Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клюэдо: Десять негритят


Клюэдо: Десять негритят

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Десять негритят решили пообедать,
Один вдруг поперхнулся — их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться — их осталось восемь.
Восемь негритят в Девон ушли пото́м,
Один не возвратился — остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель — их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку — их осталось трое.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь — и вдвоём остались.
Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритёнок поглядел устало,
пошёл повесился, и никого не стало.

Уважаемые участники форума!

Приглашаю всех желающих посетить мой особняк на чудесном Негритянском острове, где вы увидите на столе занимательные фарфоровые фигурки, а в своих комнатах красивые панно со считалочкой о "Десяти негритятах" (надеюсь никто у нас политкорректностьюдуростью не страдает и мы будем называть это произведение так, как задумывал автор, а не так, как приспичило каким-то (вырезанно цензурой) ).

1. Дорогой Энтони Марстон (Феличита)! Поскорее приезжай на Негритянский остров. Здесь будут представители Феррари и МакЛарена. Они бы хотели заключить с тобою контракт на следующий сезон Формулы-1. Должны подъехать также Шумахер и Хаккинен. У тебя есть шанс их опередить.

2, 3. Мистер Томас (МышьБелая) и миссис Этель Роджерс (Jellyfish)! В ближайшее время в моем особняке торжественный прием на 10 особ. Необходимы услуги дворецкого и кухарки. Прошу подготовить все к приему гостей. К сожалению, не смогу встретить вас лично. Дверь с черного хода будет не заперта. На столе в гостинной вы найдете письмо с более подробными инструкциями, а также задаток.

4. Уважаемый генерал Джон Макартур (Douglas)! Надеюсь, Вы не посетуете на то, что я счел возможным без всяких церемоний обратиться к Вам. Приглашаю Вас на ужин в кругу старых боевых товарищей. Надеюсь, будет приятно вспомнить былые сражения, обсудить их тактику. Лишь недавно узнал о смерти миссис Лесли Макартур. Выражаю свои соболезнования.

5. "Дорогая мисс Эмили Брент (Netashka)! надеюсь. Вы меня еще помните? Несколько лет тому назад в августе мы жили в Беллхевнском пансионе, и, как мне казалось, у нас было много общего. Теперь я открываю собственный пансионат на островке близ берегов Девона. По-моему, он как нельзя лучше подходит для пансиона с добротной кухней, без новомодных затей - словом, пансион для людей наших с Вами привычек, людей старой школы. Здесь не будет полуголой молодежи и граммофонов за полночь. Я была бы очень рада, если б Вы сочли возможным отдохнуть летом на Негритянском острове, разумеется, совершенно бесплатно, в качестве моей гостьи."

6. Дорогой Лоуренс Джон Уоргрейв (Rozboinitsa). Как твои дела? По-прежнему ли слушаешь дела в Ноттингемском суде служишь? Благо, что те глупые разговоры по поводу дела с Эдуардом Ситтоном уже поутихли. Непременно приезжай на Негритянский остров. Очаровательное место... о стольком надо поговорить... старые времена... общаться с природой...

7.Дорогой доктор Эдуард Армстронг! Мне порекомендовал обратиться к Вам доктор Франклин Смит. К сожалению, сам он не смог приехать. У моей жена вот уже второй день бледный вид, он не может ни есть, ни пить. А завтра мы принимаем гостей и просто необходимо ее поставить на ноги. Прошу Вас поскорее прибыть на остров у берегов Девона. Чек прилагается.

8.Уважаемый мистер Уильям Генри Блор! Знаю, что Вы ранее служили в Скотланд-Ярде, поэтому я обращаюсь именно в Ваше сыскное агентство. У меня есть дело, весьма непростое, но думаю Вам лично как никому другому удалось бы с ним справиться. В моем особняке состоится званый ужин, где будет довольно много людей. К сожалению, не всем из них я могу доверять и опасаюсь за драгоценные украшения, которые хранятся у моей жены. Поэтому прошу Вас приехать также на ужин под видом гостя и проследить за другими гостями. Чек прилагается.

9.Мистер Филипп Ломбард (Dead Warrior). Прошу Вас поскорее приехать на остров. Дело весьма опасное, но известны рекомендации Вас как человека незаменимого в подобных делах. Все займет не более недели, мистер Айзек Моррис передаст вам задаток в 100 гиней. К сожалению, подробности смогу сообщить лишь при личной встрече, но разумеется, Вы в праве будете отказаться.

10.Уважаемая мисс Вера Клейторн (Кросс)! К несчастью, моя секретарь заболела и не сможет выполнять свои обязанности в течении двух недель. На это время необходимо заменить ее. Агентство по моему запросу рекомендовало именно Вас. Прошу до понедельника прибыть на Негритянский остров. Гарантирую оплату в двухкратном размере.

Наш приятный ужин начнется 23 июля 2012 г. Жду всех вас, буду рад видеть и надеюсь на приятный вечер (день, утро), а то и несколько. :)

Искренне ваш, Алан Норман Оним.

P.S. Чуть менее, но все же все равно буду рад увидеть:

11. Фред Нарракотт — Водитель лодки, привозит гостей на остров.
12. Айзек Моррис — Таинственный адвокат мистера Онима, занимается организацией преступления, десятый «негритёнок». Торговал наркотиками, из-за которых погибла дочь одного из друзей Уоргрейва.
13. Инспектор Мейн (Anareta) — Расследует убийства на острове в эпилоге романа.
14. Сэр Томас Легг — Помощник комиссара Скотланд-ярда.
15. Старый моряк
16. Работник станции

Отредактировано Rose1 (2012-07-23 09:50:59)

0

2

Генерал Макартур с удовольствием поговорит о старых временах с армейскими приятелями.

Отредактировано Doug (2012-07-14 22:14:15)

0

3

Миссис Этель Роджерс   довольно улыбнулась задатку. И незамедлительно тронулась в путь оставив записку супругу.

Отредактировано Jellyfish (2012-07-15 13:03:19)

0

4

Вера Клейторн дочитала письмо, закрыла глаза, что-то подсчитывая, а потом направилась к шкафу, в котором лежал дорожный чемодан...

0

5

Я пас :(

Думаю отдохнуть съездить

0

6

Эмили Брент радо принимает приглашение. Она совсем не против провести лето на живописном острове.

0

7

В углу курительного вагона первого класса судья Уоргрейв извлек из кармана письмо.
«Купить остров, – думал судья, – окружить себя атмосферой таинственности и избегать обратной связи – вполне в характере человека с таким на редкость неразборчивым почерком».
И судья кивнул головой: он был доволен собой – его логика как всегда безупречна… Потом голова его упала на грудь – судья заснул.

0

8

Забиваю Энтони Марстон

0

9

Забиваю Энтони Марстон

Позвольте поинтересоваться - вот так сразу и насмерть? :)

0

10

Нет, пока только газетой)

0

11

Прокинуться газетой до начала игры еще никому не удавалось.
Молодой человек, и как при Вашей безалаберности Вам дали права!?
Таких как Вы можно допускать только к самокату. В будний день. В городском парке.:)

0

12

Так у меня и не было никогда прав) У меня есть деньги, а деньги решают все! Деньги правят миром, не так ли?)))

0

13

Мистер Томас к Вашим услугам.

0

14

Так у меня и не было никогда прав) У меня есть деньги, а деньги решают все! Деньги правят миром, не так ли?)))

Не так ли, молодой человек.
Вы говорите с Судьей, пусть даже и в отставке с недавних пор.
Пожалуй, рекомендую мистеру Ониму напоить Вас чем-нибудь умиротворяющим. Ваша нездоровая решительность в сочетании с богатством, о чем говорит выпирающий из левого кармана бумажник, до добра Вас все равно не доведет.

0

15

Ваша нездоровая решительность в сочетании с богатством, о чем говорит выпирающий из левого кармана бумажник, до добра Вас все равно не доведет.

Да, у меня молодость, богатство и красота) А зависть скверная штука :P

0

16

Да, у меня молодость, богатство и красота) А зависть скверная штука :P

Видней мужская красота в морщинах и в се-ди-не!
Все проходит, дорогой друг.
Поверьте мне и перестаньте пытаться обогнать поезд. Иначе у Вас все пройдет раньше, чем запланировала Ее Величество Агата Кристи
Судьба.

0

17

ВЫ мне открыто угрожаете, Ваша Честь? :-)

0

18

В данный момент Вам куда больше угрожает вон тот столб, - судья с интересом наблюдал за заболтавшимся гонщиком.

0

19

Вам кажется, это ваши очки блекуют от света впереди плывущего на Вас парохода))

0

20

... никогда еще поезд на Сомерсет не выбирал столь неудачный маршрут. :D

0

21

Обратите внимание на статус Rozboinitsa и Феличиты.:)

Если у кого-то из записавшихся на данный тур клуэдо есть желание получить статус, идентичный имени персонажа в данной игре, может попросить об этом в личку админа Феличиту.

Обращаю внимание, что:
1. Статус меняется только на время игры, и по окончании тура вернется прежний.

2. С предложением об изменении статуса могут обращаться только те, кто записался в игру и выбрал имя своего персонажа.

Вот.:) 

Отредактировано Rose1 (2012-07-18 13:52:47)

0

22

Записываюсь пока без роли (вообще не помню ни одного персонажа, кроме статуэток с негритятами ))

0

23

Ан, ты бы выбрала роль сама, а то запишу тебя Ломбардом и убью по сценарию символом Единой России.
Не слишком жестоко для тебя, не?:)

0

24

Да пиши ты ее уже хоть кем-нибудь)

0

25

Обратите внимание на статус Rozboinitsa и Феличиты.:)

Если у кого-то из записавшихся на данный тур клуэдо есть желание получить статус, идентичный имени персонажа в данной игре, может попросить об этом в личку админа Феличиту.

Обращаю внимание, что:
1. Статус меняется только на время игры, и по окончании тура вернется прежний.

2. С предложением об изменении статуса могут обращаться только те, кто записался в игру и выбрал имя своего персонажа.

Вот.:) 

А можно к статусу еще и спецдействие "проверить карты любого игрока"? :)

0

26

А можно к статусу еще и спецдействие "проверить карты любого игрока"? :)

Я бы поддержала, но боюсь тогда Второй Мировой не избежать.:)
Пускай Веталь эту проведет в классическом английском стиле:)), а дальше ты выиграешь и проведешь :grin:

Ты, кстати, мою любимую роль экспроприировал :assasin: :)

0

27

А можно к статусу еще и спецдействие "проверить карты любого игрока"? :)

Я бы поддержала, но боюсь тогда Второй Мировой не избежать.:)
Пускай Веталь эту проведет в классическом английском стиле:)), а дальше ты выиграешь и проведешь :grin:

Ты, кстати, мою любимую роль экспроприировал :assasin: :)

Это лишний повод его пристрелить :)

0

28

Это лишний повод его пристрелить :)

Для этого мне не надо поводов :angel:

0

29

Филипп Ломбард, согласен бы сбежать на остров от кредиторов на пару месяцев, но и неделя передышки тоже сгодится.

0

30

Дорогой сэр, обращаю Ваше внимание, что пребывание на Негритянском острове неотрывно связано со способностью отправлять письма (наверно, в бутылках:)).
Для этого спецдействия Вам необходимо поделиться с окружающими хотя бы 5ю Вашими наблюдениями о жизни.

В смылсе, без пяти постов, отправлять ЛСки не получится:))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клюэдо: Десять негритят