Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами Младенца - 3


Устами Младенца - 3

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Мне кажется, трудно перепутать с Аленушкой даже в такой репродукции:)

Спутать трудно, но можно  :D  Но, главное не в этом, а в том, что зная, что это не Алёнка, в голове крутится именно она, вытесняя других)) Во всяком случае у меня так и было)
Я мысленно этой Алёнке говорю: "Изыди из моей головы, девчонка! Не мешай мне думать. Изыди, зараза, демон... Стоп! Демон, демон....Ах, да!", ну а дальше вы знаете))

0

122

Ну, вот, тепереь и я знаю, что отправить кому-нибудь письмо прямо с форума (щелчок по имени пользователя над аватаром, а потом щелчок по слову "отправить" в правом верхнем углу открывшейся страницы) невозможно. Хотя по процессу отправки письма, который совсем как настоящий, этого я понять не сумел. Каюсь.
Победителем я, всё равно, не стал бы, поскольку музыкальные произведения не угадывал (прослушав первые два, которые я заведомо не слышал, отказался от надежд).
Белый кофе из Бразилии, где много-много обезьян, я, естественно, не угадал. Под данное определение условно подпадал только мате, напиток, похожий на чай, который особенно любят в Аргентине, но, согласно Википедии, пьют по всей Латинской Америке, где он везде, как пишут, и произрастает. Знают его особо продвинутые граждане и здесь.
Не угадал я, разумеется, и про настоящий красный пистолет. Поскольку настоящих красных пистолетов никогда в жизни не видал. Даже по телевизору.
Но курочка, которую якобы любит всякий ёжик, меня с панталыку таки не сбила.
*
Спасибо, было забавно!

0

123

Yadued, вообще этот способ отправки должен работать, но я не получила письмо, видимо - глюк.:(
Я всегда сразу отправляю ответ, что письмо получено.

Еще, курица, которую ел ежик, была копченая.:)

А картины? Угадал?

Кстати, я просматривала ответы еще раз и заметила свою чудовищную несправедливость.
Темная Леди была единственной, кто угадал коляску, причем этот ответ был первым, а я не засчитала. Думаю, Темная не из кошачьих, перья драть сильно не будет.:)
Но вот озвучиваю, что там должо быть еще + 2 балла:).

0

124

Еще, курица, которую ел ежик, была копченая.:)

По такой же схеме и я мог бы загадать загадку: что это за животное, которое любит смотреть телеканал "Энимэл плэнет", любит сушки и мелкие кусочки чищенных огурцов и бананов?
Картины я все угадал, это, как раз, оказалось очень просто. Правда, в процессе написания ответов пришлось вспомнить, кто это рисовал Тадж Махал из известных граждан.
И коляску я не угадал, решив, что под определение идеально подходит пони.

0

125

Ну, моя пятилетняя Анастасия не смогла бы никого с "Энимэл плэнет" сассоциировать, нет у нас его:)

По картинам это второй результат - полное угадывание:) такой только у Джелли.

По такой же схеме и я мог бы загадать загадку: что это за животное, которое любит смотреть телеканал "Энимэл плэнет", любит сушки и мелкие кусочки чищенных огурцов и бананов?

Хомячок?:)

Yadued, у меня эта загадка привела к идее:)
А не хочешь попробовать сделать конкурс, альтернативу УМу: "Игра в ассоциации" или что-то в этом роде?:)
Также сформулировать список вопросов, только своих?:)
Я бы с удовольствием погадала:) даже обязуюсь не кидаться помидорами после оглашения ответов:)

0

126

Ну, моя пятилетняя Анастасия не смогла бы никого с "Энимэл плэнет" сассоциировать, нет у нас его:)

Ну, не знаю, в Москве практически везде как бы коммунальное кабельное телевидение, на котором сорок с чем-то каналов (а у большинства остальных, кто имеет или спутниковые тарелки, или телевидение через интернет от МГТС, Билайн, и прочих провайдеров, этих каналов еще больше), так что этот-то канал, вроде, общедоступный... Ну, и из самого названия ясно, наверно, что это про животных...

По картинам это второй результат - полное угадывание:) такой только у Джелли.

Я, честно говоря, написал не "Сидящий Демон", а просто "Демон", поскольку других демонов у Врубеля не вдруг и вспомнишь, если они есть. Так что, возможно, мой ответ посчитался бы не вполне правильным.

По такой же схеме и я мог бы загадать загадку: что это за животное, которое любит смотреть телеканал "Энимэл плэнет", любит сушки и мелкие кусочки чищенных огурцов и бананов?

Хомячок?:)

Естественно, нет!

Yadued, у меня эта загадка привела к идее:)
А не хочешь попробовать сделать конкурс, альтернативу УМу: "Игра в ассоциации" или что-то в этом роде?:)
Также сформулировать список вопросов, только своих?:)
Я бы с удовольствием погадала:) даже обязуюсь не кидаться помидорами после оглашения ответов:)

Ответ на мою загадку такой: это вполне конкретная французская девочка-бульдог.
Как всякая собачка, она, разумеется, предпочитает мясные блюда, не пренебрегая курочкой. Но если кто ест огурец или банан, то она с удовльствием тоже съест какое-то количество. Но, как я и написал, лишь при условии, что это будут маленькие кусочки без кожуры. Крупные - либо, вообще, не возьмет, либо возьмет, и выплюнет. А мелкие - штук несколько и даже больше - потребит с большим удовольствием.
Это первая на моей памяти собака, которая с увлечением смотрит телевизор (все прочие - игнорировали его, как и собственные отражения в зеркалах, считая всё это, видимо, не стоящими внимания глюками). И когда на экране появляются собаки, она сначала пытается их прогнать лаем, а потом бежит к месту хранения своих сушек, и срочно одну съедает, притащив ее поближе к экрану (наверно, чтоб не досталась непрогоняемым наглым собакам, и чтоб они поняли, кто тут, в реальности, хозяин, и кому положено есть сушки).
Этот пример, по-моему, наглядно демонстрирует, что если в такого рода загадках нет полного соответствия неким общим представлениям о загаданном объекте, то они практически не разгадываемы (или имеют очень много разгадок, тоже соответствующих условиям загадки)...

0

127

Ну, не знаю, в Москве практически везде как бы коммунальное кабельное телевидение, на котором сорок с чем-то каналов (а у большинства остальных, кто имеет или спутниковые тарелки, или телевидение через интернет от МГТС, Билайн, и прочих провайдеров, этих каналов еще больше), так что этот-то канал, вроде, общедоступный... Ну, и из самого названия ясно, наверно, что это про животных...

Я принципиально не подключала цифровое.:)
Телевизор смотреть некогда, кроме мультиков и новостей на нем в основном бывают фильмы на дисках, и то очень редко.
Канал знаю.:)

Естественно, нет!

Почему естественно??:)

Ответ на мою загадку такой: это вполне конкретная французская девочка-бульдог.

Забавно.:)
Действительно не видела еще собак, которые могут смотреть телевизор:)
А хозяину сушки доверяют?:)

Этот пример, по-моему, наглядно демонстрирует, что если в такого рода загадках нет полного соответствия неким общим представлениям о загаданном объекте, то они практически не разгадываемы (или имеют очень много разгадок, тоже соответствующих условиям загадки)...

С другой стороны, нельзя же ждать от детей соответствия общим представлениям.:)
Разве не  этом прелесть конкурса?:)

0

128

Я принципиально не подключала цифровое.:)
Телевизор смотреть некогда, кроме мультиков и новостей на нем в основном бывают фильмы на дисках, и то очень редко.
Канал знаю.:)

У меня телевидение тоже не цифрвое. Всё те же кабели к двум телевизорам, проложенные еще в какие-то незапамятные совецкие времена. Когда-то за них брали, чтоб не соврать, рубля три, а может, и меньше, теперь - 135 (это в квитанции за квартиру). Эта же компания якобы еще три миллиона квартир в Москве так снабжает движущимися картинками. И постоянно звонят по телефону, навязывая своё уже цифровое телевидение и интернет (по-моему, совершенно неконкурентоспособные)... О прибавлении телеканалов они не сообщают, поэтому, возможно, и в вашей квартире давно имеется больше каналов, чем можно предположить...

Естественно, нет!

Почему естественно??:)

Естественно потому, что так загадка и строилась. Чтоб в голову приходили разнообразные хомячки, морские свинки, птички какие-нибудь...

Ответ на мою загадку такой: это вполне конкретная французская девочка-бульдог.

Забавно.:)
Действительно не видела еще собак, которые могут смотреть телевизор:)
А хозяину сушки доверяют?:)

Недавно приятель мне сообщил, что его совсем уже старый пёс тоже реагирует на телевизор. Но только в тех случаях, когда там показывают, как что-нибудь едят из тарелок. Остального он не замечает.
А сушки она часто приносит хозяевам. И немного подождав, съедает сама.
Впрочем, какую-нибудь "добычу" хозяевам приносят даже кошки. Никто не хочет быть иждивенцем-нахлебником!

Этот пример, по-моему, наглядно демонстрирует, что если в такого рода загадках нет полного соответствия неким общим представлениям о загаданном объекте, то они практически не разгадываемы (или имеют очень много разгадок, тоже соответствующих условиям загадки)...

С другой стороны, нельзя же ждать от детей соответствия общим представлениям.:)
Разве не  этом прелесть конкурса?:)

Ну, тут могут быть самые разные мнения! Но главное, по-моему, тут то, что дети, действительно, фиксируются в своих определениях не на том, на чем их потом научат фиксироваться (как когда-то уже научили взрослых).
Но если ребенок ошибется в своем понимании, угадать без уточняющих вопросов будет невозможно...
Например, даже почти все взрослые полагают, что слово "апробировать" означает "попробовать", "опробовать" (просто более "ученое").

0

129

О прибавлении телеканалов они не сообщают, поэтому, возможно, и в вашей квартире давно имеется больше каналов, чем можно предположить...

Не думаю, что в Астрахани, как в Москве, но теоретически посмотреть можно. Только  смысла нет - я тогда детей от экрана не оттащу.:)
Ни сушками, ни без них.:)

Естественно потому, что так загадка и строилась. Чтоб в голову приходили разнообразные хомячки, морские свинки, птички какие-нибудь...

Будем считать, я попалась:)

А сушки она часто приносит хозяевам. И немного подождав, съедает сама.
Впрочем, какую-нибудь "добычу" хозяевам приносят даже кошки. Никто не хочет быть иждивенцем-нахлебником!

Ну как сказать. Ежик копченой курицей не делился:)
Да и другая наша живность свое мало кому отдаст:)

Ну, тут могут быть самые разные мнения! Но главное, по-моему, тут то, что дети, действительно, фиксируются в своих определениях не на том, на чем их потом научат фиксироваться (как когда-то уже научили взрослых).
Но если ребенок ошибется в своем понимании, угадать без уточняющих вопросов будет невозможно...

Не согласна, возможно все.:)
Вот угадала же Темная Леди коляску.
И Пистолет кому-то в голову приходил. Просто все далеко ушли от восприятия жизни маленькой девочки:) Может и не были в нем никогда:)
Моя дочь вполне могла описать джип - как розовое, красивое, большое, со стразами.
Увы.:)

Например, даже почти все взрослые полагают, что слово "апробировать" означает "попробовать", "опробовать" (просто более "ученое").

Мне стыдно.:)
Я пошла в Вики.
Всегда считала, что это означает "опробовать и одобрить". И что да - это ближе к науке.
Оказывается, "получить официальное одобрение".

Хорошо, что кроме меня у нас все грамотные.:)))

0

130

О прибавлении телеканалов они не сообщают, поэтому, возможно, и в вашей квартире давно имеется больше каналов, чем можно предположить...

Не думаю, что в Астрахани, как в Москве, но теоретически посмотреть можно. Только  смысла нет - я тогда детей от экрана не оттащу.:)
Ни сушками, ни без них.:)

Н-да. Я почему-то исходил из того, что тут все - московские (не считая, конечно, уральских, и тех, кто превратился в иностранцев)...
Но, как сообщает, например, CNews, за пределами Москвы с телеканалами теперь будет (или даже уже) не хуже, а, может, и лучше, чем в первопрестольной.
Ясное дело, большинство многочисленных телеканалов каждым их счастливым обладателем воспринимается как мусор, то есть, никогда не смотрится. По-моему, реально отслеживаются передачи трех-четырех каналов, из которых и выбирают (возможно, только изредка)... Но возможность выбора тоже чего-то стоит, наверно.
А детишек, в принципе, можно и не оттаскивать. Ведь приемники довольно давно уже бывают программируемые на время их работы, и сами выключаются, когда положено.

А сушки она часто приносит хозяевам. И немного подождав, съедает сама.
Впрочем, какую-нибудь "добычу" хозяевам приносят даже кошки. Никто не хочет быть иждивенцем-нахлебником!

Ну как сказать. Ежик копченой курицей не делился:)
Да и другая наша живность свое мало кому отдаст:)

Сравнивать ёжика с кошками-собачками, с которыми человек в симбиозе уже тыщи лет живет, по-моему, жестоко. Ясно, что он проиграет.

Моя дочь вполне могла описать джип - как розовое, красивое, большое, со стразами.
Увы.:)

А что же увы-то. Ведь девочка не работает обозревателем автомобильной продукции  в каком-нибудь СМИ. И покупать ничего конкретного не собирается. А это и у взрослых представления о чем-либо, от них далеком, бывают гораздо более фантастические. При этом они не просто их имеют, а исходят из них в весьма важных для себя своих решениях...

Например, даже почти все взрослые полагают, что слово "апробировать" означает "попробовать", "опробовать" (просто более "ученое").

Мне стыдно.:)
Я пошла в Вики.
Всегда считала, что это означает "опробовать и одобрить". И что да - это ближе к науке.
Оказывается, "получить официальное одобрение".
Хорошо, что кроме меня у нас все грамотные.:)))

Разумеется, тут в одиночестве никак не останешься.
Когда-то и я с большим изумлением тоже всё это обнаружил (после того, как мне указали на заблуждение). С тех пор я ни разу не наблюдал правильного использования этого слова. Хотя слышу-вижу его очень часто. И у журналистов, и у чиновников, вплоть до вице-премьеров...

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами Младенца - 3