Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дайте совет, а?


Дайте совет, а?

Сообщений 31 страница 60 из 1235

31

Закон г. Москвы об общем образовании. (выдержки без комментариев)

1. В целях обеспечения реализации права всех граждан на получение среднего (полного) общего образования, повышения ответственности органов государственной власти и местного самоуправления и государственных образовательных учреждений города Москвы за полный охват детей и подростков общим образованием и сохранение контингентов обучающихся до окончания ими образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, ежегодно проводится персональный учет детей в возрасте до 18 лет, а также проверка приема и явки детей в возрасте от 6 до 18 лет в образовательные учреждения.
2. Списочный учет детей осуществляют управы районов в порядке, установленном Правительством Москвы.
Отраслевые, функциональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и органы внутренних дел в пределах своей компетенции оказывают содействие территориальным органам исполнительной власти в проведении данной работы.
Органы управления образованием осуществляют организационное и методическое руководство данной работой и создают единую информационную базу данных о детях, подлежащих обучению в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.
Образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы, во взаимодействии с органами местного самоуправления осуществляют проверку приема и явки в них детей, проживающих в домах, расположенных в непосредственной близости от учреждения в соответствии со списками, предоставленными управами районов.

0

32

Анарета, Роза, хорошая тема.  :rose:  :rose:  :rose: Может еще у кого возникнут вопросы.  :sad: Сообща ответим. :D

0

33

А когда принят этот закон?

0

34

Дату не запомнила. А год 2004.

0

35

А в Москве ребенок ДОЛЖЕН учиться только в той школе, которая рядом с домом. И все тут.

Тогда вот это мне не очень понятно.
Может быть не ДОЛЖЕН , а имеет право?
К примеру, моего ребенка приняли в лицей, который находится в одном ОКРУГЕ  Москвы, хотя прописан он в другом.
Я и мой ребенок выбирали куда пойти ему учится , и никто мне не указывал.
(Попробовали бы они это сделать :)))

0

36

Нет, раз это закон Московский, то он не может ущемлять федеральный закон. Скорее всего имеется в виду, именно "имеет право"

0

37

Ан, ты абсолютно права. Администрация школы, естественно, будет пудрить мозги любому родителю, но в процитированном фрагменте нет ни слова об обязательности получения образования по месту прописки. Моя жена завуч и знает образовательное законодательство очень даже неплохо. Единственное, в чем ущемлен в правах ребенок из другого микрорайона - это наличие приоритета при приеме у местных жителей. И единственная причина, по которой вас могут отправить восвояси - это полная наполняемость классов в соответствии с нормативами (25 человек). Для того, чтобы такая проблема не возникла, нужно чесаться побыстрее при устройстве первоклассника в полюбившееся вам учреждение. С этого года эта дата - 1 апреля, в особо престижные заведения родители занимают очереди с вечера 31 марта. Никто не имеет права вам отказать, если есть свободные места.

0

38

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Пропал Фло, цвета зеленой масти, любит вкусно поесть и потрепаться.  Нашедшего просьба вернуть на форум в нилучшем виде.  :wink:

0

39

Странные вы тут какието. Как много всего:О_)

0

40

Добро пожаловать!
Вливайтесь! :-)

0

41

Люди добрые! Поможите кто чем можееете!!!!!

У меня с форум происходит какая-то бяка! (причем это только на форуме) все остальные сайты Инет работает нормльно. Как только я захожу на форум, открываю тему, у меня выскакивает одно мерзкое окно
IEXPLORE.exe вызвало ошибку и будет закрыто.
Необходимо перезапустить программу.
Создан журнал ошибок. ОК

и Инет закрывается  :angry:

И Эта фигня с пятницы!!! :(((((((((((((((((((
Скажите что это за пакость!!!

0

42

а как тебе удалось написать это сообщение?
Попробуй вот по этой ссылке зайти (это журналы), чтобы проверить глючит весь форум или лишь его кусок:
http://exper1.ruhelp.com/journal.php

0

43

а как тебе удалось написать это сообщение?
Попробуй вот по этой ссылке зайти (это журналы), чтобы проверить глючит весь форум или лишь его кусок:
http://exper1.ruhelp.com/journal.php

меня пять раз выбросило из Инета пока я добралась до этого сообщения :(((( у меня на всем форуме так :(((((((((((((((((((

0

44

НАРОД!!!!! кто знает решение задачи:

Найти 5-значное число, которое в 9 раз меньше числа, записанного теми же цифрами наоборот???????

0

45

Найти 5-значное число, которое в 9 раз меньше числа, записанного теми же цифрами наоборот???????

Вечером приду домой - решу.(если решения есть)

0

46

10989

0

47

10989

Люлечек, я тебя люблю :rose:  :grin:

А логически решение кто-нить может объяснить?:)

0

48

Логику своего решения могу объяснить, только она похожа на метод тыка.

Ну изначально было понятно, что в бОльшем числе первой должна быть "9", последней "1"
А внутри числа , кратные 9

9...1 , отсюда 9..81 , потом на второй и третьей позиции - 81 и получилось 98181, т.к. единица и девятка должны оставаться неизменными, то то в третий и четвертый порядок добавила 72, т.е следующее после 81 число кратное 9
98181 +720 = 98901 .
Вообщем все. Логику ищите сами:)))

0

49

А логически решение кто-нить может объяснить?:)

Попробую я. Если никто еще не написал (я в офлайне)
abcde * 9 = edcba
Из чего однозначно следует
a = 1
Иначе бы не получилось результата пятизначного.
Дальше решаем столбиком
9*9=81 => e = 9 =>
в старший разряд суммы нет переноса, значит b=0 или b=1
с единицей просто проверяем вариант - не получается. Значит ноль.
b=0 => d*9 = 72 (перенос из младшего разряда 8 + 72 = 80) => d = 8
Остается вычислить, т.е. подобрать с. Что просто:
9 * с = 80 + с - 8 (80 и 8 - переносы из разряда и в разряд соотв-но)
8 * с = 72
с = 9

0

50

Лююююди, помогите, срочно!!!
Ребенок раздолбал телефон сотовый, так что у него жопа отвалилась, что делать? Он не включается. Это конец?

0

51

а какой марки телефон?

0

52

ерикссон а1018s на нем написано

0

53

Купи новый телефон :grin:

0

54

блиииин, меня убьют :(((
а мог он сам так сломаться, а?
как думаете, поверият мне, если я скажу, что вот, ни с того ни с сего - ррраз, и сдох! а?

0

55

Да... если Эрикссон... проще купить новый, они не живучие... А Ты его пробовала собрать разобрать?

Если будешь покупать  - покупай Сименс (я свой и топила, и с лестницы у меня летал на два этажа так, что на все возможные запчасти разлетался, и раз рядом с костром упал - хоть бы хны, только кнопочка оплавились крайняя:-))))

0

56

блиииин, меня убьют :(((
а мог он сам так сломаться, а?
как думаете, поверият мне, если я скажу, что вот, ни с того ни с сего - ррраз, и сдох! а?

Скажи, что был на виброзвонке - вибрировал-вибрировал и со стола ухнул :-))) и ...на смерть  :grin:

0

57

проблема такая, мне его оставляют на день, я в них ничего не понимаю, разбирать не умею, разве что жопу отсоединить.
покупать ес-но ничего не пойду. Он очень старый, такой тяжелый, как гроб, сломался. и хорошо, но как только узнают, что это я его без присмотра оставила меня зарэжут. Так вот, как это преступление замаскировать что ли...

0

58

Ну скажи батарейка села :-))) а как включать сей антиквар не в курсе (только ту попу пределай на место) :-)))

0

59

Ан, я такой телефон уронила один раз, на лестничной клетке :D ...
После соприкосновения с каменным полом, "жопа" отвалилась и больше не хотела работать...
Так что можешь сказать - что уронила телефон :D  Телефон старый, не жалко :17:

0

60

ааааааааааааааааааа!! УРАААА!! ПОчинила-починила!!! :-)))
То есть не совсем ура... :-))) Как бы он так сломался, и чтобы я ни при чем... :-)))))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дайте совет, а?