Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » [Мафия-9] Бременские музыканты


[Мафия-9] Бременские музыканты

Сообщений 1381 страница 1410 из 1453

1381

з.ы. Неташка, с боевым крещением ПГО, оставайся с нами ;)

Спасибо! Мне у тут понравилось, так что по любому, вы обо мне ещё услышите. :)

Действительно, игра крутая получилась! Я никогда еще не играла в такую "настоящую" Мафию!
Так что огромное спасибо всем участникам и ГМу еще раз.
Отдельный респект, конечно, Розе. :) Отвести от себя подозрения, да еще так, чтоб никто потом и не помнил почему тебя не подозревает - это надо уметь!

0

1382

Кстати, Трубадура мы тоже соподозревали, в маньячестве.

А я как раз хотела спросить, зачем вы Трубадура убили. Теперь все понятно.)

0

1383

Отвести от себя подозрения, да еще так, чтоб никто потом и не помнил почему тебя не подозревает - это надо уметь!

Мне тоже интересно было, почему меня не подозревают?
Даже обидеться хотелось:).

0

1384

Кстати, мы сыграли в "безрупорку".

И в этом для меня была особая прелесть как раз. Потому как самая игра начинается в конце, когда осталось меньше половины игроков. А когда есть рупор, получается интриги особой нет, голосуешь, как тебе сказали со стороны. А тут вся прелесть в "ломании головы".
И раз игрок оказался настолько виртуозным, что сумел запудрить мозги остальным - зачит он достоин победы. И уже неважно, что побеждает не твоя групировка, важно, что побеждает красивая игра!

0

1385

Мне тоже интересно было, почему меня не подозревают?

Ну, справедливости, ради, я тебя подозревала сначала. А потом пошла на поводу у других игроков фактически. У меня нет такого дара убеждения, как у некоторых. :)

0

1386

Кстати, я как в общем-то профан в Мафии наизобретала велосипедов. В том числе и способ проверять мирных. Только вам я его не скажу. Не уверена, что способ честный, а значит строгий ГМ Слип его не одобрит.:)

Злоупотребяла функциями модератора? :)
Кк в случае с Псом?

0

1387

Моя любимая роль - "Честный житель"!

Вот все постоянно мечтают получить какую нибудь роль.
Частенько встречается, что игроки жалуются, на свою "неудачу"!
"Я уже 4 игры подряд ЧиЖ! Ну когда же мне дадут роль!!!"
Просят ГМ наплевать на рэндом и просто дать им роль.
Постоянно об этом мечтают: "Вот был бы я мафом/маньяком/комиссаром/прочее, ух я бы тогда сыграл, ух я бы показал!"
Мне не нужны роли!
Для меня самая любимая роль: простой честный житель
Вот истинный одиночка в игре: он никого не знает, всех подозревает, никому не верит и всех боится!
Но при этом, у него нет никаких ограничений!
Ему нечего прятать, он всегда честен, ему это даже выгодно, ему не надо врать!
И потому у него, единственного, абсолютная свобода действий в игре!
Он может делать всё что угодно.
У любой роли, есть ограничения. Они должны прятаться, чтобы их не убили/не посадили. Они должны спрятать своих подельников. И поэтому они очень ограниченны в своих словах и поступках!
Смотрите и завидуйте мне, моей свободе "простого честного жителя"! yahoo

0

1388

В случае с Псом функции модератора не при чем. Эти функции даже гостям на форуме доступны:)

Нет, думаю после растолковки Спакума, что нарушений не будет. Приберегу для мирных:)

0

1389

Смотрите и завидуйте мне, моей свободе "простого честного жителя"! yahoo

*деловито*
Чем у вас тут, в  тюрьме, кормят и поют?

0

1390

Он может делать всё что угодно.

Ты прав. Только я бы добавила ему еще возможность "мирной охоты".

0

1391

Отвести от себя подозрения, да еще так, чтоб никто потом и не помнил почему тебя не подозревает - это надо уметь!

Мне тоже интересно было, почему меня не подозревают?
Даже обидеться хотелось:).

А вот кстати, вопрос.
Почему меня не убили сразу, когда стало известно что я проверен?
И у тебя было тогда пару постов, на эту тему.
Я терпеливо тебе объяснял почему меня надо было убить.  :grin:
И тогда же появились некоторые подозрения на твой счет.
Но другие оказались на порядок ярче и подозрительнее!

0

1392

Вот истинный одиночка в игре: он никого не знает, всех подозревает, никому не верит и всех боится!

У мирного свои обязанности перед сородичами- помочь всеми силами выиграть. Вот уж кто настоящий одиночка- так это маньяк :)

0

1393

я бы добавила ему еще возможность "мирной охоты".

Ага. Так и хотелось взять в руки гранатомет и пойти поохотиться :)

0

1394

Эти функции даже гостям на форуме доступны:)

Увы мне! :)

0

1395

Отдельное огромное СПАСИБО Мышебелой за приглашение меня сюда!  :rose:  :rose:  :rose:

0

1396

Он может делать всё что угодно.

Ты прав. Только я бы добавила ему еще возможность "мирной охоты".

А теперь подумай, кого бы убили в первую ночь, во вторую.
Да мирные перестреляли бы друг друга!
Тебя, кстати, точно бы убили! Скорее всего Котэ тоже.
Нет никакой причины для ввода "мирной охоты" - это бред.
В кого ты собираешься стрелять, если никого не знаешь?
И тебя не беспокоит выстрел в комиссара?
Таких "мирных охотников" надо в первую очередь сажать/отстреливать!
Вы стреляете абы в кого и потом сиди разбирайся в кого стреляли мафы и почему.
Сами себе мешаете.
Это первая причина, почему мне не нравится Экслер.

Вторая причина: броник! Ну это ваще мрак. Либо играй на форуме и "отводи от себя выстрел", либо не играй. А не умеешь - получи, вполне законно заработанную, пулю!

Третья причина: покупка патронов, чтобы сделать выстрел, в той же "мирной охоте" осуществляется за очки заработанные в предыдущих играх!
Каждая игра - уникальна! Никакая другая не должна на нее влиять, в том числе и заработанные очки в предыдущих играх.
----------------------------------------------------
Идея с очками - сама по себе хорошая. Но используют ее для отслеживания мастерства игрока. Некоторые "сценарии/города" достаточно тяжелы для новичков и они требуют определенного наигранного навыка. Т.е. играть эти города рекомендуется только при наборе определенного кол-ва очков.
Иначе игра будет просто испорчена. Я такое видел. Это очень "не интересно". :(

0

1397

Третья причина: покупка патронов, чтобы сделать выстрел, в той же "мирной охоте" осуществляется за очки заработанные в предыдущих играх!

Такого я там не видела. Сама недавно играю, сравнительно.

0

1398

Третья причина: покупка патронов, чтобы сделать выстрел, в той же "мирной охоте" осуществляется за очки заработанные в предыдущих играх!

Такого я там не видела. Сама недавно играю, сравнительно.

Бывает, бывает в таком формате. И там тоже пробовали. :wink:
Может сейчас и нету, но если покопаться в архиве ...
И откуда у простого мирного жителя выстрел? Он его статусом не предусмотрен!
Значит надо нарушать логику игры. А уж то, что он палит во что попало, уже не важно, логику игры уже серьезно нарушили, позволив мирному стрелять!

0

1399

И откуда у простого мирного жителя выстрел? Он его статусом не предусмотрен!

А меня вот смущает вмешательство мертвого в процесс. Если посаженный вмешивается- это еще понятно. Но когда мееертвый....

СПАСИБО Мышебелой за приглашение меня сюда!

Тебе спасибо, что пришла  :rose:  )

0

1400

И откуда у простого мирного жителя выстрел? Он его статусом не предусмотрен!

А меня вот смущает вмешательство мертвого в процесс. Если посаженный вмешивается- это еще понятно. Но когда мееертвый....

СПАСИБО Мышебелой за приглашение меня сюда!

Тебе спасибо, что пришла  :rose:  )

А я записался. Будет большой бадабум на Экслере!  :P

0

1401

А я записался.

Ой, что буудит!   :D

0

1402

Конечно, очень сложно судить, когда сам все знаешь. :) Трудно поставить себя на место игрока.

Но лично мне, если бы я играл, факт неотстрела Спакума намекнул бы на то, что по крайней мере один из стрелков - тот, кто отсутствовал на форуме с момента объявления о его проверки и до хода. А это Кот и Осел, не считая Сыщика, собственно. Остальные были.

Кота можно было бы отсеять после того, как он выжил на рэндоме с Принцессой. Потому что выстрела не было. Это мог себе позволить только игрок, которого не очень подозревали. Кот бы стрелял.

Но это мне со стороны легко говорить, конечно :) Когда сам играешь, так параноишь, что всякие разные схемы в голову приходят, кроме правильной... :)

0

1403

факт неотстрела Спакума намекнул бы на то, что по крайней мере один из стрелков - тот, кто отсутствовал на форуме с момента объявления о его проверки и до хода.

Я думала об этом. Но потом мысли как-то плавно зажарились вместе с мозгами. :)

0

1404

Слип, я могла выйти в инет. Не поменяли выстрел, потому что надо было этим ходом убрать маньяка. Я уже говорила, что подозревали двоих. В том числе мышь:) а не подозревали меня, потому что  местные знают, я всегда на связи с карлосом. А я постаралась вложить мирным мысль, что два мафа явно не могли тогда списаться. Все это запомнили и поняли. Даже ты:) а для местных это в большой мере вывело меня из подозрения.

0

1405

В Мафиях я мало играла и дальше второго хода по-моему ни разу не доходила. Я даже что маньячкой была - не помню.

Да, конечно, только как и Фели выиграла прошлую игру и осталась жива и дошла до конца в этой.. Я уже Фели про это писал в предыдущем посту, почитай ))

Алиенчик, ты чудо  :rose:  Я тебя боялась больше чем Спакума:) не здря:)

:wink:

Хотелось бы мне увидеть игру с Карлосом, Спакумом, Слипом и Алиеном в одном наборе :wink:

+1

Надеюсь, Фели проведет   :rose:

Вот это уже проблема ;))

Конечно, мне приятно оказаться не главным злодеем в этой истории, ведь я действительно не хотел им быть, но болел я за злодеев))) Точнее только за Розку, так как второго я не смог разоблачить и вообще был обескуражен убийством честного жителя Мышибелой ;))

Спасибо, это чувствовалось:)
Я до последнего боялась, что ты меня сдашь. Но ты только аккуратно тыкал пальчиком в мою сторону, а у нас этого, естессно, недостаточно:)

Я аккуратно тыкал пальчиком в сторону от Фели:))
Неее, я ЧиЖам не помощник, маньяк я или кто!? Был ))

Но Розка действительно играла виртуозно, мне так понравились её игра, что я не стал её засаживать в теме своими подозрениями, просто восхищался её наглостью;))

Да, я догадываюсь, как это читалось, когда знаешь, что это маф:)

Кстати, Трубадура мы тоже соподозревали, в маньячестве.
Тебя и Трубадура.
В конце концов, Трубадур так радостно подхватил идею посадки невинного Спакума...
Я думаю это немного объясняет и посадку Сыщика, и выстрел в Трубадура:)

Ну да, мне всё предельно ясно, они слишком много знали, увы))

Ал, вопрос.
У меня, увы, или не увы, поздновато появилась идея. Идея сотрудничества с маньяком.
В глаза смотри. Если бы я сунулась к тебе в личку и предложила втроем перекокать в чистую мирных, а потом уж разбираться друг с другом, ты бы на это пошел?:)
Допустим, ты бы тогда в последнем ходу сел в тюрьму или был застрелен, но доиграл бы до конца. И было бы красиво.

Я думаю, что может и согласился бы. Но под конец какой-нить фортель выкинул. Так?:)))))

)))
Я бы обдумал, это точно. Но, Розка, я не филантроп, это точно, я бы вам так просто победу не подарил.  B)

Хотя, посмотрев на все эти рэндомы, знаешь, я бы мог согласиться вот на такой расклад: мы втроем укокошиваем всех, потом одного из вас, потом судьба решает ;)))

Но ты бы не пришла, ты ж не комми и не Слип, чтобы быть уверенной на 100 % )))

0

1406

Я авантюристка. Могла рискнуть аккуратно:-) но скорее всего, карлос бы остановил. В конце я о чем то в этом роде и думала.                 В прошлую игру меня выбили первым ходом. Вместе с клоном, которого я не скрывала:)

0

1407

Можно прийти и анонимно, через рупора.
Но тот к кому пришли в пройгрышной ситуации:
его знают, а он не знает кто к нему пришёл!

0

1408

Играли довольно бестолково. Убрали всех мужчин (потому что они опасны и хитры). Хорошо еще, два и правда по совпадению оказались опасными:).

Я, кстати, заметил, что в конце получился девичник ;))

Но это тоже стратегия и тактика - поступать так, чтоб потом не жить с ощущением, что пошел против себя:)))

Конечно, правила придумали одни, чтобы другие их нарушали =)

Мы выиграли больше, чем просто - выиграли.
Мафия бессмертна:)

Игра получилась славной!

0

1409

*деловито*
Чем у вас тут, в тюрьме, кормят и поют?

Тюрьма, Розка, это у нас с тобой, да у Енота, Разбойника и Принцессы с Атаманшей ;))

А Спакума вы отправили в другое место))

Кстати, мы сыграли в "безрупорку".

оЙ ЛИ!: А что это тогда делала на втором ходу Марсия, когда тебя спасала ;))

У мирного свои обязанности перед сородичами- помочь всеми силами выиграть. Вот уж кто настоящий одиночка- так это маньяк :)

Ага, абсолютно тот же мирный и вести себя может так же, просто с дополнительной функцией в личке ))))

0

1410

Ага, абсолютно тот же мирный и вести себя может так же, просто с дополнительной функцией в личке ))))

Так вся прелесть в этой допфункции!)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » [Мафия-9] Бременские музыканты