Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 10. "Три мушкетёра!"


Мафия 10. "Три мушкетёра!"

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Я запуталась во взаимодействии спецдействий комиссара и отравителя... если вопросы не понятны, еще раз спрошу:)))

Отвечу, раз больше некому. :)

1. По комисару.
От выстрела мафов он спасает сразу и без последствий?

"Спасти от факта отравления не может, но может спасти от смерти на следующий ход."
Вот это не поняла.
То есть в случае отравления и одновременной проверки коми, персонаж еще ход живет, а через ход умирает?
если да, то может ли раненный в реанимации голосовать и выполнять спецдействия?

Еще. Если комиссар попал в отравителя, и в него же стреляли мафы - коми его также спасает как чижей?

Все верно.
а) Если реаникомиссар проверят того, кого в этот ход отравили, то тот останется отравленным.
Но если его проверят на следующий день, то он не умрет от отравления и вообще вылечится.
б) Да, нахождение в реанимации в данном случае не мешает выполнять свои функции.
в) Да, комиссар спасет невзирая на чины и заслуги. Может спасти отравителя, как в описанной предложенной ситуации. Может, наоборот, спасти отравленного мафиози (на следующий день после отравления).

2. С мафами-мушкетерами вроде все понятно кроме

Тем не менее, выстрел можно менять, засчитывается последнее ЛС.

Я правильно понимаю, это правило верно для всех спецов?
Любое спецдействие можно менять до последнего?

Да, как и голосование. Засчитывается последний вариант, который был перед ходом.

Миледи - Отравитель. Каждый ход травит выбранную жертву. Жертва умирает на следующий ход. В "утренней газете" будет указано о "плохом самочувствии" жертвы. Т.е. все будут знать о факте отравления и кто жертва.

3. "Умирает на следующий ход" - то есть реанимация на ход или сейчас отравила и в ближайшей газете - ты уже "с плохим самочувствием" то есть труп?
То есть персонаж типа маньяка, но все знают, что это не маф стрелял?

Отравитель - это маньяк с отсрочкой хода. Отравил сегодня, а жертва умирает завтра.
И да, плюс к этому все знают, кто жертва, и что она умрет следующим ходом (если комиссар не спасет).

4. Еще раз по взаимодействию реанимирующего комиссара, отравителя и, до кучи, мафии.
а) Комиссар при проверке в любом случае узнает роль проверенного.
б) Если действия комиссара и отравителя совпали, то жертва остается отравленной.
в) Если комиссар проверил того, кого отравили прошлым ходом - жертва спасена. Даже если в нее еще и мафы выстрелят (хотя это им незачем совершенно).
г) Если совпадет жертва отравления и выстрела мафии, то будет указано, что жертва убита. Об отравлении сказано не будет (какое "плохое самочувствие", если пациент скорее мертв чем жив?)
д) Если совпали все три действия (мафия, отравитель, комиссар), то жертва выживет (комиссар спас от выстрела), но будет отравленной (от отравления не спас).

Вроде все. Если ответы непонятны, я могу еще раз их повторить. :)

0

62

SleepWalker, спасибо за подробные ответы.

Rose1, ну вот, хоть 1 положительный момент в долгой записи на игру: ты таки прочитала правила! :rose:
"Лондон" изначально создавался как довольно жесткое противостояние комиссара и отравителя. Это один из сценариев где мафия - "статисты"!  :grin:
Вот как себя будет чувствовать комиссар когда узнает, что:
- спас от выстрела "отравителя";
- спас от яда мафиози.
И каждый ход ему надо делать не легкий выбор:
- идти проверять не известного
- спасти от смерти проверенного, если того отравили.
Спасти то он спасет, но потеряет лишний ход, потому что 2 раза прийдет к одному и тому же персонажу, а мафия не дремлет и тоже постреливает. Не всё тут однозначно.

0

63

Отвечу, раз больше некому. :)

Спасибо:)

/Я тихо радуюсь, что Спакум не выдал второй вариант пояснений с ссылкой на архивы Филина:)./

в) Да, комиссар спасет невзирая на чины и заслуги. Может спасти отравителя, как в описанной предложенной ситуации. Может, наоборот, спасти отравленного мафиози (на следующий день после отравления).

Не помню, может где и было...
Если комиссар отравлен - себя спасти не может?
Ну мало ли:)

а) Комиссар при проверке в любом случае узнает роль проверенного.

Проверка всегда действует сразу, в ближайший ход. Так?

Вроде все. Если ответы непонятны, я могу еще раз их повторить. :)

:)

0

64

Rose1, ну вот, хоть 1 положительный момент в долгой записи на игру: ты таки прочитала правила! :rose:

Не хочу тебя разочаровывать, но меня интересуют только спецы, которых я вижу первый раз.
Смысла прочтения основных правил я так и не нашла пока:).
И здесь меня честно говоря немного тревожит молчание ягнят остальных таких же чайников.
Я одна так медленно соображаю или остальные вообще не поняли насколько тут все запутанно?:)

Кстати, я пока не вижу, чтобы мафы были тут статистами. Им никто вроде не мешает отстрелить тех же "противостоящих" комиссара и отравителя.

Спасти то он спасет, но потеряет лишний ход, потому что 2 раза прийдет к одному и тому же персонажу, а мафия не дремлет и тоже постреливает. Не всё тут однозначно.

А это уже подсказка по тактике :acute:

Спакум, будь другом, посмотри почту:)
И не только 6го записавшегося (судя по первому посту - их есть у нас):).

Спакум, и еще огромная просьба...

...Прочь стилеты, ножи! Мне базука нужна...

Нельзя как-нибудь вооружить мушкетеров базукой?

0

65

в) Да, комиссар спасет невзирая на чины и заслуги. Может спасти отравителя, как в описанной предложенной ситуации. Может, наоборот, спасти отравленного мафиози (на следующий день после отравления).

Не помню, может где и было...
Если комиссар отравлен - себя спасти не может?
Ну мало ли:)

а) Комиссар при проверке в любом случае узнает роль проверенного.

Проверка всегда действует сразу, в ближайший ход. Так?

Да, комиссар себя проверить (и, соответственно, спасти) не может.
Вообще, как правило, спецдействие к себе применять нельзя. Есть очень редкие исключения.

Проверка комиссара действует сразу, да, как у обычного комиссара. Причем срабатывает даже в случае, если комиссар убит/отравлен. Конечно, если комиссара посадить, то его проверка не сработает.

0

66

Кстати, я пока не вижу, чтобы мафы были тут статистами. Им никто вроде не мешает отстрелить тех же "противостоящих" комиссара и отравителя.

Их еще надо вычислить!
У нас был случай, когда одного игрока не могли убить 3 хода подряд.
И стреляли его и травили, а его комиссар все спасал и спасал.  :grin:

Спакум, будь другом, посмотри почту:)
И не только 6го записавшегося (судя по первому посту - их есть у нас):).

Я постоянно проеряю почту. А то что не ответил, ну ты же знаешь какой я вредный! :P
А записалось уже 7 человек!

Спакум, и еще огромная просьба...

...Прочь стилеты, ножи! Мне базука нужна...

Нельзя как-нибудь вооружить мушкетеров базукой?

Дурной пример заразителен. :acute:
Зачем им базука, они и так могут стрелять каждый ход.

Отредактировано Spacum (2011-11-20 17:47:59)

0

67

Проверка комиссара действует сразу, да, как у обычного комиссара. Причем срабатывает даже в случае, если комиссар убит/отравлен. Конечно, если комиссара посадить, то его проверка не сработает.

Вот теперь вроде разложилось... хотя, пожалуй, еще нюанс.:)
Получается, что отравленный комиссар еще дважды успевает узнать проверки? Точнее - узнать проверку, сделать новую и узнать.

Первый - вот как раз сразу, как его отравили.
Второй - когда уже известно, что он с "плохим самочувствием". Потому что ты
писал, что в реанимации функции выполняются.

Так?

Ну тогда уж сразу... меня всегда интересовало, как  и когда технически комиссар узнает результаты проверок. Сразу после хода в личку?

0

68

Их еще надо вычислить!
У нас был случай, когда одного игрока не могли убить 3 хода подряд.
И стреляли его и травили, а его комиссар все спасал и спасал.  :grin:

Вопрос, есть ли в этом смысл:)
Или остальных мафов и отравителя и так вычислили?

Я постоянно проверяю почту. А то что не ответил, ну ты же знаешь какой я вредный! :P

Ты еще постоянно лапшу на уши ювелирно развешиваешь:)
Хотя нет, "ювелирно" это все-таки не про тебя:)
Тут слежение за письмами есть :acute:

А записалось уже 7 человек!

Подумай, мне кажется хотя бы через пару человек надо дату начала хоть как-то обозначить:)

Зачем им базука, они и так могут стрелять каждый ход.

Ну вот пусть и стреляют. Базукой. Или по твоему это холодное оружие?:)
Да нет, я не настаиваю...

Отредактировано Rose1 (2011-11-21 11:06:23)

0

69

Odina, втройне рада тебя "видеть":) :rose:

0

70

Записались:

1. Жан-Арман дю Пейре, граф де Тревиль
2. Галантерейщик Бонасье
3. Констанция
4. Ришелье
5. Арамис
6. Портос
7. Королева

Интересно, а д'Артаньян у нас будет?:)))

Захотелось вдруг взять роль Мышкетера типа Рипичипа...
И сражать всех наповал, пугая ложными выпадами:)

0

71

Чет у нас в последнее время все игры без главных героев проходят) Ну, практически все!
Товарищ, д'Артаньян! Как мы без Вас?!

0

72

А Миледи есть?

0

73

А Миледи есть?

И Миледи - нет! :17:

0

74

Только вот в чем беда, у всех будет ассоциация экранной/литературной Миледи с игровым именем - кокнут сразу аз милую душу, как аперитив перед Ришелье)

0

75

Только вот в чем беда, у всех будет ассоциация экранной/литературной Миледи с игровым именем - кокнут сразу аз милую душу, как аперитив перед Ришелье)

Надо брать роль хромой лошади гасконца?:)

Все здесь вооружены и очень опасны:) так что...

0

76

Внимание, внимание!
Продолжается акция "Пнулся сам, пни товарища!"
Пинайтесь, не стесняйтесь, вам это воздастся!

0

77

Надо брать роль хромой лошади гасконца?:)

А роль кисти винограда с пикника у Ла Рошели?

0

78

А роль кисти винограда с пикника у Ла Рошели?

Фсе, я побежала записываться :grin:

0

79

Стой, Роль жаренного цыпленка табака уже занята!

0

80

Представляю вашему вниманию
Лот №9!

д'Артаньян

http://s014.radikal.ru/i328/1111/fb/d99a052d23b6.jpg

Красив! Обаятелен! Одна улыбка чего стоит!
СВОБОДЕН!
Да-да! Какое упущение!
Не оставьте Констанцию в печали, а мушкетеров без верного друга!
Дорогой друг! Будьте нашим д'Артаньяном!

0

81

Красив! Обаятелен! Одна улыбка чего стоит!
СВОБОДЕН!

А что - где-то раздают изначально посаженных?:)

Красив как Бог, нахал,
Фехтует рьяно.
Друзья, не упустите
Д"Артаньяна!
:)

Отредактировано Rose1 (2011-11-21 14:22:26)

0

82

Очень хочется его "сосватать" =)

0

83

Пум, не упусти того Павлина! 
Выбери костюмчик "Арлекино" :-)

0

84

Проверка комиссара действует сразу, да, как у обычного комиссара. Причем срабатывает даже в случае, если комиссар убит/отравлен. Конечно, если комиссара посадить, то его проверка не сработает.

Вот теперь вроде разложилось... хотя, пожалуй, еще нюанс.:)
Получается, что отравленный комиссар еще дважды успевает узнать проверки? Точнее - узнать проверку, сделать новую и узнать.

Первый - вот как раз сразу, как его отравили.
Второй - когда уже известно, что он с "плохим самочувствием". Потому что ты
писал, что в реанимации функции выполняются.

Так?

Ну тогда уж сразу... меня всегда интересовало, как  и когда технически комиссар узнает результаты проверок. Сразу после хода в личку?

Все верно.

Если комиссара убили - его проверка сработает все равно. Если отравили - то еще две проверки получается, ага.

Узнает результат, действительно, в личку сразу после хода.

0

85

Доброго всем дня!

Я тут новенький, кто-нибудь может мне рассказать, что это за мафия такая и как в нее играть?  :rolleyes:

0

86

Я одна так медленно соображаю или остальные вообще не поняли насколько тут все запутанно?:)

Что касается меня, так я действительно вообще ничего не понял. :-)
Меня это конечно несколько расстраивает и слегка напрягает, но не сильно. Во время первой игры у меня лишь одна цель - понять правила :-))))))))

0

87

И как понял? Поделись пожалуйста

0

88

Представляю вашему вниманию
Лот №9!

д'Артаньян

Это же РОЗКА!!!! )

0

89

Это же РОЗКА!!!! )

Это раньше он был Розка! А сейчас- свободная личность, жаждущая встречи со своей половинкой!

Доброго всем дня!

Я тут новенький, кто-нибудь может мне рассказать, что это за мафия такая и как в нее играть?

Привет! =)
Понимаешь, в двух словах этого не объяснить. Я тебе советую почитать  архивы игр, ссылками ГМ рад будет поделиться. У него их всегда есть =) Обязательно прочти правила и ознакомься с самоваром! Без него никак. А вообще, тебе понравится)) Мафия ж- это такая забавная игра, полная непредсказуемых поворотов! Главное, про самовар не забывать. Иначе пустят на растопку в первый же день. Ога =)

0

90

Доброго всем дня!

Я тут новенький, кто-нибудь может мне рассказать, что это за мафия такая и как в нее играть?  :rolleyes:

Привет дружище, искренне рад тебя видеть!
Ты не поверишь, но меня таки "запрягли" вести мафию! :17:
Вобщем, правила тебе знакомы, те же что и на Филине. :wink:
Играть будем "под масками". Выбери себе персонажа и напиши мне здесь в личку.
В первом посте данной темы, каратенько изложены правила текущей игры и в самом низу приведен список уже записавшихся масок.

На данный момент, записалось 7 человек.
Еще одна человека-единица выбирает имя, похоже мне еще и "крестным отцом" стать придется. :grin:
-----------------------
А насчет того что никто не хочет быть д'Артаньяном.
Ну кому сегодня охота быть Боярским? :grin:

Надеялся, что будет кто-то из слуг мушкетеров! Почему то о них забывают. ;)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 10. "Три мушкетёра!"