Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 10. "Три мушкетёра!"


Мафия 10. "Три мушкетёра!"

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

Rose1, спасибо!  :rose:
Надеюсь, что буду не очень сильно стесняться спрашивать.  :D
Так что я наверно ещё всех достану... как Маугли ©  B)

Нужно выбрать любой персонаж из "Трех мушкетеров" (кроме Де Тревиля, из первого поста следует, что его уже выбрали:)).
И направить в личку Спакуму-ГМу письмо - "Я буду играть. И буду (например) Анной Австрийской, на меньшее не согласен."
:))

А вот в первом сообщении написано:

Лондон - честные жители, Герцог, мушкетеры, Миледи

А если кто-то пишет, что я хочу быть Арамисом?
А Арамис вроде как мушкетёр. Да и Де-Тревиль вроде как к мушкетёром относится (если я правильно помню).
Это ведь не связано? Это ведь не будет означать, кто мафия, а кто просто роль?
(надеюсь я понятно спросил...  :13: )

0

32

Rose1, спасибо!  :rose:
Надеюсь, что буду не очень сильно стесняться спрашивать.  :D
Так что я наверно ещё всех достану... как Маугли ©  B)

Лично я только приветствую такой подход!
Побольше вопросов. :wink:

Нужно выбрать любой персонаж из "Трех мушкетеров" (кроме Де Тревиля, из первого поста следует, что его уже выбрали:)).
И направить в личку Спакуму-ГМу письмо - "Я буду играть. И буду (например) Анной Австрийской, на меньшее не согласен."
:))

А вот в первом сообщении написано:

Лондон - честные жители, Герцог, мушкетеры, Миледи

А если кто-то пишет, что я хочу быть Арамисом?
А Арамис вроде как мушкетёр. Да и Де-Тревиль вроде как к мушкетёром относится (если я правильно помню).
Это ведь не связано? Это ведь не будет означать, кто мафия, а кто просто роль?
(надеюсь я понятно спросил...  :13: )

Понятно спросил. Надеюсь я понятно отвечу.
В описании ролей специально не использованы "имена, роли описаны "общими" терминами. Вы можете выбрать любое имя, в том числе и Арамис. В данном случае это будет только персонаж с именем "Арамис", никакого отношения к роли "мушкетер", члену мафии, он отношения иметь не будет! Так же, хоть в описании игры указана "Миледи", это только роль. Но любой игрок может записаться на игру выбрав "леди Винтер" или "графиня де Ля Фер" (надеюсь все помнят, что она когда-то была его женой). В описании указано "Герцог" - это тоже только роль, но вполне можно записаться, как "Бэкингем"!
Вобщем, записаться можно кем угодно, хоть левым копытом мерина, на котором д'Артаньян приехал в Париж! :D
---------------------------------------------
Кстати, "Арамис" уже занят! :wink:
Просто попросили пока его не указывать, в списке записавшихся.

Отредактировано Spacum (2011-10-26 19:03:09)

0

33

Ну, вроде всё понятнее и понятнее.
Пойду пересмотрю фильм)))))) и перечитаю всё ещё раз

0

34

Меня, кстати, тоже смущает это совпадение статуса с ролями. Так и захочется первой посадить леди Винтер:)) ну миледи же:)

0

35

Кстати, "Арамис" уже занят! :wink:
Просто попросили пока его не указывать, в списке записавшихся.

Вот ведь люди!! Сплошные аферисты и ленивцы!! :acute:

В общем, я на выходных постараюсь подготовить вам шпаги и шляпы с перьями и делайте чё хотите!)

0

36

Меня, кстати, тоже смущает это совпадение статуса с ролями. Так и захочется первой посадить леди Винтер:)) ну миледи же:)

Выбери себе "леди Винтер" и посадить ее расхочется! :grin:

0

37

Выбери себе "леди Винтер" и посадить ее расхочется! :grin:

/Леди Винтер обожгла ГМа взглядом и незаметно подсыпала ему в Кровавую Мери бриллиантовую крошку... за Англию! она больше платит/.

Спроси у Каты, как-то так?:)

0

38

А обычно, сколько у вас времени уходит, чтобы собрать всех желающих играть? :)

0

39

Обычно меньше, это вопиющий случай

0

40

Да, я знаю, что многие заняты и поэтому не спешат записываться. Но... народ, а вам не кажется, что всё дело еще и  в масках? Это, так сказать, моё скромное ИМХО.

0

41

А мне кажется либо хочешь играть либо нет, было бы желание

0

42

32 пользователя распечатали анонс. Двое записались.
У каждого свои причины не играть и понять можно всех.

0

43

Понять и простить)))
Прям у всех свои причины, сколько драматизму на наш скромный форум;)))

Скорее тут элементарный эффект толпы. Если б записалось в первый день-два 5-6 человек как обычно, из тех кто всегда записывается на большинство игр. Остальные бы добрались, подтянулись, либо их "мягко" подтянули. А такого вот не случилось, вот все и расслабились, не до чего стало.

Вообще конечно печально, уже и План мероприятий, и Объявления, и Бегущая строка и Личные приглашения.. осталось только пистолет купить))))) Перебор;)

В общем, не думаю что маски помешали.
Помешала тайная запись, потому как раз запись тайная, то не видно, что Феличита (читай кто-то) не записался и нельзя спросить почему ж ты, мил человек, не записываешься)))) А с другой стороны, а нафига))) Вот как-то так :acute:

0

44

А такого вот не случилось

А почему этого не случилось? Прааально, потому что игра под масками, ну и всё, что ты там про тайную запись сказал и написал, а я подумала и не дописала. =)
Фигня это все- маски. Они хороши там, где люди годами играют в мафию устоявшимся коллективом и готовы на любые шалости. А на нашем форуме для начала надо обычную мафию ввести в добрую традицию и лишь потом изощряться.

И даже смысла нет сейчас бегать по сторонним ресурсам, привлекая народ. Ну, придут по ссылке, глянут в тему, а тут за месяц две страницы еле накапало, на кой ввязываться?

Отредактировано Мышьбелая (2011-11-03 08:28:05)

0

45

На счет: маски-фигня, как сказать. Здесь есть несознательные товарищи, которые обещали сажать Розку первым ходом в любом случае:) я тольк оне пойму, с чего это:)

По скорости записи - ИМХО, Ал зря торопыжничал. Сначала надо хотя бы 6 чел своих записать (да, эффект толпы), а потом спамить.
Самим некогда пока, как можно грозить ранним стартом...

По открытой записи - можно опять-таки перенять систему Филина.
Сначала предварительно подаются заявки в теме, а потом уж короткая заморочка с определением-раздачей масок.
Но это на следующий раз, пока оставляем это.

Я рассчитываю записаться после 15го. Кажется 5ый раз говорю. Если без меня не начнете:)).

Кстати, у меня напряг с работой, почему остальные-то из Бремена не записываются? мне кто-нить объяснит???

0

46

Понять и простить)))
Прям у всех свои причины, сколько драматизму на наш скромный форум;)))

Скорее тут элементарный эффект толпы. Если б записалось в первый день-два 5-6 человек как обычно, из тех кто всегда записывается на большинство игр. Остальные бы добрались, подтянулись, либо их "мягко" подтянули. А такого вот не случилось, вот все и расслабились, не до чего стало.

Вообще конечно печально, уже и План мероприятий, и Объявления, и Бегущая строка и Личные приглашения.. осталось только пистолет купить))))) Перебор;)

Так возьми и запишись с Розкой, только митинговать можешь  :acute:

В общем, не думаю что маски помешали.
Помешала тайная запись, потому как раз запись тайная, то не видно, что Феличита (читай кто-то) не записался и нельзя спросить почему ж ты, мил человек, не записываешься)))) А с другой стороны, а нафига))) Вот как-то так :acute:

Фелитча в аврале! я не могу постоянно быть фронтменом (или в моем случае фронтвуменом)

0

47

А какая разница - в масках или не в масках?
В масках неизвестно кто есть кто, и как следствие более сильные игроки, которые выиграли прошлый раз или которых просто заранее обещали убить имеют преимущество потому что основной народ не знает кого убивать первыми?  :D
А можно в первом сообщении, кроме списка того, кто уже записался, писать, сколько человек вообще записались (то есть включая тех, кто просил не указывать их маски), ну или писать что-то типа +2 человека инкогнито?  B)

0

48

4 человека записалось.

0

49

Spacum, cпасибо!

4 человека записалось.

"Маловато будет" ©

0

50

5 человек

0

51

Ришелье и Арамиса забрали, у...
Так, давайте я из коммандировки вернусь в пятницу и здесь уже будет команда записана?

Народ, давайте сыграем!!! С такими статусами мы еще не разбирались:))

0

52

А вообще списочек могли бы и оглашать - народ активнее будет)

Фели! Мыша! Тигрена! Марсия! Все-все-все!
Ну давайте сыграем, а?:)

0

53

Сроков определенных нету, вот и каждый думает зевая "ааа... позже запишусь... обязательно" ))

0

54

Попыталась написать на Филине пару писем, почта глючит вообще. Даже слежение за письмами потом не открывается:(.

Спакум, а ты прогульщикам из Бремена напоминалки писал?
Я, например, не получала.
А если бы получила от тебя что-нить околоругательское, записалась бы точно:)

В конце года будет не до игры, давайте сейчас проведем, а?:)

0

55

Вот именно! Проведите уже! )
Даже мне уже не терпится, когда ж вы начнете свою мафию! ))

0

56

Ан, ради этого могла бы и записаться!

Игра - "найди себе друга и быстренько его убей" не может тебе не нравиться!:)))

0

57

не-не-не! Мафия, шахматы и футбол - это то, в чем я принципиально не участвую!))

0

58

Герцог - Реанимирующий Комиссар. Одновременно делает проверку и защиту от смерти жителя, к которому пришел. Спасти от факта отравления не может, но может спасти от смерти на следующий ход.

Так, я дошла до чтения основного из Правил, и как обычно ничего не поняла.
Не стреляйте в тормоза, однажды от отмстит:))

1. По комисару.
От выстрела мафов он спасает сразу и без последствий?

"Спасти от факта отравления не может, но может спасти от смерти на следующий ход."
Вот это не поняла.
То есть в случае отравления и одновременной проверки коми, персонаж еще ход живет, а через ход умирает?
если да, то может ли раненный в реанимации голосовать и выполнять спецдействия?

Еще. Если комиссар попал в отравителя, и в него же стреляли мафы - коми его также спасает как чижей?

2. С мафами-мушкетерами вроде все понятно кроме

Тем не менее, выстрел можно менять, засчитывается последнее ЛС.

Я правильно понимаю, это правило верно для всех спецов?
Любое спецдействие можно менять до последнего?

Миледи - Отравитель. Каждый ход травит выбранную жертву. Жертва умирает на следующий ход. В "утренней газете" будет указано о "плохом самочувствии" жертвы. Т.е. все будут знать о факте отравления и кто жертва.

3. "Умирает на следующий ход" - то есть реанимация на ход или сейчас отравила и в ближайшей газете - ты уже "с плохим самочувствием" то есть труп?
То есть персонаж типа маньяка, но все знают, что это не маф стрелял?

Я запуталась во взаимодействии спецдействий комиссара и отравителя... если вопросы не понятны, еще раз спрошу:)))

0

59

Я до вас доберусь:)

0

60

Я в тяжёлом пролёте везде. Работаю. Хочешь место и продвижение - надо пахать. Вот я и пахаю))

Кстати, в Питере у нас никого? Я на след. выходных два дня там.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 10. "Три мушкетёра!"