Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 12. "Гараж"


Мафия 12. "Гараж"

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Почему Вы еще не записались в Мафию?
- да записался(лась) уже, могу повторить;

50% - 5
- не хватает времени на игру;

10% - 1
- потому что Москва - город пяти морей;

10% - 1
- не могу разобраться в Правилах, люди добрые, помогите;

0% - 0
- не определился(лась) с ролью;

20% - 2
- не люблю я эту вашу мафию;

0% - 0
- другое.

10% - 1
Голосов: 10

1

Внимание, товарищи!
Открывается запись на игру Мафия №12 "Гараж".

В гаражном кооперативе "Фауна" неожиданно оказались лишние кандидаты на место под солнцем, то есть на приличный новенький гараж. Честные члены кооператива узнали от правления, что среди них затесались блатные!
Более того, один из блатных к тому же чемпион мира по вольной борьбе.
Кто сможет помочь подавленным борьбой за существование честным людям? Конечно, психоаналитик! Жаль только, не каждый блатной спешит к нему на прием...

-----------------
Итак, по заявкам телезрителей будем играть Метро.

Участников (ориентировочно, можно больше): 12.

В игре: 8 честных жителей (они же честные члены кооператива), журналист (он же психоаналитик), 2 мафиози (они же блатные) и громила (он же чемпион мира по вольной борьбе).

Журналист - спецдействием сравнивает роли двух любых игроков. Результат сравнения (роли разные или одинаковые) публикуется  в газете для всех жителей.

Мафиози - рядовой член мафии. Ночью может убить одного из жителей города (коллективный выстрел), однако выстрел не сработает, если разные мафиози будут пытаться убить разных игроков.

Громила - может либо поколотить жертву так, что следующим ходом та окажется в реанимации и не сможет ни голосовать, ни использовать спецдействие, либо выстрелить в кого-либо (обычный коллективный выстрел, как у простого мафиози).

Запись на игру осуществляется следующим образом.
Выбираете любимый персонаж из "Гаража" Э. Рязанова (предварительно посмотрите, его никто еще не прихватизировал?) и направляете его ГМу (мне) в личку с пометкой "Запишите меня в мафию!" ну или около того:))


Записались:

ГМ - Rose1

1. Алла Алексеевна Кушакова.
2. Мистер Х (игрок попросил не озвучивать пока выбранную роль)
3. Сын товарища Милосердова
4. Марина, дочь Смирновского
5. Карпухин
6. Мария Виноградова
7. Тромбонист.
8...

Отредактировано Rose1 (2012-05-10 18:52:04)

0

2

Примерный перечень персонажей для вашего выбора:

Лия Ахеджакова — Елена Павловна Малаева, младший научный сотрудник.
Ия Саввина — Лидия Владимировна Аникеева, заместитель директора НИИ, доктор наук, член правления гаражного кооператива.
Светлана Немоляева — жена Гуськова, одного из несправедливо исключенных членов кооператива
Валентин Гафт — Сидорин, председатель правления гаражного кооператива, ветеринар
Георгий Бурков — Виталий Кузьмич Фетисов, один из несправедливо исключенных
Вячеслав Невинный — Карпухин, сотрудник НИИ, который ориентируется на мнение большинства
Андрей Мягков — Семён Александрович Хвостов, лаборант, один из несправедливо исключённых
Леонид Марков — профессор Павел Константинович Смирновский
Игорь Костолевский — сын товарища Милосердова, «блатной» № 1, ну не в смысле, а по сюжету
Ольга Остроумова — Марина, дочь Смирновского
Анастасия Вознесенская — Алла Алексеевна Кушакова, директор рынка, «блатная» № 2
Глеб Стриженов — Александр Григорьевич Якубов, ветеран войны, один из несправедливо исключенных
Борислав Брондуков — жених, сотрудник НИИ
Семён Фарада — тромбонист
Наталья Гурзо — Наташа, аспирантка, любовница Смирновского и бывшая одноклассница Марины
Алла Будницкая — Алла Петровна, секретарь правления
Мария Виноградова — сотрудница с курицей
Эльдар Рязанов — начальник отдела насекомых, спящий человек

Отредактировано Rose1 (2012-04-18 18:48:26)

0

3

*Изобразила умное лицо аля модераторы раздела и... давай говорить Правилами.*

Как вы помните, каждый ход, жители голосуют в теме игры, кого бы отправить в тюрьму.
Игрок, набравший больше всех голосов, объявляется "посаженным".
Свой голос можно менять, в течении хода, засчитывается последний голос.
В случае равного кол-ва голосов на двух и более персонажах, "посаженный" определится рэндомом.
Каждый ход, изначально, на каждом жителе "стоит его голос"! ;)

"Посаженные" и "убитые" могут писать в теме игры, но не могут голосовать и выполнять свои спец. действия.
--------------
Очередность «ночных» ходов.
1. ПОСАДКА в тюрьму.
2. ПРОВЕРКА журналиста / ИЗБИЕНИЕ громилы / КОЛЛЕКТИВНЫЙ ВЫСТРЕЛ мафии (одновременно)

Посадка в тюрьму.
Действие посаженного «не срабатывает».
Действие против посаженного «не срабатывает».
Об этом никак не будет сообщаться в «газете».

Действия ролей.
Свое действие роль отсылает ГМу, посредством ЛС на форуме, пока длится «день». Желательно озаглавить тему письма: «Мафия. [роль]. Действие» В самом письме указать «цель», к кому применяется действие. Больше ничего писать не надо, если только нет тех. вопросов от новичков. ;) «Цель» можно менять, сколько угодно раз! «Действие» будет применено к последней «цели».

--------------------------------------
Пояснения по Правилам от любительницы частного сыска Донны Розы:

Итак, исходим из того, что в этот раз играем в Метро, а значит в игре будут честные жители (они же мирные жители, они же чижи), в том числе - журналист, а также мафиози и громила.

В игре две противостоящих команды: разобщенное большиство - честные жители, (разобщенное - потому что не знают, кто есть кто), и мафия, играющая командой, и с начала игры знающая друг друга в лицо, включая громилу.

Как идет игра.

1. Надев выбранные нами маски (пароли от них нам даст Гм), каждый получит от Гма письмо, из которого узнает, чиж он, журналист, маф или громила.

2. Игра делится на дни: 0-день (почему-то начинается именно с 0:)), 1 день и т.д.
По окончании каждого дня происходит ход, 1 ход, 2 ход и т.д.

В течении дня все общаются и отыгрывают свои роли, пытаясь по настроению, поведению, репликам других вычислить- кто есть кто.
До хода, время которого заранее обьявляет Гм, каждый должен определиться, кто мафит и проголосовать за его посадку в тюрьму.

Например, Лаки юлит, не честен, и не ищет мафов, значит он маф. Голосую за Лаки.
Получивший большинство голосов, окажется в тюрьме и не сможет больше играть, голосовать, стрелять (если умел), но может участвовать в обсуждениях.

В результате происходит ХОД, в котором Гм подводит итоги дня. Делает он это в Газете.

3, Журналист, мафиози и громила, в отличии от простых чижей, имеют статусы и могут применять спецдействия.

Журналист играет за чижей. Каждый ход он может отправлять Гму в личку имена двух персонажей, которых он хочет сравнить между собой.
Гм в газете после хода отражает итоги этого спецдействия, обьявляя всем, что роли двух сравненных игроков одинаковы или различны.

Что это дает? Если чижи подозревают в мафстве Алису, но уверены, что Кот - чиж, то узнав из газеты, что роли этих персонажей различны, можно быть относительно уверенным, что подозрения верны.
А уж если одного из них отстрелят и статус вскроется.... по порядку.

Мафиози каждый день имеют право на один коллективный выстрел. То есть они втроем (или один из них) имеют право отправить гму предложение застрелить одного персонажа.
Если они выстрелят в разных персонажей, выстрел не сработает.
Если стрелял один мафиози, а его чижи посадили в тюрьму, выстрел тоже не работает.

Громила каждый ход выбирает сам - либо стреляет в одного персонажа со всеми, либо колотит кого-то. Тогда данный персонаж отправляется в реанимацию (об этом напишет гм в газете) и избитый в течении следующего дня не может ни голосовать, ни применять свои спецдействия.

Убитые, разумеется, тоже не голосуют и больше не применяют спецдействия.

4. Таким образом, в течении игрового дня болтаем, сажаем, отправляем гму в личку выстрелы, предложение поколотить, или сравнение игроков ( каждый - свое) и потом гм обьявляет Ход и выпускает газету.
Из нее узнаем, кого побили, кого застрелили, ну и кого посадили.
Делаем выводы и играем дальше:).

И так пока в живых и не посаженных не остануться представители только чижей или только мафов.

Ссылка на  полную официальную версию Правил:
КЛИК

Отредактировано Rose1 (2012-04-18 18:57:38)

0

4

Канадец  Просмотр темы: Мафия 12. "Гараж"  April 18 2012, 18:49 
Lucky Devil  Использование Личного Ящика  April 18 2012, 18:46 
Сашочек  Просмотр темы: Мафия 12. "Гараж"  April 18 2012, 18:46 

Я вас всех тоже рада видеть:)

Третий пост сейчас подредактирую на Правила... не знаю зачем они вообще, но пусть будут.

0

5

Я вас всех тоже рада видеть:)

Да нам то что. Я мафию люблю, когда меня не сильно пинают за то, что мало пишу. :-)

0

6

Да нам то что. Я мафию люблю, когда меня не сильно пинают за то, что мало пишу. :-)

В таком случае, на этот раз тебе повезло:)))
Наврядли найдется более настойчивый пинатель, чем Чешир:))

0

7

Наврядли найдется более настойчивый пинатель, чем Чешир:))

Эт точно! Другой такой личности не найти!  :search:

0

8

:D
я пришла записаться

Отредактировано Сашочек (2012-04-19 02:41:54)

0

9

правила прочитала, много вопросов.
1) как вы так выделяете текст ? http://floomby.ru/content/Z3Y6C7CKn0 я тоже так хочу:(
2) Журналист знаком с кем то? ( в начале игры знает статус кого то? )
Мафия знакома с друг другом?
Громила - как я поняла, это так называемый "маньяк" , который ещё и блокировать может. да? )
3) тут можно удалять свои сообщения? а в игре можно?))
4) тема из головы, или по сюжету фильма-книги ?
5) примерно какого числа начало игры? и в какое время будет идти ночь?
сколько минут-часов ночь будет идти?
даётся определённое время на действия ночью, или "до последнего действия" ?
6) а сколько мафов то будет? ))
фу... пока всё))

Отредактировано Сашочек (2012-04-19 02:50:11)

0

10

и самое главное - как в личку то написать?))))

0

11

и самое главное - как в личку то написать?))))

Заходишь в профиль Розки (кликни на ник) и выбираешь "Личное письмо - Отправить".
На остальное попозже отвечу:)

Отредактировано Rose1 (2012-04-19 08:48:47)

0

12

и самое главное - как в личку то написать?))))

А можно еще вот так:
Под постом требуемого человека есть иконки
в том числе РМ, жмешь, и пишешь!

0

13

Проголосовала, угадайте как :-)

0

14

Так и знала ,что тебе этот пункт понравится:))
А теперь не забудь забить роль, пока Чучело южноазиатской Кошки никто не разобрал :P

0

15

До понедельника точно никуда записываться не буду
а там посмотрим

0

16

забыла сказать спасибо ))

0

17

1) как вы так выделяете текст ? http://floomby.ru/content/Z3Y6C7CKn0 я тоже так хочу:(

[QUOTE Текст[/QUOTE
В конце только закрыть скобку после каждой Е:)

По такому же принципу цвет:
[COLOR=red]Текст[/COLOR

2) Журналист знаком с кем то? ( в начале игры знает статус кого то? )

Нет, журналист знает только свой статус.

Мафия знакома с друг другом?

Обязательно. Все три мафа друг друга знают.

Громила - как я поняла, это так называемый "маньяк" , который ещё и блокировать может. да? )

Не совсем. Маньяк - одиночка.
А Громила в команде. Он может стрелять только в ту же цель, что и два остальных мафа. Но да, может отправлять в реанимацию независимо от их выстрела.

3) тут можно удалять свои сообщения? а в игре можно?))

Насколько помню, пользователи на форуме могут редактивровать свои сообщение. Но не удалять.
В игре собщения не получится даже редактировать.

4) тема из головы, или по сюжету фильма-книги ?

Тема - фильм "Гараж" Э. Рязанова.
Но это не обязывает строго придерживаться сюжетной линии. Полет фантазии никто не отменял:).

5) примерно какого числа начало игры? и в какое время будет идти ночь?
сколько минут-часов ночь будет идти?

Начало игры - когда запишется достаточное количество игроков, минимум 12.
Но не раньше, чем закончится бойцовский клуб.

В игре есть понятия День и Ход.
О времени хода подумаем. Обычно в 20.00. Но у меня так не получится.
Попозже обсудим.

даётся определённое время на действия ночью, или "до последнего действия" ?

Действие может осуществляться в любой время Дня ДО Хода.
То есть до конкретного времени, озвученного ГМом. При этом уже поставленное действие в течение дня можно менять.

6) а сколько мафов то будет? ))

В игре: 8 честных жителей (они же честные члены кооператива), журналист (он же психоаналитик), 2 мафиози (они же блатные) и громила (он же чемпион мира по вольной борьбе).

2 мафиози плюс громила - три мафа итого.

Отредактировано Rose1 (2012-04-20 11:54:14)

0

18

Я думаю, что маф - Карпухин ;)

0

19

Я думаю, что раньше осени мы не начнем гаражи делить ;)

0

20

А мафить будет... ГМ. Потму что правила ГМства у нас так и не прописаны:))

0

21

А теперь не забудь забить роль, пока Чучело южноазиатской Кошки никто не разобрал

Люди, она меня чучелом обозвала!!! Бейте ее!

0

22

Бейте ее!

Что ты там на счет патента говорила?  :grin:

0

23

Она решила добить меня патентом?:) Жестоко.:)

0

24

Я переуступлю право требования))) недорого! :-)

0

25

Так... Мимо) иду мимо...

0

26

Черт... а не помните в какой теме я Фели на мафию тонко намекала?

0

27

видимо очень тонко, очень давно, очень бледно-серым цветом... Зато я  очень недвусмысленно намекала, что я живой больше не дамся на съедение))

0

28

А теперь не забудь забить роль, пока Чучело южноазиатской Кошки никто не разобрал

Люди, она меня чучелом обозвала!!! Бейте ее!

Чучело-Мяучило ;))))))))))))

:drinks:  :rose:

0

29

Обязательно нужны Малаева, Аникеева, жена Гуськова, Сидорин, жених и тромбонист! Записуйтесь!!)

0

30

Чучело-Мяучило ;))))))))))))

в купе с розочкой странно смотрится)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 12. "Гараж"