Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Ворошиловский стрелок или мазила?:)


Ворошиловский стрелок или мазила?:)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Музыкой навеяло...(после конкурса Темной Леди)

Давайте в этой теме поговорим о том, как часто (или не часто) актер, играющий в экранизации или в фильме по мотивам, попадает в образ, который мы себе нарисовали при прочтении книги.

К примеру (если взять детективы),  Дэвид Суше (вроде не переврала имя и фамилию) - идеальное попадание в образ Эркюля Пуаро. А вот Константин Райкин (тоже брался за этот образ) при том , что он замечательный актер, лично меня в этой роли не убедил.
Или Ливанов - Холмс. Ну, это даже англичане признали - лучший Холмс.

А кто лучший Д"Артаньян? Остап Бендер?
Попал ли Том Круз в образ в фильме "Война миров"? Я не смотрела этот фильм. Темная Юля , как ты считаешь,а?

Тут же вопрос Розе: А мальчик играющий Гарри Поттера справился с образом? Ты таким себе Гарри представляла?   :rolleyes:

Отредактировано Люлечек (2005-08-05 17:16:04)

0

2

Гарри Поттер в образ попал... правда начиная читать книгу я уже видела постеры с Радклифом, возмонжо это на восприятие и повлияло.

Одно могу сказать точно: ребята-актеры ГП гораздо интересней смотряться в начале фильма, и гораздо проще в третьей серии.

Во-первых они выросли не в меру, и как-то не очень на возраст книжных героев смотряться. Не знаю, что будет дальше - они же еще больше вырастут :blink:

Во-вторых, в мантиях они смотрелись правдоподобнее. Ради чего их в джинсы переодели, спрашивается? :13:

Но в целом - они на своих местах. Рон - просто вне конкуренции. Гермиона тоже как и была...

0

3

А преподаватели?

0

4

Снегг понравился, как не странно. Обычно его критикуют.

Дамлдор стал потерей. Первый был на месте. После него второй - не воспринимается.

Хагрид, Макгонаглл, в общем все остальные - понравились.

0

5

Или Ливанов - Холмс. Ну, это даже англичане признали - лучший Холмс.

А я вот не согласная! С самого детства такая душевная травма :-)) Ну не похож он на того Холмса, которого я себе представляла и всё тут. Своего Холмса я описать не могу, но когда я увидела фильм с Ливановым, было дикое разочарование. А вот Ватсон ничего так.
Есть еще какой-то англоязычный сериал про Холмса. Там тоже подбор актёров не очень.

0

6

А меня Дадлик не устраивает в этих фильмах. Кстати, Рона тоже  не таким себе представляла.

Дамлдор стал потерей. Первый был на месте. После него второй - не воспринимается

С этим согласна полностью. Кстати первого Дамблдора (вернее актера , игравшего эту роль) уговорила сниматься в фильме его внучка. До этого он отказывался от роли.

Во-вторых, в мантиях они смотрелись правдоподобнее. Ради чего их в джинсы переодели, спрашивается?

Точно. Стал не Хогвартс,  а Беверли Хиллз какой-то:))

Отредактировано Люлечек (2005-08-05 18:21:27)

0

7

А я вот не согласная! С самого детства такая душевная травма :-)) Ну не похож он на того Холмса, которого я себе представляла и всё тут. Своего Холмса я описать не могу, но когда я увидела фильм с Ливановым, было дикое разочарование. А вот Ватсон ничего так.

ИМХО Ливанов создал великолепный образ, он - лучший Холмс из тех кто играл эту роль. Но... На книжного Холмса он не похож.
А Ватсон, вообще, в книге почти никак не описан ;->

А кто лучший Д"Артаньян?

Про него не скажу, а вот остальная троица мушкетеров из нашего фильма почти на 100% попадает в образ. Хотя большинству трудно судить об этом, т.к. обычно раньше смотрели фильма, а потом читали книгу.

Лично для меня 100% попадание в книжных образ: Тихонов-Болконский.

0

8

Ливанов и есть Шерлок Холмс! По крайней мере я был в этом уверен довольно долго. Не могу даже представить себе другой образ. И вообще все персонажи в этом фильме подобраны великолепно! Доктор Ватсон чего только стоит!

По Гарри Поттеру - в первом фильме действительно великолепная подборка актеров, даже не в смысле таланта, а по образам. В третьем (хоть и люблю Г.Олдмана) но не вижу я его Сириусом. Остается ждать как нам в новом фильме представят Того кого...

Три мушкетера вообще не могу смотреть ни в чьей постановке кроме нашей. Очень нравится тройка мушкетеров, идеально подобраны.

Еще довелось читать "Тихий Дон", а потом уж посмотреть фильм. Мне теперь кажется, что именно так я их и видел. Очень фильм понравился, даже больше чем книга.

0

9

А что вы скажете про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина?

0

10

Еще довелось читать "Тихий Дон", а потом уж посмотреть фильм. Мне теперь кажется, что именно так я их и видел. Очень фильм понравился, даже больше чем книга.

Почти согласен. Есть одно НО все всех советских фильмах того времени. Сколько Гришке Мелехову по книге, а насколько старше его экранный образ??

0

11

А что вы скажете про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина?

Имеется в виду экранизация с Банионисом?
Фильм очень понравился, а вот книжку читал очень давно и почти не помню..

0

12

Еще довелось читать "Тихий Дон", а потом уж посмотреть фильм. Мне теперь кажется, что именно так я их и видел. Очень фильм понравился, даже больше чем книга.

Почти согласен. Есть одно НО все всех советских фильмах того времени. Сколько Гришке Мелехову по книге, а насколько старше его экранный образ??

В том то и дело, что я напрочь забыл об этом, когда начал смотреть фильм. Видимо сила таланта Герасимова меня убедила даже больше чем талант Шолохова

0

13

А Ватсон, вообще, в книге почти никак не описан ;->

Как это не описан? Может внешность и не очень хорошо прописана, а характер вполне, имхо.

Сколько Гришке Мелехову по книге, а насколько старше его экранный образ??

Полностью поддерживаю.

А я вот не согласная! С самого детства такая душевная травма :-))

Бедненькааая :)) А с кем не согласная с Энгельсом или с Каутским? :))

Вот, кстати, "Собачье сердце". Когда увидела Евстигнеева в роли профессора Преображенского - поверила ему моментально ( хотя внешне я себе его другим представляла). Шариков там тоже хорош (жаль, что этот актер почти нигде не снимается больше). А Карцев - Швондер -красавец!! :)

0

14

Имеется в виду экранизация с Банионисом?
Фильм очень понравился, а вот книжку читал очень давно и почти не помню..

Не только. Есть еще американский фильм с Тимоти Хаттоном и Мори Чайкин (или что-то в этом роде) в роли Арчи.
Я сперва прочла книжки - все 70 с чем-то минус 1, которого нигде не найти (кстати, кто знает, где взять Bitter End ?)
Ну и вот. Банионис - это не Вульф. Это недоразумение. А вот Тимоти Хаттон - это дааа! И Арчи американский гораздо гораздее.

0

15

А кто из актеров, игравших Остапа Бендера,  лучше?
Меня больше всех убедил Юрский.

0

16

А кто из актеров, игравших Остапа Бендера,  лучше?
Меня больше всех убедил Юрский.

Меня Миронов...

0

17

А кто из актеров, игравших Остапа Бендера,  лучше?
Меня больше всех убедил Юрский.

Меня Миронов...

Хоть Миронова и обожаю, но лучший для меня - Юрский.
Хотя я это понял не сразу. С каждым просмотром сильнее убеждался, что Остап должен быть именно таким.

0

18

Попал ли Том Круз в образ в фильме "Война миров"? Я не смотрела этот фильм. Темная Юля , как ты считаешь,а?

Если брать сравнение Круза и книжного героя - то это совершенно разные люди! :) Крановщик и писатель )) Американец и англичанин!
Как сыграл Круз мне понравилось! НО это не тот персонаж, который описывался в книге! Это совершенно два разных человека, но это фильм не портит!
Поэтому тут нельзя говорить о попадании в образ! Кроме основного сюжета в фильме изменили всё!

Насчёт Холмса и Пуаро - это для меня Ливанов и Суше! 100% попадания! ))

Про Поттера молчу, т.к. не читала ))

0

19

А еще старушка мисс Марпл. Помоему тоже 100 % поподание!

Про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина вообще ничего сказать не могу, потому как не читал и не смотрел.

0

20

А еще старушка мисс Марпл. Помоему тоже 100 % поподание!

Ты имеешь ввиду английский сериал?

0

21

Ты имеешь ввиду английский сериал?

Да.
Как то видел другую постановку, так даже не смог досмотреть до конца. Сейчас даже примерно не вспомню как та мисс Марпл выглядела.

ПРИВЕТ ЛЬВЕНОЧЕК:)))

Отредактировано Vspoloh (2005-08-06 23:39:47)

0

22

Ты имеешь ввиду английский сериал?

Да.

Абсолютно согласна. Только вот не могу припомнить имени этой актрисы.

0

23

Ее звали Джоан ХИКСОН (Joan HICKSON)(1906 - 17.10.1998), английская актриса театра и кино.

0

24

Первую книгу о Гарри Поттере я прочла уже после просмотра 1-го фильма, поэтому, читая книгу, возникали образы, уже увиденные мною. Другого Гарри не могу представить, полное попадание. Гермиона и Рон тоже неплохо вписались:) Малфой – тоже в точку!
Полное разочарование в фильмах о Гарри, полное несоответсивие с моими образами меня ждало после просмотра третьего фильма:(( Сириус, Люпин, и даже отец Гарри – отвратительный подбор актёров:( Особенно Сириус…..

Что касается Остапа Бендера, то с Юрским не смотрела, а Миронов вполне меня убедил!

Ещё вспомнила фильм «А зори здесь тихие…» и одноимённую книгу. Очень хороший подбор актёров.

0

25

ПРИВЕТ ЛЬВЕНОЧЕК:)))

:smile: ПРИВЕТИЩЕ!!!

Отредактировано Львёночек (2005-08-09 01:53:42)

0

26

Ещё вспомнила фильм «А зори здесь тихие…» и одноимённую книгу. Очень хороший подбор актёров.

А. Мыртынов про своего Васкова говорил, что это мой Гамлет.
А учитывая, что ему на период съемок всего 23 года было, то остается только восхищаться, как он предал на экран образ тридцатилетнего мужика, прошедшего войну.

0

27

О! Вспомнила еще одно попадание в образ: Матроскин - Табаков ! :D

0

28

Мне безумно нравиться Скарллет - Вивьен Ли, как будто про нее книга написана :blink:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Ворошиловский стрелок или мазила?:)