Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » Новогодняя сказка, 3 тур


Новогодняя сказка, 3 тур

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В очередном туре Блефа продолжают участвовать:

1. Розка.
2. Фели.
3. Ан.
4. Lucky Devil.
5. Sciolist.
6. Август.

0

2

Феличита

История вторая

Думаю каждый из нас в детстве частенько ходил на всякие елки. Вот и мне родители и многочисленные дяди и тети доставали билеты на Кремлевские елки, в Олимпийский, цирки и проч... В один из такие Новых годов, нас с младшим двоюродным братом повели на елку в Кремль, а надо отметить, что в Кремль с детьми до 6 лет пускают с родителями - это специальные представления, а есть еще представления от 7 лет, куда пускают детей одних, есть специальные аниматоры, которые разводят детей, а после представления проводят "через строй" родителей и детей разбирают - абсолютно негуманная процедура. Родители тем временем мерзнут на улице. Вот нас малолетних повели как раз на такое представление (такие билеты выделил профком родителям на работе), тем кому от семи лет, мне как раз тогда было 7, а брату 4 года. Собственно мы потерялись с братом в толпе детворы у раздевалки пока получали подарки на выходе. Думала меня родители убьют. Поэтому я до последнего бегала по огромному холлу кремлевского дворца и искала брата, а оказывается его ревущего кто-то одел и вывел на улицу к родителям, где его благополучно родители и подхватили, а меня еще долго ждали и всматривались в толпу детей, которую пускали, как лошадок по кругу, пока детишек разбирали. Вышла я одной из последних и к своему облегчению увидела, что родители держат брата за руку и машут мне, и что самое удивительное, довольно дружелюбно. Помню, что меня не ругали и не наказывали, оказывается такое было в порядке вещей. Верите?

0

3

Lucky Devil

2. Снежная свинка

В возрасте 8 лет пришлось мне побывать в зимой в деревне у дяди. Для меня было открытием, что в деревне снега гораздо больше чем в городе. Так же все мое внимание привлекало наличие у дяди домашнего скота, а точнее нескольких свиней. Совместив обе причины я скоро нашел себе занятие - я начал пытаться слепить из снега скульптуру (это конечно очень громко сказано. получилось-то в итоге просто нагромождение снега) хотя бы одной из свиней. Но эти животные ну никак не хотели позировать. Дело в том, что я, находясь на улице мог их видеть только через окно свинарника, только когда они стояли. А эти ленивые животные, весь день напролет лежали! Я долго пытался заставить их подняться и постоять хоть полчаса, но у меня ничего не выходило. Помог случай. Среди моих старых игрушек была резиновая игрушка-пищалка (я уже не помню, то ли белка, то ли ежик). В один прекрасный день, пятилетняя дочка моего дяди взяла эту игрушку поиграть. Она бегала с ней везде. И писк от игрушки стоял на весь дом. Дядя не выдержав отправил ее со мной на улицу. На улице соло на игрушке продолжилось. Я как обычно начал пытаться лепить снежную свинью. Тут к свинарнику подбежала мелкая с игрушкой. Реакция свиней на писк игрушки была волшебной! Они как по команде повернули головы на звук и через несколько минут столпились у окна! Я уж не знаю, что им так было интересно в этом звуке (может они принимали его за голос другой свиньи), но действовал он безотказно до самого моего отъезда

0

4

Август

Ректор нашего Вуза был пробивной мужик, в чём мы ещё раз убедились когда в город приехала «Машина Времени». Билеты достать было невозможно, а у нас в институте они по мановению волшебной палочки появились. Часть ушла уважаемым преподавателям, но что-то дошло и до самого низа. На нашу группу выделили целых 5 штук. Как делить? Решили тянуть жребий. Четыре ушли к девчонкам, последний вытянул я. Запрыгал от радости до потолка. Надо же, так повезло.
Интересно посмотреть на Макара живьём. Легендарная личность.
Мой друг, Серёга тоже фанател от «Машины», он пол дня ходил за мной по аудиториям и выклянчивал билет. А я не вёлся ни на тройную цену, ни на разные варианты обмена.
Тогда Серёга пошёл на хитрость и заявил при девчонках, что если не хочу меняться давай спорить.
Он ставит свой новый магнитофон против моего билета в завтрашней лыжной гонке на 10 километров. Что слабо? Мне было не слабо. На лыжах я и в школе хорошо бегал. Билет ставить на кон не хотелось, показывать слабость перед девчонками тем более.
Шансы у нас равные. Бежим!
День был солнечный, морозец -15 для нашего городка, так себе. Я со старта рванул вперёд. Болельщики ободряюще заорали и скоро пропали за изгибами трассы. Серёга отставал метров на десять и гнал изо всех сил. Снег сыпался с еловых лап, а мне было жарко, сердце бешено гнало кровь к вискам, снег с веток влетая в раскрытый рот таял в нём как в топке. Вдох-выдох и красное марево перед глазами, дыхание и мышцы двигались в едином горячем ритме .Финиш уже был виден, отчаянные крики болельщиков и сопение Серёги где-то позади. Вот уже последние 50 метров и… у меня ломается лыжа о торчащий из снега крепкий сучок. Кубарем лечу в снег, на глазах у опешивших зрителей. Только крики Серёгиных болельщиков извещают меня, бредущего по пояс в снегу к близкому финишу что моя «Машина Времени» уже не моя, а Серёгина.

0

5

Sciolist

2. Когда у нас был ручной лабораторный крыс. Очень добрый, очень умный и ласковый зверек. Но - слишком наглый и слишком прожорливый. Накрывая стол к новому году, мы сразу вспомнили о нем: надо не забыть запереть в террариуме! Иначе спасу не будет от него. Весь стол же излазит, ногой уминая салат - прямо как у Шклярского... Но найти крыса так и не удалось. Стали ждать его около стола. Но он почему-то не пришел. Новый год встретили - но крыс так и не появился. Странно. Он же даже обычный обед никогда не пропустит! Решили поискать его еще раз. Вспомнили места, где не искали.

Оказалось, что крыс встретил новый год в кухонном столе. Видимо, он незаметно залез туда еще во время приготовлений, и мама, не заметив, закрыла его там. Впрочем, он не потерял времени даром: он разбросал банки с сыпучими продуктами, прогрыз бумажный мешок с мукой и спокойно заснул на мешке с солью.

0

6

Rose1

В Розкиной жизни 15 декабря – знаковый день.
Именно в этот день родился один крайне дорогой для меня человечек.
А еще 15го декабря я защищала диссертацию.
Собственно, этот факт здесь почти ни для кого не секрет.
Как и то, что защищала я ее в Москве.
Может быть, кто-то даже знает, что руководителя мне выделили с Академии Наук, хотя училась в другом ВУЗе.
Но вроде еще никто не слышал, как меня напуствовал руководитель перед защитой.
Я приехала к нему, кажется, за пару дней до защиты – окончательно утвердить речь и даже разок ее «прогнать».
У него в кабинете стояла елка, невысокая, метр с чем-то. Наряжанная красными и золотыми шарами.
Он как обычно напустил дым в комнату (трубку курил, очень харизматичный человек) и предложил что-то типа: «Вы можете еще триста раз перечитать свой доклад, но куда больше поможет обойти разок вокруг этой елки. Это традиция, и она еще никого не подводила.»
Я посмеялась.
Но чуть позже в кабинет зашел один пожилой профессор, мой рецензент.
Он почти с порога спросил: «Вы уже обошли вокруг елки?»
Мой руководитель невозмутимо курил. Пришлось переспросить, это что – правда примета?
Короче говоря, вокруг елки я обошла, один шарик зацепила и разбила (мне сказали – защита будет отличная) и довольная поехала в родную акамедию, нервничать и убиваться до самой защиты.
А зря.
Защита была отличная.
Так что всем рекомендую – заведите себе елочку. И под Новый год ходите вокруг.
И будет вам счастье.

0

7

Anareta

У моей дочки есть один навязчивый кавалер, который пытается за ней ухаживать в меру своих 10летковских представлений о том, как ведут себя настоящие мачо (то пнет, то толнет, то портфель в мужской туалет утащит). И вот одна учительница решила организовать у них новогодний обмен подарками. Кто кому дарит подарок, выбирали по жребию. И моей выпало готовить подарок для этого кавалера. Кавалер был очень рад, и каждый день приставал с расспросами, что же она ему подарит. А она хотела подарить фигушку, выскакивающую из коробки. Но это оказалось слишком сложно, и в итоге она ее не сделала. А когда пришло время дарить подарки, оказалось, что подарка не получил только кавалер. И на вопрос учительницы Саша сказала, что не подарила подарка потому, что он просто выпал у нее из портфеля, когда незадачливый кавалер тащил Сашкин портфель в мужской туалет. И учительница, и кавалер в эту историю поверили. А вы верите?

0

8

Вообще вчера не только никто не прислал запрошенную новую историю - тьфу на вас - но и даже не попытался оправдаться в отсутствии оной - тьфу на вас ещё раз!))
Всё. Ничего писать больше не буду, растягивайте хоть до весны! И читайте шапку!

Всем удачи в туре! Наслаждайтесь! :drinks:

0

9

Правильные ответы!

Anareta – Правда

Феличита - Ерунда, я его не теряла)

Lucky Devil - Ложь

Август - Неправда.

Rose1 - Не правда это.:))

Sciolist - (Правда.)

0

10

Феличита

Lucky Devil

2. Снежная свинка

Если б ты уточнил, где твой дядя проживает, а то не верю я в снежные астраханские зимы :-) А так поверю. 0

Август
Какая жуткая история :-) Если я поверю, а окажется неправдой, значит ты настоящий сказочник :-) Вообще все эти споры на "слабо" банальны, неужели в жизни на них еще ведутся? Где логика, где разум? :0) Не верю! 1

Sciolist

прогрыз бумажный мешок с мукой и спокойно заснул на мешке с солью.

солонина :)))
Не, не поверю, если он там крушил банки и пакеты должно быт шумно. 0

Rose1
Да конечно! :-) вся первая половина правда, а второе враки! Не верю 1

Anareta

И учительница, и кавалер в эту историю поверили. А вы верите?

Учительница может и поверила. а я нет) 0

Итого: 2 балла!

0

11

Rose1

Фели - не верю. Вот вроде как-то сбивчиво. Нет? 1

Лаки - верю. Вот чувствую, что зря, но... ну нельзя же такое фантазировать! 0

Август - не верю. Грустно, аж плакать хочется:) 1

Сциолист - верю. А чего, пробивной такой зверек. 1

Ан - не верю. Твое дите такую игрушку бы сделало:) 0

Итого: 3 балла!

0

12

Lucky Devil

Феличита - верю! После моего мешка в такие вещи верю 0
Август - красиво, жизненно хочется верить 0
Sciolist - не про крыса не верю, что ЛАБОРАТОРНЫЙ крыс дома делал 0
Rose1 - не верю! Шарик разбить у нас теперь типа к счастью?? 1
Anareta - не верится, девочки должны быть добрыми и милыми :) 0

Итого: 1 балл!

0

13

Anareta

ФеГлюЧитай – верю 0
Лаки – верю 0
Август – нет 1
Скиолист – верю 1
Роза – неверю 1

Итого: 3 балла!

0

14

Август

1. Феличита - не верю 1
2. Lucky Devil - не верю, однако 1
3. Sciolist - совсем не верю. 0
4. Rose1 -  чую обманет, а вот почему-то верю. 0
5.  Anareta - не верю. 0

Итого: 2 балла!

0

15

Sciolist

Феличита. История вторая. - верю. С кем не бывало. 0

Lucky Devil - верю. 0

Август - не верю. Почему-то. 1

Rose1 - верю. 0

Anareta - нет. 0

Итого: 1 балл!

0

16

Итого за 3 тур!

1. Розка – 3 балла! :rose:
1. Ан – 3 балла!
:rose:

2. Август - 2 балла!
2. Фели – 2 балла!

3. Lucky Devil – 1 балл!
3. Sciolist – 1 балл!

0

17

Итого за 1,2,3 тур!

1. Август – 3 + 6 + 2 = 11 баллов! :rose:

2. Розка – 4 + 3 + 3 = 10 баллов!

3. Ан – 3 + 2,5 + 3 = 8,5 баллов!

4. Sciolist – 3 + 2 + 1 = 6 баллов!

5. Lucky Devil – 2 + 2 + 1 = 5 баллов!
5. Фели – 1 + 2 + 2 = 5 баллов!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » БЛЕФ-КЛУБ » Новогодняя сказка, 3 тур