Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » МедиаПентагон Раунд 1


МедиаПентагон Раунд 1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем спасибо кто отозвался на мое предложение. Итак напоминаю правила:

1. Цель участников угадать загаданное мной понятие
2. Каждый день я буду выкладывать по подсказке
3. Если игрок угадал понятие с первой подсказки, то получает 5 баллов, со второй 4, с тертьей три, с четвертой два ну и с пятой 1 очко
4. При участии крайне запрещено использовать всякие поисково-информационные приблуды в виде интернета, книг, газет и тд. Пользуйтесь, тем, что имеется в вашей голове )
5. На каждую подсказку можно прислать только один ответ. Я естественно отвечу правильно ли вы ответили или нет. Ответы слать в личку до 21:00 5 июня. Опоздунов ждать не буду
6. Огромная просьба, не бить ногами если, что. Игра протестирована на школьниках. Ни один школьник не пострадал.
7. Ну и в качестве рекомендации прошу вас в ответах описывать, почему вы решили что именно этот ответ правильный. Потом все вместе повеселимся когда это выложу )

ИТАК!

Первое задание!

ИЗВЕСТНЫЙ СООТЕЧЕСТВЕННИК

Подсказка на 5 очков
http://s019.radikal.ru/i610/1206/fa/2db8f09c4ce9.jpg

0

2

И так после первой подсказки было получено множество ответов ) Из них было даже 2 правильных )

А теперь подсказка на 4 балла
http://s019.radikal.ru/i615/1206/0b/0dbafde3b07d.jpg

Отредактировано Lucky Devil (2012-06-05 11:16:18)

0

3

Итак! Есть хорошие новости! В нашем полку прибыло! А так же еще 2 участника смогли таки разгадать этого соотечественника

А теперь подсказка на 3 балла. Качаем файл и слушаем )

Подсказка 3

Ответы жду до 21:00 завтра

0

4

Уже очень много народу отгадало этого известнейшего соотечественника )

вот 4 подсказка
Думаю пятой не потребуется

http://s019.radikal.ru/i615/1206/28/541bfdfe38c7.jpg

0

5

Вот и подошел к концу первый тур :)
Все догадались, что этот соотечественник - Пушкин А.С.
Смысл подсказок:
1. Дом-музей Пушкина "Михайловское"
2. Дядя Пушкина Василий Львович Пушкин
3. Опера "Золотой петушок" по сказке Пушкина
4. Иллюстрация к началу поэмы Пушкина  "Руслан и Людмила"
Итоги:
Кросс - 5 баллов
Анарета - 5 баллов
Канадец - 4 балла
Розка - 4 балла
Ано - 3 балла
Дуглас - 3 балла
Jellyfish - 3 балла
Бамбуля - 2 балла
vetal - 2 балла

Вроде никого не забыл :) Ну а теперь подборка интересных, как мне показалось ответов
После первой подсказки

Jellyfish
Березовский.
Потому что

3. На картинке берёзы
1. Он соотечественник
2. Он известный
:)

Alien
Лев Толстой
Всё просто, у меня только один известный соотечественник ;)
А если серьёзно, то просто ассоциация с деревянным домом почему-то

Anareta
Просто Пушкин сразу приходит первый на ум) А что за домик - я даже и не знаю ))
Кросс
ну пусть будет пушкин
мороз и солнце - день чудесный
и дальше по тексту )

После 2 подсказки

Розка
Это я помню!!! Кажется, дедушка Пушкина А.С.
Ну Толстой - Пушкин, ведь рядом же:)

А.С. Пушкин.

/если окажется, что ты самого дедушку загадал, и его имя-отчество надо по домику без инета вычислить - я тя покусаю:))

Jellyfish
Вообще понятия не имею кто это.
Поэтому пусть будет Фет :)

Дуглас
Честно говоря, не знаю.
Зря ты не принимаешь ответ "мужик какой-то":)

В общем,я подожду третей подсказки, а то я сейчас даже не знаю в каком направлении.
Пустой ответ засчитыватся?:)

Алиен
Знакомая м.. лицо ;)
Но боюсь предположить даже кто это )

После 3 подсказки

vetal
Похоже что опера. Слова кажется Золотого петушка. Такой оперы не знаю конечно, но помнится, что у Римского-Корсакова были оперы про Царя Салтана и Садко. Ну и вообще в памяти отложился как "сказочник". Так что пусть будет Римский-Корсаков. :)

Jellyfish

Загадан или написавший, или композитор или певун.
Это я вчера так подумала.
Дом - это дом где жил.
Портрет - или друг или наставник. Может быть и сам, конечно..

Но сегодня прочитав, то что Роза написала - что даже догадалась почему сейчас это загадано - у меня как-то Пушкин вырисовался .. "Владений, рать, воеводы, "инда" - вполне его произведений слова.. музыкальные постановки на его произведения были.
И вчера - день рождения, поэтому Роза так сказала...

Если это вправду Пушкин - получается я несанкционированной подсказкой воспользовалась %)

Дуглас
Итак, первая подсказка - дом (картина, фото). При десятом рассмотрении с увеличением все же скорее фото, значит, кто-то в доме жил судя по всему.
Вторая подсказка - портрет какого-то мужика.
Третья - опера по "Золотому петушку" Пушкина. Автора оперы не знаю (что есть такая опера для меня тоже открытие). В опере может быть композитор главный, исполнитель (но вряд ли бы он тогда назывался известный соотечественник), царь Дадон, шамаханская царица есть, воеводы, войска и собственно сам петушок (указание на фамилию? мадам Петухова).
Но судя по тому, что все отгадывают, это реально кто-то совсем известный. И если бы не потрет мужика, то я бы сказала - Пушкин.
Ну скорее все же главный композитор, но я их почти не знаю, тем более как выглядят (припоминаю всех бородатых только, и то нет взаимного соотвествия с фамилиями).

Ну пусть будет Пушкин, все равно других имен не могу сказать.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » МедиаПентагон Раунд 1