Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Волшебник Изумрудного города


Волшебник Изумрудного города

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

В игре 10 игроков, соответственно 10 подозреваемых, 10 орудий (предметов) и 13 локаций.
И вот они:

Подозреваемые - игроки:
1. Страшила - Мышьбелая
2. Летучие обезьяны - Rose1
3. Железный дровосек - Sciolist
4. Гудвин - Игоревич
5. Людоед - Spacum
6. Гингема - Starling
7. Бастинда - Anareta
8. Трусливый лев - Немартовский кот
9. Элли - Тигренка
10. Стелла - Netashka

Предметы и орудия:
1. Солома
2. Золотая шапка
3. Топор
4. Ведро воды
5. Чёрные камни
6. Серебряный свисток
7. Зонтик
8. Лапа
9. Серебряные башмачки
10. Вода забвения

Локации:
1. Королевство (Бастинды)
2. Дорога из желт.кирпича
3. Лес
4. Фургон
5. Избушка
6. Воздушный шар
7. Пещера
8. Поле
9. Фиолетовая страна
10. Долина Марранов
11. Изумрудный город
12. Большая река
13. Канзас

Отредактировано Феличита (2011-10-10 11:35:36)

0

2

Внимание!

Дополнения к правилам:

1. Обратите внимание, что каждому нужно сделать по 4 (четыре) Предположения каждый день!

2. Настоятельно прошу при ответе цитировать Предположение игрока со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте справа.

3. Менять однажды сделанное предположение НЕЛЬЗЯ. В случае ошибочно написанных слов (как-то два место действия и пр. ) предположение считается сделанным и недействительным.

4. Игровой день длится сутки. Ведущий оставляет за собой право в случае наличия присутствия всех предположений/опровержений/обвинений сократить сутки до разумного предела. Не успевшие сделать предположения за игровой день - не успели.

5. При наличии уважительных причин, сообщаем ГМу в личку ЗАРАНЕЕ, он  постарается понять и простить. Если игрок заранее знает, что не успеет опровергнуть, пусть сообщит ведущему - ведущий не будет ждать конца дня.

6. После получения первого ответа (но не ранее, чем на третий день игры), ведущий дает СУТКИ на выдвижение обвинений остальными игроками.
Сутки отсчитываются от времени выкладывания ведущим соответствующего поста.

7. Карточки изменять НЕЛЬЗЯ. Добавлять можно, но выделенными словами должны быть только слова, озвученные ведущим.

8. Берегите нервы ГМа – вас много, а он один!  :acute:  :rose:

Карточки запечатаны и ждут отправления.  :wink:

0

3

Маленькой милой девочке Элли из далекого Канзаса мама постоянно твердила, что очень опасно гулять одной вдали от дома, а тем более разговаривать с незнакомцами, но она рискнула… В тот прекрасный день ничто не предвещало беды, но толи метеорологи что-то напутали, толи это вышло абсолютно непредсказуемо, но случилось страшное, на Канзас обрушился ураган Офелия и подхватив девочку Элли с ее игрушечным домиком-фургоном закружил в воздухе и унес далеко в Волшебную страну.
Тот день у злой волшебницы Гингемы не ладился с самого утра, то опрокинув чан с зельем, испортила себе новые замшевые башмаки, то вредный и измученный саранчевой диетой черный кот разбил ведром ее магическое зеркало, то сломанная волшебная палочка превращала подопытных мышей в белых голубей вместо серых крыс, и вот на тебе!...  Не успев отойти от этих ужасов  домик-фургон с Элли приземлился прямо на голову Гингемы – послышались магические ругательства и всхлипы…
Элли предпринимает попытку вернуться домой в Канзас, обноружив вчерашний выпуск Magic Taimes она находит заметку про великого и ужасного волшебника Гудвина, который живёт в Изумрудном Городе. Вот он точно мне поможет! – решает Элли и отправляется по адресу, указанному в газете. По дороге Элли, вопреки запретам мамы, знакомится с тремя существам: ожившее пугало Страшила, чьё заветное желание — получить мозги, Железный Дровосек, мечтающего вернуть утраченное сердце, и Трусливый Лев, которому недостаёт смелости, чтобы стать настоящим царём зверей. И вот Все они вместе они отправляются в Изумрудный город к волшебнику Гудвину, Великому и Ужасному, чтобы попросить его исполнить их заветные желания. Пережив много приключений (нападение Людоеда, встреча с Саблезубыми Тиграми, переправа через реку, переход через маковое поле) и подружившись при этом, они добираются до Изумрудного города. Однако Гудвин согласен выполнить их желания при одном условии — они должны освободить Фиолетовую страну от власти злой волшебницы Бастинды и ее Летучих обезьян. Элли и её друзья считают такое предприятие безнадёжным, но всё-таки решают попробовать, но прежде им нужно было посоветоваться с шефом разгадать тайну, которая знала Добрая волшебница Стелла

Карточки разосланы!

День открыт и продлится до 12.00 11 октября!

Будьте внимательны, взаимовежливы и Удачи всем!  :rose:

Отредактировано Феличита (2011-10-10 12:04:11)

0

4

ну что... поехали к Гудвину?

Предположение 1 для Элли (Тигренка)

Милейшая девочка! Говорят, великий и ужасный Гудвин настолько впал в детство, что по ночам запускает воздушные шары над Долиной Марранов и потом гоняется за ними по всему королевству, размахивая каким-то драным зонтиком. Неужто ты думаешь, что он сможет помочь нам?

0

5

Предположение 1 для Трусливого льва (Немартовский Кот)

Смотри! Обезьяны летят над лесом! Никак к дождю! Хватай топор и  бежим Бастинду выманивать на поле!

0

6

Предположение 1 для Страшилы (МышьБелая)
Как ты думаешь, может ли Гудвин зачаровать ведро так, чтобы оно вместило всю воду Большой реки?..

0

7

Предположение 1 для Страшилы (МышьБелая)
Как ты думаешь, может ли Гудвин зачаровать ведро так, чтобы оно вместило всю воду Большой реки?..

Отстутсвие опровержения 1
Вот это ржавое и дырявое ведро в которое каждую ночь пытается спрятаться наш  Лев? Думаю, может. Однако, возникает вопрос, как к этому отнесется наш котик.

0

8

Предположение 1 для Летучих обезьян - Rose1
Знаете ли вы, что я сделал с Людоедом, который жил в том лесу?.. Так что лучше берегитесь моего топора!

0

9

Предположение 1 для Трусливого льва (Немартовский Кот)

Смотри! Обезьяны летят над лесом! Никак к дождю! Хватай топор и  бежим Бастинду выманивать на поле!

Отсутствие опровержения 1

Если к дождю, то не пойду. Он мокрый и на голову падает... Да и не пойдет в дождь Бастинда в поле.

0

10

Предположение 1 для Starling (Гингема)

Гингема! Ну что ты кричишь. Ну упал на тебя домик... Бывает.
Мне вот на лапу наступили, я же не рычу на все Королевство

0

11

Предположение 1 для Летучих обезьян - Rose1
Знаете ли вы, что я сделал с Людоедом, который жил в том лесу?.. Так что лучше берегитесь моего топора!

Отсутствие опровержения 1

Передайте Ваш топор наш привет, заржавевший Вы наш.

0

12

Предположение 1 для Sciolist (Железный дровосек)

Волшебница Стелла предупреждала о воде забвения. Так что вы там поосторожнее в пещерах...

0

13

Предположение 1 для Spacum (Людоед)

Я хоть и Трусливый лев, а все ж за то, что ты из Страшилы пук соломы выдрал, я тебя покусаю и к фургону пригоню - пусть с тобой Виллина разбирается.

0

14

Предположение 1 для Игоревича (Гудвин)

Страшила говоит, что черный камни - это о-го-го, какие большие, но с воздушного шара их все равно не видно, правда?

0

15

Предположение 1 для Sciolist (Железный дровосек)

Волшебница Стелла предупреждала о воде забвения. Так что вы там поосторожнее в пещерах...

Отсутствие опровержения 1
Так ведь я железный, и единственное, чего мне нужно опасаться - это сырости...

0

16

единственное, чего мне нужно опасаться - это сырости...

Братушка! :-)

Предположение 2 для Сциолиста / Дровосека

Не одолжишь ли ты мне топор, схожу в Изумрудный город, за головой Гудвина, говорят, она хороший собеседник долгими зимними вечерами... ))

0

17

Сводка:

Игрок:______ получил/ответил/сделал
Мышьбелая____ 1/ 1/ 2
Rose1_________ 1/ 1/ 0
Sciolist________ 2/ 1/ 2
Игоревич______ 1/ 0/ 0
Spacum_______   1/ 0/ 0
Starling________ 1/     0/ 0
Anareta________ 0/ 0/ 1
Немартовский кот 1/ 1/ 4
Тигренка_______ 1/ 0/ 0
Netashka_______ 0/ 0/ 0

Отредактировано Феличита (2011-10-10 17:15:36)

0

18

Предположение 2 для Розы / Обезьян

Летучие обезьяны! Приказываю вам вычерпать ведрами всю воду из моего Королевства

0

19

Предположение 2 для Розы / Обезьян

Летучие обезьяны! Приказываю вам вычерпать ведрами всю воду из моего Королевства

Отсутствие опровержения 2

Пока на Вашей голове, мадам, воронье гнездо вместо Золотой Шапки, поучайте лучше Ваших паучат. Бамбара-чуфара!

0

20

Предположение 1 для Starling (Гингема)

Гингема! Ну что ты кричишь. Ну упал на тебя домик... Бывает.
Мне вот на лапу наступили, я же не рычу на все Королевство

  Отсутствие Опровержения 1

А прическа? Прическу испортили, и кто мне возместит? :aggressive:

0

21

Предположение 3 для Rose1 (летучие обезьяны)
Интересно, зачем Железный Дровосек застелил соломой всю дорогу из желтого кирпича? И что по этому поводу думает Страшила?

0

22

Предположение 2 для Немартовский Кот

Лев, ты конечно большая лапа и все такое. В Канзасе таких нет, наверное.

Отредактировано Starling (2011-10-10 17:32:47)

0

23

Кхм :-) Чего там мы правим? :-) Ай-я-яй!

0

24

Предположение 3 для Rose1 (летучие обезьяны)
Интересно, зачем Железный Дровосек застелил соломой всю дорогу из желтого кирпича? И что по этому поводу думает Страшила?

Отсутствие Опровержение 3

Дровосек так распорядился соломой после того печального дня, когда Страшила просчитал как выгодно сплавить его на металл.
Страшила по этому поводу, конечно, уже ничего не думает.

Береги хвост!  :acute: (Фели)

Отредактировано Феличита (2011-10-10 17:49:03)

0

25

Кхм :-) Чего там мы правим? :-) Ай-я-яй!

Здесь была военная цензура :D

Формат правила. Жутко неудобно на нетбуке :(

0

26

Кхм :-) Чего там мы правим? :-) Ай-я-яй!

Здесь была военная цензура :D

Формат правила. Жутко неудобно на нетбуке :(

Тогда Выделяй сереньким, что без изменения ключевых карточек - что изменилось, а вот Розарии Агро сейчас по летучим шеям получит!

0

27

Предположение 2 для Страшила (мышьбелая)

Уважаемый правитель Изумрудного города! А Вы в курсе, как Ваш друг Железный Дровосек соломой разбрасывается?

0

28

Предположение 3 для Железного Дровосека (Сциолист)

Золотая шапка Вам, Дровосек, очень идет. А блестит-то как! С воздушного шара видно :P

0

29

Предположение 3 для Немартовского Кота - Трусливого Льва:)

Элли в  серебрянных башмачках спит в маковом поле.
Спасай девочку. Но учти. Там мыши.

0

30

Предположение 2 для Страшила (мышьбелая)

Уважаемый правитель Изумрудного города! А Вы в курсе, как Ваш друг Железный Дровосек соломой разбрасывается?

Отсутствие опровержения 2

Не обращайте внимания, это он позирует для картины маслом "Сеятель"

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Волшебник Изумрудного города