Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дайте совет, а?


Дайте совет, а?

Сообщений 1111 страница 1140 из 1235

1111

Да я так и делаю, но я всегда с банками и прочим не дружила :))

0

1112

у меня пейпал или просто расплачиваюсь с визы классик сбербанковской, где как удобнее.. ну и вообще возможно.
карта, кстати, зарплатная, я её светила где только можно, так что просто лишних денег не держу на ней - ну какую-то сумму на внезапный приступ ночного шоппинга )) что-то  заводить   отдельное для покупок и лениво и денег на обслуживание жалко было.

с киви не связывалась, я к нему предвзята, мне все кажется, что там проценты большие берут..  хотя тот же пэйпал тоже вроде не маленькие :)

0

1113

С картами- да, лучше  ограничить использование.  Я тоже с опаской отношусь, хотя иногда использую, если очень приспичит.)
На самом сайте будь аккуратней. Следи за рейтингом продавца и обязательно читай отзывы.
Если на товар сильно большая скидка, то это тоже повод задуматься. Обязательно общайся с продавцом, дай понять, что ты требовательный покупатель. Иначе,  каждый пытается на тебе подзаработать  с минимумом затрат.)
Если продавец предложит оплатить еще какие то затраты помимо тех, что обозначил на странице-гони его лесом
После заказа обязательно следи з сроками поставки. Прозеваешь время, а товар все еще не прибудет-деньги уйдут продавцу. И ваще, требуй от продавца упаковывать  хрупкий товар получше, а то получишь, как я, сломанное бенто или треснувшие часы))
В общем и целом, чаще все случается очень даже непроблематично и практично.) если не торопиться, читать внимательно и верить в удачу ))))

0

1114

У меня практический вопрос :)

Я хочу сделать покупку на алиэкспресс.

Ни разу не делала, электронного кошелька у меня нет никакого.

Какой лучше завести? Ну и чтоб мороки меньше и не слишком дорого бы выходило, я так понимаю, там перевод в доллары? А как оплатить сумму, указанную в рублях, можно ли?:)

Почитала про способы оплаты - в голове каша.

Пока (интуитивно) склоняюсь к вебмани.

Я для таких покупок завожу виртуальную карту. У меня счет в "Альфабанке", там можно прямо на сайте заказать виртуальную Master Card, установить лимит какой нужно, получить ее реквизиты, которые можно использовать для оплаты. Как раз на АлиЭкспресс так заказывал.
Возможно, другие банки тоже так умеют.
Какую-то комиссию за это снимают, не принципиальную, ну и срок действия у такой карты ограничен месяцем (по крайней мере в Альфабанке).

0

1115

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=427838);Мышьбелая, February 5 2015, 06:18]На самом сайте будь аккуратней. Следи за рейтингом продавца и обязательно читай отзывы.
Если на товар сильно большая скидка, то это тоже повод задуматься. Обязательно общайся с продавцом, дай понять, что ты требовательный покупатель. Иначе, каждый пытается на тебе подзаработать с минимумом затрат.)
Если продавец предложит оплатить еще какие то затраты помимо тех, что обозначил на странице-гони его лесом
После заказа обязательно следи з сроками поставки. Прозеваешь время, а товар все еще не прибудет-деньги уйдут продавцу. И ваще, требуй от продавца упаковывать хрупкий товар получше, а то получишь, как я, сломанное бенто или треснувшие часы))
В общем и целом, чаще все случается очень даже непроблематично и практично.) если не торопиться, читать внимательно и верить в удачу ))))[/cite]

Хм. В общем, я вчера ночью завела кошелек вебмани и купила два товара. :)
Не без подводных камней процедура оказалась, но вроде прошло:)
(там два типа подтверждения отправки - по мылу (бесплатно) и по смс (за копейки), по мылу жала-жала - ниче не происходит, код не приходит и код возможный некуда вводить, по телефону получилось)

Один - приборчик небольшой, и по статусу он вроде как отправлен (с утра посмотрела), мне номер отправки показывают (хотя я его в китайский сайт вводила - на нем ничего не нашел).
С продавцом не общалась. Цена примерно как у других, рейтинг - с какими-то кристаллами.

А второй товар - чехол ребенку для телефона, тот ожидает отправки. Но его вряд покоцают во время доставки, думаю.

0

1116

Doug написал(а):

Один - приборчик небольшой, и по статусу он вроде как отправлен (с утра посмотрела), мне номер отправки показывают (хотя я его в китайский сайт вводила - на нем ничего не нашел).

Несколько раз с АлиЭкспресс заказывал, и никогда не получалось отследить по почте нормально :) Все время посылка приходила раньше, чем по статусу полагалось.
Ну еще смотря какой почтой отправляли. Насколько я заметил, на китайской почте не торопятся статус обновлять при международных отправках.

Удачи :)

0

1117

Спасибо:)

А на территории России тот же номер для отслеживания?
А как узнать, что пришло, с почты из местного отделения извещение принесут или откуда?

Кстати, я полазила по сайту в поисках чего еще можно заказать (нашла кучу недорогих мелочей, но пока не заказала еще, подумаю, надо ли мне:)) Хотя другой дочке тоже потом чехол закажу, просто вчера она уже спать легла, а так тоже хотела).

Вроде писала, что дети у меня увлекаются игрушками Sylvanian families (фигурки зверят целыми семьями, дома, мебель и прочее), на НГ подарили, и вот у мелочи как раз день рождения на следующей неделе - я ей в подарок купила и дедушка с бабушкой тоже. Ну и на 8 марта еще просят и старшая на свой ДР тоже. А надо сказать, что весьма недешевое удовольствие, хотя сделано классно, качественно.

Так вот на Алиэкспрессе я от цен прифигела просто - в два-три раза в основном выше, чем у нас. Но это пока единственное такое вроде :)

0

1118

Doug написал(а):

А на территории России тот же номер для отслеживания?

Да.

Doug написал(а):

А как узнать, что пришло, с почты из местного отделения извещение принесут или откуда?

Должны принести извещение. Из какого отделения - зависит от того, на какой адрес отправлено :)

0

1119

SleepWalker написал(а):

Из какого отделения - зависит от того, на какой адрес отправлено (:

Ну я на свой :) и индекс указывала :)

0

1120

Мне с почты смска приходит обычно о прибытии посылкиНомер мобилки у меня в профиле на али и подавцы его указывают на посылке.
Еще по поводу трэка. Первые пять-шесть дней он обычно ине отслеживается.  Но если он и в последующие дни не будет отслеживаться, то тереби продавца. Возможно, он дал неверный трэк, или выдал тебе ложный(такое тоже бывает).  Но, такое бывает редко. Товар, по большей части, и без номера прибывает. Просто ты теряешь возможность следить за его передвижением)

0

1121

Вчера прилегла после ужина на часик (слегка приболела) и проспала в итоге до утра :)
Линзы не снимала.
Утром глаза открыла - пока в темноте нормально, на свету дискомфорт, но я капли закапала и ушел в итоге быстро.
Попробовать неделю их что ли поносить не снимая :)

А так - снимаю в общем-то легко, а одеваю не всегда легко по утрам - раз на раз не приходится. Иногда линза веком сминается и надо класть в раствор, чтоб расправилась. А уж если кто-то в это время дергает, то вообще в итоге на работе одеваю только.

Без линз уже некомфортно себя даже чувствую :)

Посылки с алиэкспресса еще не пришли, но отслеживаются как-то там.. так дооолго, ужас :)

Отредактировано Doug (2015-02-25 09:55:19)

0

1122

Doug написал(а):

Попробовать неделю их что ли поносить не снимая (:

Здорово! :) Потом расскажешь, если такое случится? А то у меня такого опыта не было :)
Выздоравливай! :)

Отредактировано Karmilla (2015-02-25 14:15:02)

0

1123

Эволюция Дуг в линзах ))

0

1124

Эволюция Дуг в линзах ))

Ой, я им так радуюсь, просто жуть :)

0

1125

Я к весне должна созреть, уже скоро:)))

0

1126

Я к весне должна созреть, уже скоро:)))

Ага, осталось зреть два дня ))) раз К весне)))

0

1127

По погоде у нас пока осень:))

0

1128

Неважно, главное в душЕ и по календарю весна.

Отредактировано Феличита (2015-02-27 09:42:00)

0

1129

А что в душе я вообще не скажу, чтобы не портить образ:))

0

1130

А у нас вялотекущая весна - снег не дотаял, слякоть, грязь :) Днем +1, +3, вечером подмораживает :) И так уже долго и еще долго будет :)

0

1131

Кто мне может сказать, чем свести чернила от ручки с белого кожзама?

нашатырь, меланиновые губки, серные головки от спичек не предлагать - нифига не помогают
:(((((

Блин, вот вроде уже не два года ребенку... 8,5 лет! в прошлом году обнаружила туфли бежевые лаковые расписанные ручкой, въелась напрочь. Вчера на спинке кровати два росчерка... блин, маленькая была не рисовали ни на стенах, ни на мебели, сейчас прямо из ума выжила...

0

1132

Феличита написал(а):

сейчас прямо из ума выжила...

Из ума выжила - вроде так говорят о старых людях...

0

1133

Раньше хоть голова работала. В детстве никогда не рисовала на стенах, на мебели, обои не драла, едой не раскидывалась, вообщем не было всех тех ужасов, которые рассказывают мамы 2-5 летних детей. А тут чем старше становится...
Новые достижения: за выходные (три дня) прорезала две пары штанов ножницами...

0

1134

Может, она что-то таким образом хочет сказать?

0

1135

Кто мне может сказать, чем свести чернила от ручки с белого кожзама?

нашатырь, меланиновые губки, серные головки от спичек не предлагать - нифига не помогают
:(((((

Блин, вот вроде уже не два года ребенку... 8,5 лет! в прошлом году обнаружила туфли бежевые лаковые расписанные ручкой, въелась напрочь. Вчера на спинке кровати два росчерка... блин, маленькая была не рисовали ни на стенах, ни на мебели, сейчас прямо из ума выжила...

мицелярная вода :)
я сама не пробовала, но все читаю, что она макияж хорошо удаляет :)

Насчет рисования - наверняка не просто так, должна быть причина. Привлекает внимание?

(хотя я вот помню в детстве себя, мне было лет 6, я болела, и мою кровать на это время поставили в спальню родителей. И как раз перед этим в этой комнате сделали ремонт, поклеили новые обои. И мне подарили новые фломастеры. И я написала (фиолетовым) четыре маленькие буквы на стене по кругу. Зачем - я не могу ответить, просто взбрело в голову попробовать фломастер, а бумаги не было.)

А штаны зачем порезала, для моды, или они ей не нравятся?

0

1136

Doug написал(а):

Насчет рисования - наверняка не просто так, должна быть причина. Привлекает внимание?

Если бы... Просто разрисованные туфли это был дизайнерский порыв. Изголовье - она бегала с ручкой, и когда через меня перелезала за тетрадью чиркнула... Маркером рисовала что-то на листке, и как всегда не закрыла, оставила кровати отвлеклась на что-то - в итоге пятно на пододеяльнике и самом одеяле синее. Муж вчера рассказывал. Стоит в школе у окна, ждет учительницу (надо было поздравить с праздником и вручить цветы) наблюдает как Саша на улице у подъезда бегает, потом у нее звонит телефон, она долго ковыряется в рюкзаке, не может его найти, в итоге достает все учебнике - сваливает на парапет, разговаривает, потом увидев подружек замахала им и побежала на встречу, потом за школу. учебники продолжают лежать на улице... А все потому, что у нее они уже из головы вылетели. И так всегда. Невнимательность и рассеянность это норма. А вы пробовали одеть джинсы задом наперед? нет? А нам не слабо и выйти так на улицу.

0

1137

Doug написал(а):

мицелярная вода :)

неа... ничего не берет... даже краска белая супер-пупер какая крутая купленная не закрашивает. Это просто невероятно.

0

1138

Doug написал(а):

А штаны зачем порезала, для моды, или они ей не нравятся?

А у нее на все один ответ - ээээ.... прости, я не видела.

Показал ей дырку, спросила как и нафига. Дала новые леггинсы, валяемся вечером на кровати (она периодически мотается что-то в своей комнате делать) следующий кадр: смотрю что-то накручивает на брючины. пригляделась - развернутые детские канцелярские ...НОЖНИЦЫ. спрашиваю: "Ты зачем это делаешь?"  молчание... просто задумалась не о том, а руки деть некуда. Размотала брючину - дырок нет, не прорезала. Вечером переодевать ее - беру эти леггинсы и, перед тем как положить в стирку проверяю пятна, если что обрабатываю, бац -по два надреза на каждой на бедре! В общем она у меня в эти выходные на свои карманные пойдет себе покупать взамен новые две пары, уже все разъяснено и оговорено.

0

1139

Мне кажется, девочка активный ребенок :)

0

1140

Рассеянность прям какая-то неосознанная.
Если будет повторяться, то неспроста явно.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дайте совет, а?