Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » ОБСУЖДЕНИЕ Правил Мафии


ОБСУЖДЕНИЕ Правил Мафии

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Выигрывает не игрок, выигрывает команда. Все члены команды - независимо от того, дожили они до конца или нет, - считаются победителями.

Может быть и так.. но я так не считаю)

Игра "Мафия" - всегда командная. От этого никуда не уйти, да и не надо.
Можно, в принципе, вводить какие-нибудь индивидуальные рейтинги, но это дело не обязательно правильное. :)

2. Если игрок фактически не участвует в игре, это затрудняет (и даже делает практически невозможным) вычисление его игровой роли. Ну, комиссарскую проверку на такого тоже обычно как-то жалко тратить, верно? Поэтому считается целесообразным вскрыть роль такого игрока, исключив его из активной игры (в которой он, собственно, и не участвовал).

Я же про это и говорю! Человек записался, но не играет. Не смог поучаствовать. Либо пропал на 2 игровых суток. Я считаю, значит не судьба.

Если ты намереваешься пропасть из игры, я тебя лично за уши оттаскаю. :)

0

32

Игра "Мафия" - всегда командная. От этого никуда не уйти, да и не надо.
Можно, в принципе, вводить какие-нибудь индивидуальные рейтинги, но это дело не обязательно правильное. :)

Я согласен, командная, и это здорово. Но допустим если меня посадят в тюрьму или прикнокают, а моя команда выиграет.., я за них с удовольствием порадуюсь, но своей победой считать не буду. Все и ничего!))

Если ты намереваешься пропасть из игры, я тебя лично за уши оттаскаю. :)

Я не собираюсь, не дождётесь! Я же записался)
Хоть у меня и инет 22го кончается))))

Я ведь про другое. Я хочу чтобы все победители могли своей победой гордиться! И чтобы их победой мог гордиться я..

0

33

Я ведь про другое.

Эт только мне кажется, что  Алиену обо всем бы поговорить, но только не заняться обновлением плана? http://forum.exler.ru/html/emoticons/spy.gif

0

34

Но допустим если меня посадят в тюрьму или прикнокают, а моя команда выиграет.., я за них с удовольствием порадуюсь, но своей победой считать не буду. Все и ничего!))

Такая точка зрения иногда встречается, да. Возможно, даже часто. Уж точно, чаще чем нужно :)

Иногда для победы своей команды ты должен пожертвовать собой. Бывает и такое, и это тоже шаг, и большой, в достижении победы.
Ставить свое личное выживание выше победы команды - это как-то... противоречит духу игры, что ли.

К этому можно стремиться, конечно, если хочется, но не в ущерб команде. :)

Я ведь про другое. Я хочу чтобы все победители могли своей победой гордиться! И чтобы их победой мог гордиться я..

А я хочу, чтобы все игроки - ну пусть гордились - своей игрой. Независимо от победы или поражения. :)

А в победу все вкладываются по-разному. И это правильно. :)
Я тоже хочу, чтобы все вложились по максимуму своих возможностей, способностей и прочих талантов. Тогда игра - получится, кто бы ни победил. :)

0

35

Я ведь про другое.

Эт только мне кажется, что  Алиену обо всем бы поговорить, но только не заняться обновлением плана? http://forum.exler.ru/html/emoticons/spy.gif

Ну, во-первых, наверное он тоже по нам соскучился, да? :)

А во-вторых - да, конечно, я тоже так понял. :)
Да я не против, главное чтобы в конце концов обновил уже. :) И чтобы этот конец наступил, скажем, на этой неделе. :)

0

36

Да я не против, главное чтобы в конце концов обновил уже. :) И чтобы этот конец наступил, скажем, на этой неделе. :)

Кажется, как-то так.. обновил ))
Теперь твоя душенька довольна, Фредди!?)

0

37

Да я не против, главное чтобы в конце концов обновил уже. :) И чтобы этот конец наступил, скажем, на этой неделе. :)

Кажется, как-то так.. обновил ))
Теперь твоя душенька довольна, Фредди!?)

Ну, есть к чему попридираться, конечно. :) Но сойдет.
Будем считать, что я доволен. :)

0

38

Уж не к 12му ли пункту!?)

Жаль, что меня не спросил "А почему Фредди?"
У меня была заготовка;)))

0

39

Уж не к 12му ли пункту!?)

Жаль, что меня не спросил "А почему Фредди?"
У меня была заготовка;)))

Нет, конечно, по 5-ому. :)
Честно говоря, 12ий сразу не заметил. :)

А что у тебя есть заготовка, я и не сомневался. :)

0

40

Иногда для победы своей команды ты должен пожертвовать собой. Бывает и такое, и это тоже шаг, и большой, в достижении победы.
Ставить свое личное выживание выше победы команды - это как-то... противоречит духу игры, что ли.

К этому можно стремиться, конечно, если хочется, но не в ущерб команде. :)

Так я и не говорю, щас пойду подставлю кого-нить, зато сам выживу. И не ставлю выживание выше, всего лишь я не буду считать это своей победой. Это не победа, как хотите. Померла, так померла! ;)

А я хочу, чтобы все игроки - ну пусть гордились - своей игрой. Независимо от победы или поражения. :)

Согласен.

0

41

Иногда для победы своей команды ты должен пожертвовать собой. Бывает и такое, и это тоже шаг, и большой, в достижении победы.
Ставить свое личное выживание выше победы команды - это как-то... противоречит духу игры, что ли.

К этому можно стремиться, конечно, если хочется, но не в ущерб команде. :)

Так я и не говорю, щас пойду подставлю кого-нить, зато сам выживу.

Кстати, иногда так вполне можно сделать. :) Нередка ситуация, когда один мафиози подставляет другого и потом выигрывает. В результате мафия победила. :)

Т.е. делать это можно, но - в целях победы команды. :)

И не ставлю выживание выше, всего лишь я не буду считать это своей победой. Это не победа, как хотите. Померла, так померла! ;)

Согласен.
Тем более, что такого понятия, как "своя победа", в правилах не предусмотрено. :)

0

42

Уж не к 12му ли пункту!?)

Жаль, что меня не спросил "А почему Фредди?"
У меня была заготовка;)))

Нет, конечно, по 5-ому. :)
Честно говоря, 12ий сразу не заметил. :)

А что у тебя есть заготовка, я и не сомневался. :)

Хочешь - скорректируй текст! ГМ - ты!)

Согласен.
Тем более, что такого понятия, как "своя победа", в правилах не предусмотрено. :)

Не придирайся, ты ведь меня понял)

В общем, все с тобой ясно, тебя тут и Спакум не переспорит. Эт хорошо!  B)

0

43

Хочешь - скорректируй текст! ГМ - ты!)

Текст в порядке.
Ссылку поправь, на вот эту тему: http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtopic=1441
Мне кажется, так будет лучше. :)

0

44

Будет. Забыл. Сделано)

0

45

Будет. Забыл. Сделано)

Благодарю. :)

P.S. Завтра приму решение по составу игровых ролей. Будет дополнение к правилам и лирическому вступлению. :)

Отредактировано SleepWalker (2011-08-20 20:39:39)

0

46

Так а автор идеи лирического вступления где!?)
Не будет участвовать!?)

Отредактировано Alien (2011-08-20 20:41:21)

0

47

Так а автор идеи лирического вступления где!?)
Не будет участвовать!?)

К сожалению, в этот раз не может.
Но в следующие разы, надеюсь, можно на него расчитывать :)

0

48

А ты и в следующие разы вызываешься вести!?
*включает диктофон*

0

49

Посмотрим, как эта пойдет. А в принципе не исключено. :)

0

50

прочитала правила.
обсуждаю.)))

а не хотите ли вы ввести дополнительные роли?  некоторым мирным жителям дать действия - ( как пример) доктор, комисар, блокировщик, убийца мафов. познакомить их с друг другом.
мафов тоже разделить - док мафов, блокировщик, простой маф-убийца, замена  мафа-убийцы(если тот погибает) и т.д.
если не совсем меня поняли, вот ссылки на примерно то, что я имею в виду:
1) http://fotostrana.ru/community/3053/forum/...02/post/130652/
для тех, у кого ссылка не открылась, кидаю ссылку на скрин - http://floomby.ru/content/v4RrVHcjOE
2) http://fotostrana.ru/community/3053/forum/...02/post/243778/
для тех, у кого ссылка не открылась, кидаю ссылку на скрин - http://floomby.ru/content/iiylkBCsLk

но в этом случае команды добрых и мафов будут сидеть отдельно в скайпе ( или какой чат им по душе)) ) и строить свои планы))

0

51

Сашочек, мое неавторитетное мнение следующее.
Мы всего три игры отыграли по нашим правилам, еще многого по этим правилам не опробовали.
Сильно много добавлять спецов нет смысла, это скоращает время игры и не дает возможности подумать.
Это все ИМХО.
Похоже ГМить сейчас буду я, в мою игру эксперимента не будет :rose:

0

52

Потихоньку, как будут изучаться новые города, будут и новые роли, время всё расставит на свои места ;)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » ОБСУЖДЕНИЕ Правил Мафии