Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-9: Бременские музыканты


Мафия-9: Бременские музыканты

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Заканчивалось лето, и на землях Нижней Саксонии все было благополучно. Сады и поля обещали скорый немалый урожай, стада овец и коров радовали глаз своей тучностью, и даже погода была на удивление солнечной и приятной. Достопочтенные бюргеры встречались за пивом и колбасками - когда в традиционных пивных, а когда и на природе, - делились впечатлениями, и с удивлением обнаруживали, что им совершенно не о чем даже поворчать - так все было хорошо. Однако, чего-то не хватало...

- Нам не хватает праздника! - вскричал Глупый Король, названный так в честь своего прапрадедушки. - Праздник - это то, что нужно сейчас нашему народу. И тебе, доченька, не помешает немного повеселиться!

Принцесса с сомнением выслушала венценосного отца, но из вежливости, субординации и природной деликатности промолчала, ограничившись кивком и поклоном.

Итак, решено! Ведь кто может возразить Глупому Королю, когда ему в голову пришла гениальная идея? Раз Принцесса промолчала, то и возразить некому.
Тем более что идея действительно была неплохой.

Решив организовать замечательный праздник, Глупый Король с энтузиазмом принялся за дело. Ведь главное в празднике что? Конечно, музыка! А какие музыканты самые лучшие и самые желанные для народа? Конечно, немецкие! Так думал Глупый Король, считая, что его гениальное решение будет хорошо для всех. Придворные думали, что никаких проблем с организацией быть не должно, ведь они пригласили настоящих немецких музыкантов (и, по слухам, даже один очень популярный вокально-инструментальный ансамбль из Бремена). Счастливый народ считал, что его ожидает замечательный праздник (естественно, они уже прослышали о приглашенных гостях).

Они все ошибались.

(за кадром заиграла тревожная музыка, постепенно приобретая некоторые мрачные нотки...)

Все они ошибались. Не все были довольны его королевском решением. Ведь об этом празднике, конечно, прослышали музыканты всех стран и народов. И некоторым из них эта идея пришлась очень не по душе. Громче всех возмущались турецкие рэперы, давно точившие зуб на благодатные саксонские земли. Прослышав о надвигающемся празднике (а точнее, прочитав о нем в средствах массовой информации), они решили тайно проникнуть на этот праздник (естественно, замаскировавшись под благонадежных немецких обывателей и музыкантов), под покровом темной ночи истребить соперников и, улучшив момент, сыграть для всего собравшегося народа свой турецкий рэп, с помощью чего полностью деморализовать жителей Нижней Саксонии и без труда захватить власть.

Глупый Король не был бы Королем, если бы вовремя не узнал о назревающей проблеме.
Ему сообщили.
Но отменять праздник было уже поздно.

- Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй! Что же делать?? Это ведь катастрофа! - решительно вскричал Глупый Король, спрыгнул с трона и начав бегать кругами по тронному залу. - Немедленно найдите какой-нибудь выход из этой ситуации, немедленно!

Придворные засуетились, дружно изображая бурную деятельность, пока одного из них не посетила еще одна гениальная идея, которую он тутже поспешил высказать.

- Давайте пригласим Магистра-Органиста из Берлина! - сказал он. - Настоящий профессионал всегда распознает липового музыканта, даже если тот хорошо замаскирован.

Идея была воспринята на ура. Глупый Король тут же повелел составить и отослать приглашение для Магистра-Органиста, что и было немедленно проделано. Вскоре был получен ответ. Магистр-Органист согласился приехать и помочь, но предупредил, что он будет инкогнито - для облегчения своей деятельности. Глупый Король облегченно вздохнул и отправился следить за последними приготовлениями к празднику...

(продолжение следует...)

(сноска мелким шрифтом) Идея лирического вступления подсказана мне одним замечательным человеком, который - если нам повезет - присоединится к этой игре. :)

Отредактировано SleepWalker (2011-08-13 11:10:45)

0

2

Как вы уже поняли, вам предстоит разыграть несколько сцен из жизни простого народа, честных музыкантов и незванных гостей.
Как вы уже несомненно догадались, турецкие рэперы - это никто иной, как коварные мафиози, а Магистр-Органист - самый что ни на есть комиссар. Именно эти игровые роли (наряду с обычными честными жителями) будут распределены между вами перед началом игры.

А пока, предлагаю выбрать (или еще раз подтвердить выбор) маску для игры из нижеприведенного списка.

1. Глупый Король.
2. Принцесса - Тигренка
3. Гениальный Сыщик - Alien
4. Трубадур - Липа
5. Кот - Феличита
6. Пёс - Марсия
7. Осёл - Rose1
8. Петух.
9. Атаманша.
10. Енот (видимо залетный на Евровидение :rose: ) - Хитрый Карлос
11. Стражник - Instruktor
12. Придворный кот - Spacum
13. Разбойники (можно поименно)
14. Придворные (можно несколько)
15. Разнообразные гости праздника (придумайте сами).

Некоторые из этих масок уже забиты здесь, но все равно прошу продублировать. Заодно подтвердите, что сможете и хотите и будете играть :)

Отредактировано Феличита (2011-08-18 09:00:00)

0

3

Красотища. :)
А можно я буду Трубадуром? Роль свободна? Если кто забил, поднимите руку)

Отредактировано Липа (2011-08-13 13:16:44)

0

4

Ослом yess

0

5

Собачка.

Правила ещё не читала. Я уже не раз в мафию играю, но до правил руки так и не дошли))

0

6

13. Разнообразные гости праздника (придумайте сами).

Енот.

0

7

Собачка.

Правила ещё не читала. Я уже не раз в мафию играю, но до правил руки так и не дошли))

Игра предполагается не по тем правилам, которые использовались здесь раньше. :)
Так что лучше ознакомиться :)

Енот

Ну что, тоже вариант. :)

0

8

Игра предполагается не по тем правилам, которые использовались здесь раньше. :)
Так что лучше ознакомиться :)

Те правила я в глаза не видела, играла как-то так, по наитию. Но тут всё обязуюсь прочитать!

0

9

13. Разнообразные гости праздника (придумайте сами).

Енот.

Мечты сбываются?  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

10

Игра предполагается не по тем правилам, которые использовались здесь раньше. :)
Так что лучше ознакомиться :)

Те правила я в глаза не видела, играла как-то так, по наитию. Но тут всё обязуюсь прочитать!

А я даже распечатаю и с маркером пройдусь :)

0

11

Гениальный сыщик снова в игре ;)

0

12

Записан!

0

13

А прЫнцессу уже кто-нибудь играет? Если нет, то беру!

0

14

Записала)

0

15

Терь придётся мне как благородному сыщику спасать прынцессу от ковварного кота и его валерианы)))

0

16

Терь придётся мне как благородному сыщику спасать прынцессу от ковварного кота и его валерианы)))

Еще от осла и его голоса:)))

0

17

Друзья, напоминаю, что для старта игры нам желательно набрать 10 игроков.
Можно больше. :) Чем больше, тем веселее :)

0

18

Уже 7 человек есть

0

19

Да, это внушает оптимизм. :)

0

20

Надо пройтись по личкам, кто у нас записывался до этого - прошерстить темку (и эту, почистить... снова...)

0

21

Здравствуйте все!
Я здесь новенькая. Меня пригласил SleepWalker  :rolleyes:
Я ни разу не играла у вас в мафию, но до этого играла на другом форуме.
Если никто не против, я хотела бы попробовать сыграть и здесь  :blush:

Вот только разберусь с местными правилами. И если у меня получится, конечно, вернуться из отпуска к началу этой игры.

0

22

Добро пожаловать!))

Правила, наверное, будут вам знакомы )

0

23

Ковварный кот и его валериана, осел и его голос. И все против одной единственной прынцессы :17:
Ну вот, кажется жертва найдена. Хотя...стоп. Это же не Клуэдо!!! :unsure:
В общем вся надежда на Сыщика! Если конечно Трубадур его не опередит))

Angua Von Uberwald, добро пожаловать)

0

24

Добро пожаловать!))

Правила, наверное, будут вам знакомы )

Спасибо большое :)
Правила читаю - пока все действительно знакомо )))

0

25

Angua Von Uberwald, добро пожаловать)

Благодарю! ))

0

26

Чувствуйте себя как дома, мы тут все тоже очень добрые и ласковые.. волки)))

В общем вся надежда на Сыщика! Если конечно Трубадур его не опередит))

А Трубадура съели.. Фели и Розка, помешанные на ослах)))

0

27

все против одной единственной прынцессы

Вот еще чего! Я всегда рядом, любимая! http://smiles.kolobok.us/artists/fool/ser.gif и не верь всяким слухам!

Angua Von Uberwald, добро пожаловать! :)

0

28

Здравствуйте все!
Я здесь новенькая. Меня пригласил SleepWalker  :rolleyes:
Я ни разу не играла у вас в мафию, но до этого играла на другом форуме.
Если никто не против, я хотела бы попробовать сыграть и здесь  :blush:

Вот только разберусь с местными правилами. И если у меня получится, конечно, вернуться из отпуска к началу этой игры.

Ну я тоже не могу не поприветствовать :)

Рад видеть. :)

Скажи только, как твое имя тут произносится, а то я в сомнениях.. :)

И когда конец отпуска?

Отредактировано SleepWalker (2011-08-17 11:55:46)

0

29

Здравствуйте все!
Я здесь новенькая. Меня пригласил SleepWalker  :rolleyes:
Я ни разу не играла у вас в мафию, но до этого играла на другом форуме.
Если никто не против, я хотела бы попробовать сыграть и здесь  :blush:

С прибытием!  :rose:

Скажи только, как твое имя тут произносится, а то я в сомнениях.. :)

Насущный вопрос :)))))) Мне тоже интересно

0

30

Я смотрю на должность Стражника никто не претендует, поэтому спешу занять эту вакансию !
А уж какой именно стражник, разберемся, если вдруг кто в коллеги запишется :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-9: Бременские музыканты