Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 10. "Три мушкетёра!"


Мафия 10. "Три мушкетёра!"

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Королева Франции опять "потеряла" свои алмазные подвески.
Скоро бал в Ратуше и Король требует чтобы подвески были на Королеве, во время бала.
Доблестные мушкетеры отправились в Лондон, чтобы добыть подвески и спасти честь Королевы. Но там возникла проблема! Переговоры с Герцогом ни к чему не привели. Герцог отказался вернуть подвески. Тогда мушкетеры решили выкрасть подвески. Герцог, со своими поданными, пытается помешать мушкетерам и пересажать всех в Тауэр. И всё бы было просто, но Кардинал решил не оставаться сторонним наблюдателем. Он отправил в Лондон своего лучшего агента Миледи, отдав ей очень простое задание: "Убей всех!"
-----------------
Итак, играем
Лондон - честные жители, Герцог, мушкетеры, Миледи

Герцог - Реанимирующий Комиссар. Одновременно делает проверку и защиту от смерти жителя, к которому пришел. Спасти от факта отравления не может, но может спасти от смерти на следующий ход.

Мушкетеры - мафы. Каждый ход делают "коллективный выстрел". Выстрел может поставить только один член команды. Если ЛС ведущему отправят двое и более мушкетеров, то цель должна совпасть, иначе "выстрел не состоится".
Тем не менее, выстрел можно менять, засчитывается последнее ЛС.

Миледи - Отравитель. Каждый ход травит выбранную жертву. Жертва умирает на следующий ход. В "утренней газете" будет указано о "плохом самочувствии" жертвы. Т.е. все будут знать о факте отравления и кто жертва.

Каждый ход, жители голосуют в теме игры, кого бы отправить в Тауэр(тюрьму).
Игрок, набравший больше всех голосов, объявляется "посаженным".
Свой голос можно менять, в течении хода, засчитывается последний голос.
В случае равного кол-ва голосов на двух и более персонажах, "посаженный" определится рэндомом.
Каждый ход, изначально, на каждом жителе "стоит его голос"! ;)

"Посаженные" и "убитые" могут писать в теме игры, но не могут голосовать и выполнять свои спец. действия.
--------------
Очередность ночных действий:
1. Посадка в тюрьму
2. Действия Герцога
3. Выстрел, отравление и смерть от отравления.
-------------
Свои спец. действия отсылать ведущему приватно.
Рекомендуемое название письма:
[мафия] выстрел
[мафия] проверка
[мафия] отравление
В самом письме указать цель/жертву.
------------
Поскольку игра планируется "под масками", запись будет вестись приватно!
Отошлите ЛС мне, с указанием выбранного персонажа. В теме просто задавайте вопросы, если что не ясно.
Вроде бы всё. Ничего не забыл? :13:
-----------------------------------------------------------------------------
Записались:

1. Жан-Арман дю Пейре, граф де Тревиль
2. Галантерейщик Бонасье
3. Констанция
4. Ришелье
5. Арамис
6. Портос
7. Королева
8. Людовик XIII
9. Мушкетон
10. Графиня де ля'Фер
11. Атос
12. Бэкингем
13. Кот кардинала
14. Лилльский палач.

Отредактировано Spacum (2011-11-28 11:00:05)

0

2

Вроде бы всё. Ничего не забыл?

Вообще-то, забыл ссылку на правила. :)
Давай я тему с правилами для Мафия-9 открою, а ты туда допиши особенности новых ролей, хорошо? :)

0

3

Ссылка на более подробное описание правил, по которым состоится игра:
Правила

0

4

Извиняюсь, если где-то это уже есть.
А какие у вас тут обычно сроки?
То есть, до какого идёт запись на игру? И сколько, с какого по какое, идёт сама игра?

0

5

Извиняюсь, если где-то это уже есть.
А какие у вас тут обычно сроки?
То есть, до какого идёт запись на игру? И сколько, с какого по какое, идёт сама игра?

Обычно не более 2-х недель, но у нас народ довольно активный и частенько хватает 1 недели на запись.

Сама же игра имеет такой регламент:
0 игровой день - 3 суток
Последующие игровые дни - 2 суток

В среднем, игру заканчивается за 5 игровых дней.

0

6

Спакум, ты нам иногда подмигивай что ли для стимула, мол процесс пошел, ящик постепенно заполняется заявками и т.д. А то чет в слепую совсем...

0

7

Спакум, ты нам иногда подмигивай что ли для стимула, мол процесс пошел, ящик постепенно заполняется заявками и т.д. А то чет в слепую совсем...

Процесс пошел, ящик заполняется заявками.
На данный момент записалась 1 человеко-единица! :17:

У меня там в первом посте, в самом низу: список записавшихся. :wink:

0

8

Спакум, чтоб ориентироваться, минимальное число участников - 12?

0

9

Спакум, чтоб ориентироваться, минимальное число участников - 12?

Желательно 12.

0

10

Увидев такую замечательную запись, хочется найти себе ещё какое-нибудь занятие в реале, лишь бы не заходить и не видеть её больше...)
У Вас осталось семь дней до 24го, а потом Садако вернётся по Ваши души))

З.Ы. И кстати! Роза! Мне посчастливилось увидеть твой удалённый пост... :aggressive:

0

11

Не ставь так сроки... сроки должны диктовать желающие играть, а не суровый админ :acute:

0

12

И в мыслях не было! Я борюсь только с тобой, так как ты заряжаешь всех на игру в 2012 ;)

0

13

В ноябре 2011 года!

0

14

Пока Геройски записалось 2 человека.
По просьбе одного из них его персонаж пока не указан в списке записавшихся.

Народ, играть будем или как?

0

15

Все Мышь виновата! Не выполняет свою работу - нет должной агит-кампании!

0

16

Все Мышь виновата! Не выполняет свою работу - нет должной агит-кампании!

Не правда. Агит-компания не поможет, пока сами не запишемся.
В меня хоть стреляйте:) Играть буду!!! но чуть позже.

0

17

В меня хоть стреляйте:)

Не правильно ты Дядя Д'Артаньян путь свой начинаешь :-) Арамис может принять это к сведению в первый день :-))))))))))))))))

0

18

В меня хоть стреляйте:)

Не правильно ты Дядя Д'Артаньян путь свой начинаешь :-) Арамис может принять это к сведению в первый день :-))))))))))))))))

Он за две последние игры  дважды в меня палил:) один раз даже удачно:)
Так что - не привыкать :P

0

19

Теперь наверняка будет)

0

20

Здрасти-приехали! Мышь свою миссию выполнила- проспамила всех, окромя клонов! Рассылку распечатали 27 (!) пользователей ПГО! Делайте выводы.

0

21

да-да, подтверждаю - спам получил. :D
вот думаю, читаю правила, пытаюсь осилить - если справлюсь, то поиграю. :grin:

0

22

вот думаю, читаю правила, пытаюсь осилить - если справлюсь, то поиграю. :grin:

Это не обязательно, "осилить правила":)
По своему опыту говорю:))
В процессе игры по наболевшим вопросам можно обращаться к ГМу)

0

23

Правильно! Меньше знаешь - лучше спишь :-)

0

24

вот думаю, читаю правила, пытаюсь осилить - если справлюсь, то поиграю. :grin:

Это не обязательно, "осилить правила":)
По своему опыту говорю:))
В процессе игры по наболевшим вопросам можно обращаться к ГМу)

Канадец, Роза знает о чем говорит.
Она вообще правила не читает, принципиально! :D
Не смотря на это умудряется замечательно играть. :clap:

0

25

Все. Вешаю эту фразу в рамочку и начинаю гордиться yess

0

26

да-да, подтверждаю - спам получил. 
вот думаю, читаю правила, пытаюсь осилить - если справлюсь, то поиграю.

Аналогично. Уже не впервой захожу сюда... и все-равно понять ничего не получаеццо...  :pardon:

0

27

да-да, подтверждаю - спам получил. 
вот думаю, читаю правила, пытаюсь осилить - если справлюсь, то поиграю.

Аналогично. Уже не впервой захожу сюда... и все-равно понять ничего не получаеццо...  :pardon:

Справшивай, если что-то не понятно. Всё объясним.

0

28

Аналогично. Уже не впервой захожу сюда... и все-равно понять ничего не получаеццо...  :pardon:

Да это нормальное состояние:).
Я когда перед прошлой игрой увидела количество букофф в правилах - чуть не сбежала.
На самом деле в игре как-то большая часть и не понадобилась...
Главное понять, кто в кого стреляет:).

И на самом деле - по ходу игры можно задавать вопросы ГМу  В ЛИЧКУ. Там он и отвечает.

0

29

Справшивай, если что-то не понятно. Всё объясним.

Предположим (пока именно предположим), что я хочу и готов играть. Тогда, если я правильно прочитал первое сообщение в этой теме:

Поскольку игра планируется "под масками", запись будет вестись приватно!
Отошлите ЛС мне, с указанием выбранного персонажа.

А вот тут я уже не понял. Какие дальше мои действия? Что значит выбрать персонаж? Откуда выбирать - из какого-то набора персонажей? Или просто придумать имя (от балды?), зарегистрировать с этим именем ник, и отослать инфу ведущему? Или что? Или какие должны быть шаги при этом?

Я играл на форуме в мафию, но всего пару раз, и последний раз 4 или 5 лет назад, правила тогда тоже были другие, и потому с трудом представляю что тут и как. Вживую я тоже в мафию играл, но последний раз это было лет 20 назад - в общем, как не со мной, как в другой жизни. B) Поэтому, боюсь, что впереди ещё много моих тупых вопросов.  :P

0

30

Поскольку игра планируется "под масками", запись будет вестись приватно!
Отошлите ЛС мне, с указанием выбранного персонажа.

А вот тут я уже не понял. Какие дальше мои действия? Что значит выбрать персонаж? Откуда выбирать - из какого-то набора персонажей? Или просто придумать имя (от балды?), зарегистрировать с этим именем ник, и отослать инфу ведущему? Или что? Или какие должны быть шаги при этом?

Спакум, когда появится, поправит если я не права:).

Нужно выбрать любой персонаж из "Трех мушкетеров" (кроме Де Тревиля, из первого поста следует, что его уже выбрали:)).
И направить в личку Спакуму-ГМу письмо - "Я буду играть. И буду (например) Анной Австрийской, на меньшее не согласен."
:))

Собственно все:).

Дальше по технологии (это просто пока для сведения) ОРГами игры будут созданы аккаунты масок, пароли которых игрокам раздадут.
С них и будем играть.
Соответственно, никто кроме ГМа не будет знать, кто за маской.

Я играл на форуме в мафию, но всего пару раз, и последний раз 4 или 5 лет назад, правила тогда тоже были другие, и потому с трудом представляю что тут и как. Вживую я тоже в мафию играл, но последний раз это было лет 20 назад - в общем, как не со мной, как в другой жизни. B) Поэтому, боюсь, что впереди ещё много моих тупых вопросов.  :P

И уррра!
Потому что на самом деле мы все здесь новички по этим правилам, кроме двух ммм... динозавров и примкнувших:).
И никто ничего не понимает :secret: , только остальные стесняются спросить :grin:
/ну а некоторые привыкли разбираться по ходу завтрака в бастионе Сен Жермен/:)

Отредактировано Rose1 (2011-10-26 17:59:06)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 10. "Три мушкетёра!"