Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"


Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Ну что ж, краткость - моя сестра ;)

Уж минул ровно год, как уродливая голова малышки Бармоглотика покинула его огромное туловище и покатилась прочь. Свершилось. В Бравный день Бравый воин сразил чудовище Вострым мечом, Червонная королева была сослана в ссылку, и в Королевстве воцарились мир и покой!
Призрачный покой, как оказалось.. Не все были довольны всеобщим благоденствием. Группа единомышленников "скучала" по старому режиму и писала Королеве Червей в ссылку "любовные послания". Они дали священную клятву, что отомстят за поруганную честь и доброе имя всем заклятым врагам Червонной Королевы.
И вот - ровно через год - случай представился. В страну Чудес на Безумное Чаепитие у Маэстро Шляпника в гости заглянула Алиса - главная виновница всех их бед. И они решили - сейчас или никогда!
Но среди безмятежных честных жителей был один сомневающийся, который заподозрил недоброе! К счастью, у него был один козырь в рукаве - у него была лупа. Балаганщик, который продал её ему, уверял, что с её помощью можно сверять следы людей и зверей и находить совпаденья и даже отличья...

Шляпник расстарался на славу! Пригласил Всех, кого только можно было сыскать. Даже тех, кого приглашать совсем не следовало. ИТАК, БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ НАЧИНАЕТСЯ! ПОПРОШУ ВСЕХ ПРОСЛЕДОВАТЬ КО СТОЛУ!!!

СПИСОК ПРИГЛАШЁННЫХ:

1. Чеширский Кот.
2. Чёрная Королева.
3. Соня-Мышь.
4. Белый Кролик.
5. Алиса.
6. Траляля и Труляля.
7. Мартовский Заяц.
8. Синяя Гусеница.
9. Белая Королева.
10. Шалтай-Болтай
11. Черепаха Квази.
12. Шляпник.

http://s44.radikal.ru/i106/1203/0b/9742a7aff451.jpg

0

2

ПРАВИЛА ИГРЫ

Ссылка на более подробное описание правил, по которым состоится игра:
Правила

Тонкости ТЕКУЩЕЙ ИГРЫ:

Очередность «ночных» ходов.
1. ПОСАДКА в тюрьму.
2. ПРОВЕРКА журналиста / ИЗБИЕНИЕ громилы / КОЛЛЕКТИВНЫЙ ВЫСТРЕЛ мафии (одновременно)

Посадка в тюрьму.
Действие посаженного «не срабатывает».
Действие против посаженного «не срабатывает».
Об этом никак не будет сообщаться в «газете».

Действия ролей.
Свое действие роль отсылает ГМу, посредством ЛС на форуме, пока длится «день». Желательно озаглавить тему письма: «Мафия. [роль]. Действие» В самом письме указать «цель», к кому применяется действие. Больше ничего писать не надо, если только нет тех. вопросов от новичков. ;) «Цель» можно менять, сколько угодно раз! «Действие» будет применено к последней «цели».

--------------------------------------
Пояснения по Правилам от любительницы частного сыска Донны Розы:

Итак, записки любителя, или как я вижу эту игру.
Обращаю внимание, что форуме есть тема Правила, где все рзложено профессионально и подробно.

Предупреждаю, что играя в мафию совсем немного, могу в чем-то и ошибаться.:)
Если что, профи меня поправьте:)

Итак, исходим из того, что в этот раз играем в Метро, а значит в игре будут честные жители (они же мирные жители, они же чижи), в том числе - журналист, а также мафиози и громила.

В игре две противостоящих команды: разобщенное большиство - честные жители, (разобщенное - потому что не знают, кто есть кто), и мафия, играющая командой, и с начала игры знающая друг друга в лицо, включая громилу.

Как идет игра.

1. Надев выбранные нами маски (пароли от них нам даст Гм), каждый получит от Гма письмо, из которого узнает, чиж он, журналист, маф или громила.

2. Игра делится на дни: 0-день (почему-то начинается именно с 0:)), 1 день и т.д.
По окончании каждого дня происходит ход, 1 ход, 2 ход и т.д.

В течении дня все общаются и отыгрывают свои роли, пытаясь по настроению, поведению, репликам других вычислить- кто есть кто.
До хода, время которого заранее обьявляет Гм, каждый должен определиться, кто мафит и проголосовать за его посадку в тюрьму.

Например, Лаки юлит, не честен, и не ищет мафов, значит он маф. Голосую за [b] Лаки[/ b].
Получивший большинство голосов, окажется в тюрьме и не сможет больше играть, голосовать, стрелять (если умел), но может участвовать в обсуждениях.

В результате происходит ХОД, в котором Гм подводит итоги дня. Делает он это в Газете.

3, Журналист, мафиози и громила, в отличии от простых чижей, имеют статусы и могут применять спецдействия.

Журналист играет за чижей. Каждый ход он может отправлять Гму в личку имена двух персонажей, которых он хочет сравнить между собой.
Гм в газете после хода отражает итоги этого спецдействия, обьявляя всем, что роли двух сравненных игроков одинаковы или различны.

Что это дает? Если чижи подозревают в мафстве Алису, но уверены, что Кот - чиж, то узнав из газеты, что роли этих персонажей различны, можно быть относительно уверенным, что подозрения верны.
А уж если одного из них отстрелят и статус вскроется.... по порядку.

Мафиози каждый день имеют право на один коллективный выстрел. То есть они втроем (или один из них) имеют право отправить гму предложение застрелить одного персонажа.
Если они выстрелят в разных персонажей, выстрел не сработает.
Если стрелял один мафиози, а его чижи посадили в тюрьму, выстрел тоже не работает.

Громила каждый ход выбирает сам - либо стреляет в одного персонажа со всеми, либо колотит кого-то. Тогда данный персонаж отправляется в реанимацию (об этом напишет гм в газете) и избитый в течении следующего дня не может ни голосовать, ни применять свои спецдействия.

Убитые, разумеется, тоже не голосуют и больше не применяют спецдействия.

4. Таким образом, в течении игрового дня болтаем, сажаем, отправляем гму в личку выстрелы, предложение поколотить, или сравнение игроков ( каждый - свое) и потом гм обьявляет Ход и выпускает газету.
Из нее узнаем, кого побили, кого застрелили, ну и кого посадили.
Делаем выводы и играем дальше:).

И так пока в живых и не посаженных не остануться представители только чижей или только мафов.
--------------------------------------

Голосование.
Голосование выполняется в теме. Пост с голосом не редактировать!
Голос в отредактированном посте не принимается!
Голос можно менять не ограниченное кол-во раз, засчитывается последний голос.
По умолчанию, если не голосовать, то голос остается на себе (вы голосуете за себя)
Садится в тюрьму тот, кто наберет больше всех голосов. При равном кол-ве голосов на нескольких персонажах, посаженный определяет "Рэндом"! ;)

Отредактировано ГМ (2012-03-12 01:52:01)

0

3

ГОЛОСОВАНИЕ:

1. Чеширский Кот голосует за Черепаху Квази.
2. Чёрная Королева голосует за Шалтая-Болтая.
3. Соня-Мышь голосует за Шляпника.
4. Белый Кролик голосует за Чёрную Королеву.
5. Алиса голосует за Тралялю и Трулялю.
6. Траляля и Труляля голосует за Черепаху Квази.
7. Мартовский Заяц голосует за Синюю Гусеницу.
8. Синяя Гусеница голосует за Синюю Гусеницу.
9. Белая Королева голосует за Белую Королеву.
10. Шалтай-Болтай голосует за Синюю Гусеницу.
11. Черепаха Квази голосует за Черепаху Квази.
12. Шляпник голосует за Шляпника.
------------------------------------------------------------
Черепаха Квази - 3 голоса
Синяя Гусеница - 3 голоса
Шляпник - 2 голоса
Шалтай-Болтай - 1 голос
Чёрная Королева - 1 голос
Траляля и Труляля - 1 голос
------------------------------------------------------------
В игре: 8 честных жителей, журналист, 2 мафиози и громила
------------------------------------------------------------
Ход 1 состоится во ВТОРНИК 20:00

Отредактировано ГМ (2012-03-13 20:09:29)

0

4

В воздухе материализовалась голова с ушами и хвостом.
А, нет, откуда бы здесь взяться хвосту?
Достаточно уже того, что голова довольно урчала и широко улыбалась.

Чай в метро? Мрр, да это просто страна чудес!

0

5

Голосование выполняется в теме. Пост с голосом не редактировать!

Гмм, мррр, а это было издевательство такое?
/Чеширский Кот - экспериментатор

0

6

Соня, завернувшись с салфетку спала, подрыгивая задней левой лапкой... Сквозь сонное бормотание то и дело доносилось: "Кофе-е-е... двойной эспрессо ... одна ложечка сахара и капля сливок... "
Хррррр...

0

7

Соня, завернувшись с салфетку спала, подрыгивая задней левой лапкой... Сквозь сонное бормотание то и дело доносилось: "Кофе-е-е... двойной эспрессо ... одна ложечка сахара и капля сливок... "
Хррррр...

Мрр, какой тревожный сон, дергающиеся лапки, под прикрытием салфетки...
Что же ей снится?

/Нежно в ухо
Подъем!!! И капля упала на лапу, о, сливки!
Смеркалось, чай уже остыл.
Грустили в вазочке оливки,
И сахар был. Но весь уплыл.

/Чешир лирический

0

8

Всем привет... :P

0

9

Всем привет... :P

Мрр, родители проявили исключительную безответственность.
Все шалтается и болтается.
Вы что, даже чаю не попьете?

/Чеширский, гостеприимный. Порода такая

0

10

Вы что, даже чаю не попьете?

А вы всем чаю предлагаете? Налейте и мне, а то в моей норе ужасные сквозняки. Боюсь, как бы не заболеть.

0

11

А вы всем чаю предлагаете? Налейте и мне, а то в моей норе ужасные сквозняки. Боюсь, как бы не заболеть.

Мрр, все может быть, Вы уже побелели.
Чаю сколько угодно, видите же, здесь на всех накрыто.
Вот только салфетку придется снять с Сони.

/Кот и еще два уха

0

12

Вот только салфетку придется снять с Сони.

Но-но-но!!!!!
(Истошно пищит, отмахивается десертной ложкой, тянет салфетку на манер простыни на голом теле обратно на себя)

Пейте свой остывший чай, но салфетки-то вам зачем?!
(Видит чизкейк и замирает в благоговейном восторге).

0

13

Вы уже побелели.

У меня еще и глаза красные! Это нормально?

Соню беспокоить не надо, вон она как во сне беспокоится. Боюсь даже представить, что будет, если её разбудить.

0

14

(Истошно пищит, отмахивается десертной ложкой, тянет салфетку на манер простыни на голом теле обратно на себя)

Вот-вот! Именно это я и имел ввиду.

0

15

У меня еще и глаза красные! Это нормально?

(Запихивает под голову кусок пирога)
От красноты глаз помогает крепкий чай, советую прополо.... Хррррррр....
(подтягивает задние лапки к животику и засыпает)

0

16

Чаю сколько угодно, видите же, здесь на всех накрыто.

Я уже обожгла язык! Налейте мне горячего чаю.

0

17

От красноты глаз помогает крепкий чай

Ну тогда мне еще 5 кружек!

0

18

Но-но-но!!!!!
(Истошно пищит, отмахивается десертной ложкой, тянет салфетку на манер простыни на голом теле обратно на себя)

Пейте свой остывший чай, но салфетки-то вам зачем?!
(Видит чизкейк и замирает в благоговейном восторге).

/Облизываясь, наблюдает за Сониными манипуляциями

Из салфеток делают кораблики. Чтобы переплыть е2-е4 бз лишних усилий. А Вы не знали?
/Кот и богатое воображение

0

19

Соня открывает один глаз смотрит на часы, закрывает... вздрагивает и открывает оба... Кролик, что с часами?!!!  почему у всех ранее утро, когда солнце в зените давно?!!! Опять ты их в чае с каркаде полоскал.

0

20

У меня еще и глаза красные! Это нормально?

Это к неудачной корриде, мрр.

Скажите, это только у меня часы на 3 часа меньше показывают, или и всем "Полет" раздали?

/Чеширский, наблюдательный

0

21

Я уже обожгла язык! Налейте мне горячего чаю.

Какая капризная дама, мрр.
Горячий чай Вам налить в постель?

/галантный Чеширский Кот

0

22

Ну тогда мне еще 5 кружек!

Вы их слишком быстро грызете.

0

23

Кролик, что с часами?!!! почему у всех ранее утро, когда солнце в зените давно?!!! Опять ты их в чае с каркаде полоскал.

Соня, дорогуша! Не вы ли мне советовали прополоскать чаем? Я не расслышал что именно, поэтому решил испробовать эффект на часах.  И чудо случилось! Теперь у меня время идет в обратную сторону!

0

24

Ну что же, по стостоянию на сейчас, плюс минус три часа по ГриМвичу, мафят чрезвычайно осторожные:

5. Алиса.
6. Траляля и Труляля.
7. Мартовский Заяц.
8. Синяя Гусеница.
9. Белая Королева.
11. Черепаха Квази.
12. Шляпник.

Всех посадить и подавить.
Но они еще могут сказать ЧТО-НИБУДЬ в свое оправдание, если только знают ПАРОЛЬ.
Мрр, а если не знают...

/завис

0

25

Горячий чай Вам налить в постель?

Мне нравится твое предложение, киса! Я давно подозревала, что нужно сменить воду в моем водяном матрасе. Несите чай, и погорячее! А я быстренько проткну матрас!

0

26

Соня, дорогуша! Не вы ли мне советовали прополоскать чаем? Я не расслышал что именно, поэтому решил испробовать эффект на часах. И чудо случилось! Теперь у меня время идет в обратную сторону!

Может их проткнуть зубочисткой? Я имею ввиду часы! :-)
Глаза все же прополоскать чаем, индийским... со слоном!

0

27

Глаза все же прополоскать чаем, индийским... со слоном!

Слон это конечно хорошо, только где я его возьму в нашем Королевстве?

0

28

Мне нравится твое предложение, киса! Я давно подозревала, что нужно сменить воду в моем водяном матрасе. Несите чай, и погорячее! А я быстренько проткну матрас!

/Чеширский Кот только улыбнулся во все свои 52 зуба и медленно расстаял в воздухе, на ходу прошелестев

Вы уже обожглись, теперь самое время дуть на воду...

/в воздухе повисла улыбка и неловкая пауза

0

29

Так-с... Что-то я пропустил. А какой тут чай разливают? Чёрный или зелёный? Так сказать для здоровья это важно...

0

30

Так-с... Что-то я пропустил. А какой тут чай разливают? Чёрный или зелёный? Так сказать для здоровья это важно...

Мрр, я бы скорее сказал "влажно".
Но и такой вариант пойдет - важно - не важно, очень отважно, выпить свой чай в понедельник с утра.
Кролику слон померещился в чае, Мышь под салфеткой в сырах отдыхает, значит все в сад выходите, пора.

/Чешир в мечтах о крокете

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"