Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дайте совет, а?


Дайте совет, а?

Сообщений 1 страница 30 из 1235

1

Знатоки, посоветуйте, что оставить себе? Вот у меня тут две банки кофе одинакового объема. Одна Якобс монарх зеленая. Другая Якобс Найт&Дэй синяя без кофеина. И вот думаю я, какую открыть, а какую оставить на взятки. То есть я бы конечно открыла без кофеина, поскольку он дороже. Но вот вопрос - не такая же ли это гадость как безалкогольное пиво? То есть есть ли от него эффект-то, или оно только вкус кофейный имеет? :-)

0

2

Количество употребляемых наркотических средств нужно стремиться сократить до минимума. Следует открыть банку без кофеина.

0

3

А вдруг с него кайфу не будет? :-)
Хотя вообще-то у меня уже ко всему привыкание выработалось, я прекрасно сплю после любого кофе. :((

0

4

А вдруг с него кайфу не будет? :-)

Вся фишка в том, что они вкусом практически не отличаются :smile:

0

5

а какую оставить на взятки

:blink:  :blink:  :blink:

у-у-у.... как всё запущено. Кофе на взятки - этого я ещё не слышал...
Всё так плохо?

0

6

Вся фишка в том, что они вкусом практически не отличаются :smile:

Ну нет, Монарх на вкус как-то покруче. В том и дилема.

у-у-у.... как всё запущено. Кофе на взятки - этого я ещё не слышал...
Всё так плохо?

Так ты мы с тобой немножко в разных местах живем. вроде :-)

0

7

Монарх - и разговоров быть не может!
Я только его и могу пить из растворимых сортов :))) - это, конечно, может быть дело только во мне - но мне он больше всего нравится :)))

Удачи!!!

Отредактировано rolling_stone (2005-07-26 09:04:34)

0

8

Не знаю, но кофе без кофеина - деньги на ветер )))
Ан, оставляй себе с кофеином. А ещё лучше купи себе банку кофе "Карте Норе" и блаженствуй, т.к. это кофе один из лучших, правда, дороговат)))

0

9

Неужели кофе - дефецит?  :sad:

0

10

Неужели кофе - дефецит?   :sad:

З.Ы. Что-то не сработало ......

0

11

Ну все, уговорили, открыла с кофеином, монарх то есть :-)
плакало мое здоровьице :-)))

Улик, нет, не дефицит. Просто у нас довольно уродская система каких-то пережитков старины. То есть ты идешь например в пол-ку, к хорошему врачу по договоренности. И само собой подразумевается, что идешь не просто так, а за что-то. И вот тут начинаются ритуальный танцы "ой-ой, да не надо-не надо, да что-вы, что-вы, усю-сю-сю... тьфу!" В общем деньги могут не взять. А "подарок" возьмут. Кофе и коробка конфет стандартная ставка. И выглядит эффектнее чем денежный эквивалент.

0

12

Кофе и коробка конфет стандартная ставка. И выглядит эффектнее чем денежный эквивалент.

Это здорово... когда можно кофем отделаться :D

0

13

Я понял.

У нас - посодют.

Ну конечно, к примеру, если врач тебя вылечил от супер болезни и избавил от страданий, можно ему личный презент подарить - типа ручку с гравировкой или картину... можно.....
Но чтоб он за кофе свои обязанности прямые делал - посодют.

0

14

Но чтоб он за кофе свои обязанности прямые делал - посодют.

А у нас все свои обязанности только за подарки (кофе, конфеты, конверты) и делают.
Даже я))) Ну не отказываться же, когда вручают конфеты ( я сладкоежка) или шампанское :))

0

15

Кофе и коробка конфет стандартная ставка. И выглядит эффектнее чем денежный эквивалент.

А я в последнее время хорошим чаем отделываюсь:)
Наши "взяткобратели" от кофе, а особенно от конфет уже нос воротят.
Кстати, не только в поликлиниках. Школы и детсады - туда же (как это не печально)

0

16

Школы и детсады - туда же (как это не печально)

А у нас даже не знаю, где можно чаем отделаться.... в хорошую школу/садик можно попасть отремонтировав спорткласс, купив новую посуду и проч....
Чай - это так, чтобы поздоровались хотя бы :blink:

0

17

А у нас даже не знаю, где можно чаем отделаться.... в хорошую школу/садик можно попасть отремонтировав спорткласс, купив новую посуду и проч....
Чай - это так, чтобы поздоровались хотя бы :blink:

Да. И у нас так же.:((
Моей подруге, например,  предложили оборудовать компьютерный класс!!!

0

18

А у нас даже не знаю, где можно чаем отделаться.... в хорошую школу/садик можно попасть отремонтировав спорткласс, купив новую посуду и проч....
Чай - это так, чтобы поздоровались хотя бы :blink:

Да. И у нас так же.:((
Моей подруге, например,  предложили оборудовать компьютерный класс!!!

Сильно :) Совет на будущее - нужно наезжать конкретно и сердито и поминать РОНО и Комитет по образованию в каждой второй фразе. А еще лучше записывать ребенка в тот день, когда начинается запись в первые классы, а не тянуть кота за хвост. В противном случае могут сказать - мест нет и окажутся правы. И тогда только через взятку.

0

19

Все равно ребенку там потом учиться, получать оценки, общаться... можно порешать вопрос силовыми методами и упоминанием высших звеньев, но потом это может дороже стоить :unsure:

0

20

Знатоки, посоветуйте, что оставить себе? Вот у меня тут две банки кофе одинакового объема. Одна Якобс монарх зеленая. Другая Якобс Найт&Дэй синяя без кофеина. И вот думаю я, какую открыть, а какую оставить на взятки. То есть я бы конечно открыла без кофеина, поскольку он дороже. Но вот вопрос - не такая же ли это гадость как безалкогольное пиво? То есть есть ли от него эффект-то, или оно только вкус кофейный имеет? :-)

К сожалению не всем можно употреблять кофе, а хочется. Вот для таких и создали кофе без кофеина. Вкус тот же, а эффект как при питье обыкновенной воды. То есть давление в норме. Сердце в норме. Бессонница не мучает. Голова не гудит.

0

21

Ну все, уговорили, открыла с кофеином, монарх то есть :-)
плакало мое здоровьице :-)))

Улик, нет, не дефицит. Просто у нас довольно уродская система каких-то пережитков старины. То есть ты идешь например в пол-ку, к хорошему врачу по договоренности. И само собой подразумевается, что идешь не просто так, а за что-то. И вот тут начинаются ритуальный танцы "ой-ой, да не надо-не надо, да что-вы, что-вы, усю-сю-сю... тьфу!" В общем деньги могут не взять. А "подарок" возьмут. Кофе и коробка конфет стандартная ставка. И выглядит эффектнее чем денежный эквивалент.

Так это всегда было. И сейчас тоже самое. Без коробки дорогих конфет или бутылки коньяка, желательно французского, НИКУДА.

0

22

[QUOTE=Люлечек,July 26 2005, 12:55] [QUOTE=Rose1,July Сильно :) Совет на будущее - нужно наезжать конкретно и сердито и поминать РОНО и Комитет по образованию в каждой второй фразе. А еще лучше записывать ребенка в тот день, когда начинается запись в первые классы, а не тянуть кота за хвост. В противном случае могут сказать - мест нет и окажутся правы. И тогда только через взятку.

Это в Питере наверно. А в Москве ребенок ДОЛЖЕН учиться только в той школе, которая рядом с домом. И все тут. И никаких отговорок про переполненный класс. В московских школах недобор. В мои годы в одном классе училось 46 человек. Здорово было. Если и вызовут к доске, то только один раз за четверть. :D

0

23

Это в Питере наверно. А в Москве ребенок ДОЛЖЕН учиться только в той школе, которая рядом с домом. И все тут. И никаких отговорок про переполненный класс. В московских школах недобор. В мои годы в одном классе училось 46 человек. Здорово было. Если и вызовут к доске, то только один раз за четверть. :D

Бред. Это противоречит федеральному законодательству. :) Человек имеет право учить своего ребенка, где пожелает.

Отредактировано Sergiy (2005-07-26 14:37:10)

0

24

Это в Питере наверно. А в Москве ребенок ДОЛЖЕН учиться только в той школе, которая рядом с домом. И все тут. И никаких отговорок про переполненный класс. В московских школах недобор. В мои годы в одном классе училось 46 человек. Здорово было. Если и вызовут к доске, то только один раз за четверть. :D

Бред. Это противоречит федеральному законодательству. :) Человек имеет право учить своего ребенка, где пожелает.

Нет, Сережа, закон недавно изменили: учиться в школе рядом с домом. Угу.

Отредактировано Vasilica (2005-07-26 14:39:40)

0

25

а как это контролируется? по прописке, регистрации или просто месту жительства, указанному со слов?

0

26

а как это контролируется? по прописке, регистрации или просто месту жительства, указанному со слов?

По регистрации. Так что ежели дитятя живет не по месту прописки, придется мамусикам и папусикам побегать по РОНО.

Отредактировано Vasilica (2005-07-26 16:42:44)

0

27

Мда... головная боль.....

Тут наверно легче, правда тоже голову морочат.

0

28

Флудеры... начали с банки кофе а закончили как всегда :D  :D  :D  и может даже еще и не закончили yahoo  yahoo  yahoo

0

29

По регистрации. Так что ежели дитятя живет не по месту прописки, придется мамусикам и папусикам побегать по РОНО.

гы-гы! А если учесть как делается регистрация... :-)) Страна уродов! :-))
А когда закон-то приняли? И что за закон?

0

30

Флудеры... начали с банки кофе а закончили как всегда :D  :D  :D  и может даже еще и не закончили yahoo  yahoo  yahoo

деревце за деревце, кустик за кустик... :-)))
А я вообще-то тему не ради одной банки кофе создала :-) И даже не ради двух :-)
Просто бывает что-то спросить надо по-бырому

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дайте совет, а?