.
"Нравится, не нравится, терпи моя красавица!" (с) :rose:

Ага. И так же весело, с песней, снесет меня в первый же день. Знаааааю я тебяяяя! :acute: 
*вытащила чупа-чупс и присела рядом с Розой*

0

23

Ага. И так же весело, с песней, снесет меня в первый же день. Знаааааю я тебяяяя! :acute: 
*вытащила чупа-чупс и присела рядом с Розой*

Снесет? Это как яйцо что ли? Какая интересная игра!
А из меня обещали перья драть... это хотя бы привычно :unsure:  Многие пробовали. Некоторые даже живы. *взяла облизнуть чупа-чупс*

Отредактировано Rose1 (2011-08-19 17:39:16)

0

24

Фсё, я потерялась...[взломанный сайт]
Я и изначальные то правила осилить никак не могла, а во всей этой мировой географии совсем заблудилась(

0

25

Фсё, я потерялась...[взломанный сайт]
Я и изначальные то правила осилить никак не могла, а во всей этой мировой географии совсем заблудилась(

Спакум, ты злодей. :)

Тигренка, путаться и пугаться не надо. :) Игра будет проводиться именно по тем "изначальным" правилам. С, возможно, ма-алюсенькими дополнениями. :)

0

26

А меня вот ещё вопрос один задевает, а тот кто не пишет и не ходит, тому автокилл будет? Не помню, есть ли это в правилах..

0

27

А меня вот ещё вопрос один задевает, а тот кто не пишет и не ходит, тому автокилл будет? Не помню, есть ли это в правилах..

В правилах нет... пока.
А надо?

Вроде тут все свои, я так понимаю, необходимости для таких мер нет.

0

28

Т е человек не играет, его не убивают и он выигрывает!? Глупость))

0

29

Т е человек не играет, его не убивают и он выигрывает!? Глупость))

Выигрывает не игрок, выигрывает команда. Все члены команды - независимо от того, дожили они до конца или нет, - считаются победителями.

Автокилл вводится из других соображений.

1. Неответственное голосвание. По умолчанию все голосуют за себя, и тот, кто (если) ни разу в игре не появился, в том числе. Этим могут воспользоваться, например, мафиози (если "уснувший" - честный), устроив так называемый мафштурм, добившись большинства голосов с учетом голоса уснувшего.

2. Если игрок фактически не участвует в игре, это затрудняет (и даже делает практически невозможным) вычисление его игровой роли. Ну, комиссарскую проверку на такого тоже обычно как-то жалко тратить, верно? Поэтому считается целесообразным вскрыть роль такого игрока, исключив его из активной игры (в которой он, собственно, и не участвовал).

Возможно, есть и другие соображения.

Но у нас, я сильно надеюсь, такой необходимости не будет.

0

30

Выигрывает не игрок, выигрывает команда. Все члены команды - независимо от того, дожили они до конца или нет, - считаются победителями.

Может быть и так.. но я так не считаю)

2. Если игрок фактически не участвует в игре, это затрудняет (и даже делает практически невозможным) вычисление его игровой роли. Ну, комиссарскую проверку на такого тоже обычно как-то жалко тратить, верно? Поэтому считается целесообразным вскрыть роль такого игрока, исключив его из активной игры (в которой он, собственно, и не участвовал).

Я же про это и говорю! Человек записался, но не играет. Не смог поучаствовать. Либо пропал на 2 игровых суток. Я считаю, значит не судьба.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » ОБСУЖДЕНИЕ Правил Мафии